• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E09 — Танец драконов (The Dance of Dragons)

Оцените серию

  • Золотой дракон!

    Голосов: 246 39.6%
  • Серебряный олень

    Голосов: 187 30.1%
  • Медный грош

    Голосов: 188 30.3%

  • Всего проголосовало
    621

Olla

Удалившийся
тоже на телефон снимали:creative:?
Видимо, так она еще в США не вышла.
 
На наших нет только что проверял
Я думала кто-нибудь без имени файлик выложит, не на наших конечно - так бы уже в рунете все было.
 

NightScorpion

Знаменосец
Просто кто-то сказал что на торрентах уже есть серия.
Серии на торрентах нет.

Девятая серия появилась в сервисе HBO GO в некоторых регионах на короткое время (примерно полчаса-час). Некоторые счастливчики успели серию посмотреть. Никто не скачал. Есть несколько нарезок кадров в качестве "я снимаю экран телевизора на телефон". И скриншоты из таких нарезок. Сама серия появится только завтра утром.
 

Olla

Удалившийся
Никто не скачал
Неужели нельзя было все на телефон заснять? Просто удивительно.

Прикольно будет если это вброс - и HBO специально сняли фейковую серию, чтоб ее показать и взбудоражить общественность (знаю что это на грани фантастики).
 

NightScorpion

Знаменосец
Прикольно будет если это вброс - и HBO специально сняли фейковую серию, чтоб ее показать и взбудоражить общественность (знаю что это на грани фантастики).
Соберите в одном месте сразу все соломинки, некоторым они очень нужны.:)
 

Olla

Удалившийся
Соберите в одном месте сразу все соломинки, некоторым они очень нужны.:)
Хорошо что была утечка основных моментов, иначе мне возможно пришлось бы менять разбитый монитор. А так вроде готова. Народ, кто не читает спойлеры, что можно сказать - готовьтесь:devil laugh:.
 

Lianosa

Лорд
Никогда не заглядывала в обсуждения не посмотрев серию. Вытерпела, не посмотрела сразу 4 слитые серии, а тут видимо градус ожиданий так поднялся после 5.08, что просто как в затмении каком-то всё прочитала, подчистую! Да что не так с этим сезоном??? Протечки как в подвале хрущёвки! :rage:
Чёта я очкую (с)
 

Rhialta

Скиталец
Есть на торрентах что-то похожее на серию, щас скачаю - доложу.
Но мне уже плохо.
 

KidGik

Рекрут
Спойлер посмотрен. Станис - не король. "Great sacrifice" говорите... Надеюсь, что в сериале снежную битву он не переживёт.

Блин, ну бред. Зачем тогда мимимишная сцена про то, как он любит свою дочь? Если до этого образ Станиса увязывался в голове, то теперь перестал.
 

bairtа

Призрак (гость)
Спойлер посмотрен. Станис - не король. "Great sacrifice" говорите... Надеюсь, что в сериале снежную битву он не переживёт.

Блин, ну бред. Зачем тогда мимимишная сцена про то, как он любит свою дочь? Если до этого образ Станиса увязывался в голове, то теперь перестал.
Для того и было мимими с Ширен, чтобы у зрителей был шок :(
 

NKorp

Скиталец
Почитал спойлеры - такого я уж точно не ожидал.
Сценаристы слили Станиса и ,скорее всего, в 10 серии вне зависимости от того, победит ли Рамси в битве за Винтерфелл или нет - Станис умрет. После такого поступка вряд ли у него будет поддержка своих солдат и зрителей.
Теперь я даже не знаю, кто может завоевать 7 королевств в сериале. Дейнерис имеет самые большие шансы, т.к. к ней и Тирион прибыл, и драконы есть, и армия есть, и автор книги её любит, но я искренне надеюсь, что этой ТП не отдадут железный трон и она либо умрет, либо останется в Эссосе.
Томмен? Ну тут, по-моему, всё понятно. Слишком слаб он. Хотя в следующем сезоне его могут начать показывать как сильного лидера. Но я всё равно сомневаюсь, что он будет королем и дальше.
Тиреллы тоже вряд ли трон получат. У них кроме Олейны и Маргери никто в сериале не появляется, а Маргери вряд ли посадят на трон.
Вот мне почему то кажется, что железный трон получит Бейлиш. Когда все в конце передерутся и будут без сил после битв с белыми ходоками и себе подобными претендентами - он вылезет с армией из Долины, которую он в следующем сезоне скорее всего получит, и быстро предъявит свои права на трон. По крайней мере он кажется мне самым адекватным, пусть и жестоким, из всех возможных претендентов. Да и это будет в стиле игры престолов - сделать королем того, кого видеть на троне не ожидал никто.
 
Последнее редактирование:

sd.

Присяжный рыцарь
Со Стасиком давно всё было ясно — родного, единственного брата своего кокнул ради власти, веру отцов предал — ради власти. Да, он дошёл до точки невозврата давно, прямо как Теон, и по понятиям быть ему следующим Вонючкой.
 
Сверху