Джен Фанфик: Волчица из Дредфорта

Кроворон

Присяжный рыцарь
Название: Волчица из Дредфорта
Фандом: сага
Автор: Кроворон
Размер: мини
Персонажи: Вэлья Болтон, Ройс IV Болтон
Рейтинг: PG-13
Жанр:сказка
Краткое содержание: Одна из страшных северных сказок.
Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
Статус: закончен

...Я расскажу тебе одну историю, мое летнее дитя.
Одну давнюю историю... Слышал ли ты про волчицу из Дредфорта, Вэлью Болтон?
Еще не склонили колени Болтоны перед Королями Севера, а кровавая вражда между Дредфортом и Винтерфелом была в самом разгаре. Отец и старший брат Вэльи погибли от руки молодого Короля-Волка, и она осталась старшей в семье. Ее младший брат был еще слишком юн для сражений и битв, и она взяла правление в свои руки.
Люди любили ее - она была молода, прекрасна и умна.

Многие лорды Севера мечтали стать ее мужем, но этому не суждено было случиться. Однажды, когда Вэлья охотилась в лесах у Длинного озера, ее увидел Король-Волк. Пораженный ее красотой, решил он ее силой увезти в Винтерфелл и сделать своей женой. Она тяжело ранила лорда Сервина, попытавшегося схватить своенравную дочь Дредфорта, но сбежать ей так и не удалось.

Долгих три года прожила Вэлья в неволе. Двоих сыновей родила Старку, но так и не видел любви Король-Волк в ее голубых глазах, силой удерживал ее в Винтерфелле, как пленницу.
При первой возможности она сбежала, убив охрану. На украденном скакуне преодолела реку Белый Нож.
Но погоня все же настигла ее, хотя Король-Волк и не смог пересечь бурные воды Белого Ножа.
Остановившись на берегу, Король-Волк звал Вэлью, умоляя вернуться.
- Вернись назад, любовь моя! Я дам тебе все, что ты только пожелаешь.
-Хорошо. - ответила ему Вэлья. - Приведи на берег наших сыновей, и я решу.
Через некоторое время люди Старка привезли малышей.
В глазах Вэльи стояли слезы, но она сказала:
- Кинь сыновей моих в реку, и я вернусь к тебе.
Скрепя сердце, выполнил Король-Волк ее ужасное требование.
Но, как только детей скрыла вода, Вэлья произнесла:
- Нет больше у тебя сыновей, Король. И у меня детей тоже нет теперь.

Сказала - и помчалась на скакуне в Дредфорт.
А Король-Волк обезумел от горя. Через две недели слуги нашли его труп в конюшнях - он перерезал себе горло.

Брат Вэльи вырос и возмужал, и его короновали, как наследника Красных Королей.
Обрадовались все ее возвращению, но не знала она о том, что носит под сердцем еще одного сына. А как узнала она об этом, попрощалась с братом и своими верными людьми, и ушла в Богорощу.
Как Старые Боги приняли две ее жертвы прежде, так приняли и третью...

Больше никто не видел Вэлью, дочь Дредфорта. Но с армией Ройса IV, ее младшего брата, пришла в Винтерфелл и волчица с бледными, как лед, глазами. Пришла - и принесла с собой смерть.
Много веков прошло, но ярость ее не утихла.
И по-прежнему охотится по лесам волчица. А вместе с ней - трое ее сыновей.

Ни одному Старку не удавалось пережить встречу с ними, маленький лорд. Не берет их шкуру ни валирийская сталь, ни огонь. Старые Боги любят кровь, дитя мое, и хранят они Вэлью и ее детей до сих пор.

И до сих пор называют Болтоны дочерей именем Вэльи, непокорной Дредфортской волчицы.

Последнее редактирование:

InniS

Ленный рыцарь
Хорошая стилизация, вычитайте, есть грамматические и стилистические накладки.

Сверху