• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 Общие впечатления от 5-го сезона

Как вы оцениваете 5-й сезон?

  • Отличный сезон, лучший или один из лучших

    Голосов: 97 17.6%
  • Скорее понравился, чем не понравился

    Голосов: 238 43.2%
  • Скорее не понравился, чем понравился

    Голосов: 113 20.5%
  • Ужасный сезон, худший или один из худших

    Голосов: 103 18.7%

  • Всего проголосовало
    551

Devenport

Наемник
Ну да, чтобы из великой книги слепить кусок дерьма
Прошу простить, но книги Мартина никак нельзя назвать великими. Великим можно назвать то, что останется через года, десятилетия. А книги Мартина - хорошо проработанный фэнтезийный мир.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
В книге сплошная вода,в сериале действия.
О да, к чему вся эта шушера типа рефлексии и разных прочих живописаний. Нужен экшн. "Хлеба и зрелищ", фигли, за 2000 лет ничего не изменилось.
А вообще, чтобы счесть Мартина скучным :fools:, нужно, видимо, вообще ничего не читать и не смотреть, кроме брутального экшОна.
 

tarris

Удалившийся
сериал стал заложником бездарно написанной книги
ага! я бы даже сказала,что книга катастрофически мешает сериалу! Надо было сразу избавляться от нее и снимать свое гениальное самобытное кино, а то тянет Мартин со своей писаниной на дно такое мощное произведение...
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Надо было сразу избавляться от нее и снимать свое гениальное самобытное кино, а то тянет Мартин со своей писаниной на дно такое мощное произведение...
Ладно, еще остается надежда, что Мартин так и не допишет сагу, и доблестные сериальщики смогут наконец доснимать по-человечески Сериал без всех этих помех! :hug:
 

Marynys

Ленный рыцарь
Ага, меня тоже впечатлило. Особенно контраст нежного куни кхала и дальнейшего описания, в следующей главе - где он пьет и шляется с друзьями, а потом ночью тр...ет Дени р..ком. Куда все куни-умения делись? Сериальщики в этом плане гораздо правдоподобнее старика Мартина.
Видимо куни-сцена написана для фанаток-девственниц )))
Вы так много раз написали это слово, что я не смогла пройти мимо. Так вот, Дрого юзал ласки иного рода, где вы там cunilingus нашли?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Прошу простить, но книги Мартина никак нельзя назвать великими. Великим можно назвать то, что останется через года, десятилетия. А книги Мартина - хорошо проработанный фэнтезийный мир.

Именно это и делает их великими. И я лично не сомневаюсь, что ПЛИО будут читать ещё наши внуки и правнуки.
 

Amadeo

Ленный рыцарь
Не соглашусь только про железян. Здесь претензия у меня к сериальщикам: раз старикан фапает на эту туфту, то лучше бы Пса вместе с Арьей, Бриеной и Подриком покрошили бы рядовые наемники и вместо них показали бы вече и разборки четких пацанов с островов. А Сэма могли дезертиры у Крастера съесть. Так было бы логичнее и правильнее.
Согласен, с поцыками под пивчанский ваще бы тогда круто смотрелось.

Я вижу, многие недовольны 5 сезоном... Попробуйте вспомнить какой-нибудь сериал, который любым из своих сезонов превзойдёт 5 сезон Игры?
8 серия и нереально эпичная битва с Иными? По эпичности, какой момент её может превзойти? 5 мигут голой Лины Хиди в образе Серсеи? На такое вообще в Голливуде кто-то способен еще?
ЗЫ
"Слив-слив"... Вообще уже к розовым очкам прирослись, я смотрю.
Слишком жирно.
 

Darian

Ленный рыцарь

chelios

Знаменосец
Осмотрел
Неистово согласен с комментариями товарища, Пойзон Вортекса. После просмотра сериала складывается впечатление что смотрел на картину, которую сначала рисовал талантливый художник, а потом прибежал какой-то современный мазила, намазюкал какую то херню невпопад, потом сказал - "это мое виденье" и убежал. Те моменты где все более-менее следует букве книги интересны, когда Беньоф и Вайс пытаются креативить - тихий ужас.
Вот тут ломают копья сериальщики и книжники, простите но к последним двум томам можно много претензий выдвинуть но логике и поступках персонажей как ни крути присутствовала.
В сезоне с этим все печально особенно на Севере и в Дорне.
Станнис в книге решил пойти на Винтерфелл не потому что ему так захотелось, а потому что этого требовали горные кланы, которые были его самыми багаточисленными союзниками и потребовали они этого потому что там была Арья Старк (как они думали) которую хотели выдать за Рамси дабы Болтоны могли легимитизировать свои притязания на Север. Здесь же Станнис решает просто пойти на Винтерфелл, ведь это же Винтерфелл. Тот факт что там Санса и ее нужно спасать ни разу не упоминается в книге.
Кстати факт Сансы в Винтерфелле. Петир вроде бы как умный человек который понимает что Станнис и Русе непременно столкнутся. Зачем ему отправлять Сансу для того что бы легимитизировать притязания Болтонов. Петир же неглупый человек и слышал про жестокий нрав этой семейки, тем не менее отправляет туда Сансика, хотя та совершенно нечайно может погибнуть в пылу войны. Мдее
Сам поход конечно что с чем, все интересные находки з книги выкинуты вместе Ашей ( зачем было вставлять тот глупый рейд в Дредфорт и опрокинуть ее в этом сезоне мне решительно непонятно).
Далее как говорилось выше, Станнис который пережил голодную осаду длиной почти в год решает казнить родную дочь из-за уничтожения осадных машин, палатки с провиантом и сотни лошадей. Мдеее. Причем тот факт что диверсанты как у себя дома пробежались по всему лагерю, не иначе как особая Северная магия. Ну и про армию которая бредет на Винтерфелл как толпа и не стает строем даже при атаке конницы это победа. И где Русе набрал сколько лошадей решительно непонятно. Разве что вспоминилась сцена з 2 сезона когда мелисандра говорит Станнису что ты предашь всех кого любишь и станешь королем. Ну пункт первый выполнен.
Дорн это вообще ужас.
Зачем Элларии было отправлять угрозу в КГ? Я еще понимаю если бы она хотела таким образом выманить Джейме, но нет она с настырностью Барана пытается убить ни в чем не повинную девченку. Спрашивается зачем было пытаться напасть на нее в водяных садах если бы можно было просто убить асшайской тенью.

Единственое что точно порадовало так это чисто технические моменты. Графика и масовка значнительно увеличились что радует.
 

tarris

Удалившийся
Так вот, Дрого юзал ласки иного рода, где вы там cunilingus нашли?
Нечитакам лучше видно,какие ласки ласкал Дрого.

Пятый сезон редкостное фуфло. И дело не в том,что никанон не катит,дело в том,что наснимали лажу и хрень.Если есть какие-то более точные определения,друзья,обогатите мой словарный запас! Спасибо! Все герои сериала придурки,некоторые придурки вдвойне,типа Станниса. Визуальный ряд ниже плинтуса,диалоги на уровне школьной самодеятельности,костюмы каждый сам себе заказывал в ателье, Червю достались треники и бинт. Ну и тд. и тп.Оченно жду продолжения! Сгораю от нетерпения! Не знаю,как пережить этот долгий год ожидания... а нет,не год,11 месяцев...:p
 

kAs1m

Скиталец
Слишком жирно.
А я серьёзно.
Просто в шоке от комментариев. Смешно читать эти "мини-рецензии" ванильные. Некоторые не понимают, судя по всему, что придумать и написать на бумаге можно всё что угодно, но чтобы всё это снять и показать потом - нужно неимоверное количество ресурсов, которые резко ограничены всегда. Да и далеко не всё можно реализовать вообще.
ЗЫ
"У меня в воображении всё было по другому. Фу, какой сезон отстойный."
Уже не говоря о вечном тяжком бремени всех нердов: погоне за канонами.
 

suarez

Знаменосец
У книжников всегда все не так.Наемник не синебородый,Дени жирная,Тирион с носом,Джон с кудряхами и с открытым ртом,Серсея и Маргери страшные,Санса гренадер,Джорах слишком красивый,Кейтилин слишком старая,Нед слишком вялый,Рамси слишком маньячный,Мизинец тупой,Варис слишком лыс,Ходор слишком красноречив,Станнис идиот,Арья жирная,Пес слишком добрый,Гора маленький,змейки страшные,Теон убогий,Виктарион,а где Виктарион и так далее и тому подобное.Нытье задолбало
 

tarris

Удалившийся
Некоторые не понимают, судя по всему, что придумать и написать на бумаге можно всё что угодно, но чтобы всё это снять и показать потом - нужно неимоверное количество ресурсов, которые резко ограничены всегда.
Некоторые так же не очень понимают взаимосвязь между "чем угодно" на бумаге и съемкой этого самого "чего угодно"! Вот прежде,чем просить товарищей пользоваться мозгами,используйте и Вы данную возможность. Ибо именно: что было авторами сериала написато,то и снято,так и сыграто. Зачем рыбки в глицерине змейки в занавесках дважды изображают одну и ту же ситуацию с противоядием? Наверное,потому что я совсем тупая и не вкурила эпизодец с Бронном. Или допустим,кто посоветовал авторам вытащить Джона таким удивительно бездарным способом на смерть? ну и тп. Никогда не задумывались над этим? Если задумывались,тогда объясните мне логику - зачем травить Мирцеллу? Почему тающие сосульки должны произвести на меня неизгладимое впечатление от магии Мелиссандры? и тп. У всякого разумного человека возникают элементарные вопросы: а зачем? Зачем к примеру авторы спойлерили собственным произведением весь этот сезон?
да-да,проще сказать - ооо,это же так трудно,снимать кино! авторы нас и так-то облагодетельствовали - даже дракона нарисовали!
Извините,если что не так и без обид. Но объективно авторам сериале меньше всего интересна событийная логическая цепочка...
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Парадоксально.Книжники из сезона в сезон ноют,истерят,рвут себе волосы на всех местах,но при этом продолжают смотреть.Вы мазохисты?Ну если вам не нравится,зачем вы продолжаете смотреть?
Нытье задолбало
Так а в чем дело-то? Ежики плакали, но продолжали лезть на кактусы? :smirk:
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
У книжников всегда все не так.
Просто "книжники" понимают логику и ход событий, происходящих в фентезийном мире, а в сериале, все упрощают, что еще нормально и вполне естественно, ибо такое количество персонажей, не читая текста, запомнить нереально, но, мало того, режиссеры меняют эти события, и вообще (!) нарушается логическая цепочка сюжета. О чем подробно написал chelios. Понятно, что от этого жутко пригорает.
 
Сверху