• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сезон 5 S05E10 — Милость Матери (Mother’s Mercy)

Сколько дадите этой серии?

  • Золотой дракон!

    Голосов: 409 55.5%
  • Серебряный олень

    Голосов: 206 28.0%
  • Медный грош

    Голосов: 122 16.6%

  • Всего проголосовало
    737

ddv

Знаменосец
Момент этот абсурдный
согласен, но так или иначе - мстя свершилась. Даже если Бриенна себе нафантазировала совершенно иные обстоятельства - ну уж какие сложились, в таких и махнула железякой.
 

WhiteVickie

Наемник
Ну да, с одной стороны оставили интригу убила/не убила, а в результате в начале 1 серии 6го сезона увидим мирно прислонившегося к деревцу мертвого Станниса. Как пить дать:puppyeye:
 

Savannah

Наемник
уже помогла. Мучения несостоявшегося короля закончились. Теперь ведьму надо прибить, чтобы людей жечь перестала.
Не, не так! Бриенна взвалит на плечи Станниса, потащит его лечить, чтоб потом в справедливом поединке (когда Стас поправится) отомстить за Ренли. По пути встретит Теона и Сансу со сломанными ногами, взвалит их поверх Стаса и будет всем щасье!!! Спасет всех!
 

WhiteVickie

Наемник
Ходор и так интеллектом не блещет, как вам не стыдно кусок хлеба у него отнимать?!
Че это не блещет? :stop:Нормальный парень, намного разговорчивее Молчаливого Боба. :thumbsup: Да и против безапелляционного "Ходор!" не попрешь уже))
 

Savannah

Наемник
Че это не блещет? :stop:Нормальный парень, намного разговорчивее Молчаливого Боба. :thumbsup: Да и против безапелляционного "Ходор!" не попрешь уже))
Без него не то пальто!
 
Ходор и так интеллектом не блещет, как вам не стыдно кусок хлеба у него отнимать?!
Сейчас у Ходора загрузка 100%, всем работы хватит)
 

edna

Лорд
Chained пошутил насчет персонажа, а не самого мальчика. Мне так кажется. Или я ошибаюсь?:unsure:
Возможно, не будем обвинять не будучи уверенными, просто тема про актёров и фотографии были актёра , а он ещё ребёнок , вот я и удивилась
Собственно я и Оли не желаю смерти, он ведь тоже жертва, у него на глазах убили родителей, лишился дома, взрослые взяли в воинизированную организацию и сделали убйцей, а человек которым он явно восхищался так и не объяснил ему почему так себя ведёт, почему связался с врагами, а под конец взрослые подонки использовали его разачарование и смятение в своих целях и втянули его в свои игры, хуже, в убийство, которое теоретический ещё больше навредит его психике.
Жалко ребёнка
 

Kisamd

Наемник
Недалекий солдафон со слишком гибкой совестью и моралью.
Зря Вы так про него. Это человек, который хранил верность своему королю, как и положено любому рыцарю, за что был сослан на край света. После такого "добровольного" изгнания тяжело не пересмотреть свои моральные ценности. Да он явный <ходор> на данный момент, но был ли он таким до восстания? Не зная каким он был до Стены, не стоит торопиться с осуждением.
 

Чужестранка

Знаменосец
Kisamd
Это не оправдание. Любой человек обладает свободной волей, а в итоге его судят по поступкам. Так можно и Гитлера, скажем, обелить, наверняка он тоже когда-то совершал хорошие поступки, только мы об этом не знаем.
Да, и Олли я сравнию с теперешним, а не достенным Торне, каким бы он там ни был.
 

гость

Мастер-над-оружием
Kisamd
Это не оправдание. Любой человек обладает свободной волей, а в итоге его судят по поступкам. Так можно и Гитлера, скажем, обелить, наверняка он тоже когда-то совершал хорошие поступки, только мы об этом не знаем.
Да, и Олли я сравнию с теперешним, а не достенным Торне, каким бы он там ни был.
Ну так и Олли надо судить по поступкам. У меня в сериале нет никакого сочувствия к Олли, тк он совершил свой поступок вполне осознанно.
А сериальный Торне, мне как ни странно, нравиться. Актер сумел сделать своего героя интересным
 

Чужестранка

Знаменосец
Ну так и Олли надо судить по поступкам. У меня в сериале нет никакого сочувствия к Олли, тк он совершил свой поступок вполне осознанно.
А сериальный Торне, мне как ни странно, нравиться. Актер сумел сделать своего героя интересным
Конечно, всех надо судить по их поступкам, я разве говорю, что Олли исключение? Его пытаются обелить весьма неоднозначным образом - указывая на то, что он всего лишь ребенок. Но дети вырастают. А из таких детей как Олли вырастают весьма проблемные взрослые.
Да многие герои интересны, иначе не было бы драматургии.
 

edna

Лорд
Зато потом из таких детей как Олли вырастают такие как Торне
Неуверенна
Если б не игритт , не война, не ошибка Джона, не преступление торне и компании, из этого мальчугана вырос бы здоровый, весёлый сельский парнишка, счастливый и незлобивый
А так, во всех проблемах этого мальчика виноваты взрослые
 

sd.

Присяжный рыцарь
Недалекий солдафон со слишком гибкой совестью и моралью.
Вот как раз совершенно негибкий персонаж. Он убивал одичалых много лет и зим, он видел что одичалые делают с его товарищами (разведчик всё-таки, самая опасная специализация). И он не смог переварить деяния Сноу, в силу своего жизненного опыта. Сир Аллисер по сути он как сир Барристан, только без ореола гудгая, не был прощён Робертом, ожесточился. Но на таких олдскульных мужиках всё и держится в ПЛиО.
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Неуверенна
Если б не игритт , не война, не ошибка Джона, не преступление торне и компании, из этого мальчугана вырос бы здоровый, весёлый сельский парнишка, счастливый и незлобивый
А так, во всех проблемах этого мальчика виноваты взрослые
Не соглашусь. Парень уже показал, что способен на неправильные суждения, злобу и подлые поступки. Обычно таким много не надо, чтобы перейти на "темную сторону".В жизни всякое бывает, тем более времена у них суровые наступили, а таким как он только повод дай, сразу станут теми, кем стал он.
 
Сверху