• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер (сезон 5)

Лучший актер первого плана


  • Всего проголосовало
    375

Август

Знаменосец
Вот и завершился очередной сезон. Самый неоднозначный, ведь сериальщики решили пойти другой дорогой. Кому-то нравится такой ход, кому-то нет. Но актеры играют свои роли, пусть уже и в некоторых других ситуациях. И поэтому пришло время выбрать лучшего актера первого плана.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Выбрала сразу четырех - Питер(очаровашка) :meow:, Кит (я от него не фанатею, но этот сезон у него лучший) :thumbsup:, Стивен (было круто) :bravo: и Джорах (нравится он мне) :oops:. Самым худшим в сезоне был, извините, Николай :(... Конечно, в Дорне был бредовый трэш, но Коля даже как то не старался, на мой взгляд....
 
Последнее редактирование:

della

Лорд
Голосую за Кита и Стивена. Они - лучшие. Последний получает от меня еще и премию "За мужество в борьбе со сценарием"!
Ой, случайно нажала на кнопку, и Станнис недополучил мой голос:( И здесь ему не повезло:(
А как переголосовать?
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Для меня лично этот сезон сделали в основном Питер и Стивен. Отмечу еще Кита, определенно прорыв по сравнению с прошлыми сезонами, он у меня получает номинацию "прорыв года" вместе с Софи, но голос не получает, потому что не дотянул.
 
Питер как и всегда на очень хорошем уровне, но в этом сезоне не было ключевых сцен с его участием, не хватает вишенки на торте для лучшего. Иэн, Джон и Лиам тоже на хорошем уровне.
Кит очень сильно прибавил в этом сезоне в его Джона веришь сейчас.
Николай тоже неплохо справился, но весь Дорн это не спасет, даже если весь остальной мужской каст туда выслать.
Элфи и его Теон-вонючка великолепны. У всей линии Теона самое главное в мыслях, очень мало действий как таковых и в его глазах все это читается безошибочно. Я восхищен.
Как восхищен и Стивеном, который показал суть и тяжелый выбор Станниса. Да, муки его выбора сделаны топорно, но у сценаристов на это есть 10 минут, а не 500 страниц.

Да и в целом мужской каст превосходный. Чтобы сказать о ком то плохо, нужно придираться.

Посоветую добавить Джонатана Прайса
И надо добавлять. Он совсем не второй план в этом сезоне.
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Питер и Кит! Но в всё авансом...Какими-то богатыми сюжетными линиями не блеснули в этот раз, может и не их вина. а сценаристов...Суровый дом хорошо драчка, но в основном запомнилось только пара многосначительных выражений лица...Всё....остальные ещё тускнее...Даже обласканый Стивен.... нехватило внутренней борьбы его за принятое чудовищное решение....так курицу отдал на алтарь...не более.... Думается голоса получил за резонансность самой сцены, а не за актёрские качества, простите)) Даже Даарио со своими "Рот закрой" произвёл болшее впечатление)))
 
читается безошибочно. Я восхищен.
Плакал убедительно.... даже был момент похожий на сочувствие к нему))
 

noyellow

Знаменосец
Питер - хорош, но ничего не могу с собой поделать, его линия мертвецки скучна.
Кит - лучше, чем был раньше, однако до лучшего ещё далеко.
Вальдау - и линия тупейшая, и играть нечего, и наличие рядом Джерома Флинна:in love: плюсов не добавляет.
Элфи - вот он хорош, несмотря на некоторые сценарные огрехи и весь сезон меня беспокоящие слишком резвые скачки от Теона к Вонючке и обратно. Даже несмотря на отсутствие пылкой любви к персонажу я очень люблю эту линию - и в книге, и в сериале. Так что отлично.
Диллейн - тоже хорош, однако сильно проникнуться игрой с учётом отсутствия любви к персонажу и девятой серии не получилось.
Иэн Глен - харизматичный, симпатичный, но до чего надоел щенячий взгляд в сторону кхалиси.
Брэдли - этому лавры худшего:thumbsdown: И за обнаглевшего, опошлившегося Сэма, и за не слишком впечатлившую игру.
Каннингем - обожаю, но в этом сезоне маловато, да и в начале слишком рьяно отыгрывал преданность.
Так что Аллен получается.
 

Bardeal

Знаменосец
Стивен конечно, там где другие актеры перестали играть под давлением креатива сценаристов он не сломался, а продолжал выдавать потрясающею игру буквально из нечего придавая происходящему хоть какой та смысл, даже в финале после всего произошедшего трудно не сочувствовать ему особенно на фоне карикатурной бабище несущей бред.
Только благодаря Стивену и проделанной им работе к сериальному Станнису можно испытывать симпатии.
 
Последнее редактирование:
Сверху