• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший актер (сезон 5)

Лучший актер первого плана


  • Всего проголосовало
    375

Rfgt

Присяжный рыцарь
Диллейн - рад был, что персонажу дали наконец-то больше экранного времени, так хорошо сыграть Станниса никто бы не смог, учитывая станнисохейтерство сценаристов
Кит- продолжает/продолжал нас радовать
Питер - стабильно хорош
 

Сир Арлан

Знаменосец
Питер - местами выдавал неплохую игру, чего только сцена в лодке стоит. Но где страдания? Убил отца и совершенно всё равно...
Кит очень вырос в моих глазах, а потому получает третье место. Сравнивая с первым сезоном - словно пенек и чардрево.
Николай, в следующем сезоне сиди в Речных землях, по Дорнам не гуляй. Хотя сцена разговора с Бронном на корабле понравилась.
Эльфи очень уж хорош. Not Theon, Reek! или всё-таки Теон? Второе место
Джон Брэдли
почти ничего не делал, хотя за Лилли заступился неплохо и речь за Сноу задвинул хорошую:)
Лайам Каннингем с его заботой о Ширен и шоком от финала делит с Эльфи второе место.
Айэн Глен
страдает и это у него отлично выходит. Осознание гибели Старого Медведя, повторное изгнание, искупление. Заслуженное первое место, которое он делит с..
Конечно же Стивеном Диллэйном, одним из сильнейших актеров в Престолах. Будет его не хватать.
А ведь у нас же еще был Чарльз Дэнс, который даже в роли мертвого Тайвина Ланнистера великолепно играет!
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
Я. Не. Понимаю. За Кита голосуют только потому, что он красавчик?! Он же бездарь как актер:envy:
Раньше был да, слабоват. Но видно, что растет, набирается опыта (в тех же 'Заветах' он хорошо уже играет). Даже мой молодой человек это заметил, а он то точно не по внешности судит)))
 

ya_barbara

Ленный рыцарь
Раньше был да, слабоват. Но видно, что растет, набирается опыта (в тех же 'Заветах' он хорошо уже играет). Даже мой молодой человек это заметил, а он то точно не по внешности судит)))
Видимо, все еще велико мое впечатление от первых сезонов. Ну и все равно, даже если он и "вырос", то в тройку еле еле входит.
 

harryseldon

Знаменосец
Динклэйдж сначало радовал, но потом персонаж сделали идиотом.
Кит Харингтон не раздражал до 9 эпизода, потом нам вернули эмо:facepalm:.
Николай Костер-Вальдау был хорош, но лучшую роль не заслуживает.
Элфи Оуэн-Аллен играл лучше всех и это прекрасно видно на фоне остальных актеров.
Стивен Диллэйн сумел показать настоящего Станниса несмотря на безбожный слив персонажа. Заслуженное 2-е место.
Иэн Глен играл опять "Кхалиииисиии!" и это порядком надоело, хотя роль исполняет хорошо.
Джон Брэдли все время нытик-Сэм, персонаж просто изуродован бездарными сценаристами.
Лиам Каннингэм хорош, правда играл он часто лютую чушь-отправка на Стену и вовсе выставила персонаж дебилом.
 

Tinatin

Знаменосец
Стивен - мое почтение! Ты сделал все, что мог и пал в неравной битве с маразмом сценаристов. Но сражался до последнего, совсем как твой герой. Это лучший Станнис всех сезонов.
Алфи - не так много сцен, но мастерство растет громадными темпами. Скоро он станет, пожалуй, лучшим актером каста. Притом, что его герой в книге меня совсем никак не трогал.
Киту дам авансом, наконец, у него появились живые эмоции не раз на сезон, а в каждой сцене. Но коварная лапа сценаристов перекрыла возможность сыграть нового, зрелого Джона Сноу.
А вот Питер как-то поскучнел, мастерство и опыт, конечно, чувствуются, но использовали их как будто в полсилы.
Николай, насколько он был хорош, в сезоне 3, настолько же плох сейчас. Такое ощущение, что им совсем не занимались режиссеры. Линия, конечно, бредовая, но вот Стивен же постарался.
Остальные стабильны, Джорах в исполнении Глена по-прежнему владеет моим сердцем. Из новых понравился ЕВ, тонко, с оттенками, ну и Доран наверно неплох, однако общий бред этой линии не дает к нему присмотреться.
 
Последнее редактирование:

LaL

Знаменосец
Хотя актеры представлены по ранжиру, в действительно у всех - первые места :thumbsup:.
1. Стивен Диллэйн. Он и в прошлых сезонах был хорош... а в этом просто великолепен! Три сцены, которые не забыть... когда сжигают Ширен, когда Станнис ведет свое войско в безнадежную атаку на Вентерфелл и "Выполняй свой долг!" В этих сценах играет все - тело, лицо, голос, взгляд! Жаль... если персонаж действительно умер...:cry:
2. Питер Динклэйдж. Во всех нарядах эпизодах, ты, душечка, хорош! :thumbsup: Порадовал ты меня встречей с Дейнерис... но, жду твою встречу с твоей истинной любовью - драконом!
3. Иэн Глен. Глядя на тебя, мое сердце тает как мороженое... все-таки не камни, женские сердца!:in love: Эх, жаль что и тебе сценаристы устроили подлянку! :devil:
 

Rosamund

Знаменосец
Вообще, может я и ошибаюсь, но, как мне кажется, объективно - это сезон Кита Харингтона. Ему только за трудоёмкий Суровый Дом нужно отдавать все голоса и награды. Все ключевые моменты в сезоне он сыграл отлично: стрела в Манса, выборы ЛК, казнь Слинта, Суровый Дом, За Дозор.. Что я упустила?
Диллэйн отличный, но для меня он никак не является актером первого плана, скорее он подошел бы для голосования за актера второго плана, ибо Станнис всё же не главный герой.
Аллен хорошо играет, но для меня не было ничего нового в его игре, да и вообще в линии его персонажа все было по-старому, если не брать финальный эпизод.
Йен Глен для меня, как и Диллэйн, скорее актер второго плана для сериала. Тоже самое и с Каннингэмом (не пойму как он оказался в этом голосовании??)
 

Элани

Знаменосец
Я таки очень обожаю Харрингтона, еще с первого сезона, чтобы там не бурчали олдфаги, но тут не могу пойти супротив истины - Аллен, Аллен и еще раз Аллен ура да здравствует:bravo::bravo::bravo:
 

Катриона

Рекрут
Да они все хороши, особенно с учетом сценария. Но проголосовала за Глена по старой памяти (потому что с первой серии он - любимый актер сериала и один из самых любимых вообще), и за Кита, поскольку всегда в него верила, и в этом сезоне он на 120% оправдал ожидания.
 

Ortrud

Наемник
Первое место: Стивен Диллэйн. И в этом сезоне, и в трех предыдущих.
Для меня он был просто идеальным Станнисом: сложным, противоречивым, трагичным, парадоксальным образом сочетающим в себе прагматизм и идеализм, силу характера и уязвимость. Интригующим и неотразимым (в том числе и внешне:in love:), совсем как как книжный Станнис - в моих глазах, во всяком случае. Еще раз большое спасибо ему за этот потрясающий образ:bravo:.
Второе место делят Элфи Аллен и Кит Харрингтон. Оба показали эволюцию своих героев настолько, насколько им это позволил сценарий. Оба были очень убедительны. Оба, к слову, мне и раньше нравились. Возможно, в предыдущих сезонах Киту чуть-чуть не хватало опыта, но бездарным он мне никогда не казался.
 

Geraldine

Межевой рыцарь
Кит в этом сезоне молодец, но хорош больше на контрасте с предыдущими сезонами. Питер и Николай - ну вот не вспомню я сильных сцен с ними из этого сезона.
Иэн Глен и Лиам Каннингэм традиционно хороши. Джон Брэдли - неплох, но как-то не впечатляет его персонаж. Стивен Диллейн - это Станнис, вот и все).
Эльфи - здесь, наверное, на восприятие влияет моя симпатия к персонажу и актеру, но он очень талантливый и явно выкладывается на все 100%. Жаль, что у него было мало экранного времени и мало реплик, но он даже взглядом передает все эмоции своего героя. Голос за Эльфи!
 

Софи Старк

Наемник
Выделила для себя игру Питера Динклейджа и Альфи Аллена. Первый всегда мне нравился, Тириона люблю с первых сезонов. А вот на игру Альфи как-то не обращала внимания, его персонаж у меня не вызывал никакой симпатии. Зато после пятого сезона Аллен стал одним из моих любимых актеров, так уж поразил меня Вонючка/Теон :in love:
Голос за Тириона и Теона :rolleyes:
 

AnnaBel

Знаменосец
Нет уж, как хотите :))
1. Кит! *породу не пропьешь* и не согласна я про первые сезоны... В первом как раз хорошо передал свою ущемленность от Кейтилин и страдание от того, что бастард и растерянность от того, что нашел в дозоре... Потом так или иначе с переменным успехом. Но с Ингридтт(и страх и желание и растерянность от этого всего для него нового, и чувство, которое появилось) - я все, что нужно увидела. И в 5-м сезоне лишний раз удостоверилась.
2. Лена Хиди. Она на втором месте только потому что, она уж оочень опытная девушка и не гоже ей серединка-на-половинку по сравнению с малоопытным Китом. Но ни одном сезоне и в 5-м в том числе от игры просто восторг. И ненавидишь ее и сочувствуешь в главные моменты. Веришь на 200%, не на 100%.
3. Альфи Аллен - какой сезон, а уровень изумительный
4. Мейси Уильямс. Опять же и в 5-и сезоне и за все 5-ть сезонов, она ни разу не сфальшивила. На мой взгляд. Я ей тоже верю 100%, а ведь она вообще кроха..
5. Дрогон :)))) сорри, я долго думала на номером 5. У меня чет никак. И Николенька хорош, и Питер любимец и вообще просто великолепен (но мог бы сыграть чуть побольше угрызений совести из-за убийства отца. Хотя бы не тока потому Отец! а потому что это самая большая заноса и страшная болячка в его жизни, и с его выпиливанием ничего не должно пройти. даже хуже... ну не знаю. Тут слабо, может не столько сам Питер, сколько сценарий. Но факт есть факт) И Брона люблю и Подрик - прелесть. Но ей богу, краше Дрогона не было в 5-м сезоне на 5-м месте :)))) *причем он даже потеснил мою слабость - Сонечку Тернер* :D:D:D
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Наверное больше всего в этом сезоне мне понравилась игра Альфи. Очень убедительно показывает сломленного человека и физически и психологически. Плюс его мимика. Шикарно просто.
Кит в этом сезоне намного убедительнее стал играть. Особенно в сцене переговоров с одичалыми. Стивен был великолепен. Достойно сыграл и ушел на высокой ноте. Ну и Питер, как всегда, молодец.
 
Сверху