• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая актриса (сезон 5)

Лучшая актриса первого плана


  • Всего проголосовало
    311

Август

Знаменосец
Женщины в этом сезоне испытали много невзгод, кто-то заслуженно, кто-то нет. Кому же удалось передать всю гамму эмоций?
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Мэйси и Лина - лучшие в этом сезоне ;).
Но это не значит, что остальные - плохо. Вышеуказанные девушки в этот раз приемлемо отыграли :thumbsup:
 
Последнее редактирование:

Arliss

Удалившийся
Наверное проголосую за Софи (в кои-то веки надо же наконец-то :rolleyes:) Вместе со мной за нее голосует вся строительная отрасль нашей страны, а также фабрика по производству сверлильных сверл (сверел?) ((сверлов??)).
Почему не голосую за остальных:
Натали - развратительница малолетних Томмненов.
Бриенна - звание лицепальма года заслуженно отходит тебе.
Кэрис - моя боль слишком сильна, чтобы просто видеть тебя, не говоря уже о том, чтобы голосовать.
Эмилия - извини, должно же быть в этой жизни что-то постоянное и в этом сериале эта роль отходит тебе. Как хорошо, что ты не меняешься и все так же доставляешь :in love:
Мейси - слишком много раз ходила по Браавосу походкой от бедра. Девочка, там не было папарацци, не забывай.
Лена - нууу, вторая на очереди, но нужно же было Сансаниту подбодрить хоть как-то. Она с Рамзаем жила и еще там под стеной с Теоном валяется, бедолажка :(
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Мой голос отдам Софи вместе с номинацией "прорыв года". За лучший сезон в её исполнении. Лина - стабильно хорошо, тоже голос. Остальные слабовато ИМХО.
Ещё неплохо сыграла Кэрис, но мой голос она не получит из принципа
 

kitekat

Присяжный рыцарь
Скажем так, не очень люблю Софи Тернер и её Сансу Старк, но голосую за неё, чёт у неё вроде характер появляется....дюже хорошо Рамси она подкалывала, и даже лицом отыгрывала эти моменты хорошо, не только текст произносила). Так она за столом глянула на женишка, когда сообщили что Волда беременна!)) Красотка!
 

noyellow

Знаменосец
Главным женским персонажам в этом сезоне не очень-то везёт. Уж насколько хороша была Маргери-Дормер в прошлых двух сезонах, но и она в этом так себе - обнаглевшая и поглупевшая. Во что превратили Бри и Мелисандру, даже говорить не хочется. Я понимаю, актрисы не виноваты, но сложно адекватно оценивать игру, если играют какой-то фарс:grizzle:
Кларк как была адовой бездарью, так и осталась. Хиди неплоха, но не нравится мне это обеление Серсеи.
Так что пусть будут СофиМейси. Хоть и не всегда всё хорошо, но им хоть сопереживать получается.
 

Озёрная

Знаменосец
Лена Хиди и Софи Тернер. Сначала Санса в исполнении Софи меня не слишком впечатляла, но, начиная с 4 сезона, нравится всё больше. Ну а игра Лены всегда импонировала и этот сезон не стал исключением. Хотелось бы также отдать голос за Гвендолин, но Бриенна в этом сезоне стала разочарованием, хотя актриса тут, мне кажется, и не виновата - играла то, что было в сценарии.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Никому. Натали моя любимая актриса в касте ИП в целом, поэтому голос за нее. А вообще, женщины в этом сезоне вообще не впечатлили :(

Разве что второстепенные.
 

moral rat

Межевой рыцарь
Мэйси! Потому что Арья в этом сезоне была вне конкуренции, в центр внимания. Следил за ее сюжетной линией с интересом. Лена прекрасна, но Серсея в этом сезоне не оригинальна, все такая же стервозина, бал бла бла, мы все это уже сто раз видели. Эмилия тоже не блеснула, ничего нового в персонаж не привнесла. Софи, конечно, молодец, персонаж развивается, но актерская игра все такое же уг...
 

(DA)

Скиталец
Проголосовал за Уильямс. На мой взгляд, очень удачный для нее сезон. Юной мимишности первых двух сезонов Браавос, конечно, нам не вернул, зато нехило так освежил образ. Начало сезона - Арья, середина - Лана, финал - "Мерси". Если Арья к концу четвертого сезона успела слегка надоесть, то Лана явилась для меня приятным сюрпризом, а от "Мерси" я до сих пор в ступоре (она мне в этой сценке Кейтелин чем-то напоминает, даже не знаю почему). Вот такой вот обоснуй :D
 

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовала за Лину Хиди, Эмилию Кларк, Софи Тернер, Натали Дормер.
Лине в этом сезоне дали играть не только злобную королеву, и она справилась :thumbsup:
В прошлом сезоне мне не понравилась игра Эмилии, в этом она реабилитировалась :) да было опять ее пафосное королевское лицо, но были и другие стороны с Дрогоном и Даарио, еще понравилось, как за Джораха на арене переживала.
Игра Софи всегда мне нравилась и в этом сезоне тоже, играла всё хорошо :thumbsup: а вот что половину сезона пришлось играть печалька :((ДиД постаралась на славу в этом сезоне во многих линиях:mad::banghead:)
Натали хороша, как и большинству, ей не повезло с тем, что ей дали играть :thumbsdown: но играла она хорошо как всегда :thumbsup: но было мало, а в этом сезоне по-моему больше экранного времени обещали
 
Последнее редактирование:

Marisa5478

Кастелян
Лена и Софи. Лена очень хороша под конец сезона, и всё у неё получается: и злобная королева, и мать, которая идёт к своему Томмену.
От Софи я не ожидала такой прыти, честно говоря. Но эта первая улыбка Русе Болтону, все сцены с Теоном - она вообще молодец, как бы операторы ни старались подгадить её внешности.
Не проголосвала, но отмечу: Эмилия порадовала в этом сезоне больше, чем обычно, но всё равно халтурила. Натали было слишком мало, хотя она всегда прекрасна, даже в своих истериках.
 
Сверху