• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая серия (сезон 5)

Лучшая серия


  • Всего проголосовало
    247

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
8 - это ожидаемо :). Ну и по мне 10 серия отличная... Хотя бы потому, что динамичная и не скучная!;)
 

Kars

Знаменосец
6 серия.очень название доставило,особенно на фоне брачной ночи сансы.
Ну и опять же санса лишилась девственности(и опломба Дарк Сансы)все остальное-трупы,убийства,востание трупов,сожжение обычные банальности,что и раньше были.
 

BloodRaven

Мастер-над-оружием
Девятая, конечно же. Полет истинной королевы на драконе, сожжение бедной дочери несчастным «королем» с рогами, Яма Дазнака, вот это все
 

Kali Yuga

Оруженосец
У меня целых 5 любимых серий в этом сезоне:p
Милость Матери - любимейшая.
 

Tangled

Удалившийся
Разрывалась между 8 и 9, но всё-таки "Суровый Дом" оставил сильнейшие впечатления, хотелось пересматривать битву снова и снова. Равно как и полет Дени, конечно, но всё же 8 серия с небольшим отрывом для меня выигрывает.
 

Gravemaster

Знаменосец
Одну самую любимую сложно выбрать. 8, 9 и 10 очень удачные все. В 8 был Суровый Дом, в 9 была душераздирающая смерть Ширен и Яма Дазнака, а в 10 было все шикарно.
 

МенМаатСет

Рекрут
Десятая - в первой половине случилось то, чего я ожидал и на что надеялся. Мерзкая тварь получила по заслугам - после убийства брата и дочери, от него отвернулись почти все, жена самоудавилась, а та, ради которой он совершал все эти зверства - поняла, что он никто и быстренько уехала. В результате один из моих любимых домов разбил мятежника в пух и прах и наконец окончательно утвердился в своей вотчине. А Бриенна наконец-то исполнила свою клятву.
Дальше было грустно и местами скучновато, но ради предыдущего абзаца я готов простить им всё.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Проголосовала за 8-ю.
10-я серия получилась насыщенной, но, имхо, когда так много смертей подряд, за героев уже меньше переживаешь, больше увлекает сам процесс
 

Август

Знаменосец
Суровый Дом. Именно за отличный экшен, за Иных, за Короля.
Вообще, заметил что сериальщики довольно таки любят эту линию. Что в том сезоне Битва за Стену, что в этом резня в Суровом Доме. И бюджетом не скупятся, и ставят хороших режиссеров. Лично я рад, т,к. Мартин, падлюка такая, мало раскрывает эту линию.
 

Kingpin

Оруженосец
8, 9, 10.

В 8 была самая крутая экшен сцена всего сезона и Король Ночи.
В 9 - сожжение Ширен и сцена на Арене.
В 10 - смерть Стаса и прогулка Серсеи.

Выигрывает 8, потому что клевый экшон очень выигрышно смотрелся на фоне предыдущих унылых серий. Но по сути - кроме мочилова в конце серия ниочем.
В 8 также как в 9 - одна хорошая сцена. И сожжение Ширен на меня произвело куда больше впечатлений при пересмотре, нежели битва. Но как же народ проголосует ИБО НИКАНОН!!!!
В 10 серии отличная смерть Стаса, красивая прогулка Серсеи. Наверное, эмоций чуть меньше ибо значительная часть линий закончилась ожидаемо.
 
Сверху