• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кто из погибших в 5 сезоне останется в живых

Кто на самом деле не умер?


  • Всего проголосовало
    476
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гагарион

Знаменосец
10-я серия изобилует котами Шредингера. Полагаю, какая-то часть из подвешенных между жизнью и смертью действительно погибла, какая-то - нет. Кто как считает относительно кого? В силу особых обстоятельств добавил в опрос Манса и Ширен из прошлых серий.
 

bairtа

Призрак (гость)
Теон, Санса и Джон.
Теон с Сансой IRL разбились бы в фарш после падения с такой высоты на твердую промерзшую землю. Но это ж кино...
Джона оживит Мел, тут я уверена на 100%.
 

LaL

Знаменосец
Останутся жить в шестом сезоне:
- Станнис, поскольку не испил он свою чашу до дна...
- Теон, быть ему грандлордом ЖО
- Санса, для того понять, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", и что "мал золотник, да дорог"
- Джон, ибо спасение мира в его руках.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Я вообще затрудняюсь ответить.
С одной стороны хотелось бы, чтобы некоторые остались живы... И тем более многие сцены этому бы способствовали...А с другой - на официальном сайте пишут, что персонажи действительно мертвы :sorry:. Ай, чёрт разберет их, что происходить будет :unsure:.
Но, понятное дело, Санса и Теон будут живы, Ширен - точно нет :(.
 

harryseldon

Знаменосец
Манс точно мертв-нам показали его прогулку от камеры до костра после разговора со Сноу. Ширен аналогично. Санса и Теон должны быть мертвы после падения с такой высоты на землю чуть присыпанную растаявшим в оттепель снегом-сугробов там не видно. Однако как и в книге они явно не только переживут падение, но и удерут от Винтерфелла:facepalm:. Мирцелле по идее нужно выжить чтобы поносить корону перед саваном, но скорее всего ее грохнули сценаристы чтоб помучить Джейме и развязать войну с Дорном. Хотя может Бронн затарился противоядием перед отплытием? С фантазией сериальщиков и такое возможно. Мелисандра ведь не зря в Дозор приперлась прямо перед покушением-значит оживлению быть, а росказни Харрингтона-избитый трюк продюсеров. Станнис надеюсь жив и для этого есть основания. Бриенна взмахивает мечом и мы тут же видим Рамси добивающего раненных. Тартская дева-не садист-свежеватель и беспомощного противника убивать не станет.
 

Wayfarer faraway

Наемник
А Теон, вообще говоря, может и не выжить. Ибо свою функцию - "подвешенное состояние" в лагере Станниса и возможный путь на костер ему уже не выполнить.
Тем не менее, проголосовала за Теона с Сансой, Джона (хотя, по мне, занятнее было бы его не воскрешать) и Станниса (исключительно по тому, что надежда живет).
 

Psyzoo

Знаменосец
Хотелось бы, чтобы Барристан не умер, но уже очевидно, что из сериала он ушел насовсем. Как и Манс.
Санса, Теон и Джон 100% выживут, так как если бы они действительно умерли, то драму растянули бы минут на ...дцать, не меньше.:crazzzy:
А вот Станниса, Мирцеллу и Ширен, мы похоже, больше не увидим. Грустно, особенно если учитывать каким харизматичным был Стивен Диллэйн:doh:
 

della

Лорд
Хорошая тема! Оптимистическая:thumbsup:
Про Сансу и Теона вообще не думала в таком ключе. Конечно живы! Не помню, в книге Теон ногу сломал, да? И все. Нос у дамы после обморозится. А то, что сугробов не нарисовали, так с пенопластовым снегом напряженка. Это ж сколько пенопласта надо накрошить, аж подумать страшно:eek:

Джон... Думаю восстановить его попытается Мел, но ничего не выйдет, и тут на сцене появится (в виде сна, видения - не знаю) Бран. Зря, что ли он за Стеной сидит все это время. Как раз покажут противостояние его и Мел. Ну и ее еретические заблуждения насчет Рглора выявятся. Не просто так в сериале показали бесполезность жертвования Ширен.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Теон жив - ему еще с Ярашей встретиться надо
Санса само собой, Джон скорее всего вернется
Пёс жив тоже.
Станнис, увы, всё. Конечно, можно уповать на рыцарскую честь Бриенны, но она убивала без колебаний тех же людей Старков или рыцырей Долины, так что "Заперсик" она уж точно выполнила.
Ещё хотелось бы, чтобы Сирио и Бенджен были живы.
 

Jourdain

Наемник
Теон и Санса однозначно живы. Тем не менее, неподготовленный зритель может подумать, будто они решили совершить групповое самоубийство. Джона оживит Мелисандра, не зря же его оставили одного истекать кровью – чтобы никто не помешал оживить ещё не остывшего лорда-командующего.

Станнис однозначно убит. Зачем Бриенне оставлять его в живых? Вряд ли в 6-ом сезоне мы увидим, как Бриенна, взвалив Станниса на плечи, ищет домик, чтобы залатать его раны. Мирцелла мертва, Ширен и Манс тоже.
 
Последнее редактирование:

Сир Арлан

Знаменосец
Кстати, учитывая то, какая Санса рослая и широкоплечая, она вполне может понести на себе Теона, если тот сломает себе ногу. Или найти в зимнем городке тележку и везти его, а-ля Бран.
 

Wayfarer faraway

Наемник
Станнис однозначно убит. Зачем Бриенне оставлять его в живых? Вряд ли в 6-ом сезоне мы увидим, как Бриенна, взвалив Станниса на плечи, ищет домик, чтобы залатать его раны.
Она посмотрела Станнису в глаза и влюбилась, ибо они, глаза, синенькие, как у милашки Ренли, зато сам Станнис на мужика похож куда больше.

А если Санса и Теон погибли, потому как из-за сожжения Ширен сильно потеплело? :meow:
 

tarris

Удалившийся
Думаю,Теон и Санса упадут прям на Бриенну со Станнисом,тем самым предотвратят гибель короля.
Думаю,самое время Джейме выловить из воды Мокорро,чтоб он колдонул над Мирцеллой.
Думаю,Джону придется полежать под простыней в каморке Мел.
Ширен и Манс надежд не оставили, а только пепел. Селиса щитаю должна восстать и отмстить Рглору.
В общем, я полна оптимизма и жду не менее маразматических развязок.
 

Сир Арлан

Знаменосец
Селиса щитаю должна восстать и отмстить Рглору.
Бессердечная v2.0 оживленная силой Старых Богов. Было бы эпично, сойдись она в схватке с Кет, воскрешенной поцелуем Р'глора
 

Lirein

Лорд
Санса и Теон живее всех живых, ибо по книге они в мягкий сугроб сиганули, а тут Теону надо падать на Сансу как на батут.
Джона мы тоже еще увидим.
А вот Станнис наверняка мертв, ибо его сюжетная линия подошла к своему логичному завершению.
 

Miss Katastroffa

Кастелян
Санса с Теоном выживут, сцена слизана с канона и клиффхэнгер это только для сериальщиков.
А Джон выживет ибо свою роль еще не сыграл, и Мелисандра не зря на Стену явилась. Хотя не хотелось бы, если честно, как в книге так и в сериале - умер так умер, и не надо никаких воскрешений. ИМХО, конечно.
 

Джей

Знаменосец
После моих несбывшихся ожиданий на последнии две серии я понял, что логику сериала я не понимаю совершенно… Хотя похоже она вообще отсутствует, но тогда тема вообще теряет смысл, ибо зависеть все будет от хотелок сценаристов. Так что сейчас я просто пройдусь по пунктам:
-Манс
ИМХО, шансов на выживание по идее нет совсем. Винтерфельская линия изменена настолько, что все его книжные приключения произойти уже не могут, спашая его в книге Мелисандра в глазах зрителей окончательно сфейлилась, и его спасение они объяснить не смогут
-Ширен
Хотелось бы быть оптимистом, но… Судя по крикам и судьбе Селисы сожгли настоящую. Теперь я понимаю Мартина, который говорил, что самый жесткий не он, а сценаристы…
-Станнис
По логике Бриенна - не та, кто убьет раненного беззащитного человека, да и последние слова Станниса должны были напомнить ей о ее настоящей работе, делать очередную загадку ради загадки с точки зрения сюжета бессмысленно, а отсылки к судьбе Неда Старка по отношению к человеку, который сжег свою дочь не должны работать… Но логики у бенивайса нет, а на их доброту убивать бесполезно.
-Мирцелла

Смысл оставлять ее живой? Другое дело, что бенивайсы у нас фанаты Серсеи, и Мирцеллу тоже должны любить… Если ее откачают, то это будет идиотизмом, но такой ход посреди прочего сериального безумия очень возможен
-Теон
Может и умереть… Но особого смысла в его смерти я не вижу.
-Санса
А вот она точно останется жива - без вопросов.
Джон
Не будь интервью Харрингтона, я бы сказал то же, что о Сансе… А так я в полном недоумение, и склоняюсь к варианту : "Жив, но в 6-ом сезоне не появится". Видимо, линия Стены будет развиваться безинего, а его судьба будет раскрыта только в 7-ом.
 

LaL

Знаменосец
. Хотя не хотелось бы, если честно, как в книге так и в сериале - умер так умер, и не надо никаких воскрешений. ИМХО, конечно.
Так в книге со смертью Джона как раз больше места для маневра его воскрешения оставлено... у нас в разделе "Будущее Джона Сноу" в каталоге Теорий форумчан сколько теорий написано... :meow: А вот в сериале... я все ждала что Джонни или глаза а-ля Бран закатит или "Призрак" прошепчет... А он: "И, ты, Брут Олли!":(
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху