Лучшая пара (сезон 5)

Тема в разделе "Ежегодные голосования", создана пользователем Gravemaster, 16 июн 2015.

?

Какой из пейрингов вам понравился больше всего?

1. Даарио + Дени

13,1%
  2. Сэм + Гилли

16,2%
  3. Бронн + Тиена

26,5%
  4. Рамси + Санса

11,7%
  5. Томмен + Маргери

14,2%
  6. Миссандея + Серый Червь

7,7%
  7. Джейме + Серсея

4,6%
  8. Лорас + Оливар

4,0%
  9. Тристан + Мирцелла

17,1%
  10. Бронн + Лоллис

23,1%
  11. Дени + Хиздар

3,7%
  12. Русе + Уолда

16,5%
  13. Рамси + Миранда

12,8%
  14. Мелисандра + бензопила

19,9%
  15. Тирион + вино

34,5%
  16. Станнис + Селиса

4,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Морской анемон

Морской анемон Знаменосец

Просто Глен актер очень хороший и высококвалифицированный. И собой хорош, а уж когда был молодой с шапкой волос, как в "Адаме Биде", то вообще тушите свет:puppyeye:

Мормонт сам мечтает, чтобы его загнали. В сериале этого нет, зато в книге он подробно рассказывает Дени про свою вторую жену, которая растранжирила семейное состояние, из-за чего он занялся работорговлей и был вынужден бежать. Насчет Мел и Станниса - там еще вопрос, кто кого использует. В книге их отношения вовсе не так просты.

Wayfarer faraway, Bulldozzerr и Хильда нравится это.
  2. Хильда

Хильда Знаменосец

Дени френдзона сценарием предписана, но надежда все же есть... :p:not guilty::cool: А градус повышается, и очень ощутимо - что значит хороший актер!

Да!

Юная и неопытная Дени в момент окрутила кхала. Конечно, Джорах - это вам не Чингачгук какой-нибудь, с ним справиться сложнее, чем с дикарем - теоретически. А практически, как все знать, Рихард Зорге Джорах еще и на службе, так что у него все же некоторый иммунитет имеется, и повыше, чем у Джейка Салли. Но пока Варис и Дени тянут в одну сторону, в общем и целом. Интересно, как будет разрываться Джорах, если их пути-интересы разойдутся?

3. Морской анемон

Я вот после второго прочтения саги изменила отношение к Дени к лучшему, но ее глупость в отношении мужчин, которую она сама считает охренеть какой мудростью, меня продолжает злить.

4. Хильда

Хильда Знаменосец

В смысле - глупость?

5. Морской анемон

Хильда, ну, она себе кажется такой офигенно крутой, и на всех смотрит сверху вниз. А это ошибка, за которую она уже платит.

6. Хильда

Хильда Знаменосец

Так это же не по отношению к мужчинам, а по отношению к людям вообще. Ну, не оказалось у нее кузнеца под боком, чтобы мозги вправил (в сериале - Тириона. Хотя, стоп. В сериале у нее Тирион как раз уже и под боком. Так что, может, еще вправит).

7. Морской анемон

Хильда, из-за тго, что Дейенерис пришлось в очень юном возрасте многое пережить, она очень плохо умеет слушать чужие советы, даже умные. Но это мы уже оффтопим.

Bulldozzerr нравится это.
  8. Хильда

Хильда Знаменосец

Так ведь именно благодаря совету она и приручила кхала, так что умеет. И всегда спрашивает чужого мнения, хотя решает всегда сама. Но это уже и правда офтоп. :)

Дейси Мормонт нравится это.
  9. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

вот и мне интересно бы было увидеть выбор :)))

Книга книгой, а Кэрис и Диллейн в кадре жгут что буквально, что фигурально :))))
    Сначала она такая вся загадочная и коварная, аки амазонка пытается втихоря взять его в узды. а он все время брыкается и бодается, подобно баратеоновском оленю, пытаясь сбросить наезницу... но потом Мэл таки умудряется "взять оленя за рога" и основательно подкаблучить... Специально пересматриваю сейчас их линию в сериале (из-за споров с некотыми форумчанами) Довольно интересно получается...

forsety, bairta и Дейси Мормонт нравится это.
  10. Хильда

Хильда Знаменосец

Может, в 6 сезоне увидим? :)

11. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

это врядли... Варис круто повернул в сторону Таргов.. теперь уж точно не свернет.
    Разве что Дени сама ченить выкинет.

12. Хильда

Хильда Знаменосец

А вот и посмотрим, насколько она управляемая. :)

13. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Скорее, думаю, Жора захочет "убрать" Даарио... не убить - именно убрать. Он его банально подставит. чтоб выглядело так, что Нахалис подлый лжец и обманщик. И тогда посмотрим, кто из них манипулирует Дени лучше...

Хильда нравится это.
  14. Хильда

Хильда Знаменосец

Это больше на тактику Вариса похоже, нет?

15. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

ну может, он как раз задание Вариса и исполняет????

16. Хильда

Хильда Знаменосец

Даже если - есть у нас пример (в сериале), когда Жора кого-то успешно подставляет? Торговец вином сойдет? А кто-то из более приближенных? (Я хочу уточнить: подходит он для такой задачи или нет? Микроскопом гвозди забивать не след).

17. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

ну да. Только вот раньше Жора был более приближен к Дени и был куда более важнее агент для Вариса, чем сейчас, когда ему добывать информацию и влиять на ход событий довольно тяжело. Неизвестно, насколько ценен этот агент Варису сейчас. Может, захочет его просто слить? Варис - он такой.
    Но да, Жорка как-то слишком неуклюже действует, когда надо кого-то сливать... Не Пересмешник уж никак :)))

18. Heaven

Heaven Знаменосец

Лучшая пара - Рамси и Санса.
    А Рамси - завидный жених 2015.
    Обоснуй:
    Каждую ночь дарит жене свою любовь - раз
    Когда жена ведёт себя неуважительно и троллит его бастардом, он сдержан и даже не смеет поднять на неё руку, как и подобает настоящему джентельмену - два
    Даже во время военного похода не перестаёт думать о любимой ("Поехали назад, моя любимая жена соскучилась") - три

Хелена, Fogged, Верная и 2 другим нравится это.
  19. Хильда

Хильда Знаменосец

Но ведь и сейчас он задачу-минимум выполнил: Дени его не прогнала и снова приблизила. Правда, потом предпочла сама слинять. Ну так Жорка же за ней и отправился. Но вот сливать он сливает плохо. Больше на ладью похоже: ходит только по прямым линиям. Он не только не Пересмешник, он в этом даже до ДС имхо не дотягивает, хотя должен бы.

Решила посмотреть Йенгленновскую фильмографию, хотя бы частично. И гляди ж ты: он, оказывается, специализируется на ролях неудачливых влюбленных. Его еще в Адаме Биде прокинули. И в том же ДА он в этой же ипостаси. Надо все-таки добить фильм про Зорге с ним: и внешне хорошее попадание, и Зорге еще с детства - "Голос Рамзая" - одна из любимых исторических личностей, а киношку уже несколько лет не могу досмотреть дальше первого часа - очень занудно.

20. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

ДС - это кто?
    Ну да, Мормонт слишком прямолинеен для шпионских штучек... оттого, думаю, и прокололся.

Хильда нравится это.