• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучшая пара (сезон 5)

Какой из пейрингов вам понравился больше всего?


  • Всего проголосовало
    352

Хильда

Без права писать
ДС - это кто?
Ну да, Мормонт слишком прямолинеен для шпионских штучек... оттого, думаю, и прокололся.
Джон Сноу, вестимо.

Мормонт не прокололся, его прокололи, насколько я помню (Варис?). Он прямолинеен не столько для шпионских штучек, сколько для интриг в духе Вариса или Петира. Но даже ДС демонстрирует бОльший опыт в этом. Возможно, дело в том, что он уже некоторое время управляет сам, а вот Мормонту-младшему пока самому управлять не доводилось.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Мормонт не прокололся, его прокололи, насколько я помню (Варис?). Он прямолинеен не столько для шпионских штучек, сколько для интриг в духе Вариса или Петира.
не знаю Варис ли.. Варису было очень не выгодно сливать Жору, если он за Таргов самого начала. "ориентировочка" на Мормонта пришла с КГ, но кто ее послал? Петир? Не помню просто...
А Джорах должен был бы предвидеть ченить подобное и как-то все же подготовить почву... надо было Дени какую-нибудь легенду склепать - она, все таки, ему в то время очень верила, и если б правильно подал - схавала бы... И уж конечно, постараться, чтоб Барри не пронюхал. (По-хорошему, так надо было тогда Жорке замочить пёрдуна, пока тот телегу не донес до кхалиси, и закопать втихоря, все свалив на местных, а "телегу" отобрать и съесть :))))
 

Хильда

Без права писать
не знаю Варис ли.. Варису было очень не выгодно сливать Жору, если он за Таргов самого начала. "ориентировочка" на Мормонта пришла с КГ, но кто ее послал? Петир? Не помню просто...
По сериалу имхо явно Петир постарался. Т.е. помилование-то Жоре давно вышло, но его придержали, насколько я помню, а тут демонстративно вручили.

Барристана нельзя было мочить - это дело дурное. А вот раньше почву подготовить - имело смысл, к примеру, - после появления драконов, т.е. когда Жора сам по себе принял решение со шпионским делом пока завязать. Дени была в тот момент на него завязана и не прогнала бы, а потом он уже успел реабилитироваться. Но благоприятный момент был упущен.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
По сериалу имхо явно Петир постарался.
да-да, Пересмешник :) Я пересмотрела - он самый, сволочь такая. Вообще, он в первых сезонах куда как умнее был, дааа...

после появления драконов, т.е. когда Жора сам по себе принял решение со шпионским делом пока завязать. Дени была в тот момент на него завязана и не прогнала бы, а потом он уже успел реабилитироваться.
Вот-вот! Это был самый самый подходящий момент, чтоб "покаяться", хехе. потому что Дени не то что подвязана, она тогда зависела от Джораха. Если бы не он - неизвестно, выжила бы она с той горсточкой дотраков... Прогнать она бы его не решилась - не настолько глупая. Да и, смотря как Мормонт бы подал эту историю. Одно дело самому рассказать, другое, когда кто-то на тебя доносит...
Если он этого не сделал, то тут только два варианта - либо он был настолько самоуверен, что Дени в любом случае его простит (что видно по их разговору, когда она его в первый раз проганяет), либо, он таки не решил тогда завязать и дальше оставался агентом КГ :)))
Тогда уже надо было идти до конца и убирать Барю.

Барристана нельзя было мочить - это дело дурное.
нет, ну тут такое - либо ты шпиён под прикрытием, либо ты тряпка. Если тебе жизненно необходимо, чтобы тебя не раскрыли - надо убирать ВСЕХ свидетелей. Я понимаю - деда жалко, но его и так и так замочили в тёмном переулке...
 

Augusta

Знаменосец
Томмен и Маргери мои любимцы. Да странновато смотрелись вместе, все-таки она его сильно старше и это заметно, но все равно это же прекрасно - красивы, состоят в законном браке, находятся среди красивых декораций, счастливы... до поры до времени, но все-таки:meow:

8faf3c14e4c725ec084c833da0fe1dcf.jpg
 
Последнее редактирование:

Хелена

Рекрут
По-моему в этом сезоне с парами как-то не сложилось... Все либо скучные, либо с дефектом.
 

Баська

Знаменосец
Бронн и Лоллис, однозначно. Ввиду малой значимости пары для сюжета ее пока никак не успели испохабить, по той же причине и вследствие относительной близости к канону смотрится она вполне логично. А кроме того, славные, забавные вместе и эстетически вполне привлекательные. Даже как-то захотелось этой светленькой глупенькой пышке большого женского ЩАСТИЯ с мужем, которому она будет исправно рожать детей, смотреть в рот (главное, шоб не по Райкину) и варить борщи, следить за прислугой, которая при такой хозяйке почти наверняка будет безбожно красть.
 

Maria Clara

Межевой рыцарь
Думаю, интересное название темы. В ПЛиО вообще пейринги - это почти мифично и не этично. В сериале добавили страстей :D Но лидирует все равно Тирион-вино они друг другу преданы навек!
 

jurawlyna

Рекрут
А есть ли голосование за худший пейринг?
В моем анти-топе лидируют Лорас + Оливар как лютый, бешеный неканон злостное оскорбление светлой любви Лораса к Ренли.
А, и еще Тирион с его вином, терпеть не могу пьяного Тириона.
 

bairtа

Призрак (гость)
Худшие пейринги
1. Присоединяюсь к jurawlyna - Лорас и Ренли.
2. Червь и Миссандея. По отдельности эти персонажи мне симпатичны, но червивая лав-стори мне уже надоела.
 

Marshan

Знаменосец
Как читавший, но не смотревший 5й сезон спрашиваю:
А что такое "Мелисандра + бензопила"??? :fools::волнуюсь:
 

Augusta

Знаменосец
Как читавший, но не смотревший 5й сезон спрашиваю:
А что такое "Мелисандра + бензопила"??? :fools::волнуюсь:
То есть вы вообще не в курсе, что там наворотили ДиДы? Ну тогда вам лучше и не знать:DФанаты возненавидели Мел за кое-какие злостные неканоничные поступки.
 
Сверху