• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший наряд (сезон 5)

Какой наряд в 5 сезоне Вам понравился больше всего?


  • Всего проголосовало
    239

леди Фринигонда

Без права писать
Уже есть темы про лучших актеров/актрис, лучшего родителя, лучшее животное сериала. Предлагаю выбрать лучший наряд 5 сезона. Постаралась учесть все варианты, которые обсуждались в теме "Модный приговор".
Для тех, кто не помнит во что были одеты актеры, информация под спойлером.
Маргери:
dtbp0qulobk6.gif

марг2.jpg
Санса:
санса.jpg
Арья:
арья.jpg
Дейнерис:
дени22.jpg
Санса:
санса пл.jpg
Уолда:
уол.jpg
Мирцелла:
мирц2.jpg
Рабовладельцы Эссоса:
раб.jpg
Браавоссийская "жрица":
шлюха.jpg
Король Ночи:
кн.jpg
 
Последнее редактирование:

Miss Katastroffa

Кастелян
В этом сезоне были симпатичные свадебные наряды. Еще мне понравилось одеяние Арьи в Браавосе (особенно на фоне того, что она носила раньше:shifty:) и наряды браавосийских жриц, просто потому, что они на удивление хорошо смотрелись на актрисах, что редко можно встретить в ИП. Остальное так себе.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Прически выбирать не будем? Я бы тогда за "чужого" проголосовала.
Думаю не стоит, а то голосовалка растянется на полстраницы, если еще и прически все перечислять. Можно "свой вариант" выбрать и указать прическу.
 

DaryaSoloH

Ленный рыцарь
Лучшее - платья Сансы и Арьи..
У Сансика свадебное было мало что красивое, так еще и тематика подходящая, зимняя такая:bravo:.
У Арьи практически обычный наряд, но это платье (хотя скорее юбка), как никак!!! :oops:;)
 
Последнее редактирование:

Ta-nin

Знаменосец
Рабовладельцы Эссоса с какой-то фигней на лице - это нечто:D.
Особенно учитывая, что там жарко и солнечно, а эти фигни из металла, рабовладельцам там должно быть ой как несладко :doh:
 
Последнее редактирование:

Tangled

Удалившийся
Платья Маргери, помимо свадебного:
GIcHasDuY-A.jpg
и
2J7EGtAWiDA.jpg Сорри, не нашла картинки получше.
Вообще, Маргери в этом сезоне с нарядами больше всех повезло.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Особенно учитывая, что там жарко и солнечно, а эти фигни из металла, рабовладельцам там должно быть ой как не сладко :doh:
Так кто-то же выдвигал идею, что эти фигни можно использовать как крепление для зонтиков от солнца. И модный, и не печет!:)
 

Lød

Оруженосец
Кроме очевидно удачных костюмов Сансы выбрала платья Мирцеллы. На ней они смотрятся: Змеи в таких выглядят неадекватами в ночнушках средь бела дня, зато Мирцелла - нежный цветочек и мимими.
Наряд Арьи тоже понравился, но прическа... :confused: При виде этой прически в мозгах всплывает пошлая дрянь о "How much for your little clam":facepalm:
рабовладельцам там должно быть ой как не сладко :doh:
Красота требует жертв :killed:
 
Последнее редактирование:

OliviaDunham

Знаменосец
Проголосовала за: свадебное платье Маргери :thumbsup: свадебное платье Сансы :thumbsup: браавоссийский наряд Арьи :thumbsup: платья Дейнерис понравились почти все :) только бы цвет разнообразили и штаны под них не одевали :thumbsdown: плащ Сансы :thumbsup: жаль его потом убрали :(
 

леди Фринигонда

Без права писать
При виде этой прически в мозгах всплывает пошлая дрянь о your little clam
Так средние века, больше половины населения читать не умеет. Поэтому не вариант делать вывеску "Свежие моллюски!" - народ не поймет, вот она и демонстрирует прической, чем торгует. А там уже каждый мыслит в меру своей распущенности.
Вообще, Маргери в этом сезоне с нарядами больше всех повезло.
Согласна. Они и сшиты аккуратно и по размеру.
 
Последнее редактирование:

Lawliet

Лорд
Больше всех мне понравился наряд Мирцеллы: такой лёгкий, воздушный и очень ей идёт. Подчёркивает её юность и, так сказать, свежесть:)
Так же любовалась одеждами Миэринских господ (без пирсинга и т.п. на лице:D), сразу видно - знать.
Чёрный наряд Сансе очень подходит и стройнит, в отличии от свадебного (он интересный, но эта меховая накидка:confused: Сансу такие вещи увеличивают в размерах).
Ну и у жрицы одежды к-х почти нет интригующие:rolleyes:
Платье Маргери...насчёт него не уверена, то нравится, то не нравится.
 

tarris

Удалившийся
я буду очень очень оригинальна и неожиданна,если скажу,что наряды по совокупности дизайнерских идей вызывали приступы смеха? На вешалках они несомненно выглядят эффектнее,чем на исполнителях. Если говорит о работе художников - образы созданы достойные произведения. Все впечатляюще нелепо. На Арью надели ажурную авоську,на Великого Ходока автомобильные коврики,на змеек питоновые ремни вдоль и поперек марли, а Джейме достался халат даже красивше,чем у Вариса... Ну креативненько так,не спорю. Глаз отдыхал только на Ките Сноу. Он такой ладненький. Очень обидно за Дени,стойко держалась,пока парик и платья ссорились между собой. А вот лохмотья и исподнее удались! Как впрочем и всегда.
 

Озёрная

Знаменосец
Наряд Арьи больше других приглянулся. И розовое платье Мирцеллы очень симпатичное (вот жёлтое, верх которого как маечка смотрится, не понравилось). Ну и за одеяние Короля Ночи тоже проголосовала :in love:
 

InniS

Ленный рыцарь
Платья Дейнерис - для меня безусловные фавориты- цвет, фасон, сочетание с украшениями. Хороши, несмотря на надетые под них штаны и покерфейс Эмилии.
Свадебное платье Маргери - идеально подчеркнуло все достоинства актрисы и шикарно в соответствии с событием. Невеста...;)
Свадебное платье Сансы понравилось своей северной стилистикой и реально неплохо для отнюдь не идеальной фигуры Софи, но дальнейшая печальная судьба этого наряда не дала мне поставить "+":(
Наряд Арьи, ну что сказать good, только потому что это юбка? не знаю, слабый аргумент для меня, кстати верх неплох, брутально подчеркнут перчаточками.
Мирцелла "а-ля мисс Невинность". Для меня все мимо и цвет и фасон и сочетание с внешностью актрисы. Такое впечатление, что весь подбор нарядов был сделан для замечательной фразы "заботливого" отца. "-" как и все остальные дорнийские наряды.
Все остальные наряды - просто концептуал, больше смотрела на другое в этих сценах. Порадовал наряд дублерши Серсеи, есть к чему стремиться:)
 

леди Фринигонда

Без права писать
Иные в доспехах это сильно ))
Особенно если учесть, что 1-4 сезонах они без доспехов как-то обходились.
Платья Дейнерис - для меня безусловные фавориты- цвет, фасон, сочетание с украшениями. Хороши, несмотря на надетые под них штаны и покерфейс Эмилии.
Жаль только, что они все похожи друг на друга, почти один в один. Сам фасон многим понравился, но некоторые зрители решили, что Эмилия весь сезон в одном платье ходит. Можно было пару платьев другого цвета сделать, голубого например, ей идет.
 
Сверху