• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лучший наряд (сезон 5)

Какой наряд в 5 сезоне Вам понравился больше всего?


  • Всего проголосовало
    239

Lemmi

Лорд
Ну а что, если застежки в виде рыб, то на плечах стилизованная чешуя должна была быть?:wth: :^) Сочетание меха и серебра в наряде - очень даже канонично для Старков.
Нет конечно, там вообще не должно было застежек рыб, она ж не Талли.
Но конкретно этот "мех" меня раздражает своей формой. Вы где-нибудь еще в сериале видели такой мех? Плоский, расчесанный, мелкий почти... Он настолько ненатурально выглядит, настолько отличается от всех других меховых изделий в нарядах уже показанных, что вызывает какое-то отторжение. Сугубое имхо конечно :annoyed:
 

леди Фринигонда

Без права писать
Но конкретно этот "мех" меня раздражает своей формой. Вы где-нибудь еще в сериале видели такой мех? Плоский, расчесанный, мелкий почти... Он настолько ненатурально выглядит, настолько отличается от всех других меховых изделий в нарядах уже показанных, что вызывает какое-то отторжение.
Не только у Сансы. Русе, помнится, в "Модном приговоре" тоже за собачью шкурку влетело. И еще кому-то.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Кажется, ещё обсуждали заячий воротник Теона.
Это обсуждение я, видимо, пропустила:(
Воротник Рамси обсуждали, точно! Должен ли быть воротник с хвостом зверушки или нет? Но я погуглила, оказалось были и такие.
 

Lemmi

Лорд
Не только у Сансы. Русе, помнится, в "Модном приговоре" тоже за собачью шкурку влетело. И еще кому-то.
Дык у него в черном цвете было вроде, а тут белое, сильнее в глаза бросается :fools:
... хотя чего мы тут на мех и воротники жалуемся, они хотя бы есть в наличии! Не то что эта Миранда, или как ее там, с декольте почти до пупка на Севере, зато с масюсеньким шарфиком :facepalm:
Жаль вообще, что больше не делают платьев как в 1-ом сезоне. Сансе бы сейчас очень пошли наряды ее матери.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Сансе бы сейчас очень пошли наряды ее матери.
Т.е. типо такие:
tumblr_no6l03nPJQ1tcj68yo4_250.gif

Потому что это как раз тот же типаж, что носила Кет.
320px-Кейтилин.jpg
 

Lemmi

Лорд
Т.е. типо такие:
tumblr_no6l03nPJQ1tcj68yo4_250.gif

Потому что это как раз тот же типаж, что носила Кет.
320px-Кейтилин.jpg
Да-да, именно такие :thumbsup: Еще б Сансу и причесывали, как Кэт, а не пытались ей скальп снять... Но это уже в другую тему с прическами Сансы я смирилась еще в сезоне 2-ом :unsure:
 

bakemunja

Ленный рыцарь
Нет конечно, там вообще не должно было застежек рыб, она ж не Талли.
Ну, Клэптон почему-то трепетно относится к тому, что Санса наполовину Талли, потому что на ее первом свадебном платье (для свадьбы с Тирионом) тоже были рыбы.
 

abril

Знаменосец
Да-да, именно такие :thumbsup:
На воротниках этих платьев, между прочим, тоже рыбы - вышитые форели. И у Сансы в первом сезоне было такое же платье.
118486383_image.jpg

Так что у создателей сериала был свой взгляд на родовую принадлежность Сансы с самого начала.
 

Lemmi

Лорд
Ну, Клэптон почему-то трепетно относится к тому, что Санса наполовину Талли, потому что на ее первом свадебном платье (для свадьбы с Тирионом) тоже были рыбы.
На воротниках этих платьев, между прочим, тоже рыбы - вышитые форели. И у Сансы в первом сезоне было такое же платье.

Так что у создателей сериала был свой взгляд на родовую принадлежность Сансы с самого начала.
Ладно, вы меня убедили, Бенивайсы плюют на Старковость Сансы, печально :sorry:
А шкурка все равно лишняя :cool:
Вообще довольно свадебный сезон был. Санса, Маргери, да и Дени все в белом ходила (символичность так и прет). Даром, что одичалые не шутили на счет свадьбы Джона с Тормундом.
 

bairtа

Призрак (гость)
На воротниках этих платьев, между прочим, тоже рыбы - вышитые форели. И у Сансы в первом сезоне было такое же платье.
118486383_image.jpg

Так что у создателей сериала был свой взгляд на родовую принадлежность Сансы с самого начала.
Еле разглядела рыбку на воротнике Сансы:doh:. Ну зачем такие вышивки - под микроскопом разглядывать:unsure:.
 

Джейна

Рекрут
Ну, вероятно, это известный жирный намек, что потеряв Леди, Санса потеряла свою "старковость".
На скринах Санса еще с Леди. Это пир в честь приезда короля в Винтерфелл. Вроде...:unsure:
 

Lemmi

Лорд
Эх, жаль Мирцеллу решили выпилить из сюжета так рано... Раз уж Бенивайсы ушли в такие дебри, могли бы и ее свадьбу сыграть. Какое бы у нее могло быть свадебное платье :in love:
Ну, вероятно, это известный жирный намек, что потеряв Леди, Санса потеряла свою "старковость".
Я не фанат Сансы ни разу, но даже я иногда мечтаю, что она в конец перебесится из-за Мизинца, и перекинется в волка сама по себе, порвав красивое платье. И такой гигантской рыжей лютоволчицей бросится на Петира и оторвет ему голову :puppyeye: ...Увы вряд ли стоит от Мартина ждать такого оборотничества.
Но в любом случае, говорить, что Санса совсем уж прям не Старк рано. Рыба на песке помирает, а волчица отбившаяся от стаи пока выживает.
 

Savannah

Наемник
Так экипировка с серьезными "просветами", руки местами голые, да и шлемы не носят.
26277
Предполагаю, Иные решив податься поближе к людям, решили приобщиться к людской культуре в плане одежды, дабы произвести впечатление получше. Вон КН даже брошку нацепил. Да, наряда по последней вестеросской моде не получилось, но не будем к ним слишком строги: модные журналы за Стену не доходят, вот и приходится брать пример с дозорных (у которых никакой фантазии в одежде).
Но ничего, у них еще все впереди! Вот преодолеют Стену, на людей посмотрят и будут к 7 сезону самыми стильными!
Чу, а я думаю кто у меня спер коврики у двери...
 

star crossed

Наемник
Проголосовала за свадебной наряд Маргери и платья Мирцеллы. Мне все время нравилось, как наряжали Маргери в сериале(пожалуй, кроме странного одеяния во время разговора с Петиром во втором сезоне), а легкие, струящиеся платья Мирцеллы очень к лицу актрисе, она такая нежная и изящная в них.
Свадебное платье Сансы какое-то немного странное, не слишком понравилось. Разве что цветом оно к лицу Софи, но вот вместе с тем оно настолько объемное, что смотрится, как мне кажется, на высокой и статной актрисе не совсем выигрышно.
А вот что совсем не понравилось, так это наряды Дейнерис. Они какие-то слишком современные и однообразные, и Эмилия в них смотрелась еще менее стройной, чем на самом деле.
 
Сверху