• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    153

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я думаю, что для такого атеиста как Станнис Баратеон, проклятия богов - пустой звук. Ну а в условиях такой глобальной войны, человек что объединит Вестерос вновь, не будет уж слишком осуждаем народом.
Главное, чтобы боги рассуждали также;). Последнее слово отнюдь не за Станнисом:cool:
 
Ну, Штормовой Предел он держал до последнего, не каждый бы так сумел. 90% лордов крепость попросту бы сдали. Кроме того, ему удалось удержать от бунта гарнизон, хотя он был тогда только мальчишкой. В его способностях командира сомневаться просто глупо. Солдаты идут за ним в бой, хотя и не любят его.
Станнис также командовал флотом во время Восстания Грейджоев и таки выпилил Железный Флот. Так что адмирал он тоже как минимум хороший. Однако во время Битвы за Черноводную он не только доверил флот полному ничтожеству, но и проморгал вражескую военную хитрость. Станнис может разбить врага, который воюет по учебникам и уставам, но на противника, способного мыслить творчески, "Азор-Ахая" уже не хватает.
Но самая главная проблема Станниса - его непопулярность, проистекающая из полнейшего непонимания политики и дипломатии. В конечном итоге, это стоило ему победы в войне.
Стоп,стоп,стоп! Войну то Станнис еще не проиграл...А если вы о Войне Пяти Королей,то наоборот-он ее выиграл...как как все самозванцы-короли концы отдали!
 
помойму лучше продолжить тут.
Eris , ну дык я када о своём думаю, тоже могу мимо тарелки смотреть. и мне это совершенно не мешает есть:doh:

дык не помер же:doh: а щас у него нет никакой депрессии, спойлерную главу Теона почитайте - чистый Терминатор:in love:

это он уже давно такой. пирожков ему надо выслать бандеролью ящетаю:doh: пущай отъедается:woot:

иваще, я штота не пойму, чойта вы нашего короля заранее хороните?:shifty:
им просто хочется чтобы подстилка табунщика,читерша с драконами на ЖТ села,на который Таргариены потеряли всяческие права,просрав его Роберту...Как то так! Победа Дени это не интересно,предсказуемо,а по сему-нереально! Только Станнис,только хардкор...
 
Я думаю, что для такого атеиста как Станнис Баратеон, проклятия богов - пустой звук. Ну а в условиях такой глобальной войны, человек что объединит Вестерос вновь, не будет уж слишком осуждаем народом.

У всех бывают трудности, ошибки и просчеты. Я не говорю что король Станнис идеален, но из всех имеющихся кандидатов на престол - он лучший. Сейчас законный король намерен мал-помалу завоевывать доверие лордов, и начал с Севера.
а кроме Истинного Короля Вестерос обьеденить некому...Дени на роль правительницы вообще не годится и вообще,ей уже пора погибнуть...она и так долго продержалась!
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Стоп,стоп,стоп! Войну то Станнис еще не проиграл...А если вы о Войне Пяти Королей,то наоборот-он ее выиграл...как как все самозванцы-короли концы отдали!

Если Станнис выиграл ВПК, то почему же он не на Железном Троне сидит, а в сугробе где-то в миле от Винтерфелла.:oh:

им просто хочется чтобы подстилка табунщика,читерша с драконами на ЖТ села,на который Таргариены потеряли всяческие права,просрав его Роберту...Как то так! Победа Дени это не интересно,предсказуемо,а по сему-нереально! Только Станнис,только хардкор...

Чтобы на трон воссел читер с тенями, банк спермы Красной Жрицы?:grizzle: Станнис должен был погибнуть ещё под Штормовым Пределом, когда кавалерия Ренли втоптала бы его в грязь.:йо-хо-хо:

а кроме Истинного Короля Вестерос обьеденить некому...

Я вполне признаю, что ради уничтожения Станниса весь Вестерос может объединиться.:thumbsup:
 

Bardeal

Знаменосец
Если Станнис выиграл ВПК, то почему же он не на Железном Троне сидит, а в сугробе где-то в миле от Винтерфелла.
Защищал границы своего королевства от вторжения варваров и давит остатки бунтовщиков на севере.:bravo:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Защищал границы своего королевства от вторжения варваров и давит остатки бунтовщиков на севере.:bravo:

Вот только что-то до Битвы при Черноводной он не спешил на Стену от варваров королевство защищать.:not guilty: Помнится мне, после тотального разгрома, Истинный Король бежал, поджав Светозарный, на ДК, где сидел сиднем, время от времени наслаждаясь дымком от прожаренных придворных, пока Давос ему не принёс письмо из Дозора. Получается, защита королевства от варваров - результат случайности, а вовсе не сознательного стремления Станниса защитить страну.:thumbsup: Не говоря уж о том, что кроме Стены его нигде бы и не приняли.:D
 

Тайрон

Лорд
Главное, чтобы боги рассуждали также;). Последнее слово отнюдь не за Станнисом:cool:
Последнее слово как раз за законным королем Станнисом Баратеоном. А боги? А где они эти боги? Они есть вообще в природе?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Последнее слово как раз за законным королем Станнисом Баратеоном. А боги? А где они эти боги? Они есть вообще в природе?
Ах, сир! В Вестеросе и иже с ним целый пантеон богов на выбор! И даже есть инквизиция в лице Мелисандры.
Если у кого и есть меньшие шансы на благополучие в ПЛИО, чем у Дома Ланнистеров - это у Станниса Баратеона. Имхо, конечно.
От него будет польза, если он сумеет прищемить хвоста Болтонам. На навалять и сокрушить я не надеюсь, но проредить их ряды и то будет дело хорошее:) И это все великие дела для претендента Станниса:(
Сир, не с целью вас как-то задеть, просто объективно не вижу в этом персонаже потенциала.
 

Тайрон

Лорд
Ах, сир! В Вестеросе и иже с ним целый пантеон богов на выбор! И даже есть инквизиция в лице Мелисандры.
А эти лица вырезанные на деревьях, эти картинки и все такое прочее. Мелисандра умеет колдовать, да только не знаю волею богов или какой-то иной силою.
Если у кого и есть меньшие шансы на благополучие в ПЛИО, чем у Дома Ланнистеров - это у Станниса Баратеона. Имхо, конечно.
Шансы меньшие на благополучие чем у Дома Ланнистеров есть у Дома Старков а не у истинного короля.И это не имхо, а установленный факт.
От него будет польза, если он сумеет прищемить хвоста Болтонам. На навалять и сокрушить я не надеюсь, но проредить их ряды и то будет дело хорошее:) И это все великие дела для претендента Станниса:(
И наваляет и сокрушит не беспокойтесь. Потом и в Речных Землях шороху наведет. Западу и Долине придется решать, кого из претендентов поддержать. Тут я надеюсь они сделают правильный выбор.
 

vov

Знаменосец
И наваляет и сокрушит не беспокойтесь. Потом и в Речных Землях шороху наведет. Западу и Долине придется решать, кого из претендентов поддержать. Тут я надеюсь они сделают правильный выбор.
Ему уже наваляли, чего беспокоится. Правильный выбор это какой?
Шансы меньшие на благополучие чем у Дома Ланнистеров есть у Дома Старков а не у истинного короля.
А благополучие Дома Ланнистеров и "истинного" короля рядом не лежит, чего не скажешь о Старках.
Правда "истинный" то позаботился в свое время о благополучии Дома Ланнистеров и их ублюдков, когда предал брата и сидел сиднем на ДК . Но тогда он был всего лишь завистливым братом, а теперь вот стал "истинным":not guilty: Только истинности его теперь грош цена.
 

7eHe60

Лорд
Шансы меньшие на благополучие чем у Дома Ланнистеров есть у Дома Старков а не у истинного короля.И это не имхо, а установленный факт.
За дом Старков Белая гавань стоит. Если бы не девочка Старк горные кланы не пошли бы за Станнисом на ВФ.
Потом и в Речных Землях шороху наведет.
Неприступные замки Фреев, которые хозяйничают в Речных землях, как он возьмёт? С бандами разбойников, которых много развелось как быть?

Западу и Долине придется решать, кого из претендентов поддержать.
Для лордов Запада и Долины даже Эйгон с его 10,000 золотыми мечами перспективнее чем Станнис.

Давос сам говорил, что без Белой Гавани Станнис обречён на провал. А Мандерли без Рикона не признаёт его своим королём. Даже, если Давос и приведёт Рикона, то неизвестно, что сам Рикон об этом думает. Мальчик может решит, что ,если братик был королём, то и он должен.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
И наваляет и сокрушит не беспокойтесь. Потом и в Речных Землях шороху наведет. Западу и Долине придется решать, кого из претендентов поддержать. Тут я надеюсь они сделают правильный выбор.
Ох, сомневаюсь я:oops: Знаю только, что кто-нибудь должен взять на себя задачу по зачистке Севера от Болтонов. Если вы рассчитываете на Станниса, прекрасно.
 

Shales

Кастелян
Ох, сомневаюсь я:oops: Знаю только, что кто-нибудь должен взять на себя задачу по зачистке Севера от Болтонов. Если вы рассчитываете на Станниса, прекрасно.
Я кст до последнего не верил в его смерть,аж до середины 6 сезона!Смерть была красивой,за исключением Бриенны,вот бы без неё.Какие же крутые кадры были,когда он обнажил свой меч.
P.S А Музыка!Просто огонь
 

Тайрон

Лорд
Заранее извиняюсь за запоздалый ответ.
Ему уже наваляли, чего беспокоится. Правильный выбор это какой?
Ну наваляли раз, в другой наваляет он.
Правильный выбор - стать на сторону законного короля.
А благополучие Дома Ланнистеров и "истинного" короля рядом не лежит, чего не скажешь о Старках.
Правда "истинный" то позаботился в свое время о благополучии Дома Ланнистеров и их ублюдков, когда предал брата и сидел сиднем на ДК . Но тогда он был всего лишь завистливым братом, а теперь вот стал "истинным":not guilty: Только истинности его теперь грош цена.
Не знаю, что в данном случае подразумевается под благополучием Дома Ланнистеров, учитывая что лорда Тайвина больше нет и поддерживать проект "Ланнистеры на Железном Троне" уже некому. Благополучие Старков само по себе не особо интересует короля Станниса, ему нужен лояльный Север.
За дом Старков Белая гавань стоит. Если бы не девочка Старк горные кланы не пошли бы за Станнисом на ВФ.
Ну как сказать. Север жаждет прекращения того ужаса, что вызвали недавние события. А значит в перспективе народ пойдет за любым, кто сможет стабилизировать ситуацию.
Неприступные замки Фреев, которые хозяйничают в Речных землях, как он возьмёт? С бандами разбойников, которых много развелось как быть?
Какие еще неприступные замки Фреев? Фреи не пользуются популярностью у речников, их вешают на деревьях местные партизаны. С разбойниками вопрос будет решен, когда в регионе настанет наконец мирное время.
Для лордов Запада и Долины даже Эйгон с его 10,000 золотыми мечами перспективнее чем Станнис.

Давос сам говорил, что без Белой Гавани Станнис обречён на провал. А Мандерли без Рикона не признаёт его своим королём. Даже, если Давос и приведёт Рикона, то неизвестно, что сам Рикон об этом думает. Мальчик может решит, что ,если братик был королём, то и он должен.
Ну это пока. Когда короля Станниса поддержит Север а потом и Риверленд, тогда думаю он станет намного более перспективным претендентом для регионов.

Даже если Давос найдет Рикона и того удастся возвести на место грандлорда, Рикон остается несовершеннолетним, а значит властвовать будет его регент. Скорее всего это будет Мандерли, и надеюсь у милорда много здравомыслия дабы не поддерживать утопический проект независимого Севера, особенно в условиях приближающейся Зимы.
Ох, сомневаюсь я:oops: Знаю только, что кто-нибудь должен взять на себя задачу по зачистке Севера от Болтонов. Если вы рассчитываете на Станниса, прекрасно.
Точно, я за Станниса Баратеона кулаки держу. Зачистка Севера - это только начало, уж поверьте.
 

Unbroken

Знаменосец
Какие еще неприступные замки Фреев?
Ещё Робб говорил, что Близнецы не взять. Никак.
законного короля
Возможно, избитый аргумент, но законность Станниса сомнительна, так как законный наследник он Роберта, легитимность коего - седьмая вода на киселе. Можно, конечно, вспомнить про право завоевания, но тогда такон же право было у Ренли.
 

Тайрон

Лорд
Ещё Робб говорил, что Близнецы не взять. Никак.
А при помощи свадьбы? Изнутри то есть.
Возможно, избитый аргумент, но законность Станниса сомнительна, так как законный наследник он Роберта, легитимность коего - седьмая вода на киселе. Можно, конечно, вспомнить про право завоевания, но тогда такон же право было у Ренли.
Ну вообще то Роберта Баратеона королем признал весь Вестерос. И именно ближайшие кровные родственники короля Роберта (дети, родные братья) могут в первую очередь претендовать на престол.
Права Ренли могли бы быть весомыми если бы Станнис Баратеон был недееспособным (именно это стало основной причиной отстранения от престола потомства Эйериса Второго).
 

vov

Знаменосец
Ну наваляли раз, в другой наваляет он.
А каковы основания:writing:
Правильный выбор - стать на сторону законного короля.
Так в законе уже бастарды Ланнов , сначала Джофф, а затем Томмен. И во многом благодаря Станнису:not guilty:Что же он вспомнил о законе только когда реально короной запахло и когда доказать свою законность ну очень проблематично:not guilty:
Не знаю, что в данном случае подразумевается под благополучием Дома Ланнистеров, учитывая что лорда Тайвина больше нет и поддерживать проект "Ланнистеры на Железном Троне" уже некому.
Подразумевается что приход к власти Станниса, благополучия Дому Ланнистеров не принесет , от слова совсем наоборот.
Благополучие Старков само по себе не особо интересует короля Станниса, ему нужен лояльный Север.
Конечно. Но под лояльным Севером явно не подразумевается нынешняя северная типовласть -Русе Болтон с его маньячным чудоРамси.:angelic: А какая там у нас альтернатива -Старки. Давос вот занялся поиском.
 

7eHe60

Лорд
Ну это пока. Когда короля Станниса поддержит Север а потом и Риверленд, тогда думаю он станет намного более перспективным претендентом для регионов.
Если его поддержат. Станнис разослал 40 воронов и лишь Мормонты и половина Амберов поддержали его, а Карстарки,чтобы потом предать. Если Масси выполнит задание и приведёт наёмников, то, тогда к нему могут примкнуть речники и северяне.
Неизвестно что будут делать горные кланы, ведь дочьку Неда спасли уже.

Интересно, если Станнис все таки разобьет Болтонов и Фреев, а потом отдаст ВФ не Старку, то признают ли его ставленника сами северяне? Ведь Станнис будет ослаблен боем.

И ещё, если опять же Станнис возьмёт ВФ и Мизинец решит объявить всему Северу права Сансы на ВФ, то как поступят северяне? Ведь по закону она их леди.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ведь по закону она их леди.
если Давос и Гловер(!) местный не привезут Рикона.
Если его поддержат. Станнис разослал 40 воронов и лишь Мормонты и половина Амберов поддержали его, а Карстарки,чтобы потом предать.
ну там и часть Хорнвудских людей судя по перечисляемым знаменам и Флинты там и там по сути...да и Гловерские людишки тоже тут вроде.
 
Сверху