• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    153

Fut

Знаменосец
и после них Станнис.
Ну это скользкий вопрос открытый для споров. В конце концов линия Роберта старше и тут уж все решится тем захотела ли бы линия Роберта отдавать ШП линии СтаннисаСкорее всего началась бы грызня за наследство.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Ну это скользкий вопрос открытый для споров. В конце концов линия Роберта старше и тут уж все решится тем захотела ли бы линия Роберта отдавать ШП линии СтаннисаСкорее всего началась бы грызня за наследство.

К слову, вновь проблема как в Танце: что важнее, завещание короля или традиции наследования?
 
  • Мне нравится
Отклики: slip

slip

Знаменосец
что важнее, завещание короля или традиции наследования?
а разве в завещании что-то было про ШП? не помню что-то такого:unsure:
В конце концов линия Роберта старше и тут уж все решится тем захотела ли бы линия Роберта отдавать ШП линии СтаннисаСкорее всего началась бы грызня за наследство.
ну это да. но по факту на страницах книги о правах на ШП никто из детей Роберта не заявлял, так что по логике, формально должен был наследовать Станнис.
но там ситуация вся вообще очень быстро разрешилась, КГ просто не успела отреагировать, да:doh:
 

LordVodkin

Без права писать
а разве в завещании что-то было про ШП? не помню что-то такого:unsure:

ну это да. но по факту на страницах книги о правах на ШП никто из детей Роберта не заявлял, так что по логике, формально должен был наследовать Станнис.
но там ситуация вся вообще очень быстро разрешилась, КГ просто не успела отреагировать, да:doh:

Кстати по сути на данный момент шп является собственостью Мирцелы ,так как станис изменик а ширен его дочь ну а томмен король получается официально хоть и не обьявляли ШП достается Мирцеле и ее мужу .
 

Гэз Макон

Знаменосец

Karhold

Знаменосец
не - он бы позвал Джоффа и всех прочих отпрысков с женой и свернул бы им шеи.
Да, скорее всего, этим всё бы и закончилось:
Джоффри — не сын моего брата, — заявил Станнис. — И Томмен тоже. Они бастарды, как и девочка. Все трое — гнусный плод кровосмешения.
«Неужели Серсея могла быть столь безумной?» Кейтилин лишилась дара речи.
— Славная история, правда, миледи? — спросил Ренли. — Я стоял лагерем у Рогова Холма, когда лорд Тарли получил письмо Станниса, — и, должен признаться, у меня захватило дух. — Он улыбнулся брату. — Я и не подозревал, Станнис, что ты так умен. Будь это правдой, наследником Роберта в самом деле следовало бы считать тебя.
Будь это правдой? Ты хочешь сказать, что я лжец?
— А чем ты можешь подкрепить свою басню? Хоть одно доказательство у тебя есть?
Станнис скрипнул зубами.
«Роберт не мог этого знать, — думала Кейтилин, — иначе Серсея мигом лишилась бы головы».
— Лорд Станнис, — сказала она, — если вы знали, что королева повинна в столь чудовищных преступлениях, почему же вы молчали?
— Я не молчал, — заявил Станнис. — Я поделился своими подозрениями с Джоном Арреном.
— Почему с ним, а не с вашим братом?
— В наших с ним отношениях он руководствовался только чувством долга. В моих устах эти обвинения показались бы ему вздорными и своекорыстными, выдвинутыми с целью занять место наследника. Я полагал, что Роберт отнесется с большим доверием к словам лорда Аррена, которого он любил.
Далее:
Глядя на Роберта Баратеона в Винтерфелле, Кейтилин видела, что король не питает к Джоффри особо теплых чувств. Будь мальчик в самом деле от Джейме, Роберт предал бы его смерти вместе с матерью, и мало кто осудил бы его. Бастарды — явление достаточно обычное, но кровосмешение — это чудовищный грех и перед старыми, и перед новыми богами, и плоды подобного союза именуются гнусными и в септе, и в богороще. У королей-драконов братья женились на сестрах, но они происходили из старой Валирии, где это было в порядке вещей, и, подобно драконам, Таргариены не отвечали ни перед богами, ни перед людьми.
Нед, должно быть, знал это, а до него — лорд Аррен.
Кстати, Кейтилин фактически подтвердила слова Станниса о том, что дети Серсеи - бастарды. Соответственно, Ренли должен был понимать, что законный наследник Роберта - Станнис. Но он решил выяснить, кто сильней...........................
— Ланнистеры пытались убить моего сына Брана. Я тысячу раз спрашивала себя почему, и ваш брат дал мне ответ. В тот день, когда он упал, была охота. Роберт, Нед и почти все остальные мужчины отправились травить вепря, но Джейме Ланнистер остался в Винтерфелле — и королева тоже.
Ренли быстро смекнул, в чем дело.
— И вы полагаете, что мальчик застал их на месте преступления…

— Прошу вас, милорд, позвольте мне отправиться к вашему брату Станнису и рассказать ему о моих подозрениях.
— С какой целью?
— Робб сложит с себя корону, если вы с братом поступите так же. — Кейтилин очень на это надеялась. Она заставит его, если нужно. Робб послушает ее, даже если его лорды не послушают. — Вы втроем созовете Великий Совет, который не созывался уже целое столетие. Мы пошлем в Винтерфелл за Браном, он расскажет свою историю, и все услышат, что настоящие узурпаторы — это Ланнистеры. Пусть лорды Семи Королевств сами выберут себе правителя.
— Скажите, миледи, — засмеялся Ренли, — разве лютоволки решают большинством голосов, кто будет вожаком стаи? — Бриенна подала латные перчатки и шлем с золотыми оленьими рогами, которые добавляли королю еще полтора фута роста. — Время разговоров прошло. Настала пора решить, кто из нас сильнее.
 

The Lightbringer

Наемник
Здравствуйте. Прочел сегодня один фанфик про Станниса, который очень неплохо написан и чувствуется будто оригинал. Имя фанфика "цена за власть" (не хочу сюда кидать линков, ато вдруг..). Советую прочитать всем. Спасибо за внимание!
P.S. Станнис это мощь, но не такая мощь как Деничка, конечно. Шторморожденная Таргариен (ШТ) ван лав
Всем здоровья и успехов!
 
Последнее редактирование:

Агнесс

Знаменосец
Он лишь учёл в завещании то, чего не мог отметить Роберт
А Джейме заделал троих детей лучше, чем это сделал бы Роберт :p Послушайте, ну что за бред? Нельзя завещать за другого человека. Это последняя воля покойного, его воля, а не рядом стоящего.
Нед Старк мог говорить умирающему королю о своих подозрениях, мог не говорить, но с того момента как он внес изменения в документ, эта бумажка - не завещание Роберта Баратеона.
 

Daw

Удалившийся
А Джейме заделал троих детей лучше, чем это сделал бы Роберт :p Послушайте, ну что за бред? Нельзя завещать за другого человека. Это последняя воля покойного, его воля, а не рядом стоящего.
Нед Старк мог говорить умирающему королю о своих подозрениях, мог не говорить, но с того момента как он внес изменения в документ, эта бумажка - не завещание Роберта Баратеона.
Мне вот непонятно, почему все так опрадывают Джейме за интимную связь с сестрой. А Неда ругают за то что он не хотел травмировать своего друга перед смертью:annoyed:
 

Агнесс

Знаменосец
Мне вот непонятно, почему все так опрадывают Джейме за интимную связь с сестрой. А Неда ругают за то что он не хотел травмировать своего друга перед смертью
Вы про меня? ;) Потому что я человек 20 века и считаю, что тело человека принадлежит ему, а подделка завещаний - мошенничество.
 

Mammet

Рекрут
Просто Неду надо было больше ума.Ведь надо было быть похитрее,а не идти сразу наперекор сильным мира всего.Надо было согласиться на пост лорда регента и под шумок звать Станниса или вообще сделать королем Шторма (хотя это маловероятно).
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
К слову, вновь проблема как в Танце: что важнее, завещание короля или традиции наследования?
Так и нет никакого установленного закона или прецедента, тк каждый пытается повернуть все на свою сторону. Да и в истории Вестероса достаточно коллизий и разных интерпретаций. "Закон, как дышло - куда повернул, туда и вышло" ^__^
Кстати по сути на данный момент шп является собственостью Мирцелы ,так как станис изменик а ширен его дочь ну а томмен король получается официально хоть и не обьявляли ШП достается Мирцеле и ее мужу .
Учитывая то, что планировался её брак и брак принца Тристана, то ваше допущение довольно сомнительно.
Вообще я склоняюсь к тому, что Штормовые Земли могут достаться Эдрику Шторму, а есть еще и бастарды Роберта, как вариант.
Ну это скользкий вопрос открытый для споров. В конце концов линия Роберта старше и тут уж все решится тем захотела ли бы линия Роберта отдавать ШП линии СтаннисаСкорее всего началась бы грызня за наследство.
В Штормовом Пределе жил и Эдрик Шторм, которого обхаживал Варис, хоть и от лица отца, насколько я помню, возможно у них с Мопатисом были свои планы по дестабилизации ситуации в королевстве связанные и с внутренним конфликтом среди братьев Баратеонов. Следует сказать, что Ренли вообще устроился идеально, будучи младшим сыном, обычно они искали счастья далеко от дома, кто на Стене, кто на войне или службе у других лордов, а вот он прямо "сыр в масле".
Мне вот непонятно, почему все так опрадывают Джейме за интимную связь с сестрой. А Неда ругают за то что он не хотел травмировать своего друга перед смертью:annoyed:
На самом деле "оправдать" Джейме не стоит и пытаться, ведь он сам признает свои грехи, рассказывая свою историю, кмк, за это его читатель и полюбил. Он самый настоящий "двуликий", ведь, для начала, мы видим только часть лица Цареубийцы - надменный, самовлюблённый, предательский и нарушивший уставленные законы богов и людей, а для некоторых еще Ланнистер в конце-концов. Но потом мы узнаем и вторую половину Джейме, а он очищается от всей грязи Серсеи и негативных качеств отца. Его тетка говорит, что сын Тайвина - Тирион, а вот Джейме обладает иными качествами и характером. Так что, скорее, "фаны Джейме" обвиняют Серсею, а не оправдывают его самого. А Неда ругают все, это уже классика :(
 

vov

Знаменосец
Потому что я человек 20 века и считаю, что тело человека принадлежит ему,
Ну да инцест ерунда, вон для некоторого человека 20 века и однополые браки порядок вещей. ...очень хорошо. Другое дело последствия.Понятие супружеская измена ? свобода нрава.
"Тело" Брана которое Ланнистер выбросил в окно , что бы скрыть эту интимную связь, тоже принадлежит ему:not guilty: Этот вопрос Вас не беспокоит вероятно:angelic:
Как человек 20 века я с Вами не согласен:oh:
а подделка завещаний - мошенничество.
Чьих завещаний? Роберт диктовал назначение Неда Старка лордом -протектором. Вот если бы вопрос бастардства уже стоял на повестке, то да Роберт продиктовал бы именно завещание.
А поддельный наследник короны это как? да еще с последствиями мама не горюй.:волнуюсь: Ну вот в 20 веке сын от соседа это что, приятный сюрприз?
Мог взять и узаконить Эдрика Шторма.
Не мог, он же не спятил и Неда не стал бы так подставлять.
Неоднозначно. Роберт Станниса не любил.
А Джоффри любил?
 
Сверху