• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    149

Shtee

Знаменосец
Если берем книгу, то только про Дюррандонов известно, что все их потомки были черноволосы.
Простите, а Рейнис?:smirk:
Так-то и в Роберте есть кровь Таргов, а значит у него вполне могли родиться светловолосые дети.
Светловолосые Тарги - это не золотые Ланнистеры.;) У Таргов и Ланнов масть совершенно разная. Волосы Ланнов насыщенно-золотые, волосы Таргов серебристые и светло-золотые, а порой и вовсе в полоску. Порода явно разная. Да еще и магия у Таргов в крови. Ну и цвет глаз, которого у хомо сапиенс вообще в принципе нет (про Элизабет Тейлор врут и фотошопят). Не, нечего их гены в одну кучу валить, Тарги совершенно отдельные фэнтезийные эльфики-мутанты, а не просто блондины.
Уже писал, что за тысячи лет существования рода Штормовых королей в Вестеросе по определению не могло остаться светловолосых аристократов.
Это почему это?:eek:
Я просто не привык смешивать магический мир и реальный.
А зря, Мартин именно это и делает. И если прописал, что Баратеонский ген обычно доминирует Ланновский, значит никаких трех типичных Ланнов подряд Серсея родить не может.:doh:
Баратеоны, породнившись с Штормовыми королями, переняли у них вполне себе магический ген,
А пруфы? Баратеоны в огне не горят, али в воде не тонут, али драконов седлают, али еще чего могут?
 

Bardeal

Знаменосец
Цитаты где Станнис пришел к выводу о бастардстве детей Серсеи (не просто голословное утверждение, а именно его аргументы), где к этому выводу пришел Джон Аррен?
Вы хотите сцену от персонажей не ПОВов которые пришли к этому выводу еще до начала первой книги? Хмммм.
Ну а уверенность читателей в его словах, базируется на словах Серсеи, которая та еще шлюшка.
Что вы пытаетесь доказать? То, что Роберт отец детей Серсеи?:confused:
Даже если игнорировать личность Станниса, где четко видно, что королевство ему нафиг ненужно ибо он просто повернут на долге, или игнорировать его слова о доказательствах которых больше нет ибо автору просто не захотелось заморачиваться с этим, но читатель все равно знает, что дети не Роберта, но при этом Станнис все равно врет.:koshmarrrr: Как сложно.
 

farmer111

Знаменосец
Простите, а Рейнис?:smirk:
Так о чем я и говорю.
Не все так просто, как пишут мейстеры.
А если есть Рейнис, где гарантия, что не было и других светловолосых?
По логике МИРА, и сама Рейнис и ее дети должны были быть черноволосыми.

Светловолосые Тарги - это не золотые Ланнистеры.
Ну допустим не все Ланнистеры именно золотые.
И не все Тарги прям таки чтобы не без золотинки.

Да еще и магия у Таргов в крови.
И тем не менее эта магия не всегда дает детям именно Тарговскую внешность.

Это почему это?:eek:
Ну как почему? Они женились, рожали детей, выдавали дочерей замуж. От всех женщин должны были рождаться исключительно черноволосые дети с фамильным геном, соответственно далее этот ген передается уже с фамилией мужа и тд и тп.

А зря, Мартин именно это и делает. И если прописал, что Баратеонский ген обычно доминирует Ланновский, значит никаких трех типичных Ланнов подряд Серсея родить не может.:doh:
А я и не утверждаю, что все три именно от Роберта.
Одного она вполне могла родить от Роберта и его цвет волос действительно может быть не отцовским.

А пруфы? Баратеоны в огне не горят, али в воде не тонут, али драконов седлают, али еще чего могут?
А что из этого могли делать штормовые короли до того, как породнились в Баратеонами?

Вы хотите сцену от персонажей не ПОВов которые пришли к этому выводу еще до начала первой книги? Хмммм.
Нет, хочу чтобы домыслы не приписывались персонажам.

Что вы пытаетесь доказать? То, что Роберт отец детей Серсеи?:confused:
Совершенно нет.
Я говорю о том, что Станнис не имея никаких доказательств поднял мятеж и он дважды изменник.
Что касается бастардства детей Серсеи, то я предполагаю, что как минимум Джоффри мог быть именно от Роберта.

Даже если игнорировать личность Станниса, где четко видно, что королевство ему нафиг ненужно ибо он просто повернут на долге, или игнорировать его слова о доказательствах которых больше нет ибо автору просто не захотелось заморачиваться с этим, но читатель все равно знает, что дети не Роберта, но при этом Станнис все равно врет.:koshmarrrr: Как сложно.
Читатель ориентируется на слова Сергеи-Шлюхи.
Она вполне себе может ошибаться.
Лично я Станниса человеком долга и чести не считаю.

Сложно, это когда читатели выискивают намеки Мартина в книге и строят на этом свои теории.
Вполне себе жирный намек на то, что у Баратеонов рождались отнюдь не только черноволосые дети, дан. Куда уж больший намек. Четкое указание, что у Баратеонов рождались светловолосые дети.
Понимаю, это может не укладываться в вашу карту мира, но я открыт для нового. Мне это кажется интересным. Тем более, что я вижу не мало сходств между Джоффри и Робертом. Все отличие между ними в том, что Роберта воспитывал Джон Аррен, а Джоффри никто.
 

Bardeal

Знаменосец
Нет, хочу чтобы домыслы не приписывались персонажам.
Персонаж сам говорит, что он знает, но это домыслы. Хм хм хм.:annoyed:
Я говорю о том, что Станнис не имея никаких доказательств поднял мятеж и он дважды изменник.
Но сам Станнис все это знал, с какой стати он должен себе это доказывать?:banghead:
Что касается бастардства детей Серсеи, то я предполагаю, что как минимум Джоффри мог быть именно от Роберта.
Читатель ориентируется на слова Сергеи-Шлюхи.
Она вполне себе может ошибаться.
Лично я Станниса человеком долга и чести не считаю.
"Нет, хочу чтобы домыслы не приписывались персонажам".
Даже не буду спрашивать на чем строятся эти выводы, вроде есть предсказания Мейги, слова персонажей, но нет все это вранье конечно.
Четкое указание, что у Баратеонов рождались светловолосые дети.
И при этом из этих немногочисленных случаев у нас выходит, что все дети Роберта пошли не в него.
 

farmer111

Знаменосец
Персонаж сам говорит, что он знает, но это домыслы. Хм хм хм.:annoyed:
Ну Кет Старк считала, что Тирион покушался на ее сына.
Значит Тирион действительно покушался на Брана?
Нед считал, что Джона убили Ланнистеры.
Кто убил Аррена?
Персонажи могут ошибаться.
Добросовестно или из-за собственной алчности.
Но сам Станнис все это знал, с какой стати он должен себе это доказывать?:banghead:
Знал?
Скорее убедил.
Даже не буду спрашивать на чем строятся эти выводы, вроде есть предсказания Мейги, слова персонажей, но нет все это вранье конечно.
Каковы слова ведьмы?
О, да. Шестнадцать у него, и трое у тебя. Золотыми будут их короны и золотыми их саваны. А когда ты утонешь в слезах, на твоей бледной шее сомкнет свои руки валонкар и задушит в тебе жизнь.
У королевы действительно трое детей и у короля их возможно шестнадцать.
Можете всех бастардов Роберта перечислить поименно, чтобы получилось именно 16?
Где слова ведьмы про то, что трое детей Серсеи не входят в число 16 детей Роберта?
Возможно на языке оригинала смысл иной, спорить не буду.

Из 6 известных детей Роберта 3 похожи на него и 3 не похожи.
Каковы шансы что из трех не похожих детей, мог родиться именно от Роберта хотя бы один?

Про слова Серсеи я уже писал. Женщина которая принимает в один день и мужа и любовника и доказывает, что ребенок не от короля, лично у меня доверия не вызывает.

И при этом из этих немногочисленных случаев у нас выходит, что все дети Роберта пошли не в него.
Все это кто?
Я говорю лишь про Джоффри.
 

farmer111

Знаменосец
Если же разбирать уверенность Станниса в собственной правоте, то оно во много базируется в том числе и на смерти Джона Аррена.
Наверняка он уверен, что его убили именно Ланнистеры.
Мы знаем, что они тут не причем.
Доподлино знаем, на 100%.
В то же время, вся уверенность в бастардстве детей Серсеи, базируется на ее словах.
Можно ли верить женщине, которая в одно время принимает в своей постели двух мужчин???
Можно, но сомнения при этом все равно есть.
Серсея уверена, что ее дети не от Роберта.
Станнис тоже в этом уверен.
Святые люди! Их вера основана на вере.
Хорошие септоны и септы получились бы из Серсеи и Станниса.

Станнис зол на Роберта.
Его лишили земель, титула, должности, которые сам Станнис вполне считал своими по праву рождения.
При этом он максимум что мог получить по справедливости это фамильные земли.
Однако он считает, что должности десницы тоже его.

А тут подвернулась удача. Дети короля на короля не похожи. Вот так номер. А бастарды похожи.

Для Станниса этого достаточно. Внешность Джоффри, смерть Джона Аррена, внешность бастардов.

Но сам Станнис все это знал, с какой стати он должен себе это доказывать?:banghead:
Увы не себе.
С чего вдруг Станнис решил, что ему поверит на слово все королевство?
Как мы видим, королевство Станнису в большинстве своем не поверило.
Почему?
А доказательств у Станниса никаких.
Да, верит сам. Это отлично. Молодец. Кто-то верит в это, а кто-то в Белых Ходоков, а некоторый в грамкинов (кто это вообще такие?).
Пока только доподлинно мы знаем о наличии Белых Ходоков.
А все остальное лишь вопрос веры.
До появления МИРА вопросов не было.
Появился МИР появились и вопросы.
Не может МИР быть каноном в одном и не каноном в другом.
Так что вопросы не ко мне.
Я лишь заметил не стыковку и озвучил ее.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мы знаем, что они тут не причем.

Ещё как причём. Пайсел убил отравленного Джона по приказу Серсеи.:killed:

Можно ли верить женщине, которая в одно время принимает в своей постели двух мужчин???

Она не имела с Робертом вагинальных контактов, только оральные. От орального секса не беременеют.
 

Тайрон

Лорд
Хотя я поклонник короля Станниса, но не могу не отметить довольно странную аргументацию в этой дискуссии. Какие-то волшебные гены якобы присущие Баратеонам приводить в доказательство того, что дети Серсеи не от Роберта? Не удивительно что королю Станнису этих доказательств оказалось мало, чтобы сразу же сломя голову побежать к своему старшему брату.
Верно, но светловолосые по-валирийски, а не по-ланнистерски.:not guilty:
Интересно, почему тогда каждый первенец у Таргариенов был не по-таргариеновски несветловолос. :not guilty:
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Сверху