• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    149

Гэз Макон

Знаменосец
Я могу не появляться в этой теме буквально годами, но это не меняет непреложной истины. Станнис все еще самый красивый, умный, талантливый, харизматичный лидер в Вестеросе и за его пределами. :kiss: :meow:
:annoyed: ну так и есть:proud:
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Я могу не появляться в этой теме буквально годами, но это не меняет непреложной истины. Станнис все еще самый красивый, умный, талантливый, харизматичный лидер в Вестеросе и за его пределами. :kiss: :meow:

В этом сомневаются только узурпаторы и их прихвостни:cool:
 

Orys

Знаменосец
От брака Эймона Таргариена и Джоселин Баратеон родилась Рейнис Таргариен, о которой что-то ничего не известно про угольный цвет волос. Зато известно, что волосы у нее были серебристыми.

Принцесса Рейнис родилась в седьмой день седьмого месяца года, что септоны сочли весьма благоприятным. Большая и сильная, у нее были черные волосы ее матери Баратеон и бледно-фиолетовые глаза ее отца Таргариена.
Мммммммм?
 

Orys

Знаменосец
Это откуда? В МИРе писалось, что волосы у нее были серебристые, правда это писалось не про детство, а скорее про старость. Возможно это была седина.
Пламя и Кровь - первый том.
 

Orys

Знаменосец
Ну Мартину не впервой правки вносить задним числом. Думаю во втором томе мы узнаем, что дети Рейнис тоже были черноволосы.
Да вроде это тот же текст, из которого родился Путеводитель. Его просто режут на куски и нам продают. Так что, скорее всего посеребренные волосы пожилой Рейнис - это изначально седина.

А c детьми ее там все просто. У родителей в любом случае гены выглядели как:

аа + Аа

Чисто путем лотереи могло выскочить (и выскочило) два "аа" в следующем поколении. Лейна и Лейнор были среброволосы.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
Да вроде это тот же текст, из которого родился Путеводитель. Его просто режут на куски и нам продают.
Так и есть.
Так что, скорее всего посеребренные волосы пожилой Рейнис - это изначально седина
Я делал такое допущение, когда расписывал нестыковки с цветом волос. Не помню, в этой теме или в какой-то другой.
Чисто путем лотереи могло выскочить (и выскочило) два "аа" в следующем поколении. Лейна и Лейнор были среброволосы.
Тогда и Серсея могла родить от Роберта светловолосого ребенка.
Моя точка зрения известна. Как минимум Джоффри сын Роберта.
Лотерея )
Исходя из той информации, что была изложена до ПиК (я еще не читал сей опус, не знаю о чем там идет речь) у Баратеонов должны были рождаться только темноволосые дети. Не могло быть иных. Это очевидно магическая составляющая.
 

Orys

Знаменосец
Тогда и Серсея могла родить от Роберта светловолосого ребенка.
Эстермонты - типичные штормовики... Вообще хорошо показано, что великие дома в основном предпочитают жениться на женщинах из домов знаменосцев своего региона. Те же Ланны, те же Старки, те же Аррены и Мартеллы. Исключения есть - но их мало. Так что там не сколько волшебная Баратеонская внешность - сколько ее штормовая составляющая.

У детей Рейнис известен валирийский род папы и дедушка по маминой линии валириец. Так что там 100 % случай проявления рецессивного гена, пришедшего по обоим линиям. Будь у Роберта мать Ланнистер... или хотя бы леди из Западных земель - все и правда было бы очень неочевидно.
 
Последнее редактирование:

farmer111

Знаменосец
У детей Рейнис известен валирийский род папы и дедушка по маминой линии валириец. Так что там 100 % случай проявления рецессивного гена, пришедшего по обоим линиям. Будь у Роберта мать Ланнистер... или хотя бы леди из Западных земель - все и правда было бы очень неочевидно.
Тем не менее это не исключает, что у Роберта и Серсеи не могло родиться ребенка блондина. Или с позиции генетики это исключено на 100%?
 

Orys

Знаменосец
Тем не менее это не исключает, что у Роберта и Серсеи не могло родиться ребенка блондина. Или с позиции генетики это исключено на 100%?

Зависит кмк от того, что такое Ланнистерский блонд. Обычный наш земной блонд, или какой-то особый фентезийный оттенок по-типу валирийского, только не такой экстравагантный? Больше похоже, что второе. При таком варианте - да, исключено. Ну, или мать Роберта должна была быть западянкой. А она из Штормланда.
 

Xabai-baatar

Оруженосец
Зависит кмк от того, что такое Ланнистерский блонд. Обычный наш земной блонд, или какой-то особый фентезийный оттенок по-типу валирийского, только не такой экстравагантный? Больше похоже, что второе. При таком варианте - да, исключено. Ну, или мать Роберта должна была быть западянкой. А она из Штормланда.

Там чисто фэнтэзийная тема с блондами-Ланами и брюнетами-Баратеонами, они веками не меняют окрас, на ком бы не женились. Условность, которая позволяет читателю "различать" персонажей по семействам.
 

Амарилла

Знаменосец
Там чисто фэнтэзийная тема с блондами-Ланами и брюнетами-Баратеонами, они веками не меняют окрас, на ком бы не женились. Условность, которая позволяет читателю "различать" персонажей по семействам.
Женились только на брюнетках-блондинках?
 
  • Мне нравится
Отклики: Orys

Orys

Знаменосец
Это откуда? В МИРе писалось, что волосы у нее были серебристые, правда это писалось не про детство, а скорее про старость. Возможно это была седина.

Вы были правы, Мартин позже переписал этот момент.Видимо проконсультировался с кем-то по генетике: https://7kingdoms.ru/talk/threads/10659/#post-3257232
 

Orys

Знаменосец
Рассудить их династические претензии можно, наверное, только поженив их :D
И это было бы для обоих хорошо - они компенсируют недостатки друг друга. Станнит не может в популизм - у Дени это сильная сторона. У Дени не получается гнуть единую линию - Станнис несгибаем. Станнису не хватает личной харизмы - у Дени с ней отлично. При этом именно рутинную работу правителя лучше будет выполнять Станнис. Понятно, что они вряд ли друг друга полюбят, но ценить и уважать думаю смогли бы. Плюс, у обоих есть кровь Таргариенов, но они не близкие родственники.

Вы абсолютно правы на счет этого, и даже с учетом их личностей это могло бы быть. Станнис бы подчинился долгу перед страной, Дени бы пошла на компромисс, как в Миэрине. Притом и Станнис, и Дейнерис вынашивают большие планы по усмирению лордов и будущим реформам - даже в этом они не антагонисты, а скорее единомышленники.

В общем, получилась бы весьма неплохая королевская чета пригодная для умиротворения и перестраивания страны. Но вряд ли это так будет в задумке автора. Станнис фигура явно траги-эпическая, а у Дени... по ее же видениям впереди три костра, три коня - в общем все что угодно, но не трон.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Григор - машина для убийства, ничего другого не умеющая. Ему нравится его работа, как бы это чудовищно не звучало, и с него нет никакого спроса - он родился огромным злобным монстром. Если Мартин поведает нам, что этому есть причина я очень удивлюсь. Станнис совершает не менее чудовищные поступки: это и подлое братоубийство (победи он Ренли в бою был бы ему респект и уважуха), такое же убийсво Кортни Пенроза - человека смелого, доблестного и преданного мальчику Эдрику до самого конца, и, наконец, попытка убийства племянника Эдрика. Поскольку Станнис идет на подобные поступки сознательно, с миной на лице "я не в восторге, я должен, потому что король по праву" - для меня он хуже Григора. Надеюсь я до конца прояснила вам свою позицию, потому как не хочу находиться в этой теме, посвященной столь неприятному для меня персонажу. Так же как я не хожу в темы Дени и Сандора. Эти двое и примкнувший к ним Станнис для меня пустое место. И в Сансу не ходила бы, если бы ее можно было отделить от Старков, а так на нее всюду натыкаешься:D
 
Сверху