• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон IV

Есть ли у Станниса чувство юмора?


  • Всего проголосовало
    153

TolikRandom

Ленный рыцарь
Kars Мандерли отправили на войну меньше людей чем Болтоны. Вероятнее всего они оставили сильный гарнизон дома, но и Болтоны оставили сильный гарнизон дома. Сейчас может быть Мандерли и соберут сильную армию, за счет беженцев и того что пока все воевали они копили силы. Но все указывает на то что у Болтонов на начало войны было больше сил чем у них.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Harbard 2. Возможно и не кавалерию, тяжелую или легкую пехоту. У Родрика была союзная армия, ряда домов Севера включающая в себя в том числе и кавалерию, но Дагмера у которого не было кавалерии он загнать и добить он не сумел.
4. Лорас один из лучших бойцов Вестероса, но это не делает его большим экспертом в военных вопросах и собранных его братьями бойцов он не видел. Кроме этого в этом разговоре он преследует определенные цели, а именно получить корабли Редвина для войны против железян, и для этого он может и солгать. В целом у этой армий нет возможности выступить а причины пока нам эту армию не покажут могут быть разными.
Если Эурон разобьет флот Редвина у него появиться возможность грабить по очень большой части Простора. И он вероятнее всего этой возможностью воспользуется и будет это делать там где у противника не будет достаточно сил для обороны. Он использует туже тактику что и Тайвин с Горой, отправит своих людей грабить тылы противника, вынуждая каждого лорда защищать свой земли в отдельности, а потом когда это произойдет либо перебьет их поодиночке, либо нападет на ослабленную армию Тиреллов. Уже он будет выбирать где и как атаковать и это не будет то место где противник силен, а как раз наоборот, он будет бить там где некому будет его остановить и сразу же отступать.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
robin1986 Судя по доспехам Виктариона железяне очень тяжелая пехота. И они будут как раз пиратствовать бить там где противник слаб и отступать, пока противник не рассредоточит свой силы и уже тогда...
 

Harbard

Знаменосец
TolikRandom 2. Не сумел, и тем не менее он его разбил так по словам Аши что Дагмер увёл "выживших". Победа чтобы от врага вообще никого не осталось не такое частое явление, обычно всегда находится тот кто сумеет сбежать, а Дагмер к тому же к такому исходу был готов.
4. Лорас вырос в Просторе как и Маргери и что там должны оставаться войска после ухода основной группы даже крестьянин должен знать, которого феодал защищает от таких вот набегов и для контроля над ним самим. Они говорят об обыденных вещах, что в тылу всегда кто-то остаётся после ухода основных сил. Эурон же прекрасно знает что всей мощи Хайгардена он противостоять не сможет, ему и Щитовые острова не удержать, как он говорил Эйрону, и поэтому он и отдал их людям Виктариона; и у него не такая армия чтобы беспрекословно выполнять его приказы, они будут грабить, но не продовольствие, они разобьются на сотни частей и фиг их потом соберёшь. Будут Тиреллы столь же глупы что и Робб или нет, но железяк даже с обескровленного Севера выбили, что уж говорить о Просторе.
 

robin1986

Кастелян
robin1986 Судя по доспехам Виктариона железяне очень тяжелая пехота. И они будут как раз пиратствовать бить там где противник слаб и отступать, пока противник не рассредоточит свой силы и уже тогда...
Предводитель всегда может иметь любой доспех, но максимум на что могут рассчитывать обычные воины это кольчуга, да и она не факт, что есть у большинства. Латников у них нет, тяжелый доспех плохо подходит для моряков.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
Harbard 2. Дагмер был в глубоком вражеском тылу без кавалерии, и выжить в такой ситуаций после полного разгрома почти невозможно, а выжить при условий что ты провел грамотное тактическое отступление как Русе Болтон с Тайвином впо лне возможно.
4. У Тиреллов есть 20К солдат которые должны охранять огромную территорию от налетов Эурона, и этого явно недостаточно. Если Эурон будет глуп и нападет на них в лоб он вероятнее всего проиграет, но он этого делать не будет. Сам же Эурон планировал после захвата Щитов, отправится к Дени, и по - этому планировал бросить Щиты, но ему оказали и теперь он будет вести войну в Просторе.
 

TolikRandom

Ленный рыцарь
robin1986 Так в этом и особенность железян, пока все воюют на кораблях без доспехов они воюют в них и всех побеждают на море как раз из - за этого.
 

Harbard

Знаменосец
TolikRandom 2. При отсутствии войск противника в округе вполне возможно, ушли они на Каменный берег где таковых как раз не наблюдалось, зато полно лесов что снижает ценность кавалерии, хотя, да, вполне вероятно Дагмер действительно отступил более-менее организованно. Но это не отменяет, что он проиграл как и Русе, а не победил в сражении.
4. Чтобы вообще защитить от налётов может быть и недостаточно, чтобы помешать разорить Простор настолько что северяне не найдут чем на нём поживиться (о чём собственно речь) должно хватить, половины Простора хватит чтобы прокормить два Севера; на крайняк, если Гарлан с Уилласом всё запорют, Мейс пришлёт ещё с десяток тысяч из КГ, а то и вовсе самого Рендилла Тарли. А насчёт Щитовых, то о том что их придётся всё равно оставить Эурон говорил жрецу в его спойлерной главе, когда за Дени отправился уже Вик. - Вообще всё это видится единым планом, представить дело так что будто бы железяки сами вдруг решили ударить по Простору, чтобы их король в случае неудачи мог заявить "вы же сами этого олухи хотели, я то предлагал совсем другое"... - а ведь ни у кого на том собрании на Щитовых даже не возникло мысли "на фига ты вообще объявил войну Тиреллам, захватив острова, если собираешься плыть за драконами в Эссос".
 
Последнее редактирование:

Гэз Макон

Знаменосец

TolikRandom

Ленный рыцарь
Harbard 2, Никто не спорит что Дагмер проиграл. Просто не взирая на свой проигрыш он все цели поставленные перед ним он выполнил.
4. Во первых до Простора нужно дойти. А во вторых Эурону могут и помочь разорять Север, тот же Эйегон/лжеЭйегон или Дорнийцы.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Да. Но к несчастью у нас слишком мало информации об этой битве.
навалился с двух сторон зажав их между островом и материком - просто разнес, Виктарион вон до сих пор в шоке.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Сколько кораблей было у Станниса? Сколько у Виктариона? Какие это были корабли?
Ярость и что то там еще помянуты вроде?
да и не особо важно, главное - Станнис разбил Железный флот, его состав известен вроде.
 

Harbard

Знаменосец
TolikRandom 2. Выполнил, потому что изначальной цели выиграть у него не было, поскольку было понятно что противник будет ему не по зубам.
4. Отчего ж не дойти, если цель поставить. Помогут, когда столкнуться со всей армией Хайгардена, тогда и путь другим облегчат. Пока же мы имеем огромный нетронутый войной регион, который не один год надо разорять, чтобы разорить.
 
Последнее редактирование:

TolikRandom

Ленный рыцарь
Возможно, через год вы узнаете в ПОВах Виктариона.
Или не через год. Дед такой что может и не спешить.
таннис разбил Железный флот, его состав известен вроде.
Да, сто кораблей. У Станниса могло быть больше.
4. Отчего ж не дойти, если цель поставить. Помогут, когда столкнуться со всей армией Хайгардена, тогда и путь другим облегчат. Пока же мы имеем огромный нетронутый войной регион, который не один год надо разорять, чтобы разорить.
Это тоже самое что пройти с армией через пол Европы с припасами на неделю, без серьезных шансов увеличить эти припасы.
 
Сверху