• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    711

lomoff

Спящий
Картина бегающего по КЗ Джейме с Эйрисом подмышкой и пытающемся распихать того по подвалам и казематам феерична:D Но Мартин пошёл простым путём. В этом и состоит его гениальность. Всё остальное - клетки, казематы и прочее, всего лишь читательские фантазии)
У него под рукой куча солдат и знаменосцев отца. Ему не нужно ничего делать самому. Приказатьь - передайте безумца отцу, и всё. Ноль проблем.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
У него под рукой куча солдат и знаменосцев отца. Ему не нужно ничего делать самому. Приказатьь - передайте безумца отцу, и всё. Ноль проблем.
Вы уж определитесь с тем, что у Джейме "под рукой" - солдаты, КЗ с казематами, клетка, Чапаев с пулеметом . А то каждый раз возникает что-то новое:D У Мартина мизансцена выглядит иначе - тронный зал, король и Джейме с мечом. Найдете там что-нибудь из вашего списка?
 

lomoff

Спящий
Вы уж определитесь с тем, что у Джейме "под рукой" - солдаты, КЗ с казематами, клетка, Чапаев с пулеметом . А то каждый раз возникает что-то новое:D У Мартина мизансцена выглядит иначе - тронный зал, король и Джейме с мечом. Найдете там что-нибудь из вашего списка?
Куча солдат и знаменосцев Тайвина у него как раз по Мартину. Они ворвались в ТЗ как раз, когда Джейме убивал короля. Отчего и возник законный вопос - нафуа? Мог бы знаменосцам под охрану сдать. В чем смысл убийства? ЗАЧЕМ? Кроме как потешить своё эго?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Куча солдат и знаменосцев Тайвина у него как раз по Мартину. Они ворвались в ТЗ как раз, когда Джейме убивал короля. Отчего и возник законный вопос - нафуа? Мог бы знаменосцам под охрану сдать. В чем смысл убийства? ЗАЧЕМ? Кроме как потешить своё эго?
Когда уже убил. Вы за Мартина не дописывайте Чапаева на тачанке :confused:
 

lomoff

Спящий
Когда уже убил. Вы за Мартина не дописывайте Чапаева на тачанке :confused:
Это происходило ОДНОВРЕМЕННО. Братва ворвалась в ТЗ, а Джейме меч из короля вынимает. Причем перед убийством Джейме прекрасно слышал, что уже на ступенях ТЗ ддобивают последних защитников. В наличие у него слуха вы ведь не сомневаетесь?
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Это происходило ОДНОВРЕМЕННО. Братва ворвалась в ТЗ, а Джейме меч из короля вынимает. Причем перед убийством Джейме прекрасно слышал, что уже на ступенях ТЗ ддобивают последних защитников. В наличие у него слуха вы ведь не сомневаетесь?
Ваш хронометраж событий пошел на секунды? :D Теперь, отбросив казематы, клетки, Чапаева , будете высчитывать сколько прошло времени от момента, когда Джейме услышал приближающийся шум сражения до того, как ударил Эйриса мечом? Вы цепляетесь за соломинку, сир. Откровенно маленькую и тоненькую соломинку... которой еще и нет в книге:D А альтернативное ПЛиО по желаниям читателя называется фанфик.
 

lomoff

Спящий
Ваш хронометраж событий пошел на секунды? :D Теперь, отбросив казематы, клетки, Чапаева , будете высчитывать сколько прошло времени от момента, когда Джейме услышал приближающийся шум сражения до того, как ударил Эйриса мечом? Вы цепляетесь за соломинку, сир. Откровенно маленькую и тоненькую соломинку... которой еще и нет в книге:D А альтернативное ПЛиО по желаниям читателя называется фанфик.
Никаких соломинок. У Мартина всё ясно расписано. Кроме причин убийства. Я понимаю, что в планы Мартина не входил безумный король и он его убил самым простым образом, дав одному из главных героев крутую кличку "Цареубийца", указав заодно на важную черту Джейме - наплевательство на всё и всех, если у него на то есть желание и т.д... А вот логики в этом убийстве - нет.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Никаких соломинок. У Мартина всё ясно расписано.
Отлично! Значит, вычёркиваем клетки, казематы, удары плашмя мечом по голове Эйриса, Чапаева на тачанке, штурмующего башню Десницы и оставляем тронный зал, короля, Джейме с мечом:thumbsup:
А причины убийства Эйриса вам уже я озвучивала;) Вместе с логикой.
 

lomoff

Спящий
Отлично! Значит, вычёркиваем клетки, казематы, удары плашмя мечом по голове Эйриса, Чапаева на тачанке, штурмующего башню Десницы и оставляем тронный зал, короля, Джейме с мечом:thumbsup:
А причины убийства Эйриса вам уже я озвучивала;) Вместе с логикой.
Это не логика. Это отмазка. Я бы даже в первом классе придумал отмазу по логичней.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
tiny_tina Вспомнила об этой цитате. Тут однозначно сказать трудно - отказался Джейме просто от мысли провозгласить нового короля из рода Таргариенов, либо от мысли спасать этих детей. Мне показалось, что ему в голову даже не пришло, что северные лорды или Роберт Баратеон тронут Элию или её детей, а о возможных действиях отца в эту сторону вообще мыслей не было. Не поддержать кандидатуру на трон еще не означает - допустить их смерть, с учетом личностей штурмующих город.
 

tiny_tina

Знаменосец
Не поддержать кандидатуру на трон еще не означает - допустить их смерть, с учетом личностей штурмующих город.
Я понимаю, что Джейме мог о них потом вообще забыть. Только вот проблема в том, что Джейме мысленно отказался передавать трон им, плюнув на всю эту ситуацию, а это в свою очередь значит, что прежние наследники умрут. Ему ли не знать, что делают с наследниками в таких ситуациях? Его папаня песенку Рейны из Кастамере очень любит.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
Я понимаю, что Джейме мог о них потом вообще забыть. Только вот проблема в том, что Джейме мысленно отказался передавать трон им, плюнув на всю эту ситуацию, а это в свою очередь значит, что прежние наследники умрут. Ему ли не знать, что делают с наследниками в таких ситуациях? Его папаня песенку Рейны из Кастамере очень любит.
Так то папаня, а то лорд Старк, я же специально подчеркнула, что личность штурмующих имеет значение.
Но однозначно я тут тоже сказать не могу.
 

tiny_tina

Знаменосец
Так то папаня, а то лорд Старк, я же специально подчеркнула, что личность штурмующих имеет значение.
Так ведь в город и его отец зашел. Или Джейме думал, что тот Таргов поддержит? Если так, то понятно. С другой стороны - он-то сам не поддержал.
 
Сверху