• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джейме Ланнистер III

Как Вы относитесь к такому персонажу ПЛиО, как Джейме Ланнистер?


  • Всего проголосовало
    711

Анонимус-сан

Знаменосец
Пф. Уж не Джейме предателями и мерзавцами перебирать.

Просто Фреи со Спайсерами вызывают презрение даже у Цареубийцы. К тому же, Джейме встал на путь исправления.
 
Вот вопрос. Как дядюшка Киван, собирался приструнить Джейми.
Серсею, мы видели. Какой сюрприз, дядя для племянника приготовил?
 

Daena

Знаменосец
Просто Фреи со Спайсерами вызывают презрение даже у Цареубийцы. К тому же, Джейме встал на путь исправления.
Да так себе "встал". Ноет разве что много. Хотя у меня сомнения, что и он до появления его ПОВов про себя не ныл. Судя по ноющей вавке "Старк на меня не так посмотрел, ыыыыы" поныть он любит давно.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Да так себе "встал". Ноет разве что много.

Он открыл глаза на сущность Серсеи и её подхалимов в КГ, решил сдержать клятву, данную Кейтилин Старк. И сдержал - он усмирил Речные Земли, не пролив ни капли крови.

Судя по ноющей вавке "Старк на меня не так посмотрел, ыыыыы" поныть он любит давно.

Не сомневаюсь, но последние пятнадцать лет его нытьё было абсолютно непродуктивным. Элия с детьми не воскреснут от того, что он в очередной раз поноет о тяжкой доле королевского гвардейца.:rolleyes: Зато после усечения руки его нытьё наконец-то дало положительный результат в виде переосмысления своей жизни.
 

Нимврод

Знаменосец

Dor

Кастелян
Я говорю, что если бы хотел уже имел бы.
А разве есть информация о его семейном положении? Может Рольф уже женат? Да и он не единственный Спайсер, упомянутый в книге.

А вообще Дом Вестерлингов унаследовать Кастамере не может, так как он принадлежит Дому Спайсеров. Если кто-то из Вестерлингов таки этот замок унаследует, то ему придётся фамилию менять.

Вот вопрос. Как дядюшка Киван, собирался приструнить Джейми.
Серсею, мы видели. Какой сюрприз, дядя для племянника приготовил?

Киван же ничего заранее против Серсеи не планировал. Голая прогулка была организована только после того, как Серсея уже была схвачена, и его обратно в столицу позвали.
 
Киван же ничего заранее против Серсеи не планировал. Голая прогулка была организована только после того, как Серсея уже была схвачена, и его обратно в столицу позвали.
Насколько я помню, он говорил о вырванных когтях львицы. У меня создалось впечатление, что это его работа.
 

Dor

Кастелян
Насколько я помню, он говорил о вырванных когтях львицы. У меня создалось впечатление, что это его работа.
Да говорил, но это скорее всего означает, что он дал добро на прогулку, решив, что он убъёт ею двух зайцев - Серсею освободит, и пыл её умерит. Сомневаюсь, что это вообще было его идеей изначально.
 
Сир Fut , цитату о чем?
Что Джейми носит кличку Цареубийца и то, что он постоянно слышит - его слову нет доверия.
 
Снежинка то что все думают, что до принятия обетов Джейме хотел убить Эйриса.
Выходит, что так.
Тайвин отдал сына, чтобы использовать против короля, ложная клятва.
Не могу точно вспомнить цитату, но у Неда в воспоминаниях присутствует
" ложный брат".
 
Последнее редактирование:

Fut

Знаменосец
Выходит, что так.
Я у вас цитаты прошу откуда это выходит.
Не могу точно вспомнить цитату, но у Неда в воспоминаниях присутствует
" ложный брат".
Это было после царейубийства. Я прошу до. До, а не после.
 

Иосиф

Знаменосец
Daena , "ноющий Джейме" звучит парадоксом)
Лишь в застенках Ривверана, будучи сильно пьяным и в горячечном бреду в бане Харренхолла Джейме позволяет себе приоткрыться.
Солдаты никогда бы нытика не признали, а Джейме был ими сильно уважаем.
Что касается внутренних, про себя, рефлексий, то у кого из героев их нет?
Джейме человек, а не машина...
 

Fut

Знаменосец
Сверху