• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Бездомный Гарри Стрикленд

Мы видим этого персонажа глазами Джона Коннингтона, и тот явно невысокого мнения о Гарри. Но действительно ли Стрикленд так прост как кажется? И какую роль сыграет Бездомный Гарри в высадке Золотых мечей в Вестеросе?
 

first

Удалившийся
Есть старые наемники и есть храбрые наемники, но храбрых старых наемников не бывает.

Гарри будет отыгрывать роль умеренной партии у Грифа. Если почует слабость, то переметнется, например, к Тиреллам, как Бурый Бен. Если будет большая война - начнет юлить.
 

Скип

Знаменосец
И какую роль сыграет Бездомный Гарри в высадке Золотых мечей в Вестеросе?
Я буду удивлён, если Гарри останется в обойме ближайших соратников Грифа.
Для него будет уже хорошо, если он хотя бы останется капитан-генералом наёмников, ведь по мере присоединения к Эйгону знатных лордов, статус Стрикленда будет таять. Он не пользуется симпатией ни у Коннингтона, ни у Эйгона.

Его выбрали командиром наверное за то, что у него был нюх на выгодные контракты и была возможность в качестве казначея Мечей подмазать начальников отрядов.
Мне он напоминает нечто среднее между Яносом Слинтом и Мерретом Фреем.
Думается , что если его череп когда то и позолотят, то с с явным намёком на слабости его владельца.
 
Последнее редактирование:

mouse

Наемник
А вообще я не уверена, что он сыграет большую роль :doh:
Пожмёт руку Коннингтону разок и войдёт в историю. Через сотни лет в учебниках это будет называться "Пандемия бездомного Гарри".
 
Его выбрали командиром наверное за то, что у него был нюх на выгодные контракты и была возможность в качестве казначея Мечей подмазать начальников отрядов.

Вот это спорно. "Золотые мечи" - дюже элитный отряд. И лидер у них, как я думаю, должен быть на уровне, достаточно вспомнить Злого клинка, Черное сердце и Мейелиса-Чудище. Хотя Гарри, возможно, и власти может не иметь, за него на деле могут рулить другие капитаны - тот же Флауэрс или Балак.
 

Demos

Наемник
Убийца Матрешек, его остальная восьмерка выбрала, как претендента на ЖТ и известно, что лоялисты почти проиграли войну, когда Барристан его убил, так что он явно не очередной Гора, а скорее Мейгор Жестокий 2.0

А Стрикленда ввели в сюжет, скорее всего для того, чтобы добавить героям проблем, мол, "был бы Майлс Тойн, все было бы четко, а тут какой-то мнительный старикан".
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
его остальная восьмерка выбрала, как претендента на ЖТ
Может быть у остальной восьмерки были еще меньшие шансы на престол?
известно, что лоялисты почти проиграли войну, когда Барристан его убил
Ну не то что бы проиграли, был трудный момент.
 

Cat.

Знаменосец
Может быть у остальной восьмерки были еще меньшие шансы на престол?
У остальной восьмерки шансов на ЖТ не было вовсе.;) Восьмерка это остальные Девятигрошевые короли, а не представители дома Блэкфайер. Капитаном Золотых мечей Мейлиса не выбирали, он им стал как глава Дома после кого как убил своего родственника Дэймона.:rage:
 
Последнее редактирование:

Бирюк

Казненный мультовод
Если почует слабость, то переметнется, например, к Тиреллам, как Бурый Бен.

Нелепо сравнивать командира элитного отряда наемников с репутацией и Бурого Бена с его отребьем. Не такой Гарри Стрикленд низкий человек. Даже у наемника может быть гордость и чувство собственного достоинства.
 
Сверху