• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лишние смерти (сезон 5)

Чья смерть была лишней?


  • Всего проголосовало
    295

Lazy grumpkin

Присяжный рыцарь

ddv

Знаменосец
Барристан погиб раньше времени видимо из за того, что не будет войны с Юнкаем, Виктариона, и в целом миэринской битвы. Надобность в деснице королевы просто отпала, а город отдан на растерзание Варису и Тириону
вы сомневаетесь, что Тирион и Варис дуэтом развернутся в Миэрине не менее масштабно, чем Виктарион и Барристан сотоварищи? :)
 

Cat.

Знаменосец
Мирцеллу и Станниса еще рано в мертвецы записывать, в последней серии у обоих клиффхенгеры были, оба еще могут оказаться живы.:drownin:
 

sigma777

Кастелян
вы сомневаетесь, что Тирион и Варис дуэтом развернутся в Миэрине не менее масштабно, чем Виктарион и Барристан сотоварищи? :)
Если ДиДы всё не испортят, думается, это может быть даже поинтереснее быть :)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Учитывая, с КЕМ у Станниса была битва... Ой не завидовал бы я ему, если бы его нашел вражеский полководец...
меня другое интересует - ПОЧЕМУ не нашел???
Рамси вдруг тупит и едет к жене, вместо того, чтоб устроить "травлю раненого оленя" в лесу своими псами??? пропускать такое развлечение + оставлять врага живим - глупость несусветная, особенно для младшего Болтона...
а какая сцена могла бы быть - все провтыкали!
 

ddv

Знаменосец
а какая сцена могла бы быть - все провтыкали!
почему вы так думаете? Рамси видит перед собой усеянное трупами поле, на котором уйма тел со щитами и флажками Станниса. Всё это обмазано кровью и грязью, перепахано копытами, лежит вповалку. А вокруг - тишина и нигде никто не шевелится. Он что, самолично должен все трупы рассмотреть? Кто подскажет, который из них Станнис? И не факт, что этот фанатик вообще в узнаваемом состоянии где-то валяется, могли и на куски пошинковать. Там главная странность - что металл трофейный не пособирали. Да и трупы принято хотя бы в братских могилах покрывать землёй.
 

bairtа

Призрак (гость)
почему вы так думаете? Рамси видит перед собой усеянное трупами поле, на котором уйма тел со щитами и флажками Станниса. Всё это обмазано кровью и грязью, перепахано копытами, лежит вповалку. А вокруг - тишина и нигде никто не шевелится. Он что, самолично должен все трупы рассмотреть? Кто подскажет, который из них Станнис? И не факт, что этот фанатик вообще в узнаваемом состоянии где-то валяется, могли и на куски пошинковать. Там главная странность - что металл трофейный не пособирали. Да и трупы принято хотя бы в братских могилах покрывать землёй.
Собирание металлолома, наверное, было за кадром =)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
едва ли Рамси знал Станниса в лицо.
хм... мне показалось, что должен бы бы знать... Брат бывшего короля как-никак... хотя в сериале не особо об этом упонимается... Может, и не знал...

И не факт, что этот фанатик вообще в узнаваемом состоянии где-то валяется, могли и на куски пошинковать.
вспоминая, как он вел себя на Черноводной, то да...

Да и трупы принято хотя бы в братских могилах покрывать землёй.
всеравно Ходокам достанутся...
 
Последнее редактирование модератором:

Tinatin

Знаменосец
Брат бывшего короля как-никак... хотя в сериале не особо об этом упонимается... Может, и не знал...
Ну Рамси вряд ли бывал при дворе, он же бастард. Да и Станнис, я так понимаю, частенько сидел у себя на ДК, там Рамси точно не бывал. А с глянцевыми журналами в Вестеросе туго;)
 

Tinatin

Знаменосец
Bulldozzerr, они, кстати, не помешали бы. Сколько сразу проблем решилось бы: и Серсее Сансу было бы легче найти, и лжеАрью северянам сличить с оригиналом легче. Короче, Вестерос остро нуждается в Ренессансе)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
они, кстати, не помешали бы. Сколько сразу проблем решилось бы: и Серсее Сансу было бы легче найти, и лжеАрью северянам сличить с оригиналом легче. Короче, Вестерос остро нуждается в Ренессансе)
меня вообще удивляет отсутсвие там искусства, окромя музыки и песен - я чет ниодной картины особо там не заметила... Скульптуры - только в миерине кориатиды да в браавосе рыцарь...
 
Всё равно полководец/князь/король отличается от остальных.
в сериале не особо отличался. но по идее должен был... вокруг него, как правило должны были быть его капитаны (хотя бы один), глашатаи, которые бы его приказы лейтенантам разносили (или как он командовал войском? Рупора у него не наблюдалось), так же должны были быть оруженосцы (ну хотя бы один - даже Бриенна себе может позволить оруженосца, а СТас король как никак) и хорунжий с флагом (чтоб войско могло видеть, где собственно из король сейчас находится)...
 

ddv

Знаменосец
я чет ниодной картины особо там не заметила...
ну как же! И гобелены, и живопись. А вообще, там в богатых покоях резьба и ковка в основном из декора. Видимо, престижнее в ПЛиО считается.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
И гобелены, и живопись.
чет я совсем невнимательная стала... пойду пересмотрю...
там в богатых покоях резьба и ковка в основном из декора. Видимо, престижнее в ПЛиО считается.
вот да резьба там раскошная - я тоже обратила внимание, кстати... и ковка, верно. Еще посуда там класная.
 

Tinatin

Знаменосец
меня вообще удивляет отсутсвие там искусства, окромя музыки и песен - я чет ниодной картины особо там не заметила... Скульптуры - только в миерине кориатиды да в браавосе рыцарь...
Если честно, не помню. Хотя как-то описание картины или чувств героя по поводу какого-нибудь портрета не вспоминается. В Вестеросе уровень культуры соответствует Высокому и частично Позднему Средневековью, а тогда светская живопись не особо приветствовалась. Поэтому - музыка. А вот в античном Эссосе скульптура должна быть очень распространена.
 
Последнее редактирование:

Хильда

Без права писать
в сериале не особо отличался. но по идее должен был
Я имею в виду - по одежде/прочим побрякушкам. Кстати, ведь именно к финту переодевания прибег Рамси в книге - обрядив Вонючку в свою одежду.
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Если честно, не помню, хотя как-то описание картины или чувств героя по поводу какого-нибудь портрета не помню.
Навскидку: портрет Марджери у Ренли в медальоне, скульптура Джоффри, знаменитые гобелены Роберта...
 

Tinatin

Знаменосец
Olenna Redwin, гобелены, это, все же, не живопись. Остальные приведенные вами примеры кажутся именно, что единичными. Где галерея портретов Таргариенов в главном зале? Где портреты правящей четы, Роберта и Серсеи, где фамильные портреты Старков в Винтерфелле? Судя по тому, что статуя Джоффри и портрет Маргери упоминаются особо, это не было традицией. Санса, как самая утонченная из героев, в своих главах говорит о музыке и танцах, о песнях и балладах. О картинах - нет.
 
Сверху