• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Лишние смерти (сезон 5)

Чья смерть была лишней?


  • Всего проголосовало
    295

Кот Шрёдингера

Удалившийся
Остальные приведенные вами примеры кажутся именно, что единичными.
Рисованные иллюстрации книг. Знаменитые портреты потомков межвидового скрещивания Баратеонов и Ланнистеров в одной книге. Упоминание Лорасом об одной книжке Ренли, увидев картинки из которой любой септон бы ослеп.
 

Tinatin

Знаменосец
ddv, но речь шла именно о живописи. Кроме того, скульптуры делаются после смерти, а мы говорили о прижизненых портретах.
 
Последнее редактирование:

Mel

Кастелян
я одна немного не поняла "магического эффекта" от жертвоприношении Ширен Ргору?..
что оно дало вообще кроме подтаивание снега? итак бог таки ничего не делает (креветки или пиявки - чисто совпадение.. единсвенное что сверхэстественное - это оживление трупов) или Мел плохая магичка (не повезло новому трупу на стене :annoyed:)?

а сериальщики добавили драматизма в смерти Мирцеллы.. вряд ли она в книге после мимими сцены умрет на руках у отца
да и Станнис почти с честью умер (ну по крайней мере у Бриенны на душе спокойней перед своей неминуемой смертью стало) и драматически (и дочь сжег, и жена повесилась, и его бросили), а не просто в битве

мешает то, что не веришь в смерть Джона.. а он возьми и в самом деле помер :):unsure:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
я одна немного не поняла "магического эффекта" от жертвоприношении Ширен Ргору?..
там два варианта - либо Мэл сливала Стаса сознательно... проверяя - настолько ли он уже в ее ежовых рукавицах, что дочь свою отдаст ей в жертвву, либо это нуно было для скрытых мотивов Мэл, о которых мы узнаем позже. Ей нужна была жертва королевской крови для своих целей (апнуться до левела Тороса или еще что-то). А почему именно Ширен, а не сам Стас, к примеру? Я тут подумала и придумала ответ - Ширен еще невинна! Не зря она интересовалась у Джона, девственник ли он? может, ей как раз нужна жертва королевских кровей именно девственная? поэтому - именно Ширен????
 
Смерть Станиса не показали! Возможно, он успел увельнуть и сунуть Бриенне нож в пузо.
если бы он хотел, он бы мог побрыкаться еще и ранее - как он тех болтонских солдат уделал на последнем издыхании... значит, мог еще и с Бри посопротивлятся.. да и не получится ножом - у Тартской девы шикарные доспехи.. там нож не поможет...
 

Tangled

Удалившийся
Не зря она интересовалась у Джона, девственник ли он? может, ей как раз нужна жертва королевских кровей именно девственная?
Но при этом когда он сказал, что не девственник, ответила "Good", скорее у нее на него сразу были другие планы.
 

Valerius

Рекрут
Bulldozzerr много ли у Станниса возможностей победить? если он с Болтонами кое-как... на Рглора надейся, а сам не плошай! САМ НЕ ПЛОШАЙ - вот что он позабыл
 

harryseldon

Знаменосец
Барристан был слит чисто чтобы продемонстрировать какая Дейнерис умная и самостоятельная+отдать власть в Меерине Тириону. Решение по поводу свадьбы с Хиздаром она принимает сама и буквально заставляет беднягу жениться на ней. Даарио не только не отсылается подальше (советовать уже некому, а Тирион по окончании его исковерканой книжной линии превращен в дебила-почитателя маман драконов:facepalm:), а наоборот все свободное время проводит трахая королеву. Мало того сценаристы внесли лютый бред-Дейнерис заявляет любовнику что ее брак с гискарцем дело чисто политическое и с ним секса не будет:facepalm::banghead::facepalm::banghead::facepalm::banghead:. Непонятно еще как легендарный рыцарь дожил до седин-он устремляется в одиночку против толпы врагов. При виде ближайшего сторонника королевы повстанцы теряют мозги и нападают по одному. В противном случае с ним бы расправились как с безупречными на улицах-быстро окружили и прикончили без потерь для себя. Вот только тогда не видать нам какой он "супербоец".
Мирцеллу слили глупо и противореча предсказанию вначале сезона. Убить ее могли и много раньше-смазать медальон ядом, зарезать во внутреннем дворике или лучше пустить в нее отравленную стрелу с порядочной дистанции. Вместо чего-то вменяемого нами дали сущую тупость чтобы зрители прослезились от неожиданного конца разговора Джейме с дочуркой. Мало того показали тупых суицидниц во главе с мамашей, которые довольные сваливают с причала:facepalm:. Для чего это сделали? Ну, можно предположить чтобы она не села на трон после брата. К тому времени Дейнерис должна по идее прикатить в Вестерос и начать войну за власть. Не может же любимица Дауна и Дебила воевать против такой милой наивной девушки!
Селиса убита чисто ради слива Станниса-мол даже такая чокнутая фанатичка не смогла жить после сожжения дочери, а этму подонку плевать. Ее прозрение во время жертвоприношения и самоубийство не соответствуют личности персонажа, коб нам наглядно демонстрировали на протяжении 3 сезонов.
Станнис слит убого и глупо. Тут не важно умрет он в ходе Снежной битвы или нет, главное для сценаристов было убить персонаж. Его еще и очернили дабы вообще вырезать всю сюжетную линию Баратеонов. Жертвой обеления Дейнерис стала Ширен-не быть ей королевой. Гарсия по-моему просто прикальнулся-Мартин вон молчит про соответствие своих замыслов с сериалом. К чему было делать из Станниса урода, а из непутевого брата-гомосека-предателя благородного рыцаря? Чтобы зрители не возмущались отвратным сливом любимого персонажа, не возненавиделю туповатую Бриенну и угодить голубому лобби конечно-это у них сейчас модно. Еще нам продемонстрировали три неожиданные смерти ради шока аудитории выдуманные сериальщиками-самодурами.
Хиздар был для меня единственным нормальным персонажем в линии Дейнерис (в экранизации само-собой!) и как оказалось вовсе не вероломным подонком. Его ликвидация спровоцирована тем же, чем и убийство Барристана-посадить карлика рулить городом. Причем поставлена плохо-он внезапно решает показать какой-то путь отхода королеве и оторвавшись от охраны попадает прямо в руки Детей Гарпии:facepalm::mad:.
Манс был слит дабы показать какой Станнис урод и причина казни переделана соответственно. А ведь могли оставить книжную подмену, правда тогда Бриенне с Подом было бы нечем заняться. В таком случае можно было сжечь взятого в плен за кадром Костяного Лорда или Тормунда. Прикольно бы вышло, если бы на вопрос Лободы "Где Манс?" рыжебородый превратился бы в короля! Такой киношный повор выкинули! Вот ведь бездарные идиоты! Хотя тогда это и Мелисандру сделало бы более положительной. Вот и вместо приговора за измену клятвам Дозора, Манса сжигают за отказ вести одичалых:facepalm:. Сам вольный народ на войну идти не хочет-Сигорна нет, а сами застенные племена стали очень упертыми самоубийцами:banghead:.
От себя добавлю что лишней была смерть Карси-самодельный персонаж опять получмлся красочней и адекватней многих каноничных (помните Короля Специй и Локка? последний правда понравился не всем), а главное очень быстро завоевал симпатии зрителя. Они же возили и показывали сериал так много, что 4 серии слили в инет. Неужели никто не высказался против тупого слива такой харизматичной героини? Да актриса получила роль в другом сериале HBO, но кому это мешало играть и ИП параллельно? Диллейн вон в "Туннеле" снимается, Харрингтон в фильмах успевает лицом светить.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Valerius когда Станнис рассчитывал на вохможность победить? Он всю дорого бросался в схватки сломя голову, даже в заведомо проигрышне - как его на Черноводной оттягивали от замка четверо!!! Не в его характере сдаваться только потому, что нет шансов победить. Там видно, что он именно сам решил не сопротивляться. "Совершай свой долг!" - сказано неспроста. Стас слова на ветер не бросает - это не Тиря, что скажет, что угодно, чтобы выжить, изловчиться и отомстить...

Ее прозрение во время жертвоприношения и самоубийство не соответствуют личности персонажа, коб нам наглядно демонстрировали на протяжении 3 сезонов.
да ладно.. любую фанатичку таким зрелищем растрогать можно - родной же ребенок.. как раз тут все логично!!!
Мало того сценаристы внесли лютый бред-Дейнерис заявляет любовнику что ее брак с гискарцем дело чисто политическое и с ним секса не будет
что мешало Дени соврать Даарио, чтоб тот из-за ревности не натвроил чудес? тут тоже - все логично!!! Даарио она не послала, ибо он ей нравится - не вижу причины послать подальше приятного любовника, если честно. А обмануть, чтоб не особо ревновал и чудил - тоже верный, чисто женский шаг!
Непонятно еще как легендарный рыцарь дожил до седин-он устремляется в одиночку против толпы врагов.
Барря просто офигел от такого беспредела и уже мимо пройти не смог! Он же все время показывается, как идиалист, а тут такое!
Да и не все Гарпии могли его в лицо знать- подумали, а, какой-то старикашка забрел - тьху на него... а тут он как вытащит меч и понеслось!

Убить ее могли и много раньше-смазать медальон ядом, зарезать во внутреннем дворике или лучше пустить в нее отравленную стрелу с порядочной дистанции.
я уже несколько раз писала теории по поводу Дорна. Среди них есть одна, где Доран в сговоре с Элларией. Так что рано судить, как слита Мирцелла, пока не увидим развязки.

Для чего это сделали?
для войны КГ с Дорном - по-моему, все ясно!

Станнис слит убого и глупо.
О, мой РГлор и все семеро.. опять! :banghead: Да не глупо он слит, а РАНО. Предпосылки к подоному поступку у персонажа видны и в раньших сезонах (имеющий глаза да увидит), так что все к тому шло. Просто произошло слишком рано - кмк сериальный Стас еще не был морально готов жертвовать Ширен, но уже был на пути к этому, спасибо стараниям Мэл.
Хиздар был для меня единственным нормальным персонажем в линии Дейнерис (в экранизации само-собой!) и как оказалось вовсе не вероломным подонком.
Вообще-то в сериале Хизда как Рэнли - ничего хорошего, ничего плохого сказать не могу... Есть да и есть... И не факт, что его Гарпии УБИЛИ - вот его бы я как раз записала в "кто останется жив на самом деле" - может, это была инсценировка, чтоб отвести подозрения? А под халатом у него была кольчуга, как у Болтона на Красной Свадьбе????
правда тогда Бриенне с Подом было бы нечем заняться.
им как раз есть чем заняться, но они упорно морозятся...
 
Последнее редактирование модератором:
Непонятно еще как легендарный рыцарь дожил до седин-он устремляется в одиночку против толпы врагов.
Представил ситуацию: идет такой Барристан, видит Червя режут! И думает: "Не, не буду никому помагать, я же один!" Образец рыцарства!
Мирцеллу слили глупо и противореча предсказанию вначале сезона. Убить ее могли и много раньше-смазать медальон ядом, зарезать во внутреннем дворике или лучше пустить в нее отравленную стрелу с порядочной дистанции.
Я точно не помню, но Эллария, вроде бы, хотела ее по частям отправит Серсее! Не получилось, Джейме приехал! Поэтому и пришлось по-другому действовать!
 

harryseldon

Знаменосец
Представил ситуацию: идет такой Барристан, видит Червя режут! И думает: "Не, не буду никому помагать, я же один!" Образец рыцарства!
А самоубийство лучше что ли? В реальном мире его бы просто убили и все-никого не спас и сам умер. Это в сериале у Детей Гарпии эпидемия дейнунизма.
Я точно не помню, но Эллария, вроде бы, хотела ее по частям отправит Серсее! Не получилось, Джейме приехал! Поэтому и пришлось по-другому действовать!
В том-то и проблема-мозгов у заговорщиц 0.0 и действия соответствующие. Они очень удивились что в ответ на их подарочек в Дорн прикатил сам Джейме Ланнистер! Дурам бы найти его и по частям отправлять Серсее, но нет! Так бы и гнева Дорана смогли избежать и войну устроили.
 
А самоубийство лучше что ли?
А он собирался самоубится? Он спасти всех хотел! Но сказалась старость и отсутствие практики!
В том-то и проблема-мозгов у заговорщиц 0.0 и действия соответствующие. Они очень удивились что в ответ на их подарочек в Дорн прикатил сам Джейме Ланнистер! Дурам бы найти его и по частям отправлять Серсее, но нет! Так бы и гнева Дорана смогли избежать и войну устроили.
Когда дело доходит до мести, все немножко по-другому мыслят!
 
Сверху