• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 144 43.1%
  • Неплохой

    Голосов: 127 38.0%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.9%

  • Всего проголосовало
    334

Syringa

Казнен
Напоминает(не вполне) Аллисера Торне: "...низкий, озлобленный человек" :shifty:.
Что Грифф жалеет, что не убивал заложников в Каменной Септе за невыдачу горожанами Роберта - ладно. Но он также собирается "выжечь род узурпатора"(включая детей?:eek: Или обошелся бы ссылкой в НД и МС?) Мечтает убить Вариса за то, что тот для маскировки распустил слух, что Грифф спился и умер. Думает: "надо было дать карлику(Тириону, от которого Коннингтон заразился серой хворью) утонуть"(значит, карлику не надо было спасать ЮГ :D.)
 

assec

Знаменосец
Напоминает(не вполне) Аллисера Торне: "...низкий, озлобленный человек" :shifty:.
Что Грифф жалеет, что не убивал заложников в Каменной Септе за невыдачу горожанами Роберта - ладно. Но он также собирается "выжечь род узурпатора"(включая детей?:eek: Или обошелся бы ссылкой в НД и МС?) Мечтает убить Вариса за то, что тот для маскировки распустил слух, что Грифф спился и умер. Думает: "надо было дать карлику(Тириону, от которого Коннингтон заразился серой хворью) утонуть"(значит, карлику не надо было спасать ЮГ :D.)

Да..., мы все знали, что Джон Коннингтон -гомосексуалист. Некоторые уважали его выбор, некоторые нет... Но то,что он настоящий педорас стало видно только после Вашего разоблачения. Глубокий поклон за него...:bravo:
 

Lirein

Лорд
Что Грифф жалеет, что не убивал заложников в Каменной Септе за невыдачу горожанами Роберта - ладно. Но он также собирается "выжечь род узурпатора"(включая детей?:eek: Или обошелся бы ссылкой в НД и МС?) Мечтает убить Вариса за то, что тот для маскировки распустил слух, что Грифф спился и умер. Думает: "надо было дать карлику(Тириону, от которого Коннингтон заразился серой хворью) утонуть"(значит, карлику не надо было спасать ЮГ :D.)
Ну, это все-таки просто горькие мысли. Как часто мы в отчаянии думаем, что "надо было дать идиоту-бывшему в нос, пока была такая возможность", "послать придирчивую начальницу в пешее эротическое" и т.д. Тем не менее, поступки Джона говорят лучше всяких мыслей и слов. И недостойных поступков за ним вроде не водится:)
 

Syringa

Казнен
Ну, это все-таки просто горькие мысли. Как часто мы в отчаянии думаем, что "надо было дать идиоту-бывшему в нос, пока была такая возможность", "послать придирчивую начальницу в пешее эротическое" и т.д. Тем не менее, поступки Джона говорят лучше всяких мыслей и слов. И недостойных поступков за ним вроде не водится:)
А у него ещё не было возможностей "выжечь род узурпатора" и "благодарно" убить Вариса. :sneaky: И "переиграть" спасение Тириона тем более не мог.
 

Lirein

Лорд
А у него ещё не было возможностей "выжечь род узурпатора" и "благодарно" убить Вариса. :sneaky: И "переиграть" спасение Тириона тем более не мог.
Справедливости ради, злость на узурпатора, убившего его любимого человека, вполне обоснованна и усугублена фактором жестокой расправы сторонников Роберта над королевской семьей. В случае с Варисом и Тирионом это скорее раздражение, а судят за поступки, не за эмоции. Джон по натуре не кровожаден совсем, он скорее сентиментален, нежели жесток. Грифов Насест он практически без жертв взял, без острой надобности не убивал никого; как он дальше себя поведет, станет только в Ветрах известно.
 

Rass

Скиталец
Я пытался прочитать все написанное, но не уверен, что не пропустил что-нибудь, потому что читать 22 страницы мне не очень хочется. Поэтому я отвечу на основной вопрос темы.
Джон, конечно, не самый умный персонаж из всех, но он не глупый (а его ориентация для меня не имеет особого значения).
Что Грифф жалеет, что не убивал заложников в Каменной Септе за невыдачу горожанами Роберта - ладно. Но он также собирается "выжечь род узурпатора"(включая детей?:eek: Или обошелся бы ссылкой в НД и МС?) Мечтает убить Вариса за то, что тот для маскировки распустил слух, что Грифф спился и умер. Думает: "надо было дать карлику(Тириону, от которого Коннингтон заразился серой хворью) утонуть"(значит, карлику не надо было спасать ЮГ :D.)
В первом случае его злость обоснованна, как и во втором. "Выжечь род узурпатора" - как-то мне не кажется, что в момент ненависти он размышлял на тему "а виноваты ли дети?". Он просто ненавидит Роберта, его можно понять, и он не особо задумывается о потомках узурпатора. В конце концов, это же просто мысли, тем более, мысли во время "вспышки эмоций". Поэтому еще не факт, что он их убьет, если предоставится возможность.
А в остальных примерах это и правда просто горькие мысли, ему же есть о чем горевать.
 

Ulv

Удалившийся
Я думаю Джон Коннингтон - скорее "серый" персонаж.
О его действиях в Вестеросе стоит судить по будущим делам, пока война Юного Грифа ведется вполне себе привычными способами, и ни Джон, ни Эйгон, вроде бы не замечены в какой то особой жестокости и кровожадности. Коннингтон думаю не будет стесняться в выборе средств для достижения цели. Но у него есть свои понятия о чести, и принципы.
 

Amaranth

Знаменосец
Вообще, мне кажется что проблема с серой хворью высосана из пальца. В следующей же битве он может отрубить себе посеревший палец, а потом сказать что это какой то случайный солдат баратеонов успел сделать это перед своею смертью. Также, не забываем о том что красный жрец типа "Маккоро", может превратить его руку в огненный кулак смерти, как тот сделал с зараженной рукой Виктариона.
 

Даэна Сэнд

Наемник
То ли сюда, то ли в дикие теории... Есть нехорошее подозрение, что Гриф начал влюбляться в Грифёнка. Коннингтон - гей (я всё-таки в это верю), а Эйегон вырос красивым мальчиком и так похож на любимого Рейегарушку, да и драконий характер порой показывает. К тому же, Эйегон - вот он, всё время перед глазами, а Рейегар лет -дцать как погиб.

Нет, я не говорю, что Коннингтон хочет затащить Эйегона в постель или, тем более, что уже затащил, а что всего лишь начал влюбляться. И, похоже, сам пока этого не осознал. Но, может быть, уже не сможет себя заставить жёстко сказать "Нет", когда мальчик по юношескому максимализму соберётся наделать глупостей. А эти глупости наверняка выльются в политические последствия. Интересно, какие?

И вообще, эта пара чем-то напоминает Петира и Сансу.
 

TaylerDerden

Лорд
То ли сюда, то ли в дикие теории... Есть нехорошее подозрение, что Гриф начал влюбляться в Грифёнка. Коннингтон - гей (я всё-таки в это верю), а Эйегон вырос красивым мальчиком и так похож на любимого Рейегарушку, да и драконий характер порой показывает. К тому же, Эйегон - вот он, всё время перед глазами, а Рейегар лет -дцать как погиб.

Нет, я не говорю, что Коннингтон хочет затащить Эйегона в постель или, тем более, что уже затащил, а что всего лишь начал влюбляться. И, похоже, сам пока этого не осознал. Но, может быть, уже не сможет себя заставить жёстко сказать "Нет", когда мальчик по юношескому максимализму соберётся наделать глупостей. А эти глупости наверняка выльются в политические последствия. Интересно, какие?

И вообще, эта пара чем-то напоминает Петира и Сансу.
по моему вам надо себя чем то занять)вы перегорели в ожидании книги. хотя сейчас на форуме устойчивая тенденция на написание бреда, но вот второй Лолиты нам тут точно не надо))
 

LaL

Знаменосец
Даэна Сэнд , Мысль новая, свежая :), я ее включила в Каталог. Поскольку не считаю необычным, что один человек может влюбиться в другого за много лет своей "отеческой" заботы, имея склонность к своему полу :oops:.
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Я думаю Джон Коннингтон - скорее "серый" персонаж.
О его действиях в Вестеросе стоит судить по будущим делам, пока война Юного Грифа ведется вполне себе привычными способами, и ни Джон, ни Эйгон, вроде бы не замечены в какой то особой жестокости и кровожадности. Коннингтон думаю не будет стесняться в выборе средств для достижения цели. Но у него есть свои понятия о чести, и принципы.
Имхо, успех интервенции в Вестерос - напрямую зависит от Коннингтона, те если он умрет, не успев достигнуть каких-то конкретных целей, грубо говоря, не создав хороший плацдарм - юнца ждет поражение и смерть.
Насчет жестокости - скорее она будет проявляться к каким-то конкретным врагам или оппонентам. Хотя многое могло измениться за почти 20-ть лет, но на мясника Гриф не похож.
Вообще, мне кажется что проблема с серой хворью высосана из пальца. В следующей же битве он может отрубить себе посеревший палец, а потом сказать что это какой то случайный солдат баратеонов успел сделать это перед своею смертью. Также, не забываем о том что красный жрец типа "Маккоро", может превратить его руку в огненный кулак смерти, как тот сделал с зараженной рукой Виктариона.
Вы не думали, что подсознательно Джон сам ищет смерти? А приведя к власти сына Рейгара - он думает искупить свои грехи и спокойно умереть. Так что мы можем иметь потенциального самоубийцу ;)
Коннингтон - гей
Вот я бы вообще не хотел подобного. Пускай это была платоническая любовь, высокое чувство. Почему нет?
А вот сделать его гомосексуалистом или каким-то гедонистом - ну фу же :(
 

Даэна Сэнд

Наемник
Петир - лесбиян? Пикантно... замечательная идея.
Почему? :) У него же приёмное дитятко женского пола. А сходство в том, что оба к подопечным того-с... неровно дышат, и не в последнюю очередь из-за когда-то имевшей место привязанности "папаши" к реальному родителю подопечного.
 

assec

Знаменосец
Почему? :) У него же приёмное дитятко женского пола. А сходство в том, что оба к подопечным того-с... неровно дышат, и не в последнюю очередь из-за когда-то имевшей место привязанности "папаши" к реальному родителю подопечного.
С чего такие далекоглядящие выводы? Ладно Петир, он чтобы Лизетту извести, начал лобызать Сансу под ее окошком. В результате, та вспылила, поскользнулась и улетела в аер... Но Джон с поцелуями к Грифенку не лезет, хотя за десяток с лишним лет мог надругаться над ним тышу раз и вырастить походящий для себя объект для сексуальных домогательств. Кто ему мог помешать? Полупокер Хелдон? Да и в общем, размышления о "гействе" Коннингтона не более чем мечты романтически настроенных фанатов. Хочется им видеть в Рейгаре героя бисексуала перетраховшего все что движется.
10252973.jpg
 

Даэна Сэнд

Наемник
видеть в Рейгаре героя бисексуала перетраховшего все что движется.
Господи, а ориентация Рейегара-то тут при чём? :wideyed: Любовь, что гомо, что гетеро - она и безответной бывает. Из предположения, что Коннигтон - светло-синенький и к Рейегару испытывал не только дружеские чувства, ещё не следует, что серебряный принц отвечал ему взаимностью:)
 

Amaranth

Знаменосец
Вы не думали, что подсознательно Джон сам ищет смерти? А приведя к власти сына Рейгара - он думает искупить свои грехи и спокойно умереть. Так что мы можем иметь потенциального самоубийцу ;)
А что будет тогда с будущем Коннингтонов, снова перейдет к Роннету, у которого он его отобрал? Джон, все таки, рассчитывал, кроме всего прочего, восстановить наследие отца, а именно земли и титул лорда, отобранные Эйрисом.
Я, конечно, понимаю что Рейегар был любовью всей жизни Джона, но ради предков и наследия можно и потерпеть.;)

Имхо, успех интервенции в Вестерос - напрямую зависит от Коннингтона, те если он умрет, не успев достигнуть каких-то конкретных целей, грубо говоря, не создав хороший плацдарм - юнца ждет поражение и смерть. Насчет жестокости - скорее она будет проявляться к каким-то конкретным врагам или оппонентам. Хотя многое могло измениться за почти 20-ть лет, но на мясника Гриф не похож.
Без Джона на Эйгона будут пытаться влиять множество групп с самими разными личными интересами : Мартеллы/Арианна, Гарри Стрикленд, Верховный Воробей, Варис и ко, а так как в детстве ЮГ не обучали премудростям интриг, то и неосознанно поддаться влиянию он может запросто, что подтверждается манипуляциями Тириона.
 

assec

Знаменосец
что серебряный принц отвечал ему взаимностью:)
Так, что Джон Коннингтон девственник? Остался верен своей безответной любви, а теперича, хочет совратить молодого Эйгона? Или опять "безответка"?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху