• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 144 43.1%
  • Неплохой

    Голосов: 127 38.0%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.9%

  • Всего проголосовало
    334

Shtee

Знаменосец
Когда имеешь дело с Мартином ни чего окончательно нельзя утверждать. Например: скажет имел в виду как раз то,что РАЗРУШАТЬ ИНТРИГУ НЕЛЬЗЯ. Пока не выйдет книга,всё это "вилами на воде", тем более сколько тау же лет прошло? Лет шесть?
Ну тада уж вообще ничему из им сказанного и написанного доверять нельзя. Нед Старк жив, Джоффри сын Баратеона, Иллирио и Варис искренне заботятся о Таргах и ни разу не пытаются зафорсить на трон Блэкфайра, а Рейгар тайно был женщиной, так что Коннингтон не гей.:D
 

Каменщик

Ленный рыцарь
Ну тада уж вообще ничему из им сказанного и написанного доверять нельзя. Нед Старк жив, Джоффри сын Баратеона, Иллирио и Варис искренне заботятся о Таргах и ни разу не пытаются зафорсить на трон Блэкфайра, а Рейгар тайно был женщиной, так что Коннингтон не гей.:D
Ну не перегибайте плиз. Верить автору---конечно же можно. Даже необходимо. Но делать выводы об ориентации Коннингтона---- по моему рановато и поспешно. Ну смотрел он на своего принца влюбленными глазами. Это еще ничего не значит то. Это всё равно что утверждать, что многие герои "Войны и мира" тоже были геями. Ведь они так часто там в открытую заявляют о своей любви к императору Александру. Особенно молодые люди, а люди постарше---одобрительно и понимающе посмеиваются. Причем эти "влюбленные" наслаждались каждым движением, поворотом-разворотом, позой и речами своего объекта "любви". Ну как Гриф в свою бытность дружбы с Рейегаром. Так что, на мой взгляд--- в этом случае здесь любовь именного такого толка. И сводить всё к банальному извращению---по моему ошибочно.
 

assec

Знаменосец
Иллирио и Варис искренне заботятся о Таргах и ни разу не пытаются зафорсить на трон Блэкфайра, а Рейгар тайно был женщиной, так что Коннингтон не гей.:D

А чего мелочиться на Блекфраеров? Они хотят посадить на трон потомка Мейгора Жестокого, рожденного на сыроварне в чане с сырной сывороткой методом экстракорпоральной магии крови и пламени. Этот метод открыл Квиберн на радость ЛГБТ сообществу, которое возглавляют Варис и Иллирио, в ходе своих бесчеловечных опытов...
Эйгон станет Императором, женится на Коннингтоне, объявит нетрадиционную ориентацию государственной религией и назовется Элагобалом. И все будет хорошо... на зло фошистам, гомофобам и прочим футбольным фанатам.
 

Каменщик

Ленный рыцарь
Предпочту доверять словам автора книги.
Полностью согласен! И я предпочту тож самое----доверие только словам автора. Но он сказал вроде как что да---плохиш таки затесался в саге. Конкретно о Коннингтоне он ничего не говорил.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Shtee

Знаменосец
Но он сказал вроде как что да---плохиш таки затесался в саге. Конкретно о Коннингтоне он ничего не говорил.
А о ком тогда? ;) его спросили про конкретного пова из 5 книги, о котором ходили толки в фандоме, на что он и ответил однозначное да.
Понимаю, приятно иметь собственный хедканон и отстаивать его, но с хедканонами ходят в раздел фанфиков, а тут книжный и мнение, альтернативное мнению Мартина неуместно.:moustached:
 

Daw

Удалившийся
Полностью согласен! И я предпочту тож самое----доверие только словам автора. Но он сказал вроде как что да---плохиш таки затесался в саге. Конкретно о Коннингтоне он ничего не говорил.
А кто кроме Коннингтона подходит? На ваше мнение:writing:.
Насчет гейства Джона К., как справедливо заметила леди Кет Шредингера(уже не помню где:)). Оно нужно только для того, чтобы в целом адекватный человек воспринимал Рейгара возвышенно и сквозь призму романтизма:in love:.
 

Каменщик

Ленный рыцарь
А о ком тогда? ;) его спросили про конкретного пова из 5 книги, о котором ходили толки в фандоме, на что он и ответил однозначное да.
Понимаю, приятно иметь собственный хедканон и отстаивать его, но с хедканонами ходят в раздел фанфиков, а тут книжный и мнение, альтернативное мнению Мартина неуместно.:moustached:
Честно? Без понятия о ком. Но мне не КАЖЕТСЯ , что бы такой парень как Гриф был бы из этих... Вот не кажется, не сдается и всё---исходя из прочитанного и усвоенного мной .
Теперь по поводу хедканонов и прочих фанфиков... Я даже не знаю как эти слова переводятся.... И тем более не догадываюсь куда с ними ходят. Вам видней конечно...
 

assec

Знаменосец
По поводу "гейства" осмелюсь напомнить, что любой писатель, сценарист, или художник, который осмелится на прямой вопрос активиста: является ли геем его герой? ответить "нет", рискует подвергнуться всеобщей обструкции всего прогрессивного сообщества. Ради интереса, спросите у Мартина прилюдно: был ли геем Нэд, Роберт, Рейгар да кто угодно ( кроме Горы) и он ответит - "да".
К примеру, прочитав книги, у меня и в мыслях не было усмотреть в отношениях Ренли и Лорасса гейство. У них были обычные отношения рыцаря и оруженосца. но после сериала и ответов Мартина на "прямые" вопросы, все стало "очевидным". А сейчас я уверен, что и Святое Воинство - сплошь геи. У них ведь Радуга герб, а она - знак ЛГБТ.
 
"I can't answer without spoiling, but if you're talking about what I think you're talking about, then yes."
Если я отвечу это будет неправильно, если вы думаете как я то да.
Прям так альтернативно? Вы просто не хотите вчитаться в ответ. И ненадо обвинять меня беспричинно, посмотрите другие темы форума(Сайта), этот вопрос (как понимать?) обсуждался десятки раз. И не только в России, но и на других форумах. Сторонникам гейства всегда мерещится , что да сказано как ответ на вопрос. Нормалам ответ да кажется ответ нежелание разрушить интригу. Я тут не первый, даже не 10 000.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Astra

Наемник
Сторонникам гейства всегда мерещится , что да сказано как ответ на вопрос. Нормалам ответ да кажется ответ нежелание разрушить интригу.
Ну вот, опять какая-то попытка разделить форумчан :unsure:
На заданный вопрос дан четкий ответ "да". Ну какие тут кривотолки? Какая-то дикая конспирология, уж простите:crazzzy:
 
На заданный вопрос дан четкий ответ "да". Ну какие тут кривотолки? Какая-то дикая конспирология, уж простите:crazzzy:
Рад уступить даме, прощаю. ( а ответ всё же надо читать целиком, а не удобными лично вам частями, Мартин просто "съехал", как дипломат).
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Азула

Знаменосец
Но мне не КАЖЕТСЯ , что бы такой парень как Гриф был бы из этих...
Во-первых, ЭТИ - живые люди, а не ходячие карикатуры и типаж сурового мужчины довольно часто среди них встречается.
Во-вторых, вы можете хоть всю Сагу интерпретировать в любую из сторон, к счастью, каноном являются слова автора, а не ваши. А что автор по поводу персонажа сказал - вам уже привели выше.
 

assec

Знаменосец
А что автор по поводу персонажа сказал - вам уже привели выше.
А где автор сказал, что Коннингтон - гей? Он домогавшемуся активисту ответил, не называя имен, что какой-то пов, может быть, если активисту очень хочется, наверное состоит в ЛГБТ. А уж что за пов, каждый решает по мере своей испорченности. по мне, так это Барристан - морально он гей, значит и физически тоже. Набрал себе гарем из бывших рабов и творит с ними что хочет, называя свои извращения - "рыцарским воспитанием". Думаю, он и Ренли так воспитывал в свое время...
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Он домогавшемуся активисту ответил,

Во-первых, с чего вы взяли, что он это говорил некоему "домогавшемуся активисту"?:annoyed: Я могу ошибаться, но вроде бы он это сказал в ходе обычного интервью журналисту.

по мне, так это Барристан - морально он гей, значит и физически тоже. Набрал себе гарем из бывших рабов и творит с ними что хочет, называя свои извращения - "рыцарским воспитанием".

Эх, сир Ассек, и почему вас не видно в разделе фанфикшна...:cry:

Думаю, он и Ренли так воспитывал в свое время...

Ренли воспитывал Крессен, который, очевидно, и привил ему принципы суровой мужской дружбы.:thumbsup: Другой его воспитанник, Станнис, тоже не особо по бабам. И только Роберт, своевременно сваливший от доброго мейстера, остался нормальным.
 

assec

Знаменосец
Во-первых, с чего вы взяли, что он это говорил некоему "домогавшемуся активисту"?:annoyed: Я могу ошибаться, но вроде бы он это сказал в ходе обычного интервью журналисту.

"Обычный журналист" не задает необычных вопросов. Как говорится "у кого что болит, тот о том и говорит". Но если вы лично знакомы с "обычным журналистом" и знаете его пристрастия, то спорить не буду.

Эх, сир Ассек, и почему вас не видно в разделе фанфикшна...:cry:

Стар, ленив, глуп.

Ренли воспитывал Крессен, который, очевидно, и привил ему принципы суровой мужской дружбы.:thumbsup: Другой его воспитанник, Станнис, тоже не особо по бабам. И только Роберт, своевременно сваливший от доброго мейстера, остался нормальным.

Кроссен, наставлял Ренли в деле общения с оруженосцами? Так вот кто злой геей семьи Баратеонов. Я на него ни за что не подумал бы.
Но тогда "ненормальный" именно Роберт.
 

assec

Знаменосец
А что необычного в этом вопросе?:sneaky:
Я уже говорил: Гриф нигде не показал тяги к своему полу. Как и отношения Ренли с Лорасом, в книге, нигде не выходят за рамки. Про Оберина, сразу сказано - трахает все, что шевелится невзирая на пол, возраст, цвет кожи и наличие хвоста. Про Корбрея - тоже,написано в книге, что он "любит мальчиков". Про Коннингтона, этого не написано и про Ренли не написано. Про приезде Джона с Полупокером в табор Золотой Компании, старый приятель Джона намекает на нахождение некого предмета в заднице Хэлдона, но не Коннингтона. А мог, ведь по старой дружбе?
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
Как и отношения Ренли с Лорасом, в книге, нигде не выходят за рамки

Про Ренли и Лораса давались намёки. И про то, что прислуга у Ренли обучена помалкивать о том, что видит и многое другое.

Про Коннингтона, этого не написано

Вы словам самого Мартина не верите?:rolleyes:
 

sverchok2

Знаменосец
и про Ренли не написано
Про Ренли много намеков, некоторые из которых не такие уж тонкие, а достаточно откровенные. Про Коннингтона такого сказать не могу - то есть, когда мне указали, я увидела :D, но сама во время чтения не замечала (кроме романтического описания Рейгара в воспоминаниях).
 
Сверху