• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 144 43.1%
  • Неплохой

    Голосов: 127 38.0%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.9%

  • Всего проголосовало
    334

Каменщик

Ленный рыцарь
Во-первых, ЭТИ - живые люди, а не ходячие карикатуры и типаж сурового мужчины довольно часто среди них встречается.
Живые люди---согласен полностью. Пример если можно часто встречающегося сурового мужчины среди них. Наверное этих примеров у Вас набралось множество.
Во-вторых, вы можете хоть всю Сагу интерпретировать в любую из сторон, к счастью, каноном являются слова автора, а не ваши.
И не Ваши. Мы здесь все занимаемся интерпретацией Саги по большому счету. По крайней мере до её полного выхода в свет. И канон конечно же---слова автора. Без сомнений.
А что автор по поводу персонажа сказал - вам уже привели выше.
Нет, извините, не привели. В ответе автора фамилии Коннингтон нет. Как нет её и в вопросе. По большому счету---это Ваши домыслы,интерпретации. Наверное---Вам так удобно думать и считать. Наверное. Но Вы на это конечно же имеете право.
.
 
Про Ренли много намеков, некоторые из которых не такие уж тонкие, а достаточно откровенные. Про Коннингтона такого сказать не могу - то есть, когда мне указали, я увидела :D, но сама во время чтения не замечала (кроме романтического описания Рейгара в воспоминаниях).
В отношении Лораса и Ренли автор признавал, они геи . Более того, он говорил, что в экранизации их образ сформирован при его участии. Сценаристы лишь предпочли уделить этому моменту поболее экранного времени, чем в саге, ради зрелищности. Мартин был непротив.
Про Конингтона - ни чего подобного.
 
Но ведь это тоже слова Мартина, а значит и им верить нельзя.:sneaky:
У автора нет слов о том, что это Конигтон. И вообще подняли бучу из ничего. Ну заставили издатели зайти его на сайт гомиков(в рекламных целят). "Мазался"он там как мог, придерживаясь литературного языка. Отсюда и такой двоичный ответ. Это где-то 11-12годы. Тогда тоже много споров было в соц/сетях, как трактовать.
В последующих выступлениях он ни разу о том не вспомнил. Если он и сделает Грифа гомо., то только в целях не потерять эту часть аудитории. Для сюжета это абсолютно неважно. В любом разе,до появления книги строить догадки бессмысленно.
 
Последнее редактирование:

Анонимус-сан

Знаменосец
У автора нет слов о том, что это Конигтон.

У автора есть слова, что один из его ПОВов гей. Все ПОВы, кроме Коннингтона, геями быть не могут. Следовательно, остаётся только бедняга Джон.:not guilty:

Ну заставили издатели зай

Да никто Мартина не заставлял. Если бы его можно быть заставить, мы бы уже давно Ветрами Зимы наслаждались.:rolleyes:
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
У автора есть слова, что один из его ПОВов гей. Все ПОВы, кроме Коннингтона, геями быть не могут. Следовательно, остаётся только бедняга Джон.:not guilty:
Есть еще Арео Хотах.
Да и отвечая в подобном ключе Старина Джордж, по факту, проспойлерил конкретного персонажа, исходя из вашей логики, при этом говорил о том, что я без спойлеров, пацаны (с)
Если проводить параллели с Ренли и Лорасом, то они (особенно последний) не геи или любовники, а просто ******. В книге же Лорас именно влюблен и это воспринимается, как высокое чувство, а не грязная сериальная похоть.
Возможно, что у Коннингтона были чисто платонические чувства к Рейгару, возможно что-то на подобии Лораса, но уж точно не какое-то "грязное гейство".
Насчет гейства Джона К., как справедливо заметила леди Кет Шредингера(уже не помню где:)). Оно нужно только для того, чтобы в целом адекватный человек воспринимал Рейгара возвышенно и сквозь призму романтизма:in love:.
К слову, ближайшее окружение, насколько нам известно, так же возвышенно воспринимало кронприца, не Грифом единым. Кроме того, пускай даже Джон гей - как это мешает тем событиям, что мы наблюдаем в его главах и отношениях с ЮГ? Да никак.
Подытожим - гей или не гей - никак не влияет на положение вещей интервенции Голден Компани и ко.
 

Daena

Знаменосец
Когда говорят, что Коннингтон не гей
rupaul-judging-eyes.gif


PS - заметьте, я случайным образом нашла именно блондина в таргариеновских цветах.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Есть еще Арео Хотах.

Женатый на своей секире.:p

Если проводить параллели с Ренли и Лорасом, то они (особенно последний) не геи или любовники, а просто ******. В книге же Лорас именно влюблен и это воспринимается, как высокое чувство, а не грязная сериальная похоть.

Каким образом одно исключает другое?:annoyed:
 

assec

Знаменосец
Но ведь это тоже слова Мартина, а значит и им верить нельзя.:sneaky:
Конечно нельзя верить словам. Верить можно глазам. Вот когда в книге будет написано, что Джон Коннингтон баловался под хвостик с Рейгаром, Эйгоном, или хотя бы с Полупокером Хелдоном, тогда можно будет сказать, что он гей, как и его партнеры. А пока этого нет, остается только слушать "очевидцев" и верить правдивому сиру Джороху, что кхал Дрого каждое утро трахает отару овец и табун лошадей, а потом их кушает.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вот когда в книге будет написано, что Джон Коннингтон баловался под хвостик с Рейгаром, Эйгоном, или хотя бы с Полупокером Хелдоном, тогда можно будет сказать, что он гей, как и его партнеры.

Давайте обратимся к Дедушке, чтобы он специально ради вас такую сцену добавил в Ветра.:sneaky:
 

assec

Знаменосец
Давайте обратимся к Дедушке, чтобы он специально ради вас такую сцену добавил в Ветра.:sneaky:
Обращайтесь на здоровье. Он вам точно не откажет и напишет сцену не уступающую по накалу страстей приключению Теона на кораблике. Дедушка умеет, если захочет. Дерзайте...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Анонимус-сан

Знаменосец
Обращайтесь на здоровье. Он вам точно не откажет и напишет сцену не уступающую по накалу страстей приключению Теона на кораблике. Дедушка умеет, если захочет. Дерзайте...

Я не могу без вас, сир Ассек, ведь Анонимус-сан - обычный книжник, эволюционировавший из телепузика на втором сезоне, а Ассек - доверенное лицо самого Дедушки, единственный, кому Мартин подарил уникальное расширенное издание ПЛИО.:angelic:
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Женатый на своей секире.:p
Каким образом одно исключает другое?:annoyed:
Вы отшучиваетесь, но какие аргументы, что это не Хотах? ;)
Таким, что если бы не утратили часть моего сообщения, что я свел мысль к тому, что чувство Коннингтона могло быть платоническим.
PS - заметьте, я случайным образом нашла именно блондина в таргариеновских цветах.
Это мужик? О_О xD
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Вы отшучиваетесь, но какие аргументы, что это не Хотах? ;)

Такие, что Хотах женат на своей секире, то есть принял обет безбрачия и целомудрия.

Таким, что если бы не утратили часть моего сообщения, что я свел мысль к тому, что чувство Коннингтона могло быть платоническим.

Платонические чувства в мире Мартина, ага.:rolleyes:
 

Shtee

Знаменосец
Вы отшучиваетесь, но какие аргументы, что это не Хотах?
Хотах о фиолетовых глазках, серебряных локонах, недостойных бабах и как впечатлить сенпая не думал. В отличие от. :D
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Такие, что Хотах женат на своей секире, то есть принял обет безбрачия и целомудрия.
Платонические чувства в мире Мартина, ага.:rolleyes:
И что мешает ему быть геем? Кроме вашего, объективно обоснованного экспертного мнения офк. Платонические, да.
Ну понятно, с Ассеком аргумент с одной стороны используем, а тут можно и выкрутить наоборот, не критично :D
Вы всегда пытаетесь вести диалог, если так вообще можно выразиться, в крайне эгоцентричной манере? И так, что бы свести все к абсурду какому-то.
Хотах о фиолетовых глазках, серебряных локонах, недостойных бабах и как впечатлить сенпая не думал. В отличие от. :D
И что? Что мешает ему ходить в бордель и развлекаться с мужиками?
Ну Коннингтон да, во всех его главах просто одна мысль: "как бы вдуть югу", ну и на фоне там какой-то сюжет, какие-то мужички бряцкают латами, глубокие переживания и воспоминания, неееее, тьфу, сопли какие-то! Наш любитель мужиков Грязный Гриф (Задний Гриф, как вам удобно называйте) перетаскал просто всю Голден Компани, перверт!
Что ему мешало это сделать на протяжении всего времени проведённого с мальчиком? Ничего.
Почему он этого не сделал? Потому, что он не гомосексуалист? Или его отношение выше плотской любви?
 

Анонимус-сан

Знаменосец
И что мешает ему быть геем?

Отсутствие каких-либо намёков на это, в отличие от Коннингтона. Это ведь он у нас тоскует по прекрасному принцу, которого у него злая Лианна увела.:D
 

Gorthaur

Межевой рыцарь
Отсутствие каких-либо намёков на это, в отличие от Коннингтона. Это ведь он у нас тоскует по прекрасному принцу, которого у него злая Лианна увела.:D
Почему Коннингтон не может "тосковать" по причине утраты близкого друга, своего примера и лидера, за которым он мог пойти на край света? Почему он именно гей? Ну да, Мартин очень витиевато ответил на глупый вопрос, очевидно - Джон Коннингтон - гей. Почему у Мартина не может быть платонических чувств? Ах да, у вы так думаете, очевидно, что их точно нет!
XD.png
 
Сверху