• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 144 43.1%
  • Неплохой

    Голосов: 127 38.0%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.9%

  • Всего проголосовало
    334

Багровый Ястреб

Знаменосец
Когда говорят, что Коннингтон не гей
"Князь Сергей [Александрович] - не гей!"(с) реальный "крик души" в Сети, когда был раскрыт, в общем-то, секрет Полишинеля, что взорванный в 1905 году великий князь был мнэээ "прогрессивной" ориентации.
Но Коннигтон и впрямь не столько гей, сколько [нецензурно], ибо пошёл на службу к заклятым врагам единого Вестероса.

Да ничем, Коннингтон же во френдзоне был.
О, этот коварный Рейгар! Сначала под панк-рок невинности лишили и к дзен-буддизму пристрастили коварно влюбил в себя Джона, после чего женился на другой, да ещё и планировал оставить во френд-зоне. :not guilty:
 

Daw

Удалившийся
О, этот коварный Рейгар! Сначала под панк-рок невинности лишили и к дзен-буддизму пристрастили коварно влюбил в себя Джона, после чего женился на другой, да ещё и планировал оставить во френд-зоне. :not guilty:
Вот в кого Дени пошла:doh:
 

assec

Знаменосец
"Князь Сергей [Александрович] - не гей!"(с) реальный "крик души" в Сети, когда был раскрыт, в общем-то, секрет Полишинеля, что взорванный в 1905 году великий князь был мнэээ "прогрессивной" ориентации.
Но Коннигтон и впрямь не столько гей, сколько [нецензурно], ибо пошёл на службу к заклятым врагам единого Вестероса.
Это Тарги - враги обьединенного Вестероса? Тк до них его и не было "обьединенного". Было 7 свободных и демократических королевств, обьединенных заморскими тиранами при помощи драконов и магии.
 

assec

Знаменосец
Эйгон "Юный Гриф" - не Таргариен, а подозрительный субъект. Вот Дейнерис - Таргариен, а этот Эйгон только болтает, что Таргариен - разница большая.
Докажите. Беспочвенных обвинений можно накатать море. А вот доказать. По мне так Дени - не дочь Эйриса, а Артура Дейна. А Эйгон самый настоящий наследник. Про сыроделательную фабрику Иллирио и Ко, прошу не повторяться. Мне с этим уже Ананимус надоел.
 

7eHe60

Лорд
Эйрис лишил Джона Коннингтона всех титулов и земель, и отправил в изгнание. Его сюзерен Баратеон, клятву которому он предпочел клятве королю, не вернул ему титул став королем. Эйрис лишил права наследования линию Рейгара. Даже, если ЮГ окажется сыном Элии, то разве он может вернуть ему замок и титул, будучи отстраненным от наследования ЖТ?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Corvus

Присяжный рыцарь
Что Коннингтон, что Селми вызывают во мне странную отторопь. Люди, которые преданны Таргариенам как собаки, не побоюсь этого слова, нездорово. Они так восхищаются Рейгаром, хотя, похоже, не имели не малейшего представления, что у белокурого принца творится в голове.

А Эйгон самый настоящий наследник.

Мне кажется, что здесь вступит в силу закон Мартина - такому образованному, благородному и со всех сторон прекрасному юноше никогда не стать королем Вестероса. Он либо действительно не имеет никакого отношения к Таргариенам, либо умрет какой-нибудь изобретательной и страшной смертью - например, загнется от серой хвори, которую так старательно скрывает его наставник. Просто вся линия Эйгона сейчас напоминает фентези-романчик для подростков, про прекрасного умного честного избранного, который вырос в дали от дома, в окружении верных друзей и мудрых наставников, а теперь идет возвращать свое королевство. Слишком все сладенько получается.
 

Heather

Кастелян
Люди, которые преданны Таргариенам как собаки
Особенно Селми, который после Трезубца тут же побежал в Эссос оберегать Визериса и Дени:rolleyes:. С Джоном то как раз все предельно ясно "слишком сильно любил"

что у белокурого принца творится в голове
это знает только автор

Слишком все сладенько получается.
обещанная Мартином сладость?:annoyed:

Даже, если ЮГ окажется сыном Элии, то разве он может вернуть ему замок и титул, будучи отстраненным от наследования ЖТ?
Если завоюет Вестерос и 7 королевств признает его королем, конечно сможет и Предел в придачу. На данный момент вообще не Таргариены правящая династия Вестероса, поэтому юридический аспект тут никак не работает.
 

7eHe60

Лорд
Если завоюет Вестерос и 7 королевств признает его королем, конечно сможет и Предел в придачу. На данный момент вообще не Таргариены правящая династия Вестероса, поэтому юридический аспект тут никак не работает.
Это да, в случае признания 7к королем, то тогда он может награждать своих сторонников. Но ЮГ заявляет Золотым мечам о своем праве на ЖТ, как Тарг и что идет впереди Дейнерис как наследник. И это при том, что прав на трон именно наследственных у него нет по решению Эйриса. Он или Джон не знают про решение Эйриса?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Heather

Кастелян
И это при том, что прав на трон именно наследственных у него нет по решению Эйриса. Он или Джон не знают про решение Эйриса?
В основной саге про это у нас вообще нет же. Вроде как есть в Мире, но я не нашла, если честно. Если он просто назначил Визериса наследником, то в связи его смертью дальше идет в любом случае ЮГ как я понимаю

Он или Джон не знают про решение Эйриса?
Мог знать Дарри и теоретически передать эту информацию Дорану
 

ADS

Ленный рыцарь
Даже, если ЮГ окажется сыном Элии, то разве он может вернуть ему замок и титул, будучи отстраненным от наследования ЖТ?
Так же как Станис присваивать титулы Давосу- в пределах им завоеванного Сиворт адмирал Узкого Моря и кто-то там еще.
Так и Коннигтон в пределах завоеванного Эйгоном может носить любой титул,что ему вернут, даруют и пр..
Если Эйгон завоюет ЖТ- эти титулы будут вполне легитимны.
Нет- не будут.
 

KOT-a

Знаменосец
До меня, вдруг, дошло кого напоминает Коннингтон. Это же капитан Флинт!
94ed5fe25e7eb46744e79dab58041307.jpg
scale_1200

Ну правда же образ очень похож,
Да и история почти один в один. Ну только что, я надеюсь, концовка будет не такая же... :doh:

Учитывая, что Мартин недвусмысленно намекал о "прогрессивных" взглядах персонажа, видимо сериальщики решили развить этот образ.
 
Последнее редактирование:

Maximin

Рекрут
При прочтении ТсД Гриф был одним из самых интересных новых персонажей для меня. Очень хороший типаж бывалого воина-эмигранта, человека, живущего только ради высокой идеи. Вроде бы до этого в ПЛИО такого типажа не было.

Лично мне кажется, что Коннингтон слишком честный и принципиальный человек. Он хороший наставник Эйгона, но не думаю, что он может его научить, как быть великим королём. Рейгар при всех своих достоинствах великим королём бы точно не стал. А Джон наступает на те же грабли, воспитывая из Эйгона второго Рейгара с идеалами о чести, рыцарстве и прочим. Радует, что на их стороне играют Паук и Мопатис. Надеюсь, они как-то нивелируют эту чрезмерную принципиальность Грифа. Одно его поведение в Грифоньем насесте чего стоит - настоящий рыцарь, не дать не взять. У меня лично Коннингтон вызвал только положительные эмоции. И его недоверие к Тириону, и постоянное бурчание - всё укладывается в его образ. Ведь Рейгар и лоялисты пали жертвой измены, отчего Конингтон должен всем доверять? Он, как раненый зверь, не доверяет никому, кроме себя и самых близких ему людей.

Про ориентацию Джона могу сказать, что, читая ТсД, уже знал о словах Мартина. Намёки в тексте есть, но не слишком явные, как в случае с Лорасом или Ренли. Если бы я не знал об интервью Мартина, я бы не подумал в этом направлении. Но его ориентация ничего кардинально не меняет - преданность Рейгару и так очевидна, а отсутствие жены также закономерно, учитывая нелёгкую жизнь изгнанника. По поводу того, что такой брутальный мужик и вдруг гей... чего только не бывает в жизни. Я не вижу здесь противоречия. Чужая душа - потёмки. Мы не можем заглянуть в голову другого человека. Только литература даёт нам такую уникальную возможность. Отсюда и кажущийся диссонанс.
 

Rubanok

Мастер-над-оружием
Чего Коннингтона вообще обсуждать? Он болен серой хворью читай уже ходячий труп. Его будущее это некролог, если бы на Планетосе таковые печатали бы. Какая разница насколько будут легитимными или нет дары Эйегона-Непойми-Кого? Распорядится ими Грифу все равно не будет возможности.
 
Сверху