• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 144 43.1%
  • Неплохой

    Голосов: 127 38.0%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.9%

  • Всего проголосовало
    334

Mr.Silver

Лорд
ну вы, строго говоря, и не обсуждаете, а просто заявляете свою точку зрения, и все контр-аргументы, которые не укладываются в нее, вас "не волнуют", даже если это мнения Вариса, Тириона и прочих действующих лиц саги :)
Так вы тоже самое делаете. Но в отличае от вас я нигде не пишу, что ваша точка зрения (или чья либо другая) ошибочна и является плодом фантазии, и к книжной реальности не имеет никакого отношения. Я не Джордж Мартин, чтобы делать подобные заявления, и все семь книг, увы не читал, поэтому могу делать лишь предположения о дальнейшем развитии сюжета, а предположения, само собой разумеется, могут и не опрадаься. Поэтому я и ваши предположения не критикую, поживём увидим. Думал это и так понятно.
На ваши контр-аргументы я ответил, но наверное, получилось слишком размазано, поэтому приведу их чётко:
- Решение о высадке в Вестеросе принято с бухты барахты. Высадка не подготовленна и даже изначально не рассматривалась, следовательно является чистой авантюрой. Более того это решение срывает заранее задуманную и хорошо спланированную операцию. Если бы они объединили силы с Дени, Вестерос пал бы к их ногам, без вариантов. Это был бы самый надёжный, быстрый и наименее затратный способ вернуть Таргариенов на трон. Думаю это было бы трюмфальное шествие. Но вместо этого они решаются на отчаяный шаг, что вводит в их план слишком много неизвестных переменных: удастся ли взять ШП, удастся ли продержаться до прихода Дени, придёт ли Дени, перейдут ли лорды Штормовых земель под их руку, как всё это воспримет септа, не консолидируются ли все политические силы Вестероса перед лицом общей угрозы (фактически нового вторжения Таргариенов). По моему для хорошего плана, здесь слишком много моментов не зависящих от участников экспедиции. И чем руководствуются лидеры похода: Коннингтон просто хочет увидеть при жизни реставрацию (т.е. слишком торопится) или же умереть на родине, Молодой Грифф исключительно своими наполеоновскими амбициями (кстати ещё, не факт, что Дени уступит ему трон или же женится на нём), Тирион пока непонятно чем.
- Мнение Вариса меня не интересует, потому что (ИМХО) этот человек неспособен говорить правду. Он уже стольким навешал лапши на уши, что странно видеть когда читатели падают жертвами сладкоречивого евнуха. Вот вы правдо думаете, что ему жалко Кивана, и он его очень уважает? Я не думаю, что человек вогнавший вам в живот арбалетный болт испытывает к вам подобные чувства. А так, сказать пару красивых фраз умерающему о благе государства вполне возможно для красоты момента ( в каждом из нас живёт поэт).
Мнение Тириона, как я понял из любезно предоставленных мне разъяснений весьма туманно. Ну а мнение полумейстера поддакивающего своим господам я авторитетным не считаю, в отличае от мнения Иллирио, который судя по всему и составил первоначальный план.
Нет, не подводятся, но это почему-то не мешает вам расписывать, какой громкий провал ее ждет и как плохо она подготовлена. :)
А вам это не мешает заявлять о её успехе. И процитируйте, пожалуйста, где это я написал, что экспедицию ждёт "провал".
 

Арканис

Знаменосец
А вам это не мешает заявлять о её успехе. И процитируйте, пожалуйста, где это я написал, что экспедицию ждёт "провал".
Я не говорю об ее успехе, я лишь оспаривал ваши утверждения ("иностранные наемники", "их никто не поддержит" и т.д.), в отличие от вас, приводил слова нелюбимого вами Халдона и Тириона, которые подкрепляли мою точку зрения. Вы свои контраргументы не подкрепляли ничем, кроме собственных домыслов, малоценных в свете того, что книжку вы не читали и информацией не владеете. Как можно спорить с "я так думаю!", если все мои контр-аргументы вас "не интересуют"?
Более того это решение срывает заранее задуманную и хорошо спланированную операцию. Если бы они объединили силы с Дени, Вестерос пал бы к их ногам, без вариантов.
Дейенерис не хочет идти в Вестерос, смиритесь с этим. У Дени есть свои "Дети". Ее город осажден, драконы неуправляемы, добраться до нее тяжело. Что теперь, сидеть и плакать? В Вестероса идеальная ситуация для вторжения, все воюют со всеми, никакого порядка нет, последняя надежда старой монархии - Ланнистеры и Тиррелы, не в ладах между собой. Промедлишь - кто-то из них возьмет вверх и держава снова начнет укрепляться. Тем более, что половина страны до сих пор чтит Таргариенов, считая Баратеонов узурпаторами. К тому же расчет на то, что Дейенерис, услышав о племяннике, получит стимул побыстрее закончить свои дела в Эссосе (это тоже слова Тириона, так что это вас тоже "не волнует", но тем не менее)
 

Mr.Silver

Лорд
Вы свои контраргументы не подкрепляли ничем, кроме собственных домыслов, малоценных в свете того, что книжку вы не читали и информацией не владеете.
Да что вы говорите, я по моему привёл точку зрения Тарли (лучшего полководца королевства, по мнению Кивана) и Мейса Тирелла, их аргументы тирионовским и халдоновским не уступают, и находятся эти двое в Вестеросе всю свою жизнь, в отличае от Коннингтона и Ко, и политикой тоже оба занимаются.
Ее город осажден, драконы неуправляемы, добраться до нее тяжело.
Тем более надо было спешить к ней, объединять силы и решать поставленные задачи одну за другой. А в итоге, при текущем положении каждый копается в своей песочнице, и будет продолжать это делать.
В Вестероса идеальная ситуация для вторжения, все воюют со всеми, никакого порядка нет, последняя надежда старой монархии - Ланнистеры и Тиррелы, не в ладах между собой
Только повторять за Тирионом не надо, я читал его мысли по этому поводу.
А ситуация следующая: Дорн ни с кем не воюет, Штормовые земли склонили колена, Запад верен трону, Простор тоже, в Речных землях всё открытое сопративление подавлено, Аррены формально верны короне/не формально находятся в изоляции (и по плану Мизинца рыцари Долины должны будут отправиться на Север), Север обезлюдел и там бушует гражданская война + угроза из-за Стены становится всё реальнее, Железные острова воюют против всех. Ланнистеры и Тиреллы делят власть, но как только поймут, что их общему господству над Вестеросом угражает кто-то третий немедленно забудут противоречия и объединив силы выступят против общего врага (сигналом к этому может стать падение ШП, который, кстати, ещё никому взять не удалось). Я ничего не забыл/перепутал в оценке ситуации сложившийся в Вестеросе на момент высадки?
Тем более, что половина страны до сих пор чтит Таргариенов, считая Баратеонов узурпаторами.
Знакомые слова, их же ещё Иллирио говорил Визерису в самой первой книге:oh:
К тому же расчет на то, что Дейенерис, услышав о племяннике, получит стимул побыстрее закончить свои дела в Эссосе
А как она "побыстрее" их закончит, когда:
У Дени есть свои "Дети". Ее город осажден, драконы неуправляемы, добраться до нее тяжело.
Что-то вы явно стали сами себе противоречить, да ещё и в одном и том же посте:D
 

Арканис

Знаменосец
Знакомые слова, их же ещё Иллирио говорил Визерису в самой первой книге
Их говорил Роберт Баратеон в первой книге тоже.
Что-то вы явно стали сами себе противоречить
А в чем противоречие?
Да что вы говорите, я по моему привёл точку зрения Тарли (лучшего полководца королевства, по мнению Кивана) и Мейса Тирелла
Уже после того, как я сделал замечание, хотя лучше поздно, чем никогда. О фактах из книги можно хотя бы дискутировать, в отличие от ваших домыслов и незнания материала, вроде пресловутых "иностранных наемников".
Тарли и Тирелл, конечно, имеют право на собственное мнение, но вообще Коннингтон и Халдон как раз обсуждали, как действовать, чтобы в Королевской Гавани их считали незначителной шайкой разбойников. Восстание Баратеона тоже всерьез не принимали.
Я ничего не забыл/перепутал в оценке ситуации сложившийся в Вестеросе на момент высадки?
Нет, все верно, половина страны разорена, Дорн - старый союзник Таргариенов - в войну пока не вступал, два главных дома враждуют между собой, причем благодаря Варису и Серсее уже не помирятся (видимо, власть укочует к Тиррелам, у Ланнистеров просто не осталось больше крупных фигур). Ну и железные их щиплют. Обе королевы ожидают суда, король на троне - мальчишка.
 
Железные острова воюют против всех. Ланнистеры и Тиреллы делят власть, но как только поймут, что их общему господству над Вестеросом угражает кто-то третий немедленно забудут противоречия и объединив силы выступят против общего врага (сигналом к этому может стать падение ШП, который, кстати, ещё никому взять не удалось).

Если бы все было так просто. Но люди они живые, с разными уровнями интеллекта.
Не похоже что бы Серсея успокоилась.
Она уже доказала в деле Маргери, что способна на необдуманные поступки способные рассорить ее с очень опасными и сильными союзниками.
 

Mr.Silver

Лорд
Их говорил Роберт Баратеон в первой книге тоже.
Ну конечно, и он тже. Всё это из разряда "заграница нам поможет, ждите". Назовите конкретных лордов готовых уже сейчас перейти к Таргариенам, раз вы такой знаток матерьяла. И не со ссылками на рассуждения неких третих лиц, даже не знакомых, со своими будущими союзниками, а именно этих самих лордов, готовых предоставить мечи, деньги и прочие ресурсы вновь прибывшим.
А в чем противоречие?
По вашим словам, у Дени целая куча проблем, которые она решить не может (и поэтому по вашим словам к ней ехать нецелесообразно), но каким-то невероятным образом она всё быстро решит (интересно каким же образом, если сейчас этого сделать не может?), когда и если узнает, что некто выдающий себя за Таргариена поднял знамя дракона в Вестеросе.
Коннингтон и Халдон как раз обсуждали, как действовать, чтобы в Королевской Гавани их считали незначителной шайкой разбойников. Восстание Баратеона тоже всерьез не принимали
Осада ШП не лучший способ выдать себя за "незначительную шайку разбойников", да ещё и заявить, что с ними один из Таргариенов, просто мастера конспирации.
Спасибо большое, а то я уже подумал, что информирован хуже вашего полумейстера. Помирятся или нет, этого вы не знаете, и я тоже, так что наши предположения равнозначны. Тиреллы были давними и самыми надёжными союзникаи Таргариенов, и что теперь?
Железные без ложной скромности нацелились сразу на Дени, и если она попадёт к ним (наверное неважно к кому Викториану или Эурону), то коннингтону очень долго придётся ожидать от неё помощи. Железные врятли пощадят мальчишку Таргариена. Так что опасность для Таргариенов они представляют большую, чем для ЖТ.
История с Квентилом Мартеллом (сынам Дорана, не уверен, что имя правильно написал) разве никак не повлияет на взаимоотношения Дорна и Таргариенов? Впрочем не спойлирите по этой теме, его историю хочу прочитать полностью от начала и до конца, когда выйдет на русском.
Не похоже что бы Серсея успокоилась.
Тут тоже, тёмный лес, до выхода Ветров Зимы, не узнаем, но обращаю внимание, что если Мартин хочет убрать с поля ненужные и безперспективные фигуры, то делает это быстро: есть Недд - нету Недда, есть Робб - нету Робба, есть Джоффри - нету Джоффри, есть Тайвин - нету Тайвина. Вообщем не разводит сопли, события не затягивает, делает всё быстро и жёстко. А в случае с Серсеей, ну уж совсем затянул сюжет, если собирается её убирать. Так что у неё ещё есть шансы, не просто выжить, а показать себя с лучшей стороны.
 

Арканис

Знаменосец
И не со ссылками на рассуждения неких третих лиц, даже не знакомых, со своими будущими союзниками, а именно этих самих лордов, готовых предоставить мечи, деньги и прочие ресурсы вновь прибывшим
То есть мне взять интервью у самих лордов? :D
но каким-то невероятным образом она всё быстро решит (интересно каким же образом, если сейчас этого сделать не может?)
Дени сейчас нет никаких стимулов тащить свою королевскую попку в Вестерос. Она - единственный Таргариен, Вестерос никуда не убежит, а в Меерине есть люди, которые на нее рассчитывают. Можно и подождать. Если же окажется, что ее племянник жив и ведет войну за их трон, мотивация поспешить у нее резко повысится. Во всяком случае, так считает Тирион.
Осада ШП не лучший способ выдать себя за "незначительную шайку разбойников", да ещё и заявить, что с ними один из Таргариенов, просто мастера конспирации.
И что? Они не Эйгона прячут, а реальную силу армии. А в ШП слабый гарнизон, и вообще не факт, что они не договорятся. Осады не было, если вы не в курсе, ее только планировали.
так что наши предположения равнозначны.
Алилуйя :) Ну, дискуссия продвинулась, да.
Тиреллы были давними и самыми надёжными союзникаи Таргариенов, и что теперь?
А что теперь? Может, будут ими и дальше, делов-то. Маргери снова в дело пустят. По крайней мере, Дени их не упоминала в числе псов узурпатора, а на Ланнистеров после "мудрой" Серсеи они с Таргариенами обижены вместе.
Железные без ложной скромности нацелились сразу на Дени, и если она попадёт к ним (наверное неважно к кому Викториану или Эурону), то коннингтону очень долго придётся ожидать от неё помощи.
А если она случайно сорвется с дракона, то он ее и вовсе никогда не дождется. Так что с того?
Впрочем, Дейенерис сейчас несколько далековато от "мокрого" моря, она рассекает по сухому. А вот флот железных дрючит Тиреллов и отвлекает королевский флот, это факт.
История с Квентилом Мартеллом (сынам Дорана, не уверен, что имя правильно написал) разве никак не повлияет на взаимоотношения Дорна и Таргариенов?
Ни один из Таргариенов не сделал Квентину ничего плохого. Да и в Дорне о его смерти узнают хорошо если через половину следующей книги.
Так что у неё ещё есть шансы, не просто выжить, а показать себя с лучшей стороны.
Если она будет реабилитирована, то для ее королевства это будет могильным камнем. Тиреллы пойдут на поклон к Эйгону.
 

Mr.Silver

Лорд
То есть мне взять интервью у самих лордов? :D
То есть в книге ни одного мнения не приведено и вы ссылаетесь на рассуждения людей либо давно в Вестеросе не бывавших, либо имеющих туманные мотивы. И вы себя ещё именуете знатоком матерьяла, не можете привести конкретные факты так и скажите, то что вы доверяете озвученному мнению Вариса, Халдона и Тириона я понял с первого вашего поста, но у меня эти люди доверия не вызывают, и, полагаю обосновано. Не можете привести мнения лордов Штормовых земель, потому что их нет в книге, так и напишите, а не поражайте меня сногшибательным знанием текста.
Дени сейчас нет никаких стимулов тащить свою королевскую попку в Вестерос.
А как узнает (кстати ещё через скока?), что в Вестеросе некто объявил себя Таргариеном, бросит всех "людей которые на её расчитывают" и преодолевая все препятствия бросится через море, котоое как преодолеет? А со своими "детьми" что будет делать.
Во всяком случае, так считает Тирион.
Вот имено. А я считаю, что Тирион единственный персонаж который способен и должен противостоять Варису, Иллирио и Петиру. Может это первый шаг, в этом направлении. Увидим, что будет дальше.
И что? Они не Эйгона прячут, а реальную силу армии. А в ШП слабый гарнизон, и вообще не факт, что они не договорятся. Осады не было, если вы не в курсе, ее только планировали
В КГ известно и о Джоне Коннингтоне, и о Золотых мечах. Что там прятать, их разве не 10 000 человек? Уточните этот момент для меня, если вас не затуднит.
В ШП именно такой гарнизон, который нужен для обороны крепости, Мейс не смог его взять со своей армией, а сил у него больше чем у Коннингтона (если вы, конечно, сейчас не паразите меня своим блестящим знанием текста, и напишите что я ошибся в оценки сил на один нолик). Как можно договорится с людьми Станниса мне не известно, по моему прицидентов ещё не было. И в эпилоге говорится, что они уже высадились и осодили ШП (на совещании королевского совета).
Алилуйя :) Ну, дискуссия продвинулась, да.
В отличае от вас я этим принципом руководствуюсь постоянно, делайте тоже самое, и дискуссия будет продвигаться значительно быстрей.
Дорнийцы тоже были, когда-то верны Таргариенам, что им помешает поступить как Тиреллы. К тому же, они возвращают Мирцеллу, не расторгая помолвки, и Песчанная змейка будет представлять их в малом совете. Или всё это хитроумная диверсия?
А если она случайно сорвется с дракона, то он ее и вовсе никогда не дождется. Так что с того?
Если бы Молодой Грифф приехал к ней, Дени могла бы "наворачиваться" сколько угодно, её силы просто перешли бы под его руку (если бы она смертельно навернулась), а так....
А вот флот железных дрючит Тиреллов и отвлекает королевский флот, это факт
А железный флот подбирается к Дени всё ближе и ближе. Да ещё и интересного пассажира на борт взяли, и теперь их шансы на получение Дени (или её драконов) существенно возрасли. О флоте железных ничего не слышал после падения Щитовых островов. Как я понимаю крупных ударов они больше не наносили, ограничиваясь набегами и с королевским флотом ещё не встречались.
Да и в Дорне о его смерти узнают хорошо если через половину следующей книги
Значит они будут думать, что сделали ставку на другого Таргариена, зачем им помогать этому, если он явно метит на место сына Дорана?
Если она будет реабилитирована, то для ее королевства это будет могильным камнем. Тиреллы пойдут на поклон к Эйгону.
Поживём увидим.
 

Арканис

Знаменосец
То есть в книге ни одного мнения не приведено и вы ссылаетесь на рассуждения людей либо давно в Вестеросе не бывавших, либо имеющих туманные мотивы.
Тирион слегка Десницей был, и уж если кто и разбирается в тамошней кухне лучше, то таких максимум полдюжины людей. А мотивы, которые движут любыми персонажами, нам не известны. Во всяком случае, даже монолог Вариса, сказанный умирающему, вам тоже показался лживым. Тирион, по крайней мере, ПОВ, в отличие от Тиррелла и Тарли, на которых вы ссылались, так что часть его мыслей читателю известны.
А как узнает (кстати ещё через скока?), что в Вестеросе некто объявил себя Таргариеном, бросит всех "людей которые на её расчитывают" и преодолевая все препятствия бросится через море, котоое как преодолеет? А со своими "детьми" что будет делать.
Откуда ж мне знать? Если перед ней станет выбор "Дети" или племянник, кто знает, что она выберет? Но без такого выбора она будет железно торчать в Меерине, пока там всех не победит.
Что там прятать, их разве не 10 000 человек? Уточните этот момент для меня, если вас не затуднит.
Нет, не 10,000. Они даже слонов с собой тарабанят :)
Мейс не смог его взять со своей армией, а сил у него больше чем у Коннингтона
Он их осаждал, не желая штурмовать. Вот его сынишка на Драконьем Камне погеройствовал, крепость взял, но людей положил немало. Папа мудрее.
В отличае от вас я этим принципом руководствуюсь постоянно, делайте тоже самое, и дискуссия будет продвигаться значительно быстрей.
Ой-ли? Дискуссия будет двигаться быстрее, если вы не будете игнорировать мои ссылки и будете приводить свои. Слава богам, этого я от вас наконец добился :)
Дорнийцы тоже были, когда-то верны Таргариенам, что им помешает поступить как Тиреллы.
Я скажу что - замужем за королем не Арианна, а Маргери, а Мирцелле в Дорне снесли поллица. По приказу Тайвина была изнасилована и убита Элия Мартелл, Оберина, ладно уж, не считаем, он помер в честном поединке. Арианне был обещан Визерис, теперь есть шанс заполучить неженатого Эйгона.
Итак, действительно, что же им мешает дружить с Ланнистерами? :)
её силы просто перешли бы под его руку (если бы она смертельно навернулась)
Вы что? Кто перешел бы? Бывшие рабы? Дотракийцы? Безупречные? Кто для них этот мальчик? Кто для них вообще Таргариены? Дени их освободилса, она Мать Драконов и королева Меерина, а Эйгона так никто не знает, кроме Барристана.
А железный флот подбирается к Дени всё ближе и ближе.
Дени летает по Дотракийскому Морю. Не уверен, что это близко к флоту железных людей :)
Значит они будут думать, что сделали ставку на другого Таргариена, зачем им помогать этому, если он явно метит на место сына Дорана?
Правильно! Будет сражаться за Дени против Ланнистеров и с Ланнистерами против Эйгона! Логика мне не просматривается :)
 

Alexius

Оруженосец
По поводу Мартеллов и Эйгона:
Эйгон - племянник Дорана. Доран жаждет мести за смерть Элии (матери Эйгона), Рэйнис (сестры Эйгона) и собственно самого Эйгона. Не сложно догадаться, на чей стороне выступит Дорн, особенно после того, как до Дорана дойдут о вести о том, что Дейнерис не уберегла его сына.

Вполне вероятно, что Эйгона при возможности поддержит и Вера. Пока Верховному Септону приходится делать вид, что он верит, что Томмен - сын Роберта, иначе законным королем будет "еретик" Станнис. А так он с чистой совестью может поддержать Эйгона.
 

Mr.Silver

Лорд
Тирион слегка Десницей был, и уж если кто и разбирается в тамошней кухне лучше, то таких максимум полдюжины людей
Да очень дейтельный десница, занимался: подготовкой к обороне КГ (успешно), интриговал против сестры (терял время), выстраивал отношения со шлюхой (полный провал). Вот такую кухню он прошёл. Опыта общения со штормовыми лордами замечено не было.
Если перед ней станет выбор "Дети" или племянник, кто знает, что она выберет?
При личном присутствии племянника, думаю очевидно. Если нет, то армия Коннингтона существенно ускорила бы победу над её врагами. А так вы признаёте, что надежда на её помощь существенно уменьшается.
Во всяком случае, даже монолог Вариса, сказанный умирающему, вам тоже показался лживым.
Почему лживым? Убийство Кивана действительно должно дестабилизировать обстановку, это чистая правда. Собственно ветки КГ строится на том сбудутся его прогнозы или нет. Ждём с нетерпением.
Нет, не 10,000. Они даже слонов с собой тарабанят :)
Золотые мечи - 10 000 бойцов, а кто с ними ещё?
Ой-ли? Дискуссия будет двигаться быстрее, если вы не будете игнорировать мои ссылки и будете приводить свои.
Читайте внимательно, найдёте и ссылки и ответы.
Дени их освободилса, она Мать Драконов и королева Меерина, а Эйгона так никто не знает, кроме Барристана.
Он её единственый родственник, возможно был бы мужем,
продолжатель её дела, следовательно прямой наследник из рода драконов. Да и вообщем-то из всей её кампании ему нужны лишь драконы и безупречные.
Дени летает по Дотракийскому Морю. Не уверен, что это близко к флоту железных людей :)
Ну Викториан постарается:D
Арианне был обещан Визерис, теперь есть шанс заполучить неженатого Эйгона.
А нежному Эйгону нужна Дени, если, конечно он хочет усестся на ЖТ, хотя если он уступит ей место, то сможет наслаждаться одним жарким королевством (вместо семи). Вообще, конечно головоломка Дени, Эйгон, Арианна, Квентил интересная, я её немного покрутил, и пришёл к выводу, что обоим Таргариеном будет значительно удобней, если дорнийцы помогут им безвозмездно.
По приказу Тайвина была изнасилована и убита Элия Мартелл
Все участники этого действа мертвы, и мясо в землю. А вот Квентил умер недавно, как к этому отнесутся? Опять таки, можем только предпологать. Конечно, живой племянник это очень радостная весть (если он настоящий), а вот мёртвы сын очень печальная.
Правильно! Будет сражаться за Дени против Ланнистеров и с Ланнистерами против Эйгона!
Прямой путь в могилу. Да ещё и флюгер нужно будет добавить на свой герб.:oh:
Вполне вероятно, что Эйгона при возможности поддержит и Вера. Пока Верховному Септону приходится делать вид, что он верит, что Томмен - сын Роберта, иначе законным королем будет "еретик" Станнис. А так он с чистой совестью может поддержать Эйгона.
Мысль интересная, и даже перспективная, но есть несколько но, над которыми ВС придётся очень хорошо подумать:
1. Именно Таргарианы низвели септу до подчинённого состояния.
2. Сейчас ВС откровенно сидит на шее у короны, и добился больших привелегий для септы. Получится ли сесть на шею Таргариенам и особенно Матери Драконов очень большой вопрос. не думаю, что кто-либо из них будет заиетересован в сильной церкви.
3. Почти все силы Дени состоят из чужеземцев, не разделяющих веру в Семерых. А Коннингтона есть выходцы из Вестороса, но они не слишком религиозны. И того святость церкви для них сомнительна, и если нужно будет пустить септе кровь их ничто не остановит.
 

Alexius

Оруженосец
Вы, по-моему, слишком скидываете в кучу Дейнерис и Эйгона. Это два разных претендента, а не единые "Таргариены". Эйгон не причастен к смерти Квентина, Эйгон воспитывался в традициях Веры и т.п. Так что чего б его не поддержать? А Дени, насколько нам известно, в Вестеросе ждут аж два человека - Эурон и Виктарион.
Кроме того, Эйгон. по идее, первый в линии на Трон.
 

Арканис

Знаменосец
Вот такую кухню он прошёл.
Да, именно такую. Он знает, кто чего стоит из лордов и придворных, он знает сплетни и интриги, знает, кто с кем спит, знает многие секреты, и, уж конечно, он читал корреспонденцию и знает, чем живет страна. Хороший он Десница или плохой - он один из высших чиновников государства, второй после короля, и просто положение его обязывает быть осведомленным.
При личном присутствии племянника, думаю очевидно
При личном присутствии племянника, очевидно, она выбрала бы вместе с ним возиться в Меерине. Раз ему ничего не угрожает, ей, опять-таки, некуда спешить. К тому же я не уверен, что Золотой Отряд впрягся бы в ту донкихотскую. войну за "свободу рабам", которую она ведет. Им нужны их имения и замки, отобранные у их предков, а на каких-то там иноземных рабов и евнухов им чихать.
Почему лживым?
Откуда мне знать, почему вы считаете его лживым? :) Но ведь считаете. Дескать, Варис неспособен говорить правду. Вы же писали так, или я путаю?
Он её единственый родственник, возможно был бы мужем,продолжатель её дела
У Дени есть муж, и это не Эйгон. Да и какого дела? Борьба за свободу рабов? Чихал Эйгон на тех рабов, как и мееринцы чихать хотели на Железный Трон и на Вестерос вообще. Для них Дени - королева Меерина и точка. Когда Барристан только заикнулся о Вестеросе, все восточные соратники Дени чуть в истерику не впали.
Все участники этого действа мертвы, и мясо в землю. А вот Квентил умер недавно, как к этому отнесутся?
Квентин умер по своей вине. К тому же, его миссия изначально была очень рискованной и опасной, и вряд ли Доран будет удивлен, что его сын погиб.
Прямой путь в могилу.
Вот и я так считаю.
А Коннингтона есть выходцы из Вестороса, но они не слишком религиозны. И того святость церкви для них сомнительна
А откуда у вас такие сведения?
 

Резчица

Призрак (гость)
Если бы они объединили силы с Дени, Вестерос пал бы к их ногам, без вариантов.
Они не смогли бы добраться до Дени. ТАкого количества кораблей не было. Это было единственное верное решение.
 

Лаэлли

Знаменосец
Вообще-то, кстати, после устранения Кивана, у Эйегона неплохие шансы и без Дени и ее драконов.
Север - вещь в себе, там все заняты друг другом и вяло ползущими Иными. Что со Станнисом - Рамси на двое сказал. Скорее жив, судя по истеричному тону письма Джну, но кто же знает Мартина?
Долина законсервировалась.
У Тиреллов есть железяне и то, что Киван убит, а Варис отчего-то уверен, что без него там все бодренько развалят. Так что...
Дорн. А вот тут интересно. Дорану в принципе выгоднее и логичнее поддержать Эйегона - мальчик его кровь, его племянник, сын Элии. И его "вотпрямщас" можно женить на Арианне. Хотя и без этого - без брака - Эйегон ближе и родее Дени. Дорн, плюс то, что уже есть у Эйегона - это немало. На фоне того, что у прочих армии изрядно потрепаны, Ланны засели в речных землях, а Тиреллы имеют проблемы с ЖО. В ШП гарнизон хилый, тот же Станнис относительно него особенно иллюзий не питал. И, кстати, "о", при таком ракладе Мизинцу выгоднее подсунуть Сансу не Гардингу, а Эйегону.
 

Odlavir

Рекрут
Бывшие или действующие десницы в Вестеросе долго не живут, поэтому вполне вероятно, что Коннингтон долго не продержится
 

Резчица

Призрак (гость)
Мне его из-за болезни жалко. Такой типаж пропадает- суровый гей-однолюб. Этакий Тайвин ланнистер.
 
Сверху