• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Джон Коннингтон

  • Автор темы Резчица
  • Дата начала

Как он вам?

  • Нравится

    Голосов: 144 43.1%
  • Неплохой

    Голосов: 127 38.0%
  • Загнись уже!

    Голосов: 63 18.9%

  • Всего проголосовало
    334

Don Pedro Sangre

Наемник
Не совсем поняла, но... Получается, что Коннингтон заболел, потому что за Тирионом прыгнул? :( А вдруг еще кто заразится от него?
Что ни рыцарь - то гей :meow:
Может в воде до тронулся до "больного", когда его от Тириона отцеплял.
И да ,не так уж и много геев. Всего-то трое, и один из них 100% мертв(Ренли), сильно ранен(Лорас) и начинает умирать от серой хвори(Джон). Ну еще и латентный гей-садист Рамси.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Lestarh

Знаменосец
Получается, что Коннингтон заболел, потому что за Тирионом прыгнул? А вдруг еще кто заразится от него?
От нападок на знание медицины Мартина спасает в основном то, что он пишет фентези.

В данном случае Коннигтон выглядит не слишком умным эгоистом - "я посажу воспитанника на трон, увижу это и помру, и плевать, что перезаражаю кучу народа и весьма вероятно самого воспитанника тоже".
 

Резчица

Призрак (гость)
Он уже старый- иммунитет понижен. И потом может он и еще кого- либо заразит. Вот столкнется с Мирцеллой и привет Золотому савану.
 

osha

Мастер-над-оружием
[quote="Lestarh, post: 41003"/] посажу воспитанника на трон, увижу это и помру, и плевать, что перезаражаю кучу народа и весьма вероятно самого воспитанника тоже".[/quote]
Вроде как Тарги не болеют? Драконы типа...
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

DmitrySnow

Наемник
Вроде как Тарги не болеют? Драконы типа...
Ну это ничем не подкрепленное мнение самой Дени, многие Тарги умерли от болезни, а во вторых он ведь и не совсем Тарг может быть (отличительная черта как-раз Блекфаеров - донельзя валирийская внешность). А так серая хворь не смертельна у детей, может 16 лет сюда входят.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Dargl

Знаменосец
Не совсем поняла, но... Получается, что Коннингтон заболел, потому что за Тирионом прыгнул? :( А вдруг еще кто заразится от него?
Наверно руку камнелюду отгрыз, чтобы карлу освободить.:oops::not-care:
Оно практически не заразное, с точки зрения Вестероской медицины. Только если Коннигтон перчатку стащит и начнёт своей рукой больной направо и налево махать, тогда могут быть проблемы.:not guilty: А ещё можно использовать в безнадёжном бою, отломал себе палец и культяпкой Ланнистеру в рожу.:Speechless::D
 

Лаэлли

Знаменосец
Хм, а кто страши был Деймонд или Дейрон? Блекфаеры все-таки узаконены со всеми правами как я понял, если Деймонд старше, а завещания не было, то он вроде вообще законный король.
Нет. Независимо от реального возраста и даты рождения узаконенный бастард идет в очереди наследования после законных сыновей, как бы...ну считаясь "рожденным" в доме родителя с момента узаконивания. Т.е., например (пример от полотка, просто для наглядности), реши Нед Старк перед отбытием в КГ узаконить Джона и получи указ об этом от короля Роберта, Джон в очереди наследования шел бы после Робба, Брана и Рикона, но перед Сансой и Арьей.
 

Dargl

Знаменосец
А в тексте нет случайно каких-нибудь упоминаний о связи между домами Коннигтонов и Тарли?
 

Резчица

Призрак (гость)
Откуда вдруг такой вопрос? Упоминаний нет.
 

Dargl

Знаменосец
Ну, будь они корешами - то переход Тарли под знамёна М.Г. был бы делом практически решённым.:cool:
 

Westerosi

Знаменосец
Ну, будь они корешами - то переход Тарли под знамёна М.Г. был бы делом практически решённым.:cool:
А что, у Тарли так много людей? Он хороший полководец, поэтому ему доверили армию Простора. Но это не значит, что без армии Простора Тарли представляет из себя нечто настолько серьезное, чтобы его рассматривать как силу.
 

Dargl

Знаменосец
Что значит без армии Простора? Это прежде всего армия Тарли( про неё так и говорят вроде ), он командир ведущий её от победы к победе - а если вдруг там и есть какие-то сомнительной верности элементы, их всегда можно устранить, если не уже. Сам по себе Тарли один из сильнейших, на ряду с Редвинами, знаменосцев Простора, член Совета и вообще крайне авторитетный человек.:not guilty:
 

Westerosi

Знаменосец
Что значит без армии Простора? Это прежде всего армия Тарли( про неё так и говорят вроде ), он командир ведущий её от победы к победе - а если вдруг там и есть какие-то сомнительной верности элементы, их всегда можно устранить, если не уже. Сам по себе Тарли один из сильнейших, на ряду с Редвинами, знаменосцев Простора, член Совета и вообще крайне авторитетный человек.
25%20Not%20guilty.png
Не-не-не! Тарли - далеко не самый крупный вассал Хайгардена. У него есть, конечно, армия, но Тарли в глазах современника - это прежде всего один из лучших вояк с огромным мечом, за которым идут его люди. Но вовсе не лорд, обладающий большим количеством людей. Я в пяти книгах не смог найти упоминаний, сколько человек привел с собой Тарли. У него есть замок, есть земли. Но, например, после отбытия Тарли на войну, замок этот защищался не сильно, вследствие чего Сэм переживает, что от замка ничего не останется, когда он приедет. Так что для Коннингтона с Эйгоном Тарли - это как Флоренты для Станниса. А, может, и хуже. И точно также Тарли в миг потеряют все свои земли, как только восстанут против Тиреллов.

The Tarlys were a family old in honor, bannermen to Mace Tyrell, Lord of Highgarden and Warden of the South. The eldest son of Lord Randyll Tarly, Samwell was born heir to rich lands, a strong keep, and a storied two-handed greatsword named Heartsbane, forged of Valyrian steel and passed down from father to son near five hundred years.

His little brother Dickon would inherit the Tarly lands and castle, and the greatsword Heartsbane that the lords of Horn Hill had borne so proudly for centuries.

“Your father is an able soldier,” King Stannis said. “He defeated my brother once, at Ashford. Mace Tyrell has been pleased to claim the honors for that victory, but Lord Randyll had decided matters before Tyrell ever found the battlefield. He slew Lord Cafferen with that great Valyrian sword of his and sent his head to Aerys.” The king rubbed his jaw with a finger. “You are not the sort of son I would expect such a man to have.”

“Mathis Rowan is sensible, prudent, well liked,” her uncle went on, oblivious. “Randyll Tarly is the finest soldier in the realm. A poor Hand for peacetime, but with Tywin dead there’s no better man to finish this war. Lord Tyrell cannot take offense if you choose one of his own bannermen as Hand. Both Tarly and Rowan are able men… and loyal. Name either one, and you make him yours. You strengthen yourself and weaken Highgarden, yet Mace will likely thank you for it.”

Lord Randyll Tarly had commanded Joffrey’s army, made up of westermen and stormlanders and knights from the Reach. Those men of his who had died here had been carried back inside the walls, to rest in heroes’ tombs beneath the septs of Duskendale.

It made him wonder if even Horn Hill was truly safe. The Tarly lands lay inland amidst thickly wooded foothills, a hundred leagues northeast of Oldtown and a long way from any coast. They should be well beyond the reach of ironmen and longships, even with his lord father off fighting in the riverlands and the castle lightly held.

He could keep Gilly with him in Oldtown, he supposed. The city’s walls were much more formidable than those of his father’s castle, and had thousands of men to defend them, as opposed to the handful Lord Randyll would have left at Horn Hill when he marched to Highgarden to answer his liege lord’s summons.

“Randyll Tarly insisted. He was the first to reach King’s Landing when this storm broke, and he brought his army with him.

But this was not the moment to provoke an open quarrel. Randyll Tarly and Mace Tyrell had both brought armies to King’s Landing, whilst the best part of the strength of House Lannister remained in the riverlands, fast melting away.
 

Dargl

Знаменосец
Не-не-не! Тарли - далеко не самый крупный вассал Хайгардена.
Не помню где точно читала, может и перепутала. Но в вики тоже: "Дом Тарли- один из крупнейших домов Простора." Хотя там ещё Хайтауэры конечно, но у них какой-то странноватый статус.
"По словам лорда Рэндилла Тарли, Хайтауэры богаты, как Ланнистеры, и способны выставить втрое больше мечей, чем любой другой из знаменосцев Хайгардена.":confused:
У него есть, конечно, армия, но Тарли в глазах современника - это прежде всего один из лучших вояк с огромным мечом, за которым идут его люди.
Это может быть гораздо более важным при нынешнем раскладе, чем обширность землевладений. Цезарь тоже был не сильно богат землями, но авторитетен и люди за ним тянулись.:not guilty:
Но, например, после отбытия Тарли на войну, замок этот защищался не сильно, вследствие чего Сэм переживает, что от замка ничего не останется, когда он приедет.
Сэм - тот ещё эксперт.:meow:
Так что для Коннингтона с Эйгоном Тарли - это как Флоренты для Станниса. А, может, и хуже. И точно также Тарли в миг потеряют все свои земли, как только восстанут против Тиреллов.
Я думаю куда круче - кто такие Флоренты для остальной знати - рядовые феодалы. А Тарли это имя. Если он поддержит, то и многие другие сломя голову преклонять колено побегут. И земли Тарли потеряет только если Тиреллы их отвоюют - вот только чем? Может это Тиреллы потеряют свои земли если буду глупить и сердить дракона?;)
 

Westerosi

Знаменосец
Я думаю куда круче - кто такие Флоренты для остальной знати - рядовые феодалы. А Тарли это имя. Если он поддержит, то и многие другие сломя голову преклонять колено побегут. И земли Тарли потеряет только если Тиреллы их отвоюют - вот только чем? Может это Тиреллы потеряют свои земли если буду глупить и сердить дракона?;)
А как раз Флоренты исторически конкурировали с Тиреллами за титул Хранителей юга. За Тарли не пойдут другие знаменосцы. У Тиреллов много знаменосцев, и сила Простора в их количестве. Если они разделятся, то это будет конец Простора.
 

Dargl

Знаменосец
Westerosi,
Кому кроме Тиреллов страшен конец Простора?:confused: Наоборот, всем остальным выгодно - можно урвать чего под шумок.:not guilty:
Флоренты не то чтобы конкурировали - скорей просто ныли, что они дескать родственники Гарденерам и познатней прочих будут - но Флоренты никто, если Станнис внезапно не победит конечно.:annoyed:
А вот фамилия некогда владевшая всем Мандером может и вернутся, поучаствовать в делёжке.:not guilty:

 

Лаэлли

Знаменосец
А как раз Флоренты исторически конкурировали с Тиреллами за титул Хранителей юга. За Тарли не пойдут другие знаменосцы. У Тиреллов много знаменосцев, и сила Простора в их количестве. Если они разделятся, то это будет конец Простора.
Сила Флорентов в мечах - 5000 по подсчетам Станниса (а он знал сколько мечей у всех домов Вестероса) и в том, что как и Тиреллы они восходят к Гарту Зеленой руке.
Рованы, кстати, тоже от Гарта.
Тарли - это личный авторитет, даже при меньшем, чем у Флорентов количестве "мечей" которые он вооружает со своих владений, реально за ним может оказаться куда больше - как с тем же Станнисом, который благополучно утырил почти весь королевский флот в личное пользование, потому что флоту был ближе мастер над кораблями, чем король-мальчишка на ЖТ.
Есть Хайтауэры, у которых войско и деньги (Старомест в том числе и торговый порт), потом, у них вроде и по "георафии" восставать удобно. Есть Редвины с флотом Бора - но эти точно с Тиреллами, как-никак Дама шипов в девичестве Редвин. На месте Эйгона и Джона, конечно, нужно Простор как-то поссорить. Но найти там "пятую колонну" не так просто - почти все дома связаны династически с Тиреллами. Наиболее реальным как раз и выглядит Тарли...но что ему пообещать? Большой вопрос. Матис Рован тоже вариант интересный, но... Был бы у Эйгона флот, можно было бы с Хайтауэром на почве отпора железянам сговориться, но флота нет. Зато есть вариант попытаться сговориться с самими железянами, заключить с Вороньим глазом временный союз и на пару бить Розы. Но это малореально.
 

Westerosi

Знаменосец
Не, в глазах жителей континентального Вестероса, железнодорожники - разбойники и зло. Если Эйгон и Коннингтон поддержат разбойников, то никакой народной поддержки они не дождутся.
 

Лаэлли

Знаменосец
Westerosi, Эйгону нужна либо "пятая колонна" в Просторе, либо какие-то союзники. Напрашиваются дорнийцы, но одного Дорна может оказаться мало. Соотношение сил Простора и сил Эйгона пока несопоставимо. Только у Флорентов было 5К мечей, Хайтауэры по компентентому мнению Тарли могут собрать в 3 раза больше. Ну, допустим, Рендил преувеличил, и у Лейтона 10к солдат, учитывая, какая орава знаменосцев у Тиреллов, Эйгону всяко будет грустно. Но вот если он заключит тайное соглашение с Вороньим глазом - я тебе не мешаю, ты мне не мешаешь, а я потом признаю отделение ЖО - а в тыл Тиреллам ударят дорнийцы дело может выгореть. Есть вариант, правда, попробовать поискать 5 колонну и на ЖО, но там сложнее, чем в Просторе даже, да и главные противники Эурона вряд ли сговорятся с Эйгоном - Мокроголовый пошлет, Родрик Харло не решится.
 

Westerosi

Знаменосец
Westerosi, Эйгону нужна либо "пятая колонна" в Просторе, либо какие-то союзники. Напрашиваются дорнийцы, но одного Дорна может оказаться мало. Соотношение сил Простора и сил Эйгона пока несопоставимо. Только у Флорентов было 5К мечей, Хайтауэры по компентентому мнению Тарли могут собрать в 3 раза больше. Ну, допустим, Рендил преувеличил, и у Лейтона 10к солдат, учитывая, какая орава знаменосцев у Тиреллов, Эйгону всяко будет грустно. Но вот если он заключит тайное соглашение с Вороньим глазом - я тебе не мешаю, ты мне не мешаешь, а я потом признаю отделение ЖО - а в тыл Тиреллам ударят дорнийцы дело может выгореть. Есть вариант, правда, попробовать поискать 5 колонну и на ЖО, но там сложнее, чем в Просторе даже, да и главные противники Эурона вряд ли сговорятся с Эйгоном - Мокроголовый пошлет, Родрик Харло не решится.
Проблема армии Простора в том, что она в Королевской Гавани и не спешит навстречу Эйгону и Золотой Роте. А затем, когда они решат пойти на встречу, Коннингтон не обязан их ждать. Он двинет на Хайгарден, свергнет Тиреллов, назначит более лояльных вассалов Тиреллов. Вспомните, сколько геморроя Тиреллам доставили (и продолжают доставлять) железнодорожники. Еще десяток тыщ вооруженных солдат со слонами распылите по малозащищенным городам Простора. Да пока Тиреллы развернут свою неповоротливую армию-махину, у Эйгона в заложниках уже будут члены семей половины лордов Простора. А еще Дорн добавьте. Тыщ 20 дорнийцев по югу Простора...
 
Сверху