Каких сцен вам не хватило в 5 сезоне - из серии "Не дожали"

Тема в разделе "Архив раздела", создана пользователем Bulldozzerr, 28 июн 2015.

1. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

мне в трактире он особо нравится. когда глаза выбирает ножичком... если судить по другим же боевкам Бриенны, особенно с содатами Долины, то не могла она его уделать в таком бою (хотя бой мне нравится, энималз!). Если уж надо было сценаристам, чтоб Бри неприменно победила Пса, то сделали бы финт ушами - дескать она его подловила там, в ловушку заманила, схитрила.. ибо в честном, равном бою я совсем не уверенна, что она бы смогла его одолеть.
    Вот на счет Жоры тут нюансы - Жора, если бы мозги включил, как раз мог бы схитрить и отправить Пса в седьмое пекло. По мощьности он ему уступает, по маневренности они приблизительно одинаковые (я про сериальный расклад сейчас), по владению мечом, думаю, тоже где-то на одном уровне, да вот только Джорах поумнее будет. И более выдержан - Пес, когда разойдется в свирепствовани, бросается, как оголтелый, совершая ошибки. Жора, насколько я не наблюдала - бился довольно расчетливо и более хладнокровно. Тут Джоре надо изловчится избегать прямых ударов и близкого боя, иначе по мордам схавает прилично, и выжидать, пока Клиган сделает ошибку.

bairta нравится это.
  2. Valerius

Valerius Наёмник

дань негрочтимости, будто красавчика и жизнелюба Салладора им мало

это сформулировал Брон при отказе от поединка: "одна ошибка и я труп!" кстати так и вышло с выпендрежником Оберином:p

batsu и Bulldozzerr нравится это.
  3. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

Бронн намного маневреннее и ловчее будет от товарищей Клигана и Мормонта младших. Я уверенна, что он бы их уделал (по одному, конечно.. двоих сразу Пса и Мишку точно бы не осилил, это да). Но у Мормонта в сериале манна имеется - если вдруг рядом покажется Дейнерис с голыми сисьгами, то Бронну надо будет сразу бросать мечь и делать ноги :))))
    Оберин, кмк, был еще более легок и уворотлив, чем Бронн. В РПГ у него бы был явный скилл на уворот :) И в поединке между Бронном и Мартелом, я бы поставила на Мартелла, если бы ему завязали предварительно рот, конечно :)
    Но вот с Бриенной - это непонятка жуткая. Я не возмущаюсь, что женщине присвоили явно не женские скиллы - ладно уж, Зена вон тоже Олимпийцев разбрасывала по углам... Но дело в том, что ее свойства и навыки какие-то непостоянные - то сильнее, но слабее, то покачаннее, то нет... Конечно, после боя с Псе, она вообще превратилась в какое-то вундер-ваффен, если честно. Мочит всех подряд, не удивлюсь, если именно она "угрохает" зомбо-Гору, а че...
    У нее уворота никакого, если честно, а мощьности, по идее не должно быть больше, чем у того же Джейме.

Morra, sd., Mirage и 3 другим нравится это.
  4. Tangled

Tangled Удалившийся

В начале-серединке сезона, возможно, можно было выкроить... Концовка-то понятно, вся по минутам расписана.

Bulldozzerr нравится это.
  5. Valerius

Valerius Наёмник

Bulldozzerr обзор неплох! какую бы вы дали поправку на доспехи?

DaryaSoloH и Bulldozzerr нравится это.
  6. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

за таких чернокожих персов, как Салладор я только ЗА!!! Очень целостный и харизматичный образ... Был еще первый Добрый Человек - тоже довольно таки фактурный тип, кстати! а вот СЧ - УГ

ну самые лучшие доспехи у Бриенны на даный момент.
    У Клигана были потрепанные и покореженные, у Мормонта тоже нет особо откуда нормальные доспехи сейчас взять... а Бронн вообще носит только легкую кольчугу.
    так что у Бри больше защиты. Я уже молчу про ее валирийский меч. Тогда придется, чтоб его уравновесить, Джораху показывать сисьге Дайнерис, а Бронну - Тиенны.. может, сисько-манна поможет :)))

bairta и DaryaSoloH нравится это.
  7. Valerius

Valerius Наёмник

??????????????????????????????????????????????????
    СЧ и безупречные вообще УГ... командарм ходит в патрули... и в целом у них нема офицеров, как уж они воюют - богам и богиням весть

наоборот мерзкий негр - каким боком он в шахматной школе??

8. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

это всего лишь облик... и то, что он сразу отталкивающ настолько - как раз только подогревает интригу. А то легко учится у няшки-Влашихи... а ты вот у такого мерзкого типа попробуй :))))

ну все тут возмущались по поводу "цветсастости" персонажей. Я не против. Главное. чтобы они в общем были подобраны хорошо! У меня, к примеру есть несколько любимых чернокожих актеров или актрис - они талантливо играют и хорошо выглядят в кадре. Я ж не собираюсь с ними под венец идти, а если очень классно подобран на роль - то что тут плохого? приятно наблюдать!

так я думаю, в сериале Дейнерис банально киданули при покупке безупречных - не зря там тот барыга такой противный был. Явно подсунул китайский самопал!

Юлиана-Снежная, Miss Katastroffa и bairta нравится это.
  9. Valerius

Valerius Наёмник

нормальный такой восточный базар - Дейнерис не заплатила, ей и впарили недоносков! валар дракарис)))

показатель того, что его можно валить! типа коронованого говнюка Джофри или приснопамятного Мерина Транта

Хильда нравится это.
  10. bairtа

bairtа Удалившийся

Bulldozzerr я думаю, Дейнерис подсунули недоученных солдат:doh:.

gurvik, Bulldozzerr и DaryaSoloH нравится это.
  11. Эдо

Эдо Межевой рыцарь

И Тийский брак или Асшайская подделка? :D:D:D

А если серьезно, партия действительно оказалась бракованной. Тут точно надо радоваться, что за них заплатят драконом.

gurvik, Хильда и Bulldozzerr нравится это.
  12. Valerius

Valerius Наёмник

он бы и дракона кастрировал для вящей боеспособности

sd., Хильда и Bulldozzerr нравится это.
  13. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

все по фэншую!

я вот не понимаю, как кастрация влияет на силу духа и боеспособность бойца???
    кмк у евнухов, если оскоплен с детства, вообще проблемы с гормонами, что им не позволет нормально наращивать мышечную массу!

bairta нравится это.
  14. Эдо

Эдо Межевой рыцарь

Как сказал Джорах "Безупречные не люди". В книге ясно дают понять, что их готовят как преданных и идеальных солдат в которых нет человечности. Т.е. без эмоций и слабостей.

bairta нравится это.
  15. Valerius

Valerius Наёмник

это мегаляп аффтора! и еще - одно дело готовить воинов (евнухов или с мошонкой), а другое - ОТРЯДЫ с командирами всех рангов

не бог весть какой спец! личное умение фехтовать и командование в сражении - три большие разницы

как там его - исполнителя роли Джона Коффи

16. Bulldozzerr

Bulldozzerr Знаменосец

толпа вояк ничего не значит, если он не организованная - кто играл в стратегии, тот поймет :)))
    Ну у Дени в сериале вообще с полковниками напряг - телохранитель, рыцарь и СЧ... Жора хоть в боях участвоввал, но я не слышала, чтоб он самолично войско вел. Барря - тоже. а о СЧ - это вообще молчу.

Valerius нравится это.
  17. Хильда

Хильда Знаменосец

Командиров у Безупречных не было, это Дени уже расстаралась.

Bulldozzerr нравится это.
  18. Valerius

Valerius Наёмник

тысячи бойцов и один офицер СЧ на всех - да уж (с) зря Дени на них надеется - сдохнут без упреков под копытами коней всадников Вестероса

19. Хильда

Хильда Знаменосец

Нет, офицер не один, они же целую группу выбрали. Но! Науку воевать им придется постигать заново, т.к. управлению войсками их не учили.

20. Valerius

Valerius Наёмник

наука воевать и наука убивать - три большие разницы! тем более что изучение (эдакое эссосское "Искусство войны" Сунь Цзы) военной науки не замечено