• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Каких сцен вам не хватило в 5 сезоне - из серии "Не дожали"

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Cypher

Знаменосец
Gravemaster Да, Дорна было мало... особенно Дорана. Он классный. Реально классный.
Я бы сказал что такого Дорна было как то даже чересчур много. Сценарная какая то импотенция произошла, да так что нагнав в эту ветку кучу народу товарищи не смогли выдать ничего вразумительного от начала до конца. Буквально каждая сцена вплоть до фееричного признания Мирцеллы "О, так ты ж мой папа:kiss:", это :question::facepalm::wth: :^):annoyed::banghead::confused:.
Сиддиг в той роли которую играл спасти уже ничего не мог. А ведь когда объявили его, надежды еще были.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Знаменосец
да просто в сериале логично, что Селису сразу солдаты остановили
ну вообще-то она для них королева. Глупо отчужденно плакать в сторонке, когда горит твоя дочь - вот это выглядит глупо... все остальное в такой ситуации - нет.
 

sd.

Присяжный рыцарь
2) Рамси поскакал домой после снежной битвы и не устроил охоту на Баратеона в лесу, отказавшись от такого увлекательного развлечения, как загнать раненого оленя псами. Не верю. Могли бы это показать - столько экшена, такая сцена!!! Хромающий Стас отбивается мечом от собак, перебивает почти всех их, тут приходит Бриенна, добивает последних собак и пафосно говорит - пусть я тебя спасла от собак, но все-равно отрублю голову, такие дела...

Вот хотел написать, да, непонятно. Конечно без такого треша, без пафоса и добиваний-перебиваний. По-житейски победивший военачальник должен был доделать работу, найти павшего полководца проигравшей стороны или снарядить погоню. И в процессе Бриенне бы прилетело за компанию (непонятная чужестранка в дорогой амуниции). Тем более что битва средневековая, не большая. А тут получилось все красиво получили свои фентезийные развязки.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
По-житейски победивший военачальник должен был доделать работу, найти павшего полководца проигравшей стороны или снарядить погоню. И в процессе Бриенне бы прилетело за компанию (непонятная чужестранка в дорогой амуниции).
вот-вот. Рамси такой темпераментный. Трудно поверить, что он не захотел бы самолично Стаса прикончить. Это же такая моральная сатисфакция!
 

sd.

Присяжный рыцарь
вот-вот. Рамси такой темпераментный. Трудно поверить, что он не захотел бы самолично Стаса прикончить. Это же такая моральная сатисфакция!

Может ещё покажут — Ион поспешает в Уинтерфелл, а тут по пути хлоп — андреевский крест с освежеванным Станнисом и какой-нибудь табличкой типа «дубль 1».
 

Qwertys

Ленный рыцарь
Мне не хватило книжного Джона, т.е. в книге он был весьма жестким в принятии решений. Например, мне очень нравилась сцена, где он обьяснял своим братьям, почему нужно спасти одичалых, перевезти на короблях в безопасное место. У меня прям мурашки бегали. А в сериале он об этом только с Сэмом беседует. Хотя, если подумать, в книге, после таких обьяснений, меня удивляла тупость братьев-предателей, особенно Марша. А в сериале возможно просто делали упор на ошибку Джона.
Да и сам момент принятия им поста Лорда-главнокомандующего похуже книжного. Не было Призрака и чардрева, увы.
А еще не хватило сцены с Тирионом, где он излагал свои мысли о Дейнерис. В книге он говорил о ней с Эйгоном, а в сериале как оказалось не с кем.
 

Леди Яна

Знаменосец
Рамзай ее не заметил.
Почему? :D

Мне было обиднее всего за отсутвие сцены Теона и чардрева. Пусть даже Джейни Пуль выбросили из сюжета, но это могло бы быть такой красивой и сильной сценой, а они... :wth: :^)
 

sverchok2

Знаменосец
Хотя, если подумать, в книге, после таких обьяснений, меня удивляла тупость братьев-предателей, особенно Марша.
Но ведь в книге Джона убили как раз не за одичалых - с этим смирились, хоть и ворчали :). Убили за то, что собрался идти походом на Винтерфелл. А вот по сути Вы правы, книжный Джон жестче и практичней, чем сериальный. Мне очень нравились сцены, где он торговался с Тормундом об условиях прохода за стену, где брали у одичалых заложников, конфисковали ценности :). Но их в сериал не вставишь, поскольку сюжет построен иначе.
 

Skinny guy

Знаменосец
И в процессе Бриенне бы прилетело за компанию (непонятная чужестранка в дорогой амуниции).
Ну это Вы через край хватили. Тогда все в армии Стаса чужестранцы. Подумал бы Рамси, что наемница и все дела.
 
вот-вот. Рамси такой темпераментный. Трудно поверить, что он не захотел бы самолично Стаса прикончить. Это же такая моральная сатисфакция!
Нет. Это ж последний Баратеон. Ценный трофей. Сохранил бы для подвальных экспериментов или отправил бы Томмену.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху