• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Мир Валирийские мечи

А каким мечом хотели-бы обладать вы ?


  • Всего проголосовало
    283

Urdangarin

Присяжный рыцарь

вНЕ-времени

Знаменосец
Миледи, не отвлекайтесь от темы :stop:
Ах, Вы мне всё время не даёте сойти с "пути истинного" - я согласна назначить Вас на должность своего личного "модератора" :angelic:.
лучше скажите за какой меч хотели бы проголосовать
:not guilty:
я естественно советовать Вам не буду. :meow:
Исключительно, чтобы сделать Вам приятно, я готова с прикрытыми глазами нажать на правильную кнопочку :oops:, хотя мои предпочтения Вы уже можете предсказать с 200%ной точностью :meow:.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Исключительно, чтобы сделать Вам приятно, я готова с прикрытыми глазами нажать на правильную кнопочку :oops:, хотя мои предпочтения Вы уже можете предсказать с 200%ной точностью :meow:.
Спасибо, миледи, королевство не забудет ваш вклад в правое дело :angelic:
 

Джей

Знаменосец
А где об этом написано? :puppyeye:
Англовики утверждает, что двуручный (greatsword , Лед и Губитель Сердец называются так же).
А кто просветит меня, тёмную - что это за мечи - Сумрак, Багряный Дождь и Леди Отчаянье?.. :annoyed:
Сумрак - меч, который Дальтон Грейджой снял с тела мертвого корсара и взял себе. К кому он попал после его смерти неизвестно, но на момент саги он уже стал фамильным мечом дома Харлоу, но владеет им не Родрик, а Харрас Харлоу.

Багряный Дождь - на момент саги меч Драмммов, их предко добыл его " с помощью хитрости и большой дубинки". Судя по названию (Red Rain), когда-то принадлежал Рейнам.

Леди Отчаянье - фамильный меч Корбреев. В двух известных нам случаях мечом владел не глава дома, а другой член семьи. На момент саги принадлежит Лину Корбрею. Согласно семейной легенде меч принадлежал их семье еще до их прихода в Вестерос, и таким образом может считаться самы старым мечом из валирийский стали в Вестеросе. Мейстеры ставят это факт под сомнение.
 

Manto

Кастелян
Владелец Харрас Харло. Первым владельцем его из известных был Красный Кракен. Получен в одной из битв.
Багряный Дождь
Меч Дунстана Драмма. Ранее возможно принадлежал Рейнам из Кастамере.
Сир Лин Корбрей славный обладатель Леди Отчаянье. Или же Покинутой Леди. Получил его от своего отца во время Восстания Роберта Баратеона и убил Ливена Мартелла.
 

Lød

Оруженосец

Rook1e

Наемник
Интересно. А кому сейчас принадлежит чёрное пламя? Склоняюсь к сундуку Илирио. А как думаете вы?
 

LaL

Знаменосец
Так я подумал и решил переголосовать за Вдовий Плач :p, им пускай и недолго, но мудро владел Светлейший :angelic:
Я тоже поглядывала на Вдовий Плач (мне кажется, что тоже бы подошел под мою руку), но Светлейший Государь промолвил: "Ни-ни... Им владеет только король!" ;)
Интересно. А кому сейчас принадлежит чёрное пламя? Склоняюсь к сундуку Илирио. А как думаете вы?
Я полагаю, что он должен быть уже в закромах Эйегона Благословенного или Коннингтона.... Когда молодой претендент подойдет к столице, одним из доказательств его происхождения должен стать меч... Вон Мелисандра, чтоб доказать Вестеросу, что "Станнис - наш король", сообразила ему Светозарный... Полагаю, что здесь должна действовать аналогия с королем Артуром и его мечом Экскалибур, как доказательство прав государя на престол.
 
Самым эпичным ковырялом считаю Тёмную Сестру. Ею орудовали такие интересные личности как Висенья Таргариен и Бринден Риверс.:greedy: Да за одно только право потрогать рукоятку любой рыцарь Семи Королевств себе левую руку отрубит.:thumbsup:
Еще принц-Бродяга.... тот еще красавец...:in love:
 
Последнее редактирование:

леди Фринигонда

Без права писать
Думала проголосовать за Длинный Коготь, но решила, что нет. Великоват он для меня, не справлюсь. Проголосовала за Темную Сестру (можно подумать, с ней бы я справлялась лучше :D). Солидный меч, с историей.
 

InniS

Ленный рыцарь
Для меня Светлый Рев : ну во-первых, дорогая вещь, престижная :), опять же ореол таинственности: где он, что с ним, и название впечатляет РЕВ..почему Светлый? тоже загадка, вообщем не меч, а мечта, артефакт рода Ланнистеров..
 

Hastred

Лорд
Баловство это все. Все эти зубочистки из может и круто, престижно, но не практично. Основной бонус валирийской стали - как котлеты режет сталь обычную. Только вот ковырять доспешного врага это не про мечи применение. Это уж классическая фентезийная любовь к мечам в Мартине сыграла. Мечи это больше голых крестьян резать, а им и обычной стали выше крыши.

Вот какая штука была бы вещью, так это утяжеленный двуручный или полуторный (чтобы с щитом можно было работать) фламберг, доспехи резал бы что масло. Обычный фламберг штука дорогая и в изготовлении сложная, но коли уж нашлись деньги на сталь, и на хорошего кузнеца-оружейника найдутся.
Как вариант, можно из нее же изготовить панцербрехер. В бою 1 на 1, к коему правильные рыцари и склонны, знатная получилась бы открывашка.
Или, может быть, копье: наконечник из валирийской стали, а древко из железноствола. Наконечник проткнет все до чего дотянешся, а железноствол хрен перерубишь или сломаешь, и драгоценный наконечник не потеряется. Но это уже изврат, яжтип благородный, пеший бой как дефолт рассматривать не стоит.
Или такой же конструкции клевец. Вот это была бы машинка для убийств!!
 
Баловство это все. Все эти зубочистки из может и круто, престижно, но не практично. Основной бонус валирийской стали - как котлеты режет сталь обычную. Только вот ковырять доспешного врага это не про мечи применение. Это уж классическая фентезийная любовь к мечам в Мартине сыграла. Мечи это больше голых крестьян резать, а им и обычной стали выше крыши.

Вот какая штука была бы вещью, так это утяжеленный двуручный или полуторный (чтобы с щитом можно было работать) фламберг, доспехи резал бы что масло.

Вот это дело - валирийский фламберг! Полуторный фламберг из валирийской стали, если бы такой был создан, сразу бы стал мечом №1 во всём Вестеросе. Ну хорошо, №2, после дейновского мегатаинственного.
 

Manto

Кастелян
Баловство это все. Все эти зубочистки из может и круто, престижно, но не практично.
Если не ошибаюсь у Селтигаров есть боевой топор из валирийской стали. Вполне практичный дрын как по мне. А Кагго Трупоруб обладает аракхом.
 

Leroks

Знаменосец
Не могу же я оставить Джейме и его подопечную без меча.)
Поэтому Леди Отчаяние.
Несмотря на имя, это добрый и надёжный меч. Мне кажется, его богатая история придаёт уверенности, когда он оказывается в руках.
У него очень романтичная история о том, как сын убил им отцеубийцу, как прочла её в книге, сразу полюбила этот меч. :puppyeye:

А какое бы вы дали имя валирийскому клинку?
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Висения Таргариен
Деймон Таргариен
Эймон Драконий Рыцарь
Ну и конечно наше все Бринден Риверс- Столько великих людей и гениев

Кроме того это не неудобный двуручник с длинной 180 см которым невозможно махать если ты не 220 см или не сидишь на коне. А вот ТС как раз подходит к отличной драке везде. кроме того им можно и одной рукой махать
 
Сумрак и Багровый дождь.
ТО есть те мечи что на ЖО ? и почему же ? ГД почти наверника принадлежало Рейнам а сумрак раньше принадлежал Дальтону Грейджою лично и как то попал к Харлоу
 
Еще принц-Бродяга.... тот еще красавец...
Эймона Дракона забыли
 
Висенья Таргариен и Бринден Риверс.
+ Эймон Дракон и Деймон Бродяга. Ну по моему еще Дейрон Гей Таргариен тоже владел ТС ибо на картине у него на поясе именно Темная Сестра
 
Сверху