• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Валирийские мечи

А каким мечом хотели-бы обладать вы ?


  • Всего проголосовало
    266

Rook1e

Наемник
Я думаю объяснять что это такое не надо. А тот кто подзабыл может пройти на вики.
И все таки какой же меч ваш самый любимый и почему? Мой выбор - Черное пламя, сам не знаю почему.
 

Tin

Ленный рыцарь
Вот кстати (сорри за оффтоп), мне давно кажется, что "Делатель Сирот" очень уж коряво звучит по-русски. Давайте подумаем, как бы поизящнее его перевести. "Сиротящий" или "Осиротитель" тоже как-то не звучно. Ну не "Безотцовщина" же!:confused:
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Темная Сестра. Во-первых мне нравится название, во-вторых, им владели такие достойные личности как Висенья Таргариен и Бринден Риверс:in love: Такой меч просто не может быть плохим:proud:
Солидарен с вами, к тому же он небольшой и удобный:greedy:
 

Tangled

Удалившийся
Темная Сестра. Во-первых мне нравится название, во-вторых, им владели такие достойные личности как Висенья Таргариен и Бринден Риверс:in love: Такой меч просто не может быть плохим:proud:
Только зашла в тему, хотела написать ровно то же самое, теперь остается только яростно плюсануть :)
 
Давайте подумаем, как бы поизящнее его перевести.
По-моему, редакторы "Мира" сошлись на Оставляющем Сирот.
 

Rook1e

Наемник
А почему в опросе нет Бдительности(фамильный меч Хайтауэров) и Красного Джодя (меч Драммов)?
Старался как можно кратче а у Бдительности нет совсем ни капельки описания. А вот Драммов надо добавить :)
 
А где же Лёд? Он ведь тоже валирийский!
Льда больше нет. Есть Верный клятве и Вдовий плач.
 

Джей

Знаменосец
Если отвечать на вопрос, то разумеется Черное Пламя. Ave, династия Блэкфайров! Меч самого Завоевателя и всех остальных королей Таргариенов вплоть до Эйгона Недостойного… Меч, которым сражался Эйгор во время своего знаменитого поединка с Бладрейвеном, и видимо именно им был выколол глаз последнего. Меч, которым ранили бога… Как такой можно не любить?
 
Льда больше нет. Есть Верный клятве и Вдовий плач.

Но ведь был же! Тёмную Сестру тоже давно никто не видел - вдруг её на валирийские зубочистки перековали? И Чёрное Пламя заодно - на валирийские мормышки?
 

Lød

Оруженосец
Двуручный Лёд.
Или его "деть", Верный клятве, который и больше Плача, и достался приятному мне персонажу.
Льда больше нет.
Ну и что? Таргариеновских мечей, может, тоже больше нет.
 

Tangled

Удалившийся
У Болтонов тоже вроде был валирийский клинок
Согласно дополнительным материалам к третьему сезону телесериала, в роду Болтонов от отца к сыну передавался свежевальный нож из валирийской стали.
В книгах же ничего подобного нет.
 

Urdangarin

Присяжный рыцарь
Мне кажется, у Таргариенов было несколько валирийских мечей, помимо Блекфайера и Темной Сестры.
Они же вроде до Завоевания занимались продажей всяких валирийских изделий. К тому же на вопрос фаната, а были ли у Таргариенов мечи из валирийской стали, Мартин ответил "several"
4- Did the Targaryens own a family sword made of Valyrian steel, like Ice or Brightroar or Longclaw?

Several. (от себя могу добавить, что several это больше, чем два меча. Вот что показывает дефиниция слова - more than two but not very many/ different and separate)

And if yes, what was it named and what happened to it - Rhaegar had it on the Trident, maybe?

The most famous of them was named Blackfyre. It was long lost by Rhaegar's day, however.

Or, if you can't tell right now, will we find out about it in a later book?

Yes.
И да из этого интервью следует, что мы узнаем судьба знаменитого меча Блекфайер.
P.S. выбрал естественно его, какой еще меч был столь эффективным в бою и играл важную роль в политической жизни в стране.
 
Сверху