• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого можно назвать главными героями ПЛиО?

Норд

Призрак (гость)
Джон Сноу вас подвел или всё-таки первоначально был и Нед в вашем списке?
Я где то в середине книги об этом задумался, Эддард уже мертв был..... Да, нет в Джоне Сноу я никогда не сомневался, поэтому на "кинжалы во тьме" не купился. Пятерых я как раз угадал, никогда не верил, что они могут умереть, и не переживал за них в этом плане. Подвела меня Санса, хотя Мартин ее убивать не собирался(иначе написал бы об этом в письме), но в пятерку неприкасаемых не включил. А вот смерть Неда не стала для меня потрясением, я часто читаю, что люди ей были шокированы. Меня удивила сама казнь, после разговора с Варисом казалось обо всем договорились.... Неожиданно было, что Джоффри решил по своему.
 

Рокстар

Лорд
Странно на самом деле, что кого-то смерть Неда удивляла. Влиятельный отец аж четырех главных героев - подростков, это, по моему, практически в любом фэнтези прямая дорога в могилу
 

tea

Лорд
По степени участия в игре, значимости для сюжета главными героями остаются покойные Нед и Тайвин. Из ныне живущих: Джон, Тирион, Джейме и Серсея, Дейнерис, девочки Старк.
 

Lev

Кастелян
Как сказал Мартин его «великая пятерка» - Джон Сноу, Арья Старк, Бран Старк, Тирион Ланнистер и Дейнерис Таргариен.
 

The Quisty

Оруженосец
Считаю только ПОВов.
Главные герои первого уровня:
Бран, Арья, Санса, Джон, Дейнерис, Тирион, Джейме, Серсея. На этих персонажах держится вся сага.

Главные герои второго уровня:
Бриенна, Кейтилин (даже после смерти и потери ПОВа, она всё равно остаётся значимой фигурой), Теон, Аша, Давос, Мелисандра, Арианна, Сэмвелл. Самая главная функция данных персонажей - участвовать в развитии предыдущих, однако, при этом назвать их прямо уж второстепенными довольно сложно - каждый из них имеет практически полноценную сюжетную арку, которая ещё будет продолжаться и влиять на события в дальнейшем.
 

Берен

Знаменосец
Чутка дополню уже выступивших. Главными героями можно (будет) назвать как тех, кто на момент окончания ТсД сошел со сцены (Джон Сноу например), так и тех, кто еще толком не заявил о себе (Хоуленд Рид).
 
Сверху