• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые негодяи Вестероса

Ваш любимый негодяй


  • Всего проголосовало
    99

Westerosi

Знаменосец
Я говорил о барде.
Охотьтесь на ведьм в другом месте, пожалуйста.
Да я вижу, что о барде. Я про вчерашние спойлеры говорю. Хочу понять просто, насколько глючен движок форумный. Получается, вы даже не почувствовали бан? Или он слетел просто?
 

WildFire

Наемник
На данный - это на какой? В книге, которая сейчас является спойлерной? :)
 

Дарья Тимушева

Ленный рыцарь
Обожаю Питера Бейлиша.Он умный.И остроумный.Короче мне он нравится.Хоть и подставил Старков.
Также люблю Тайвина Ланнистера.И хоть он и убил моего любимого Робба...И его смерть ещё одна причина не любить Тириона....
Раз многие считают Арью плохой.То и её люблю.И очень сильно.И считаю она должна выжить и убить Дени(я её терпеть не могу) и захватить Железный трон...Это моя мечта.....
Ещё люблю Гренджоев.Всех кроме Теона...
Мда,странные вкусы у меня..
 

Thingol

Призрак (гость)
Да я вижу, что о барде. Я про вчерашние спойлеры говорю. Хочу понять просто, насколько глючен движок форумный. Получается, вы даже не почувствовали бан? Или он слетел просто?
Вчера был весь день. С момента раздачи.
Но когда точно пропал - не знаю.
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Обожаю Питера Бейлиша.Он умный.И остроумный.Короче мне он нравится.Хоть и подставил Старков.
Также люблю Тайвина Ланнистера.И хоть он и убил моего любимого Робба...И его смерть ещё одна причина не любить Тириона....
Раз многие считают Арью плохой.То и её люблю.И очень сильно.И считаю она должна выжить и убить Дени(я её терпеть не могу) и захватить Железный трон...Это моя мечта.....
Ещё люблю Гренджоев.Всех кроме Теона...
Мда,странные вкусы у меня..
Да. действительно странные. Не в обиду.
 

Reyegar

Рекрут
И считаю она должна выжить и убить Дени(я её терпеть не могу) и захватить Железный трон...Это моя мечта.....
Между прочим, прекрасная идея, я как-то не задумывался об этом. А то от Дейнерис с ее гипертрофированным самомнением, драконами и оранжевыми революциями политическими переворотами и правда тошнит уже.
Но все же причислять Арью к негодяям в этой теме я бы не стал. Ну как можно сравнивать Арью с Тайвином и Григором?
 

Timur

Удалившийся
Timur, тем и отличаются <ходор>и от жестких, но справедливых людей - отношением к человеческой личности. Первые считают, что имеют право рвать и корежить чужие личности ради каких-то целей. Вторые считают, что не имеют на это вообще никакого права. Они могут убивать врагов, держать их в плену, но не издеваться.
И есть у таких людей перед <ходор>ями еще одно выгодное преимущество. Они карают тех, кто непосредственно виновен в преступлении. В данном преступлении был виновен непосредственно Тирион - вот его бы Тайвин и наказывал.
Та же Арья никого не стала бы пытать. Попадись ей безоружная Серсея и возможность делать с ней все, что заблагорассудится - было бы убийство, но не насилие отрядом гвардейцев.
Хорошо, простой вопрос чем непосредственно виноват перед Арьей, или кем бы то ни-было стражник которого Арья так эффектно прирезала убегая из Харенхола? Что вообще вы знаете о его судьбе? Может у него не было шанса другого в жизни как стать воином? Это преступление? Я знаю что он воин и идет война, но Арья как бы к своим для него относится. У неё есть цель (попасть домой), она к ней идет, по трупам... Вот как вы мне ранее про Тайвина писали, так и я Вам сейчас могу написать, что типа Арья могла попытатся сбежать в одиночку и по тихому, ничего не крадя, да шансов было-бы меньше, но зато не надо было бы убивать. Боюсь Нед бы вообще прямиком к Болтону пошел бы и потребовал чтобы его к мамке отвезли, вот доехал бы он бооольшой вопрос ))).
Чем убийство и лишение свободы, лучше группового изнасилования? Насчет Серсеи вы одназначно правы, у Арьи нет под рукой отряда гвардейце, замочила-бы потихому.
Timur, Я, кстати, тоже задался вопросом, зачем она его убила ...
Написаное примерно созвучно с моим собственным пониманием ситуации. Я согласен и даже плюсую. Но... Суть в том,что лично я не сторонник двойных стандартов, если я не отказываю положительному любимому герою книги в попытке найти оправдательные мотивы, почему я не могу попробовать сделать тоже для отрицательного героя? Разве это не способствует объективности? И наоборот, ища предосудительное у злодеев, не должны мы тоже проделывать с добряками? Не должны мы держать глаза открытыми? Чем хуже желание Арьи добра своей семье, желанияе Тайвина того же своей? Только тем что он не Старк? Или тем что понимает таковое добро иначе?
И не ивэл тоже.
Потому что просто так она не убивает, ради денег не убивает, ради удовольствия тоже, только если она видит, что человек плохой.
Чем плох стражник в харенхоле? Тем что исправно исполняет свои обязанности и не спит на посту? Кого Тайвин убивает просто так, ради удовольствия или из-за денег?
А вот еще интересное наблюдение - народ "голосует" за Тайвина, Мизинца, у них десятки поклонников на форумах, а вот в друзья их мало кто хочет взять (или вообще никто, надо почитать тему о друзьях). С чего бы это?;)
Ну любимые не любимые, а они остаются негодяями, близко с такими людьми знакомится не хочется, а вот поуважать на расстоянии и отдать должное уму, находчивости, силе воли, жесткости и прочее и прочее, это можно...
 

Stregoika

Знаменосец
Но все же причислять Арью к негодяям в этой теме я бы не стал. Ну как можно сравнивать Арью с Тайвином и Григором?
С Тайвином и правда сравнивать грешно - такого ума, как у него у Арьи не будет никогда, сотой части его не будет. А вот с Горой вполне себе. Он ведь тоже наверняка считал, что кругом прав и имеет право.

И, кстати, злодеем считать лорда Тайвина... Давайте тогда туда и всех остальных глав домов запишем. Ибо как глава своего клана он совершенно офигенен и все Ланнистеры на него молится должны были (собственно большая часть была к тому близка).А то, что думал в первую очередь о благе своего Дома... остальным бы поучится у него.

Ну и Мизинец. Вот он, конечно, негодяй, но какой харизматичный, зараза. И умный, что крайне приятственно. Читаешь про него и все ждешь, какого следующего "кролика из шляпы" выудит этот фокусник.
 

Thingol

Призрак (гость)
Чем плох стражник в харенхоле? Тем что исправно исполняет свои обязанности и не спит на посту? Кого Тайвин убивает просто так, ради удовольствия или из-за денег?
Она была в тюрьме, в общем-то, и совершала побег. Так что ничего личного тут не было. Убийство стражника при побеге из тюрьмы не меняет карму.
 

She-Ra

Присяжный рыцарь
Арья продаёт лошадь в Солеварнях:
Арья прикусила губу.
— Значит, вы не станете ее покупать?
— Это значит, что ты возьмешь, сколько я дам, милочка, — хмыкнула женщина. — Иначе мы отправимся в замок, и ты вовсе ничего не получишь, а может, и повешена будешь за то, что украла лошадь у рыцаря.
Вокруг сновал народ, и Арья понимала, что не сможет убить эту женщину. Она прикусила губу еще сильнее и смирилась.
Как-то спокойно она думает об убийстве...
 

Timur

Удалившийся
Tingol, да я сам ей кучу оправданий могу придумать и придумал уже давно, вы уверяли что она убивает только плохих людей, вопрос заключался в том что именно плохого сделал зарезанный стражник, а не что двигало Арьей когда "я ее того ... бритвой по горлу, в колодце она лежит, идите посмотрите" с (Джентельмены удачи).

Dargl, няшка она, ктож спорит ))), и крестиком вышивает, у неё даже Игла имеется ). Только вот скорее чувствовала, а не понимала. Вообще она по натуре недоверчива, это у нее явно не семейное )
 

Dargl

Знаменосец
Арья продаёт лошадь в Солеварнях:

Как-то спокойно она думает об убийстве...
Так тётка то плохая. Лошадь вымогает и повешением Арье угрожает. Так что мысль вполне закономерна.:not-care:
Dargl, няшка она, ктож спорит ))), и крестиком вышивает, у неё даже Игла имеется ). Только вот скорее чувствовала, а не понимала. Вообще она по натуре недоверчива, это у нее явно не семейное )
Ну почему же, она вполне логично объяснила Дженри и Пирожку почему им не стоит оставаться в замке.
 

Timur

Удалившийся
Dargl, наверное неправ, помню она переживала что её и остальных не захватят с собой (соотвественно к Роббу она не попадет) а оставят в замке на Хоута (что он-то из себя представлял она знала не отрицаю) но я скорее подчеркивал её интуицию в отношении Болтона, которому она не открылась...
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Хорошо, простой вопрос чем непосредственно виноват перед Арьей, или кем бы то ни-было стражник которого Арья так эффектно прирезала убегая из Харенхола? Что вообще вы знаете о его судьбе? Может у него не было шанса другого в жизни как стать воином? Это преступление? Я знаю что он воин и идет война, но Арья как бы к своим для него относится. У неё есть цель (попасть домой), она к ней идет, по трупам... Вот как вы мне ранее про Тайвина писали, так и я Вам сейчас могу написать, что типа Арья могла попытатся сбежать в одиночку и по тихому, ничего не крадя, да шансов было-бы меньше, но зато не надо было бы убивать. Боюсь Нед бы вообще прямиком к Болтону пошел бы и потребовал чтобы его к мамке отвезли, вот доехал бы он бооольшой вопрос ))).
Чем убийство и лишение свободы, лучше группового изнасилования? Насчет Серсеи вы одназначно правы, у Арьи нет под рукой отряда гвардейце, замочила-бы потихому.
Если бы она попросила у стражника разрешения уйти, он бы ее отпустил? Если бы внаглую попыталась пройти мимо него, не стал бы задерживать?
Болтон планировал оставить замок скоморохам, потому Арья и ломанулась оттуда со всех ног. Ибо остаться со скоморохами - верная и скорей всего мучительная смерть. Она просто продумала события наперед. Оставь она стражника в живых, он бы очухался, донес и ее бы догнали.
Ну и да, Арья не стала бы отпиливать этому стражнику ноги и руки, например. Или насиловать его черенком от лопаты. Или сажать на кол.
Вы что, реально не понимаете разницы между необходимым устранением препятствий и изощренным садизмом? Реально не понимаете, что первое - это грустная часть жизни той (а иногда и этой) эпохи, а второе - психическое заболевание?
 

newflower

Призрак (гость)
Если бы она попросила у стражника разрешения уйти, он бы ее отпустил? Если бы внаглую попыталась пройти мимо него, не стал бы задерживать?
......
Вы что, реально не понимаете разницы между необходимым устранением препятствий и изощренным садизмом? Реально не понимаете, что первое - это грустная часть жизни той (а иногда и этой) эпохи, а второе - психическое заболевание?
Если бы Тайвин пришел к Роббу и сказал: "Ну пацан, ну ты чё?! Ну давай жить дружно. Забудем плохое - с кем не бывает! Обменяемся пленными, прекратим войну", то что бы было тогда? Мир, дружба, жвачка?

Психическое заболевание - это у Арьи. Она не ведает, что творит. Хаотично перемещается по локации, убивая тех, кто ей мешает, когда подворачивается такая возможность.
Она не идет на Север, чтобы присоединиться к Джону, а едет в гавань.
Она не идет к Сему, не открывается ему, а он дозорный, тот, чей кодекс она пытается соблюдать. К нормальной жизни она не хочет возвращаться. Она пытается поддерживать хаос.

Я понимаю, почему многим нравится Арья. Бойкие лолли - это мило. Динка, Пеппи Длинныйчулок, Убивашка итд итп. Арья же очень жестокий и страшный персонаж, чересчур для меня, чтобы ее любить.
 
Сверху