• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Любимые негодяи Вестероса

Ваш любимый негодяй


  • Всего проголосовало
    99

brennessel

Скиталец
подлый интриган мизинец пользуется популярностью - за что вы его любите?:confused:
За то что он умничка^^
Мужик из какого-то захудалого дома, потомок эмигрантов - а какую карьеру сделал:)
 

Westerosi

Знаменосец
и то, что он предает всех вокруг, включая неда и кейтилин? "мизинец любит только мизинца"
И за это тоже, ага:) Любим и ждем, когда ему воздастся по заслугам. Пока же он скрашивает будни ПЛиП элементом непредсказуемости и коварного просчёта:)
 

Dargl

Знаменосец
А за что любить грегора клигана и кингслеера - за зверское убийство младенцев? Вот за гнусность/подлость и любят.
А когда Джейме убивал младенцев? А то я запамятовала.

А насчёт Мизинца, а чего он такого прям плохого сделал? Он даже невинных животных в отличии от Неда не убивал.:oops::meow:
 

brennessel

Скиталец
А за что любить грегора клигана и кингслеера - за зверское убийство младенцев? Вот за гнусность/подлость и любят.

Грег не гнусный и не подлый. Он просто любит свою работу) и хорошо её делает.
А Джейме вообще всю КГ спас от сожжения!
 

Eugenia Erakhtina

Рекрут
А когда Джейме убивал младенцев? А то я запамятовала.

А насчёт Мизинца, а чего он такого прям плохого сделал? Он даже невинных животных в отличии от Неда не убивал.:oops::meow:
ну, бран, конечно, не младенец, но к разряду беззащитных детей его отнести можно )
 

Dargl

Знаменосец
ну, бран, конечно, не младенец, но к разряду беззащитных детей его отнести можно )
Это однозначно гадкий поступок, но Бран не только не младенец, но ещё и не умер - что не оправдывает Джейме конечно. Я просто думала что WildFire имел ввиду что иное и удивилась.
 

WildFire

Наемник
А когда Джейме убивал младенцев? А то я запамятовала.:oops::meow:
Зато я не запамятовал. Младенцы Таргариенов: Эйегона и Рейегара. Не помню только, кого убил клиган, а кого кингслеер.
Да и вообще ланнистеры единственный клан, кто занимается тотальным геноцидом мирного населения. Выставлены просто зверьми.
 

Rianna

Знаменосец
Зато я не запамятовал. Младенцы Таргариенов: Эйегона и Рейегара. Не помню только, кого убил клиган, а кого кингслеер.
Да и вообще ланнистеры единственный клан, кто занимается тотальным геноцидом мирного населения. Выставлены просто зверьми.
Амори Лорх это был, а не Джейме, вы путаете.
 

WildFire

Наемник
Может быть, мы читаем разные переводы, но у меня написано именно так. Первый том "Игры престолов".
Лорх там кстати вообще не упомянут.
 

gurvik

Знаменосец
Зато я не запамятовал. Младенцы Таргариенов: Эйегона и Рейегара. Не помню только, кого убил клиган, а кого кингслеер.
Да и вообще ланнистеры единственный клан, кто занимается тотальным геноцидом мирного населения. Выставлены просто зверьми.

Рыба гниет с головы, а клан Ланнистеров - со своего главы, лорда Тайвина. Он набрал на службу откровенное зверье, да и сам недалеко от своих наемников ушел.
Папаша Ланнистер - вот кто истинный монстр, а не клоунесса Серсея, не путаник Джейме, и ни в коем случае не Тириошка.
Однако Тайвин некоторым читателям Саги нравится, наверное, любовь поротой задницы к "строгому барину" заложена генетически :cool:
 

Rianna

Знаменосец
Может быть, мы читаем разные переводы, но у меня написано именно так. Первый том "Игры престолов".
Лорх там кстати вообще не упомянут.
— Право же, ты заслужил шутовской наряд. Мы примкнули к Роберту с запозданием и должны были доказать ему свою преданность. Когда я положил эти тела перед троном, никто больше не мог сомневаться, что мы порвали с домом Таргариенов навсегда. И Роберт не скрывал своего облегчения. Даже он, при всей своей глупости, понимал, что его трон обретет устойчивость только со смертью детей Рейегара. Однако он мнил себя героем, а герои детей не убивают. Убийцы, конечно, действовали зверски, в этом я с тобой согласен. Элию не нужно было трогать — сама по себе она ничего не значила.
— Почему же тогда Гора убил ее?
— Потому что я не приказывал ему ее пощадить. Я, думается, вовсе не упомянул о ней — у меня были заботы поважнее. Авангард Неда Старка спешно двигался от Трезубца на юг, и я боялся, как бы между нами не дошло до мечей. А Эйерис был вполне способен убить Джейме лишь ради того, чтобы насолить мне. Этого я боялся больше всего — и того, что мог сделать сам Джейме. — Лорд Тайвин сжал кулак. — Кроме того, тогда я еще не понимал, что такое Григор Клиган — знал только, что он огромен и ужасен в бою. Насилие над Лией… надеюсь, даже ты не обвинишь меня в том, что я отдал подобный приказ. Сир Амори учинил над Рейенис не меньшее зверство. После я спросил его, зачем нужно было убивать ребенка двух или трех лет полусотней ножевых ударов. И он ответил, что она лягалась, кричала и ни за что не хотела замолчать. Будь у него в голове чуть побольше ума, чем в репе, он успокоил бы ее парой ласковых слов и придушил подушкой. — Лорд Тайвин неодобрительно скривил рот. — Эта кровь на его руках.

Оригинал, чтобы вопросов не было:
Lord Tywin stared at him as if he had lost his wits. “You deserve that motley, then. We had come late to Robert’s cause. It was necessary to demonstrate our loyalty. When I laid those bodies before the throne, no man could doubt that we had forsaken House Targaryen forever. And Robert’s relief was palpable. As stupid as he was, even he knew that Rhaegar’s children had to die if his throne was ever to be secure. Yet he saw himself as a hero, and heroes do not kill children.” His father shrugged. “I grant you, it was done too brutally. Elia need not have been harmed at all, that was sheer folly. By herself she was nothing.”
“Then why did the Mountain kill her?”
“Because I did not tell him to spare her. I doubt I mentioned her at all. I had more pressing concerns. Ned Stark’s van was rushing south from the Trident, and I feared it might come to swords between us. And it was in Aerys to murder Jaime, with no more cause than spite. That was the thing I feared most. That, and what Jaime himself might do.” He closed a fist. “Nor did I yet grasp what I had in Gregor Clegane, only that he was huge and terrible in battle. The rape… even you will not accuse me of giving that command, I would hope. Ser Amory was almost as bestial with Rhaenys. I asked him afterward why it had required half a hundred thrusts to kill a girl of… two? Three? He said she’d kicked him and would not stop screaming. If Lorch had half the wits the gods gave a turnip, he would have calmed her with a few sweet words and used a soft silk pillow.” His mouth twisted in distaste. “The blood was in him.”

Это 3-я книга, не знаю, читали ли вы ее.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Рыба гниет с головы, а клан Ланнистеров - со своего главы, лорда Тайвина. Он набрал на службу откровенное зверье, да и сам недалеко от своих наемников ушел.
Папаша Ланнистер - вот кто истинный монстр, а не клоунесса Серсея, не путаник Джейме, и ни в коем случае не Тириошка.
Однако Тайвин некоторым читателям Саги нравится, наверное, любовь поротой задницы к "строгому барину" заложена генетически :cool:
не соглашусь - какое зверье он набрал? Клиган и Лорх его вассалы ,а Бравые ребята просто наемники .не было времени видимо уговаривать Золотую роту или тех ,что у Дени служат и наняли Бравых ребят. Нед вон тогда тоже - понабрал всяких Болтонов)))) Тайвин монстр - в чем?
 

gurvik

Знаменосец
При чем тут справки о моральном облике? Тайвин, конечно, нечто а-ля совковый генсек, но не до такой уж степени.
Он был человек хорошо информированный и нанимал Бравых Ребят не как кота в мешке. Так что все, что надо, он знал.

Тайвин целенаправленно окружал себя зверьем, того же Гору он мог и не использовать ТАК, как он использовал. И сам говорил об этом, что дескать, иногда приходится иметь дело со зверями, имея в виду Грегора Клигана.
 

Гэз Макон

Знаменосец
gurvik, и чем генсеки не угодили? Стабильностью?
Что значит хорошо информированый? Бравые ребята это обычный наемничий отряд ,видимо на тот момент без контракта ,кроме них кстати были и другие наемники ,так из за нескольких сотен будем всю армию клеймить.
Гора - а как по вашему надо было его использовать? Он и посылал Гору туда ,где тот мог голову запросто сложить. Попался ему вассал зверь , что с ним деать то?
 
Сверху