• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

Арак

Знаменосец

Арак

Знаменосец
Это его должностные обязанности.
Вот об этом и речь . турнир в честь кого то организует этот кто то , хотя должен сам король , если уж Нед друг и подготовка турнира в его честь.;)
Как что? Роберт - мошенник! Мол, добывайте мне деньги на турнир. А у самого нич...
Именно, мошенник.
 

fantik

Кастелян
Роберт - мошенник!
Ой, а давайте вспомним размер госдолга США? Ничего, живут с этим как-то. Всё решаемо, был бы грамотный экономист на должности Мастера над монетой, а то наставят всяких тирионов по блату...
 

sverchok2

Знаменосец
Нед приезжал к Аррену
А на чем Вы это базируете :задумался:? На том, что Кэт виделась с сестрой 5 лет назад? А это разве обязательно было в КГ :задумался:?

Должность по подтиранию монаршей попы?
Я про поговорку у простонародья , про короля и десницу.
В поговорке фигурирует попа десницы, а не попа короля :). Там в оригинале вообще не о подтирании задницы речь идет, а о самом процессе... :oops: :D.
 

Арак

Знаменосец
А на чем Вы это базируете :задумался:
На том , что Нед видел Ланнистершу , у груди которой бы Томмен , при этом про то , что видел Роберта , ни слова. и какой вывод ? Нед приезжал повидать королеву?:задумался:
 
А на чем Вы это базируете :задумался:? На том, что Кэт виделась с сестрой 5 лет назад? А это разве обязательно было в КГ :задумался:?
На том , что Нед видел Ланнистершу , у груди которой бы Томмен , при этом про то , что видел Роберта , ни слова. и какой вывод ? Нед приезжал повидать королеву?:задумался:
Это объяснило бы откуда Кэт ранее виделась с Варисом.
 

Gotcha

Знаменосец
Я про поговорку у простонародья , про короля и десницу.:)
а про Тайвина Ланнистера например говорили что он истинный правитель, аж Эйрис его репутации завидовал. Как себя поставшь, так и будут относиться.
А денежки на этот турнир должен добыть Нед.:)
не из своих же. В итоге их добывал Мизинец и никто не мешал Неду делигировать полномочия по организации и от души повеселиться, уж явно Роберт не взражал бы. Просто он сам демонстративно не хотел этого делать.
На том , что Нед видел Ланнистершу , у груди которой бы Томмен , при этом про то , что видел Роберта , ни слова. и какой вывод ? Нед приезжал повидать королеву?:задумался:
Вывод что Нед упоминает встречу с Ланнистершей потому что они говорят о Ланнистерше в данный момент. Томмен родился в 291 году, в 290 Нед лично вместе с Робертом участвовал в подавлении Восстания Грейджоя. Из этого самый логичный вывод что после победы Старк вместе с Робертом посетил столицу, а не что он тайно ездил туда к Аррену, избегая встречи с Робертом.
 

Арак

Знаменосец
Это объяснило бы откуда Кэт ранее виделась с Варисом.
Не обьясняет , в это время , кмк ,сама Кет должна рожать или родила Брана , а с грудным ребенком много не наездишь.
Мне кажется , кет и Нед ездили не вместе и с разницей в несколько месяцев.
Скорее, на свадьбе Роберта Нед был с супругой.
Вывод что Нед упоминает встречу с Ланнистершей потому что они говорят о Ланнистерше в данный момент.
Нед видел последний раз короля 9 лет назад , а не 7, почему ? Реально ездил поздравить Серсею с рождением Томмена?:D
 

sverchok2

Знаменосец
что Нед видел Ланнистершу , у груди которой бы Томмен , при этом про то , что видел Роберта , ни слова. и какой вывод ? Нед приезжал повидать королеву?
Я бы не особо полагалась на слова Неда ;). Вспоминает якобы грудного Томмена, а сам даже не помнит, сколько лет назад это было, - думает, что Томмену пять лет. Мог вообще его с Мирселлой перепутать, или просто забыл, что когда было. У меня больше доверия к памяти Кэт, она хотя бы точно знает, сколько лет Зяблику.
 
Сверху