• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

farmer111

Знаменосец
Kars уж не знаю чего он там выжидал, но по факту его фракция в Дорне очень недовольна бездействием Дорана все эти 15 лет.
Мало того, Оберни даже вынужден был покинуть Дорн и Вестерос на какое-то время.
Вот так сильно человек переживал, что решил на 15 лет затаиться.
Никакой логики, хотя что с этих дорнийцев взять?

В информации ничего не изменилось, изменилась ситуация.
Ланнистеры нуждаются в союзниках для сохранения власти.
Сильного лидера в королевстве не осталось.
И конечно же благодаря Тириону позиции Дорна сильно усилились.
 

Kars

Знаменосец
farmer111 Вот вы сами все и ответили.все все знали)
Случая удобного притензию выставить не подворачивалось.
 

farmer111

Знаменосец
Вот вы сами все и ответили.все все знали)
Ну да, знали, что трупы принесли Роберту в плащах Ланнистров.
Ну да, знали что сир Григор отморозок, который собственных детей готов скормить псам.
Ну да, знали, что сир Амори Лорх составит конкуренцию Клигану в жестокости.
Собственно все что знала общественность Вестероса.
Много это или мало, чтобы предъявить официальные обвинения Ланнистерам или даже Клигану и Лорху?

Замечу лишь, что даже Нед "Справедливый" Старк, после событий в Речных землях, послал вершить правосудие не над Тайвином Ланнистером, который по общему разумению представителей Хостера Талли и послал Клигана разорять их земли, а лишь над Горой и все обвинения были именно в адрес Горы.

Мартеллы могли с тем же успехом предъявить Роберту, Неду или Аррену.
Из Ланнистеров официальная предъява могла быть только Джейме Ланнистеру.
 

Kars

Знаменосец
farmer111 если честно я потерял нить спора)я считаю что Роберт соучастник убийства детей таргариенов и особо не переживает.
Насчёт предьяв -то в мартелов кровная вражда)и ничего более.
 

Fleur-de-Liss

Знаменосец
я считаю что Роберт соучастник убийства детей таргариенов и особо не переживает.
Роберт - соучастник убийства, но вот Мизинец по вашей версии никакого отношения к смерти Джона Аррена или к плену Неда Старка, или к стычке между Старками и Ланнистерами не имеет:D Где логика-то, сир?;)
Может и правда - лучше вас герб сира Давоса поставить, если вам обязательно нужен честнейший человек?;)
 

Kars

Знаменосец
Fleur-de-Liss ну что вы)я никогда не отрицал соучастие бейлиша в смерти арена)а вот пленение старка-это его спасения от немедленной смерти от рук и меча сандора клигана.
Бейлиш помогал старкам в борьбе против ланистеров пока нед Старк не решил его предать)

И я никогда не считал честность особым достоинством.
 

farmer111

Знаменосец
если честно я потерял нить спора)я считаю что Роберт соучастник убийства детей таргариенов и особо не переживает.
Насчёт предьяв -то в мартелов кровная вражда)и ничего более.
Тот случай, когда в споре рождается истина ))
 
  • Мне нравится
Отклики: Kars

Джонтирденис

Знаменосец
Очень интересно, и как же Роберт Станиса третировал?:facepalm:
Леди, Вы же видите - вопрос был адресован убежденнейшему станнисофилу. Он-то знает, он-то знает. :doh: И не пишет, что это очередные инсинуации, вообще ничего не пишет. Похоже, молчание - знак согласия. :)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Леди, Вы же видите - вопрос был адресован убежденнейшему станнисофилу. Он-то знает, он-то знает. :doh: И не пишет, что это очередные инсинуации, вообще ничего не пишет. Похоже, молчание - знак согласия. :)
очередные инсинуации, как всегда.
Роберт завидовал Станнису и знал, что его победа - только благодаря Станнису, что победа над Бейлоном - благодаря Станнису, отсюда все несправедливости.
 

Джонтирденис

Знаменосец
очередные инсинуации, как всегда.
:bravo: :thumbsup:
Роберт завидовал Станнису и знал, что его победа - только благодаря Станнису, что победа над Бейлоном - благодаря Станнису, отсюда все несправедливости.
:doh: Роберт вообще никто без Эддарда, Аррена и Станниса, которые сделали его королем. Без них уже Коннингтон бы обломал оленю рога.
 

Гэз Макон

Знаменосец
чушь не несите
А не завидовал - просто задвигал по братски, человека - который продержал у стен ШП огромную армию Тиреллов, построил флот и взял ДК, разбил железнорожденных в море и дал возможность для высадки на островах...
Роберт вообще никто без Эддарда, Аррена и Станниса, которые сделали его королем.
вот так номер - ВПЕРВЫЕ согласен с вами Я!!!:woot:
 
  • Мне нравится
Отклики: ukki

TaylerDerden

Лорд
А не завидовал - просто задвигал по братски, человека - который продержал у стен ШП огромную армию Тиреллов, построил флот и взял ДК, разбил железнорожденных в море и дал возможность для высадки на островах...
люблю и уважаю Станниса. все что вы сказали, акромя постройки флота, более чем справедливо. но о зависти не может быть и речи. Роберт - чувак без комплексов...слово зависть ему не может быть знакома, потому как он и так первый парень на деревне. если он кому и завидовал то Рейегару - т.к. он "с ней на небе, а мне досталась Серсея"
 

Гэз Макон

Знаменосец
Роберт - чувак без комплексов...
перебить всех Таргариеновв - не комплекс....:meow:
если он кому и завидовал то Рейегару - т.к. он "с ней на небе, а мне досталась Серсея"
ну, так - когда она убегла с Раегаром - Роберт побеждал в винопитейном состязании с рыцарем черепов (вроде)
 

Fut

Знаменосец
:doh: Роберт вообще никто без Эддарда, Аррена и Станниса, которые сделали его королем.
Они пошли за ним благодаря его харизме.
И если уж на то пошло, то и Таргариены никто без своих драконов. Особенно Дейнерис и Эйгон 1.
 
Сверху