• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры О Роберте бедном замолвите слово

KOT-a

Знаменосец
Так тираны и размышляют.
Им вечно хочется спасти большинство убив при этом меньшинство.
Часто правда при этом меньшинство исчисляется десятками тысяч, но кого это волнует.
Так вообще все размышляют. Это принцип существования человечества - превалирование интересов большинства над интересами меньшинства.
 

farmer111

Знаменосец
Вы считаете любого иностранца угрозой?:woot:
Я считаю, что Роберта за язык никто не тянул.
Он считает угрозой дикарей, которые не владеют навыками управления кораблями, не плавают на кораблях и тд и тп.
А раз так, то вполне справедливо опасаться так же и тех, кто отлично владеет корабельным делом и тем кто специализируется на производстве элитных войск.
Сказал бы честно, что боится законных претендентов на Железный трон. В этом случае никаких претензий к Роберту.

Грабить, насиловать, убивать, угонять людей в рабство:cry:
Совершенно верно.
Зачем куда-то плыть, если проще придти к стенам города, получить откуп и пойти грабить, убивать и насиловать тех, кто встретится на пути.

Да, тут у Роберта косяк - надо было и Дрого замочить
Ну начинать всегда надо с тех, кто обладает властью и силой.

Книжка читать явно нет:facepalm:
У кхала Дрого нет дома:confused: Он - лицо без определенного места жительства, сокращенно - БОМЖ:wideyed:
Вам откуда знать? Вы его документы проверяли? Регистрацию?
Порт приписки известен Ваэс Дотрак. Письма до востребования пишите туда.

Ваши попытки изображать знатока психологии тиранов попросту смешны:p
Ваши попытки изобразить знатока моих знаний смешны в двойне.
 

Арак

Знаменосец
Золото ли это? В котелке на костре разве что свинец можно расплавить. Сдаётся мне, кто-то Дрого с этим поясом нае... обманул, короче.
В мире Мартино золото такое,плавится от нагрева огнём,когда безумный король отца Неда над огнём повесил первыми стали плавится золотые шпоры.
 

Treloni

Ленный рыцарь
Золото ли это? В котелке на костре разве что свинец можно расплавить
Данный вопрос неоднократно обсуждался и разбирался как ляп Мартина:wideyed: Ну не металлург он, не металлург:confused:
Кто возьмется перевозить дотракийцев?
Раз Мартин решил их переправить в Вестерос морским путем - кто-нибудь да возьмется;)
С Создателем не поспоришь:greedy:
Вы его документы проверяли?
Пытался, но документов у гражданина тоже нет:eek: Пришлось задержать и отправить в КПЗ для установления личности:волнуюсь:
Зачем куда-то плыть, если проще придти к стенам города, получить откуп и пойти грабить, убивать и насиловать тех, кто встретится на пути.
Ну, хотя бы затем, что жена - помешанная на власти пироманьячка постоянно нудит - хочу железную табуретку:Crazy:
 

farmer111

Знаменосец
Пытался, но документов у гражданина тоже нет:eek: Пришлось задержать и отправить в КПЗ для установления личности:волнуюсь:
Не вводите в заблуждения. Гражданин, всем известный товарищ. Известен во всех городах цивилизованного мира.

Ну, хотя бы затем, что жена - помешанная на власти пироманьячка постоянно нудит - хочу железную табуретку:Crazy:
Опять же не вводите никого в заблуждение.
Жены помешанной на власти и пиромании у Дрого не было.
Вы наверное перепутали Дейнерис с Визерисом, может и Дрого тоже пару раз по пьяному делу перепутал от того Визерис и разнервничался, но мне об этом не известно.
 
Последнее редактирование:

Treloni

Ленный рыцарь
Жены помешанной на власти и пиромании у Дрого не было.
В ваших фанфиках:Crazy: - возможно и нет:annoyed:
В саге Джорджа Мартина Песнь Льда и Пламени - есть:woot:
- Предсказано, что жеребец этот доскачет до самого края земли, - сказала она.
- В Вольных Городах найдутся тысячи кораблей, - сказала ему Дени, как говорила прежде. - Эти деревянные кони с сотней ног перелетят через море под крыльями, полными ветра.
 

farmer111

Знаменосец
В ваших фанфиках:Crazy: - возможно и нет:annoyed:
Не приписывайте своих фанфиков мне.
Вы писали, что Дейнерис "помешанная на власти пироманьячка постоянно нудит - хочу железную табуретку".

В книге у Дрого такой жены не было. Будете спорить? Тогда вам потребуется больше 1-2 цитат.

Дейнерис до покушения сколько раз поднимала вопрос перед Дрого о "табуретке"? Один раз после смерти брата? После чего Дрого заткнул ей рот и потребовал больше не поднимать эту тему.

И один раз при живом брате подумала о том, что ее сын сядет на железный трон.

Вот это вы называете "нудит"?
 

LordVodkin

Без права писать
Я считаю, что Роберта за язык никто не тянул.
Он считает угрозой дикарей, которые не владеют навыками управления кораблями, не плавают на кораблях и тд и тп.
А раз так, то вполне справедливо опасаться так же и тех, кто отлично владеет корабельным делом и тем кто специализируется на производстве элитных войск.
Сказал бы честно, что боится законных претендентов на Железный трон. В этом случае никаких претензий к Роберту.


Совершенно верно.
Зачем куда-то плыть, если проще придти к стенам города, получить откуп и пойти грабить, убивать и насиловать тех, кто встретится на пути.


Ну начинать всегда надо с тех, кто обладает властью и силой.


Вам откуда знать? Вы его документы проверяли? Регистрацию?
Порт приписки известен Ваэс Дотрак. Письма до востребования пишите туда.


Ваши попытки изобразить знатока моих знаний смешны в двойне.


Так Роберт как раз боялся что они пересекут море ,кто то имм корабли всулит или денег даст тот же волантис лиж бы орда убралась и все хана роберт блин дело говорил .
 

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Последнее редактирование:

леди Амби-Ходор

Знаменосец
LordVodkin а что, у Семи Королевств флота не было? Аж несколько сотен кораблей ЕМНИП у одних лишь Ренли и Станниса на начало гражданской войны.
И уж конечно мореходы они лучшие, чем дотракийцы. Выходит, Роберт испугался химеры, миража;)
А так как он вообще-то не пуглив, и не пацифист;) то значит, им двигали чувство мести, а не забота о благе государства:)
 

LordVodkin

Без права писать
LordVodkin а что, у Семи Королевств флота не было? Аж несколько сотен кораблей ЕМНИП у одних лишь Ренли и Станниса на начало гражданской войны.


А как блин угадать где они вылазку сделают ,радаров нет даже сейчас высадится на большом континенте можно незаметно даже армаде ,адик вон аж в нормандии вылазку пропустил ждал амеров в порт де кале .Это не говоря уже о том что роберт понимал что дорн их поддержит и что если они будут выигрывать народ признает визериса .
 

farmer111

Знаменосец
Так Роберт как раз боялся что они пересекут море ,кто то имм корабли всулит или денег даст тот же волантис лиж бы орда убралась и все хана роберт блин дело говорил .

Роберт боялся не столько орды, сколько того факта, что он узурпатор, а Дейнерис и ее потомство от "крови драконов."
Дотракийцы вынуждены будут плыть всей своей ордой включая женщин, детей и стариков + скот, лошади и припасы.
Даже если дотракийцы погрузятся на корабли, то не факт, что они вообще доплывут до Вестероса. Вспомним испанскую армаду и что с ней стало.
У Роберта тоже есть флот и люди, которые умеют воевать на море. Чего не скажешь о дотракийцах, которые в море воевать не умеют.
Часть флота будет потоплено еще в море.
Другая часть сгорит в пламени дикого огня.
Остальные высадятся, притом очень не равномерно. Кто-то в Дорне, другие у Черноводной, третьи на Севере.
Мелкие отряды дотракийцев будут доставлять неудобство местному населению, но будут быстро перебиты рыцарями.
Потери будут несомненно, но не больше, чем гибнет в пограничных стычках.

Никакой угрозы кочевники не представляли для Роберта и даже для Джоффри они никакой угрозы не несли.

О подготовке к высадке кочевников в Вестеросе, железный трон узнает задолго до самого факта отправки флота в Вестерос и успеет подготовиться к встречи.

Роберт просто прикрылся думами о судьбах людей, которых нужно защитить.
 
Сверху