• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Зодиак! :D

Vellaris

Ленный рыцарь
Я думаю так (ДД) :
Рейнира - Овен
Алисента - Телец
Близнецы - Харвин Стронг
Кристон и Визерис - Раки
Тиланд и Джейсон Ланнистеры - Львы
Лионель Стронг - Дева
Лейнор, Корлис и Лейна - Весы
Деймон - Скорпион
Рейнис - Стрелец
Отто - Козерог
Эймонд - Водолей
Ларис и Хелейна - Рыбы
 
Последнее редактирование:

Lady Justice

Ленный рыцарь
Да ну ёперный театр, почему вские всегда козероги?!
*мысленно* Хотя... эт...
У меня есть хороший Козерог) упрямый и жёсткий, да, зато верный и порядочный) Рендилл Тарли, конечно же)
И женская версия Козерожицы - Кэт Старк)
А Отто скользкий, вообще на Козерога не похож...
 

Lady Justice

Ленный рыцарь
Как я вижу персонажей ДД:

Визерис - Рак
Рейнира - Скорпион
Деймон - Лев
Корлис - Стрелец
Рейнис - Овен
Лионель - Дева
Харвин - Телец
Ларис - Близнецы
Лейна - Стрелец
Лейнор - Весы
Отто - Водолей
Алисента - Рак (негативный тип Рака)
Кристон - Рыбы
 

Nea

Наемник
Подумала и поняла, что если в книге для меня Рейнира это Лев (ибо есть в ней вот эта эгоистичность, самолюбование и любовь к тому, чтобы ей восхищались, ну и конечно же принцип есть только два мнения, моё и неправильное), то в сериале она для меня таки Телец. Упрямая до ужаса, но с некоторым кризисом личности, вроде и готова свои права отстаивать, а вроде бы всё же и не против просто договориться и уступить. Всё же вот именно на момент первого сезона мне в ней "огня" не хватило, особенно во взрослой версии, но и той же воды например в ней нет совсем, а для воздуха она всё же слишком приземленная.
Деймон Скорпион просто на миллион процентов, я бы сказала, если в книге у него больший упор на резкую-дерзкую сторону, то в сериале - на типичные комплексы-обидки, которые у водных знаков частенько всю жизнь определяют, как говорится.
А Визерис Рак вот просто да, будучи сама таковым знаком, прекрасно вижу рыбак рыбака:oh:
Алисента для меня всё же скорее Дева, потому что перфекционистка, привыкла подавлять в себе всё, зациклена на внешнем, загоняя всё "несоответствующее" под плинтус и делая вид, что это не существует, и ещё более зациклена на "приличиях". Обманчиво хрупкая снаружи и опасный соперник внутри.
Отто Козерог явно, просто это его хладнокровие и максимальная приземлённость, но одновременно с этим трудолюбие и то упорство, с которым он идёт к цели.
Корлис и Рейнис - Стрелец и Овен, да. У Корлиса чисто стрельцовское шило в заднице, вот уж человек, кто спокойно сидеть просто не может, надо наводить суету.
Дети Рейниры: Джейкерис, как и мама, Телец, а Люк - таки Рак, причём весь такой, меланхолического типа.
Бейла - Овен даже почище бабушки, а Рейна - Весы или Рыбы, даже не знаю, кто больше.
Дети Алисенты: Эйгон - Водолей, Хелейна - Рыбы. С Эймондом сложно, потому что в нём я вижу как меланхолический тип Рака, так и мстительное скорпионовское упрямство и желание доказать, что не верблюд. Но в общем так или иначе он вода, но наверное всё же к Скорпиону ближе.
Лейнор и Лейна... сложно. Лейнор точно воздушный знак, но Близнецы или Весы, даже и не знаю. Наверное таки к Близнецам ближе. Лейна - Стрелец в папу, такое же шило в одном месте, и огненная стихия вообще ей весьма подходит.
Кристон - вижу в нём типичного мальчика-Деву, который сам придумал, сам разочаровался, сам обиделся. Может ещё и потому они с Алисентой так хорошо сошлись, понимают друг друга. И кстати да, тоже сконцентрирован на "внешних приличиях".
 

George

Знаменосец
Деймон это чистый Скорпион , даже сериальный актер по гороскопу Скорпион откуда взяли вообще Льва

Книжная Рейнира точно -Лев
Визерис - Рак (сериальный интереснее, больше Телец под Близнецов)
Деймон-Скорпион
Корлис -Скорпион
Рейнис-Рак стыков с Львом
Отто -Дева
Эймонд- Овен
Аллисента-Стрелец
 

George

Знаменосец
Эйгон Завоеватель- Лев
Висения - Скорпион
Рейнис- Весы
Эйнис - Весы
Мейгор- Лев
Джейхерис- Дева с Аседантом в Льве
Алиссана -Скорпион с аседантом в Стрелце
Эйгон Второй- Телец
Эйгон Третий- Рак
Дейрон Первый- Лев
Бейлор- Козерог
Визерис Второй- Водолей с земными знаками
Эйгон Недостойный - Лев
Дейрон Добрый - Козерог
Эйрис Домосед- Рыбы
Мейкар- Телец
Эгг- Водолей
Джейх Второй-Рыбы
Эйрис Псих- Стрелец
 
Сверху