• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Зодиак! :D

Леди Санса

Наемник
Серсея и Джейме - Львы
Кейтелин - Дева
Эддард - Рыба
Арья - Овен и Змея,стихия Земля
Санса - Лев и Дракон,стихия Огонь или Воздух
Джоффри - либо Лев либо Скорпион
 

Нупасиона

Скиталец
Я бы Джона в рыбы записала, ибо самокопанием слишком много занимается, да и частенько идет на поводу у эмоций
 

Gerda

Знаменосец
Я думаю, что:

Роберт Баратеон - овен.
Серсея, Джейме - львы.
Тирион - близнецы.
Тайвин - козерог.
Станнис - козерог.
Ренли - весы.
Кейтлин - дева или телец.
Арья - овен.
Нед - козерог.
Визерис - скорпион.
Сандор Клиган - стрелец.
Джоффри - скорпион.
Санса - рыбы.
Питер - близнецы.
 

Дастан

Ленный рыцарь
Как все тут усердно пытаются впихнуть персонажей в астрологические архетипы гадалок, несмотря на то что в мире ПЛиО совсем другие созвездия, следовательно если астрология и была бы и вправду наукой, то и зависимость время рождения-созвездие-поведение должна была бы другой.
 

sypercobra

Знаменосец
Арья- скорпион (злопамятность и мстительность),а не овен,хотя эти знаки внешне и похожи - буйный нрав.
Станис,Виктарион,Рендли Тарли - внешне вылитые глыбы льда или камня,типичные скорпионы,этож генералы.
 

George

Знаменосец
вот я посмотрел тут многие считают Тириона овном но. он не похож на неда и дунка высокого которые типичные Овны. а он больше смесь близнеца и льва 50/50 что кстати и есть в кое то мере Овен (который намного хитрее льва) .
 

Natalie

Ленный рыцарь
вот я посмотрел тут многие считают Тириона овном
Извините, просто не смогла удержаться: не все считают Тириона овнОм, и не таким уж овном, так как...й мелкой. )))))
Открыла , взгляд сразу на эту фразу упал и прочиталось именно так.)))) Извините еще раз :oops:
 

семаргл

Призрак (гость)
вообще то к некоторым персонажом подходит больше одного зодика...те кто знают астрологию хорошо знают что одним знаком человека характизировать нельзя
так вот мой мысли
Нед ...смесь овна(абсольютно честность, прамой как стрела,честь на перовм месте благородный воин), и рака (семья .традиций заботливость )
Таивин типичный козерог даже добавить нечего
Роберт смесь тельца и льва
серсея и джемме близнеецы с львиными чертами
джон кстати тоже козерог со овновым оттенком
арья-овен
кеитлин-рак
санса тупая рыба
мизинец-близнецы
Тирион-близнецы и лев
сандор-овен или рак


бран-водолей (вещие сны видение и характер всё подходит )
станнис до ужаса типичная дева
а вот давос смесь рака и девы
ренли весы
лоррас рибы
барристан козерог или овен
денни смесь льва и тельца как у роберта
старик фрей-скорпион
как и бринден риверс оберин мателл они все скорпы
а ещё Эурон греиджой типичный скорпион
а виктарион его противоположность телец
и конечно Меллисандра она то скорпион с большой форой
Всех перебрал, а где же стрельцы?
 

George

Знаменосец
Извините, просто не смогла удержаться: не все считают Тириона овнОм, и не таким уж овном, так как...й мелкой. )))))
Открыла , взгляд сразу на эту фразу упал и прочиталось именно так.)))) Извините еще раз
посмотрите предыдущие страницы минимум четыре считают его овном но явно не Овен
Всех перебрал, а где же стрельцы?
ну подходят Роб Теон Дени и даже Джон но уних есть много черт других знаков. Хотя дени и Теон вполне стрельцы
 

Агнесс

Знаменосец
Стихия: земля Нед - Козерог. Станнис - Дева. Джон Сноу - Дева. Иллирио - Телец. Робб - Телец. Тайвин - Телец или Козерог. Стихия: огонь Дейенерис - Стрелец. Серсея, Джейме - Лев. Сандор - Овен. Роберт Баратеон - Стрелец. Маргери - Стрелец. Арья - Стрелец. Стихия: вода Рейегар - Рак Оберин Мартелл - Скорпион. Кейтилин - Рыбы. Оленна Тирелл - Скорпион. Стихия: воздух Тирион - Близнецы, с меньшей вероятностью - Весы Санса - Весы Бран - Весы
Почти во всем согласна :)
Только Арья по мне Овен (отсюда изначальные контры с Сансой), а обаятельный общительный Бран мог бы быть и Близнецы. Кейтлин - или Рыбы или Рак.
Нед Старк Козерог на 100%.
С Джоном Сноу мне не понятно.
 

Агнесс

Знаменосец
Ага, мне тоже. Джон - то ли Дева, то ли Весы.
"Чистые знаки" и в реальной жизни крайне редко встречаются ;) Что до Джона, то создается ощущение, что автор довольно сильно его меняет под свои замыслы по ходу действия.
 

Агнесс

Знаменосец
Ага, мне тоже. Джон - то ли Дева, то ли Весы.
Я кстати, согласна с вами в том, что и Нэд Старк и Тайвин Ланнистер, которых постоянно сравнивают, оба Козероги. Принципиальные и целеустремленные. Только принципы разные и цели тоже ;)
 

Lilianna

Наемник
Как вы думаете кому какой пренадлежит знак зодиака? Мысль аргументируйте.

По восточному календарю:
Козерог
Водолей
Рыбы
Овен
Телец
Близнецы
Рак
Лев
Дева
Весы
Скорпион
Стрелец



По китайскому гороскопу:
Крыса, Бык, Тигр, Кот, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья
 

Rom

Призрак (гость)
Как вы думаете кому какой пренадлежит знак зодиака? Мысль аргументируйте.
Упс. Там, по идее, свой "зодиак" должен быть. Вообще астрономии или астрологии в мире Мартина как-то не густо. Комета, как знамение грядущих бед. А так сразу больше ничего из этой сферы и не вспоминается.
 

Lilianna

Наемник
Упс. Там, по идее, свой "зодиак" должен быть. Вообще астрономии или астрологии в мире Мартина как-то не густо. Комета, как знамение грядущих бед. А так сразу больше ничего из этой сферы и не вспоминается.
ты лучше попытайся сравнить персонажей со знаками зодиака
 

Lilianna

Наемник
мой вариант
По восточному календарю:
Козерог - Аша - сильная, отважная, но не хватпет власти
Водолей - Тирион - умный, но не хватает власти
Рыбы - Джон Сноу - слишком мнго противоречий
Овен - Арья - упрямая, смелая - но жестокая
Телец - Серсея и Джеми - красивые и сильные, но не далекоглядные
Близнецы - Варис - никогда не знаеш каким ликом обернеться
Рак - Баристан Селми - шаг вперед 2 назад
Лев - Дени - слишком много друзей и врагов
Дева - Рейни - ради прикола
Весы - Мизинец - расчетлив и никогда не знаеш, чья стогрона перевесила
Скорпион - Маргарет - страстная, опасная но не хватает мудрости
Стрелец - Теон -видет цель, но не видет последствий
 

George

Знаменосец
Я бы Джона в рыбы записала, ибо самокопанием слишком много занимается, да и частенько идет на поводу у эмоций

Ага, мне тоже. Джон - то ли Дева, то ли Весы
у него сильный и волевой характер и качество лидера а эти знаки такими качествами вообще не обладают
Джон похож внешне( если смотреть и то как он себя подоет) ,на Козерога но при этом имеет сильный огненный знак (Стрелец или Овен) ибо по призванию лидер
 

Dennis Nightingale

Призрак (гость)
Козерог - Аша - сильная, отважная, но не хватпет власти
Скорее Стрелец. Обычно женщины-Стрельцы - бабища.

Водолей - Тирион - умный, но не хватает власти
Похоже, кстати. Водолеи - остроумны, но довольно закомплексованы и часто среди них встречаются алкоголики. Так что Тиря может быть именно Водолеем.

Рыбы - Джон Сноу - слишком мнго противоречий
Не думаю, что он водяной знак. Чересчур сдержанный. Скорее всего Овен с интровертным характером, то есть замкнутый в себе, но упрямый, энергичный, волевой. Но не исключаю, что может быть Козерогом, так как он пессимист и постоянно занимается самокопанием.

Овен - Арья - упрямая, смелая - но жестокая
Она Стрелец. Та же Аша, только ее мини-версия.

Телец - Серсея и Джеми - красивые и сильные, но не далекоглядные
Хм. Не думал над этим вариантом. Я всегда считал, что Джейме - напыщенный Лев, а Серсея - закомплексованная Львица. Нет. Они не Тельцы. Тельцы более глубокие в чувствах, а Серсея и Джейме - довольно похотливые и очень поверхностные. Так что Львы.

Близнецы - Варис - никогда не знаеш каким ликом обернеться
Нет. Он скорее всего Весы. Гибкий ум, изысканный вкус и актерский талант.

Рак - Баристан Селми - шаг вперед 2 назад
Не исключено.

Лев - Дени - слишком много друзей и врагов
Нет. Не Львица она. А самый типичный Скорпион. Возродилась из пепла в буквальном и в переносном смысле. То есть психически быстро восстановилась после издевательств Визериса. И вообще она психически сильный человек, хот и с долей безумия. Также как и многие Скорпионы, она любит заниматься самобичеванием. "Я - монстр!" И либидо у нее скорпионье. И мудрая она, как и Скорпион. То есть лед и пламя в одной сущности.

Весы - Мизинец - расчетлив и никогда не знаеш, чья стогрона перевесила
Нет, вот он и есть Близнецы. Острый на язык, гибкий ум, трусливый сплетник.

Стрелец - Теон -видет цель, но не видет последствий
Да. Возможен такой вариант, что он Стрелец.
 
Сверху