• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

gurvik

Знаменосец
Это ещё ничего. Главное, чтобы только не на вороний глаз :eek::)
 

Sabaru

Оруженосец
По правде говоря не хочу Реставрации Таргариенов в Вестеросе. Дени пускай сидит в Заливе Работорговцев и играет в хорошую девочку. Из хороших девочек получаются плохие королевы. Серсея тож некогда была светловолосым и большеглазым чудом да вот спиваться начала от расстройств тяжкого бремени власти и склоняться к беспорядочным половым связям. Вот и Дени: брак по расчёту плюс Даарио Нахарис в постели( вот кого надо сжигать жрецам Рглора). Детей ей не видать как Кхала Дрого, единственного мужчину который любил её она прогнала(наденет Джорах Мормонт чёрное куда он денется, а Сэм его об этом попросит). хотя б сира Барристана оставила и на том спасибо. Такая Королева не нужна Вестеросу, по моему мнению. Если она и переплывёт через узкое море на родине её будет ждать замёрзшее пепелище.
 

Dargl

Знаменосец
Как вариант Дени в своих странствиях может осознать что хватит сюсюкаться с Гарпиями. Экспроприирует наконец имущество всяких там Хиздаров и иже с ним, отправит бывшую знать в полном составе на воспитательные полевые работы - пусть оливки сажают, поставит относительно вменяемых и верных людей в качестве городского совета правящего её именем, при этом чётко объяснив им - начнут беспределить, она вернётся и скормит драконам. Проделает тоже самое в Юнкае, Астапоре, Мантарисе ( он всё равно по дороге ), в Волантисе я думаю революция уже сама произошла когда армия и флот к Дени отправились. Чего там ещё по дороге - Мир? Ну а дальше родной Вестерос, где император Эйгон радостно отправит свою тётку воевать с Иными.:fools::p
 

BlackOrb

Знаменосец
Dargl, к тому времени это она уже будет императрицей. А Эйгон максимум король. :p

Вообще я готов ее поддержать в ее начинаниях по отхиздариванию всех Лораков и прочих причастных. Пусть наводит коммунизм на Востоке. Желательно с летальным для себя исходом. :meow:
А мы, вестеросцы, в своей песочнице пока поваландаемся. :cool:
 

Thoros

Знаменосец
Только я один увидел в бурной деятельности Дейенерис аллюзию на афгано-иракские приключения американцев?
 

Лекси

Ленный рыцарь
Только я один увидел в бурной деятельности Дейенерис аллюзию на афгано-иракские приключения американцев?
В общем очень похоже, но Америкия всегда хотела только ресурсы Ирака, а причинение добра потерпевшей стороне так, для отвода глаз.
Дени изначально хотела ресурса, но потом заинтересовалась судьбой завоеванных.
 

Lestarh

Знаменосец
Вот только "утром в газере, вечером в куплете" Саге и не хватало...
 

Thoros

Знаменосец
Вот только "утром в газере, вечером в куплете" Саге и не хватало...
Ну я думаю, что автор скорее воспользовался случаем, чтобы показать тщету попыток принесения "демократии" на штыках. Понятно, что он не спецом для этого сочинял.
 

Lestarh

Знаменосец
Ну это как раз хорошо получилось, только вот боюсь кончится как в Apocalypse now: When it was all over, I walked up. We didn't find one of 'em, not one stinkin' dink body...
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
иммунитет к огню
Мартин подчеркивал, что у Таргариенов нет иммунитета к огню. Даже у Дейенерис его нет, рождение драконов было единичным чудом. Если бы она еще раз зашла в костер, то сгорела бы.
 

Readers Digest

Знаменосец
Мартин подчеркивал, что у Таргариенов нет иммунитета к огню. Даже у Дейенерис его нет, рождение драконов было единичным чудом. Если бы она еще раз зашла в костер, то сгорела бы.
Иммунитета нет, но с драконами она не просто зашла в огонь и вышла, а был проведён некий магический ритуал. Который, соответственно, можно повторять.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Readers Digest

Знаменосец
Другого Кхала Дрого и другой ММД она уже не найдёт...
Стоит ли трактовать всё так буквально? Тем более, когда читатели не знают, какие из имевшихся условий были реально значимыми для достижения результата. Очевидно только, что нужен был как минимум костёр и, судя по всему, жертва.
 

Gray

Ленный рыцарь
Ох, оффтопим... Да пощади нас Модератор!
Костру были одновременноотданы тело мужчины, которого она любила больше всех и женщина, которую она ненавидела сильнее всех. Такое сочетание нечасто повторяется.
Думаю, значение имело именно сочетание Большой любви и Большой ненависти.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Readers Digest

Знаменосец
Ох, оффтопим... Да пощади нас Модератор!
Костру были одновременноотданы тело мужчины, которого она любила больше всех и женщина, которую она ненавидела сильнее всех. Такое сочетание нечасто повторяется.
Думаю, значение имело именно сочетание Большой любви и Большой ненависти.
Отношение мёртвого тела к нематериальному миру представляется мне сомнительным. Единственное, что дал Дрого, имхо это собственно огонь, который без смерти Дрого и необходимости ритуально уничтожить его тело разжигать бы никто не стал. Чувства Дени к старой кашолке Мирри, во-первых, неясны (была ли это Самая Большая Ненависть или всё же просто ненависть, или даже ненависти толком не было), во-вторых, по всей книге (кроме эпизода с Анзор Ахаем) эмоциональная связь между приносящим жертву, жертвой и эффектом от ритуала не прослеживается, а в-третьих, лично мне нравится интерпретация, что в жертву себя принесла сама Дейенерис, за это и получила желаемые ништяки. Такой подход мне представляется немного более глубоким и даже чуточку философским. Впрочем, дальше в книге Мартин эту тему не развивает - зачем ударяться в сложные и неоднозначные материи, если можно описывать еду.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

iceman

Кастелян
Про огонь и Дени отвечу ответом, который получается на каждый второй вопрос в фэнтези. Это судьба!!!
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху