• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Дэйнерис Таргариен

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Tuor

Скиталец
Мартин подчеркивал, что у Таргариенов нет иммунитета к огню. Даже у Дейенерис его нет, рождение драконов было единичным чудом. Если бы она еще раз зашла в костер, то сгорела бы.
Постойте, тогда как она не сгорела, когда полетела на Дрогоне? Может, я там что-то пропустил, наверное.
 

BryndenBlackfish

Межевой рыцарь
Her skin was pink and tender, and a pale milky fluid was leaking from her cracked palms, but her burns were healing.
вроде как ожоги могут заживать, если только они есть
а откудова ожоги, если иммунитет к огню?
НО ТУТ НЕЖДАНЧИК!(в той же главе, предпоследняя, если чо)
The fire burned away my hair, but elsewise it did not touch me. It had been the same in Daznak’s Pit.
несостыковочка!
 

ddv

Знаменосец
несостыковочка!
вроде да. Мартин говорил что случай с вылуплением дракошей особенный, но сам же себя сдаёт такими описками :) Ну, раз Дени читерить можно... :)
 

Zliychka

Присяжный рыцарь
Грустно было читать главы Дени в Танце. Это всегда грустно, когда власть, деньги, хитрость, коварство и предательство побеждают все хорошее :(
Не надо было ей оставаться на этом загнивающем востоке, где до ужаса дурацкие имена, и потому читать невозможно понятий чести, справедливости и равенства не видели никогда.
Остается только надеяться, что найдутся у нее мудрые советники и преданные последователи, которые помогут ей сесть наконец на железный трон)
 

Sabaru

Оруженосец
Не сядет она на дурацкий железный стул... И Слава Семерым если не сядет. Эйегон(?) при всей его молодости и замашках куда больше подходит на роль смертника. Семь Королевств сейчас как созревшее яблоко: качни дерево и оно упадёт тебе в руки. А то что яблочко с гнильцой так это не беда: зима близко, замороженое оно с "червями, дерьмом и блевотиной"(диета Ланнистеров в плену) а также с крысами пойдёт за здорово живёшь.
Дался Таргариенам вообще этот Вестерос! Одни проблемы с ним! Наняли б Вольных Городах строителей-молдаван да и отстраивали б заново свою древнюю Валирию
 

gurvik

Лорд Хранитель
В Вестеросе она вполне может появиться, если вспомнить её сон в ИП о противостоящих ей врагах на Трезубце, закованных в ледяную броню. На них плюнул пламенем дракон, и они растаяли. А вдруг сбудется - т.е. Иные дойдут до Трезубца, фигурально выражаясь, т.е. пройдут на юг, где их остановит Дени с драконами (ну или с одним драконом хотя бы)?
 

ddv

Знаменосец
Ну дак! Женщина сильна не логикой, женщина сильна интуицией!
угу, то-то я смотрю как её в окрестностях Миэрина чудо-трава плющит. Как ещё не погибла от жисти такой :) Эт только в ПЛиО бывает, поди.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Rom

Призрак (гость)
Драконы давно мертвы. Очень давно. А события в Саге ведь даются глазами ПОВов, которые мало на самом деле знают о драконах. В Пире, кажется, упоминался некий труд о драконах, который прячут в Цитадели, и только архимейстеры имеют к нему доступ.

Неужели? Драконы вполне живы. Трое, как минимум. Вот если Вы заведете котенка, Вам будет интересно узнать о его повадках? Или Вы не совсем поняли мое сообщение, которое отквотили?

О блюдах, которые можно приготовить из драконов - рекомендую обратиться к Виману Мандерли, он ведет кулинарный блог ;):D.

Это была аллегорическая шутка. Я не всегда ставлю смайлики, извините.

Дени - юная совсем девочка. Она же подросток еще. Слабо разборчивая в половых связях - а сколько у нее было партнеров? Дрого и Даарио? Со служанкой пару раз поигралась? Разве ж это неразборчивая? :eek::p

Да. Очень неразборчивая. Вопрос не в количестве. Переспи она хоть с сотней рабов и двумя сотнями рабынь - вопросов бы у меня не возникло. Вы понимаете мою мысль?

Кое-какая боевая подготовка у неё уже была ;) в прошлом. Теоретическая - ну, во-первых, она сначала учила язык. Способностей к изучению языков у нее особых не было, ЕМНИП. Трудно постигать теорию и всё прочее, не зная языка. Живешь в Браавосе - учи местный язык! Как-то так. :)

Господин Форель за пару месяцев сделал из Арьи "сенсея"? "Теоретически" - это совсем не язык, это многие знания, далеко выходящие за дисциплины, преподававшиеся Арье.

Тут ППКС. Хорошо сказано, респект. :in love:

Даже вспоминая фидошное прошлое не могу перевести аббревиатуру ППКС. Но спасибо за респект ;)
 

Rom

Призрак (гость)

Туплю, я привык к этому высказыванию в англоязычной транскрипции )
 

gurvik

Лорд Хранитель
Неужели? Драконы вполне живы. Трое, как минимум. Вот если Вы заведете котенка, Вам будет интересно узнать о его повадках? Или Вы не совсем поняли мое сообщение, которое отквотили?
Драконы были мертвы много лет, пока не вылупились после известных событий. А Дени неоткуда было узнать "теорию". Вот я о чём. А то, что она не изучала повадки и т.п. на практике - тут Вы правы. Просто мы оба не совсем поняли друг друга :).
Это была аллегорическая шутка. Я не всегда ставлю смайлики, извините.
У меня тоже шутка. В разделе "Творчество", подраздел "Фанфики" есть фанфик про Вимана Мандерли. Это шутка и наглая реклама ;).
Да. Очень неразборчивая. Вопрос не в количестве. Переспи она хоть с сотней рабов и двумя сотнями рабынь - вопросов бы у меня не возникло. Вы понимаете мою мысль?

Да, теперь понимаю. Вы о человеческих качествах Даарио, правильно? Тогда согласна.
Господин Форель за пару месяцев сделал из Арьи "сенсея"? "Теоретически" - это совсем не язык, это многие знания, далеко выходящие за дисциплины, преподававшиеся Арье.
Так я же и говорю "кое-какая подготовка у нее была". Почему "сенсей"? Навыки есть, хотя само собой, небольшие.
А про язык - теорию трудно постигать, не зная языка. Вот я о чём.
Тут вопрос - все ли Безликие знают достаточно общий язык?
Но если обучение теоретическим дисциплинам могло проводиться на общем языке, тогда, конечно, Арью учили мало и недостаточно.
Даже вспоминая фидошное прошлое не могу перевести аббревиатуру ППКС. Но спасибо за респект ;)
У Вас действительно интересный пост, и выражаю респект еще раз. Не спора ради Вам ответила, а просто выразила свои мысли. Скромное IMO. :)
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Да, теперь понимаю. Вы о человеческих качествах Даарио, правильно? Тогда согласна.

*коварно* А что не так с человеческими качествами Даарио? Кроме того, что он кровожадный адреналиновый наркоман, конечно :D
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Thingol

Призрак (гость)
*коварно* А что не так с человеческими качествами Даарио? Кроме того, что он кровожадный адреналиновый наркоман, конечно :D
Ему нет дела до рабства в заливе работорговцев. А раз ему пофиг на рабство, а Дени с ним трахается, то Дени лицемерка.
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Мне он (чисто субъективно) не нравится. Трудно объяснить, почему. Наверное, потому что тот, кто совершил предательство один раз, предаст и в следующий. Могу ошибаться, конечно. :annoyed:
Ну пока что он не предал, совсем даже наоборот - оставался с Дени до последнего, даже когда другие побежали и ситуация была совсем не в ее руках. Пользы, опять же, принес гораздо больше чем тот же Джорах - солдат своих привел, обеспечив победу над Юнкаем, блокаду прорвал, мир с Овечьим Народом установил, дав Миэрину приток провианта в критической ситуации. Проявил разумность - не напился на ее свадьбе и не уложил с десяток гостей и жениха :) Король из него, конечно, получился бы аховый, но тут и Дени иллюзий не питает; а вот фаворит королевы и капитан отряда он более чем достойный.
К тому же, скорее всего, не жилец. Я еще когда он Дени клинки свои отдавал подумала - все, конец товарищу. А тут требушеты :confused:
 

gurvik

Лорд Хранитель
Не, предал он Ворон-буревестников, или как-там-они-назывались. В этом смысле совершил предательство - перебежчик. Хотя, может, я к нему слишком сурова? :unsure:
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Ему нет дела до рабства в заливе работорговцев. А раз ему пофиг на рабство, а Дени с ним трахается, то Дени лицемерка.
По-моему в этом мире есть только один человек, которому не пофиг на рабство в Заливе Работорговцев - собственно Дени :) Что ж вы, бедную девушку на вечное воздержание обречете из-за этого?.. :cry:
 

Дорнийская жена

Оруженосец
Не, предал он Ворон-буревестников, или как-там-они-назывались. В этом смысле совершил предательство - перебежчик. Хотя, может, я к нему слишком сурова? :unsure:
Ага, предал. Но по-моему для наемников предательство это такая естественная и нормальная вещь, что они даже в бложиках своих в рубрике "лытдыбр" об этом не пишут )) Поэтому я предпочитаю смотреть не то что он сделал, а на то что НЕ сделал, когда по всем прикидкам мог и должен был.
 
  • Мне нравится
Отклики: Edda

Rom

Призрак (гость)
Драконы были мертвы много лет, пока не вылупились после известных событий. А Дени неоткуда было узнать "теорию". Вот я о чём. А то, что она не изучала повадки и т.п. на практике - тут Вы правы. Просто мы оба не совсем поняли друг друга :).

Да, совершенно верно, ей не откуда было знать теорию, но она даже не пошевелилась, чтобы хоть немного изучить "драконью азбуку". И я то как раз понял, что Вы не поняли мою изначальную мысль ;)

У меня тоже шутка. В разделе "творчество", подраздел "Фанфики" есть фанфик про Вимана Мандерли. Это наглая реклама ;).

А правильной рекламой было бы размещение ссылки, куда бы моя ленивая персона могла ткнуть и посмотреть о чем речь ;)

Да, теперь понимаю. Вы о человеческих качествах Даарио, правильно? Тогда согласна.

Нет. Я о руководящих качествах "бурерожденной". До любых качеств Даарио - по боку. Важно только то, что он - никто, для власти и Государства, но умудряется слишком сильно опустить авторитет абсолютной монархии. На некотором уровне не должно быть личных симпатий и сексуальных предпочтений, особенно явных.

Так я же и говорю "кое-какая подготовка у нее была". Почему "сенсей"? Навыки есть, само собой, небольшие.

Ключевое слово тут "кое-какая". Как боевая единица Арья не представляет из себя ничего серьезного. И ее не обучают ничему новому в этом направлении.

А про язык - теорию трудно постигать, не зная языка. Вот я о чём.
Тут вопрос - все ли Безликие знают достаточно общий язык?
Но если обучение теоретическим дисциплинам могло проводиться на общем языке, тогда, конечно, Арью учили мало и недостаточно.

Давайте предположим, что все они знают некий язык, на котором могут общаться, уберем барьер. Мое мнение, что в том режиме, котором обучается госпожа Арья, не хватит и еще двадцати книг, чтобы сделать из нее боевую единицу. Если соотноситься с нашей реальностью, не вытаскивая несуществующих тузов.

У Вас действительно интересный пост, и выражаю респект еще раз. Не спора ради Вам ответила, а просто выразила свои мысли. Скромное IMHO. :)

Спасибо, но выдать пару десятков строчек текста для меня не проблема ;)
 

gurvik

Лорд Хранитель
А правильной рекламой было бы размещение ссылки, куда бы моя ленивая персона могла ткнуть и посмотреть о чем речь ;)
(...)
Спасибо, но выдать пару десятков строчек текста для меня не проблема ;)

Значит, персона таки не очень ленивая ;).
Вот тут кулинарный блог дядюшки Вимана:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/927/
 

Rom

Призрак (гость)
Значит, персона таки не очень ленивая ;).
Вот тут кулинарный блог дядюшки Вимана:
http://7kingdoms.ru/talk/threads/927/

Ленивая-ленивая, в ссылочку ткнулась, по диагонали прочитала. Не осознала подвоха. ;) А тут флудилка имеется? А то моя модераторская сущность протестует против флейма в этом разделе, интуитивно, можно сказать.
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху