• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133
Посмотрела голосовалку. Ничего не понимаю. Где самые ожидаемые пейринги-то? Где Дени/Серсея? Где Джон/КН? Где Арья/Серсея? Где Санса/Арья? А Тормунд/Джон? И самое главное, где Бронн/тот-кто-хорошо-заплатит?:rage:
 

Gravemaster

Знаменосец
Если это ему норм то очень жаль потраченых лет и душевных сил на эту историю :(
Вы видели как он счастливо держит Эмми и даже целует статуэтку? Человек радуется жизни, ему норм и даже очень:thumbsup:
 

B_dead

Оруженосец
Вы видели как он счастливо держит Эмми и даже целует статуэтку? Человек радуется жизни, ему норм и даже очень:thumbsup:
Видел и другую информацию о том как ему не норм от того, что творит сериал. Сценарии он писать отказался тоже не от счастья и явно не в написании Ветров дело.
 

bergman

Лорд
То есть GRRM должен еще спасибо сказать
Так он уже говорит спасибо. Почему он, по-вашему, на телевизионных премиях одним из первых тянется к болванчикам и микрофону?
Вам как профессионалу больше всех очевидно что кино никогда не останется в истории так как великие литературные произведения.
Нет, не очевидно. Но разговор о пластичности искусств, а также о том, что язык кино является всеохватывающим и давно поглотил театр, фотографию, литературу и живопись, наверное, не для сериального раздела и ветки с пейрингами в частности.
Вы видели как он счастливо держит Эмми и даже целует статуэтку?
Даже с Рождеством поздравлял подписчиков ничем иным, как статуэтками Эмми. :not guilty:.
DvOJXasX0AEt7-8.jpg
Видел и другую информацию о том как ему не норм от того, что творит сериал.
То-то у него твиттер наполовину состоит из репостов сериальных новостей. Наверное, делает он это скрипя зубами да отворачиваясь от экрана. :rolleyes:.
 
Во всяком случае "горстка маргиналов" будет знать на чем что базировалось и что было действительным каноном.

То есть GRRM должен еще спасибо сказать за искажение характеров его героев, наплевательство на его идеи и его задумки и игнорирование его желаний? Нет сир. Сериал не показал персонажей Плио людям. Потому что те кто люди в кино не имеют за редким исключением ничего общего с книжными героями. Вам как профессионалу больше всех очевидно что кино никогда не останется в истории так как великие литературные произведения. Именно книги бессмертны именно в них душа, а не экранизации потакающие сиюминутным веяниям моды.

Все эти красивые слова с привкусом философии они ведь сводятся к простому: "у Мартина все будет не так"?
У кого-то, как наверное ни печально, и Станис еще король...
Эта же фраза у меня стойко ассоциируется с отчаянием по поводу того, что желаемое. то что кажется правильным, не сбудется... Вы уже отчаялись?
Книг меньше, книги еще в середине истории, они еще дают надежду, а вот сериал оставляет ее все меньше... для многих.
У меня есть разные мысли о сериале, о книгах... Но даже Мартин говорит и признает, что у телевидения свои законы) Все же это не разные истории, а одна и та же история, рассказанная по-разному.
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Все же это не разные истории
Да нет:) Это именно, что разные истории, объединённые общими именами персонажей. Книга пока уступила место сияющему и великолепному фан-сервисному сериалу. Что очень мудро с точки зрения автора, которому дорого его творение (надеюсь, что дело именно так и обстоит). Пусть закипит бульон и схлынет сериальная мишура и пена, тогда есть шанс, что чистым светом засияет книга. Я надеюсь. Но если автор продал детище за лобстеров - это его потеря, не моя.
 
Это именно, что разные истории, объединённые общими именами персонажей.
Только именами и все? Это уж слишком сильное преувеличение:)

И история одна и та же и финал будет общим.
А так даже Библия под пером разных рассказчиков не сходится в деталях)) но история и там одна)
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
А здесь хотелось бы пояснений...
Если не напишет то, что я хочу? или не напишет совсем, а значит продал?
Вы зря мне приписываете некие пожелания, если они и есть - я их не озвучивала:) Так что речь вы можете вести только о своих догадках;)
А свою мысль о "продаже" поясню: сериал, кмк, растерял всю логику повествования в погоне за "вау-моментами". Поэтому максимальное совпадение концовок, а то и полную их идентичность, я буду воспринимать именно, как дань "кипящему бульону". Книгу в отсутствии логики я пока упрекнуть не могу и мне будет неприятно уловить там такие нюансы.
 
Вы зря мне приписываете некие пожелания, если они и есть - я их не озвучивала:)
А я ничего и не приписывала, Там просьба об уточнении и как раз, чтобы озвучили, т.е. чтобы вы все сами рассказали :). А вопросы, это вопросы... а не утверждения))
Так что вы зря с упреками ;)
 

B_dead

Оруженосец
Тот якобы инсайдер с реддита?
Реддит стараюсь максимально игнорировать, поэтому не знаю о ком вы.
Так он уже говорит спасибо. Почему он, по-вашему, на телевизионных премиях одним из первых тянется к болванчикам и микрофону?
А что ему ещё остается? Держать хорошую мину, ему еще с хбо работать над ДН. Хотя после всего...
Эта же фраза у меня стойко ассоциируется с отчаянием по поводу того, что желаемое. то что кажется правильным, не сбудется... Вы уже отчаялись?
Так как бы ваши друзья не иронизировали про "в книгах все будет не так" это же реальность, а не мои хотелки. Книги действительно будут сильно отличатся хотя бы потому что какие то персонажи будут живы, какой то поворот Мартин придумал уже после, о чем даже в открытую сказал и потому что из сериала выкинуты целые линии и события. Как там может быть ровно то же что и у бенивайсов? Нет я не в отчаянии. Почему? Отчего мне отчаиватся? От победы фансервиса для фанаток Сумерек? Так это не та история что я полюбил, моя будет в книгах а понравится она мне или нет пока не знаю.
Все же это не разные истории, а одна и та же история, рассказанная по-разному.
Как это возможно? Ведь мы говорим о Плио. Это же не любовный роман где все вертится вокруг того с кем останутся гг. Это история Вестероса и можно рассказать ее либо правдиво, либо нет. Мы читаем о десятках людей , судьба которых совершенно различна в сериале и книгах. А в этом вся суть, в пути который проходят герои, их мысли, поступки, решения. А они разные в Плио и ИП для многих персонажей. И мне важно не столько знать финал персонажа, а путь к этому финалу. Если эти пути разные о какой одинаковой истрии может идти речь.
 
А свою мысль о "продаже" поясню: сериал, кмк, растерял всю логику повествования в погоне за "вау-моментами".
Да, здесь я согласна с вами полностью. Примерно тоже пишу всегда о сериале)) Особенно о 7-м сезоне..
Но даже это не делает сериал другой историей... Грани, детали, возможно, мотивы... будут другие в книгах, им будут даны подробные объяснения. И возможно мы увидим логику там, где ее не замечаем сейчас :) Очень на это надеюсь. Но Рассветная битва будет в сериале и в книгах, но Джон умер и там и там, и в книгах тоже воскреснет, драконы будут сражаться против иных, Ходор умрет и дракон, возможно, схожим способом тоже, Дейнерис приплывет в Вестерос, а Серсея может стать королевой и в книгах.. Да, сериал не раскроет всех секретов, но это все та же история. Поэтому мы так и ждем все ее окончания и последний сезон. Потому что так или иначе, это тот самый финал.


Как это возможно? Ведь мы говорим о Плио. Это же не любовный роман где все вертится вокруг того с кем останутся гг.
А где я об этом писала? :confused:
Вы очень сильно заговариваетесь... Для меня ПЛИО интересен всеми своими гранями и восхищает прежде всего продуманный мир, и как многие нити переплетены в одно целое... Вы уже который раз намекаете сами на то, что любовь и предпочтение в части пейрингов как-то связан с умственными способностями, чтением книг и т.д. Осторожнее, сир, в высказываниях...
(и да, так уж вышло. что тема о пейрингах. та что здесь мы все больше о них... Другое - оффтоп. )
 
Последнее редактирование:

B_dead

Оруженосец
Но Рассветная битва будет в сериале и в книгах, но Джон умер и там и там, и в книгах тоже воскреснет, драконы будут сражаться против иных, Ходор умрет и дракон, возможно, схожим способом тоже, Дейнерис приплывет в Вестерос, а Серсея может стать королевой и в книгах.
Это лишь голые факты, результаты, между ними тонны деталей и тех самых полутонов которые и делают эту историю такой интересной.
Но даже это не делает сериал другой историей...
Поэтому разница в этих деталях, историях и путях к этим результатам и делает сериал другой историей.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Так что вы зря с упреками ;)
И снова вы путаете пояснение с упрёками. Их нет:)
Но даже это не делает сериал другой историей...
Он уже ею сделан:(
Потому что так или иначе, это тот самый финал.
Опять же - будет замечен Мартин в развитии пейринга Бриенна/Тормунд или каком-либо подобном угождении фан-сервису в ущерб логике, получим тот самый фан-сервисный финал. А пока что ждём:)
 

B_dead

Оруженосец
Как-то я всегда полагала, что реальность, это нечто существующее.
Конечно существующее. Сам автор не скрывает того что книги будут отличаться. Это понятно уже сейчас.
Все срочно сюда!!! Новый ярлык подвезли:woot::bravo:
Ну не все же другим их придумывать и на людей развешивать! Сектантов, извращенцев, а теперь ещё и всех книжников горсткой маргиналов!
 
Сверху