• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Aisling

Знаменосец
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
а я не верю, что Мартин просто так 5 книг писал такую пронзительную духовную связь между Джоном и Арьей, чтобы она ничего не значила.
Так кто же обесценивает пронзительную духовную связь между Эйгоном и Арьей? Все только за,лично я руками и ногами за.
Я люблю обоих и жду их встречи с нетерпением. Но я не верю в романтику между ними,а Вы так пишите,будто если они не перейдут на этот уровень отношений,то всё было зря. Почему чистая,нежная привязанность,воспоминания о друг друге,которые поддерживали их в любым трудностях...ничего не будет значить,если они не полюбят друг друга как мужчина и женщина?
И даже если допустить,что что-то вдруг промелькнёт...когда это показывать? То есть в сериале за 6 серий должны сначала обнулить,развивающиеся весь 7 сезон отношения Дэни и Эйгона,завязать новые (именно новые,романтические) отношения с Арьей,одновременно к этому будет много встреч и раскрытия тайн...а самое главное-это война с Иными и скорее всего с Серсеей,которая будет отнимать катастрофическое количество времени.У нас на отношения героев буквально 3 серии,остальное баталии.
Хоть Вы и сказали,что для развития отношений много времени не нужно,но всё же...в финале должно всё логично прийти к завершению,в том числе и любовные линии...а как может главная пара всего сериала начать свои отношения в самом последнем сезоне? имхо,это галопом по европам и зачем этот сумбур...
Мой муж, к примеру, в отличие от меня не сидящий на форуме, был крайне разочарован этой линией, а в финале даже несколько сконфужен, хотя он не заангажирован никакими другими пейрингами. Кстати, отзывы, что финальная сцена между Джонерисами вызвала чувство неловкости, я слышала не только от него.
А
Я сама ,хоть и ожидала лодкосекс,ибо Лэдс...всё равно была немного сконфужена (правда в первую очередь нарезкой кадров-свадьба,умирающая Лианна и ..секс,немного неуместно всё это), и да не всем зашло судя по реакциям,которые я люблю смотреть) но не зашло именно из-за того,что они родственники,хоть и не знают об этом...а что же будет если показать романтику между Арьей и Эйгоном? Раз уж Вы привели личный пример,то и я тоже это себе позволю...все,кто в моём окружении смотрят сериал, нормально относятся к отношениям ДД,одна подруга терпеть не может эту пару,но все они без исключения не понимают АрДжон и вообще удивились,что такое существует.Может у меня окружение неправильное,но ПС. Сумерки не любит ни один ;)
 
Последнее редактирование:

Anne Neville

Знаменосец
Хоть Вы и сказали,что для развития отношений много времени не нужно,но всё же...в финале должно всё логично прийти к завершению,в том числе и любовные линии...а как может главная пара всего сериала начать свои отношения в самом последнем сезоне? имхо,это галопом по европам и зачем этот сумбур...

Да не будет никакого АрДжон в сериале, это же абсурд! :facepalm::rolleyes: И я, кстати, как и Ваша знакомая, немало удивилась, узнав, что такой пейринг вообще существует, и тем более, что люди серьезно чего-то ждут :not guilty: Нет, насчет саги еще можно фантазировать, что (цитирую наших форумчан) Мартин сделает в итоге "светлый и канонный АрДжон" (хотя учитывая протяжность времени в книгах, очень сомневаюсь, что 11-летняя Арья за два тома подрастет для романтических отношений), но у Бенивайсов это 100% невозможно. Да, я тоже не спорю, что пронзительная духовная связь между Джоном и Арьей в книгах, вероятно, есть (не могу поддержать или оспорить, так как на такие детали внимание не обращала), но только как между братом и сестрой: а читатели просто хотят видеть больше, чем подразумевается, и это довольно распространенное явление. С недавних пор я тоже в курсе, что в далеких 90-х Мартин планировал любовную линию между ними, но он, очевидно, давно изменил свой замысел. Можно сколько угодно утверждать, как "должно быть на самом деле", но увы, это останется скорее в области аушек, фанфиков и не более того. Сериальную же Арью я, честно говоря, в принципе в романтических отношениях не могу представить, ни с кем. Ну а истинный наследник ЖТ Джон Рейегарович достался Дейенерис - с этим пора смириться. Чтобы стали возможны какие-либо чувства, помимо братских, у него с Арьей или с Сансой, для начала они должны узнать, что он им кузен не родной брат. А только на это как минимум уйдет одна серия. А всего их 6, как Вы правильно пишете - поздно что-то менять, даже при большом желании.
 
Последнее редактирование:

Vinnypu

Знаменосец
Anne Neville Да,времени нет...собственно, в этом основной аргумент против АрДжона. Последние надежды на какое-то более интимное развитие отношений похоронил 7 сезон. И не тем,что свёл вместе Дэни и Эйгона,нет. Тем,что не вложил в уста последнего хоть какое-то воспоминание о сестре...чему даже я была неприятно удивлена.
Подумать только-из Винтерфелла приходит весть,что Арья жива! Какая реакция? никакой :confused: Далее в 6 серии он болтается за Стеной с компанией,в который каждый пересекался с Арьей и снова НИЧЕГО.
Сериал очень прост,он не заигрывает с зрителями и всё даёт в лоб. У ДД есть "он любил её,а она любила его" и на этом всё.
Будь там наработки на внезапное изменение привязанности Эйгона все бы это заметили,но их нет.
 

Lemmi

Лорд
Ребята, срочно нужен опрос!!!!
Только без Бронна!
А вай нот? Бронн же давно страдает на свой замок, а ВФ большой... И зная тенденции этого форума, по результатам подобного голосования Бронну обязательно достанется и замок, и попа/член Джона Харрингтона. :rolleyes:
 

Aisling

Знаменосец
А вай нот? Бронн же давно страдает на свой замок, а ВФ большой... И зная тенденции этого форума, по результатам подобного голосования Бронну обязательно достанется и замок, и попа/член Джона Харрингтона. :rolleyes:
Если хорошо заплатят - почему нет? :woot:
 

Anne Neville

Знаменосец
Тем,что не вложил в уста последнего хоть какое-то воспоминание о сестре...чему даже я была неприятно удивлена.

А может это одно из тонких указаний на то, что Джон изменился после воскрешения? Говорили же, что намеки есть, просто едва уловимые, потому практически никто не придал этому значения. Вполне возможно, отсутствие упоминаний об Арье - из этой оперы.

С другой стороны, Дени, например, тоже по своему погибшему "ребенку" особо не страдала, ведь на примете уже был очередной возлюбленный. Так что, возможно, никаких подводных камней и нет, в смысле в том, что Джон об Арье не думал - не думал, потому что по сценарию времени не было (но, безусловно, в пользу того, что между Джоном и Арьей есть какие-то "особые чувства", это не говорит).
 
Просто вы так пишите (может, не вы конкретно, но большинство поклонников Джонериса), что будто бы уже знаете финал, поэтому все кто не разделят эту точку зрения заранее обречены на облом. Но ведь финал еще никто не видел. И мои хотелки точно также могут реализоваться как и ваши.
Нет, я так не пишу. (А развешивать ярлыки по признаку предпочтейнив пейрингов вообще не стоит). Я всегда пишу о том, что не знаю финал. Более того мои слова по этому поводу, вы сейчас практически повторили...
Простите за самоцитирование,конечно...
Да, и я при этом не отрицаю никаких поворотов. Пишу , что это все мои надежды, и честно же говорю, что финал может эти самые надежды разрушить. Все еще может быть. У вас свои хотелки, у меня - свои :) И это более, чем нормально.
Финал жду, а от него жду ответов, которых от книг дождаться гораздо сложнее) Для меня это одна история и, значит, с принятием финала, как общего, все у меня будет гораздо проще. Хотя я и не знаю каким он будет для моих личных ожиданий)) Этого никто не знает...
Чувствуете, как мы в принципе об одном и том же говорим ;) Различные у нас только эти самые надежды на финал)

Ну лично я все раскрытие этих отношений узнала исключительно на форуме
Я же, в свою очередь, исключительно на этом форуме узнала об Арджоне. Арья и Джон - одни из моих любимейших героев, такие для меня брат и сестра, что в книгах, что в сериале... И первое впечатление от предположения о выходе из этих рамок словами не передать))
7 сезон же смотрела без форума, т.к. ушла от спойлеров в то межсозонье и вернулась только в самом конце. Все эмоции и сложившиеся мнение о том, как было показано и что было показано мое личное, без каких либо влияний из вне и более того изначально с предвзятым отношением к встрече ДД. Склоняюсь все же думать, что отрицательные мнения здесь витающие об этой паре, о которых я узнала к концу сезона, повлияли на отношение к событиям у смотрящих без отрыва от него. Ну и ожиданий по пейрингам у меня не было никаких. В этом плане тоже ничего не мешало))
Нет, это явно не ко мне. Я видела эту линию только в сериале, с которого началось мое знакомство с ПЛИО, потому что Джон и Дени явно позиционировались там как ГГ, особенно после смерти Робба.
Речь не о том, что вы сторонница этой теории. А о том, что она вам известна, как и история клуба Джона и Дейнерис..
Мартин просто так 5 книг писал такую пронзительную духовную связь между Джоном и Арьей, чтобы она ничего не значила.
На мой вкус, она уже многое значит. И она действительно родственная. Они семья друг другу,в которой нуждаются оба. В этом плане они для меня идеальные брат и сестра, семья. И другими видеть их не желаю. Думать не хочу, что даже подсознательно, Джон может относиться к Арье, как к женщине. Он ее запомнил маленькой девочкой, своей сестренкой. Это тот образ, который был с ним, т.к. других встреч у них не было. Думать иначе по поводу его мыслей об Арье, значит, допускать, что уже тогда он увидел в ней что-то большее... Я эту черту переходить не собираюсь. Не знаю, что там задумал по итогу Мартин (скоро увидим), но это моя личная граница допустимого. Мое мнение. Не требую, чтобы все кругом единогласно его поддержали. При этом также не думаю, что вы в свою очередь вправе требовать подобного от других. Я читала ветку вашего клуба, чтобы понять и взглянуть с другой колокольни... какие-то вещи мне показались интересными... И сейчас я могу сказать, что могу понять вашу точку зрения, но вот принять не смогу.

В любом случае все эти моменты крайне субъективны. Это фломастеры... Которые совсем не повод для битв, унижения или развешивания ярлыков. Не повод для намеков на недалекость, глупость и тому подобное, которые звучали в этой ветке... Знаете что на самом деле глупость - это война надежд на финал и пейрингов, до смешного просто. А так как вас считаю разумным человеком, думаю, что здесь вы со мной согласитесь.
 

katyona

Знаменосец
Знаете что на самом деле глупость - это война надежд на финал и пейрингов, до смешного просто. А так как вас считаю разумным человеком, думаю, что здесь вы со мной согласитесь.
Да, тут я с вами полностью соглашусь.
Поэтому мне и странно, что для кого-то жизненно необходимо доказать, что Джонерис - эта самая суть всей саги, а кто думает по-другому, то жестоко обламается в финале.
Откровенно говоря, я вообще не считаю, что какой-то пейринг может быть самой сутью всей саги, потому что это не любовный роман, и мне крайне обидно, когда ее низводят до такой степени.
Что касается отношений между Джоном и Дени, то я не очень понимаю, как они могут иметь какое-то существенное сюжетное значение даже для самих героев, особенно в свете того, что я прочитав 5 книг, не увидела ни единого намека на эти отношения, по причине того, что герои даже не подозревают о существовании друг друга.
А вот отношения Джона и Арьи существуют с самого начала истории, причем я сейчас говорю не о каком-то потенциальном романтическом развитии этих отношений, а исключительно об их крепкой и чистой духовной связи: можно называть их братско-сестринской любовью, или связью двух родсвенных душ, но эта связь есть и существует она вне какого-то сексуального подтекста. К слову, о такой возможности (я имею в виду появлении романтических чувств), я тоже узнала только на форуме - из темы обсуждения черновика. Таков был изначальный план Мартина, а т.к. он здесь демиург, то его решение убрать или оставить такое развитие отношений между двумя своими персонажами - целиком и полностью в его власти, и нам пока не ведомо. Но мне кажется, что это не так уж и важно. Т.к. наличие/отсутсвие сексуального влечения в будущем никак не отменяет духовного родства в настоящем. А т.к. большую часть времени герои разлучены, но трепетно лелеят память друг о друге, то их встреча, и их любовь (в самом чистом смысле этого слова), безусловно, важны для этих героев. И я не верю, что с художественной точки зрения в рамках ПЛИО возможно появление другой девушки в жизни Джона, которая будет не то, чтобы важнее Арьи, а хотя бы сравнима с ней по значимости для героя.
Здесь, в этой теме был прекрасный пример - это история Кая и Герды. Вряд ли кто-то будет утверждать, что та любовь, которая вела Герду через все испытания в ее поисках Кая имеет какой-то сексуальный подтекст. Это просто не вписывается в логику самой истории. Точно также как не важно, что случилось после финала истории, в котором Кай и Герда обрели друг друга. Поженились ли они в результате и прожили долгую и счастливую жизнь, воспитывая детей и внуков, или Кай женился на цветчнице Марте с соседней улицы, а Герда вышла замуж за кузнеца пекаря Карла и уехала с ним жить в другой город, и больше они с Каем никогда друг друга не видели. Та история, которую мы все знаем, окончена и принадлежит Каю и Герде, она о любви Кая и Герды, хотя в ней нет ни намека на секс и романтику.
Есть еще один прекрасный пример - это мультфильм "Холодное сердце". В нем тоже в центре истории любовь между двумя сестрами - Эльзой и Анной, а вовсе не отношения Анны с ее мужчинами. И именно их сестринская любовь в результате оказывается тем волшебством, которое помогает расколдовать Анну, и благодрая которой Эльза научится контролировать свой дар.
Вот чего-то подобного я жду от финала истории Джона и Арьи, поэтому мне не важно, будет ли в нем какой-то романтический контекст, или нет.
Хочу уточнить, что я не имею в виду финал всей истории, которая слишком сложна и многогранна, чтобы быть завязанной на 2-х героях, пусть даже одних из самх главных и любимых у автора. Но для их собственных историй, их отношения крайне важны. И кто-то третий видется попросту лишним. Как если бы Андерсон написал про Карла и Марту в истории Кая и Герды.
Что касается сериала, т.к. мы в сериальной теме, то не стоит уклоняться от того, что нам показывают, то там да, нам показывают роман Джона и Дени. Кому-то нравится, как это показано, кому-то нет. Лично мне, суммируя все выше мной изложенное, просто сложно воспринимать его в отрыве от того, что я знаю о героях из книг, поэтому я в него попросту не верю. Нет, т.е. наличие влюбленности друг в друга, я не в коем случае не отрицаю, но не вижу потенциал в этих отношениях.
Но это моя личная, книжная деформация, я вполне допускаю, что кто-то видит и ждет их развития, я лишь задаюсь вопросом, почему сторонникам этого пейринга так важно позиционировать его как некую сверх-любовь, какую-то "суть" всего произведения, а не просто видеть и ждать.
В общем, прошу прощение за многобукв, просто выдалась свободная минутка, и честно говоря, надоело уже, что АрДжонщиков постоянно представляют как каких-то извращенцев, которые считают, что Джон вожделеет 9-летнюю сестру. Не скажу, конечно, за всех :D, но те с кем я общаюсь, именно что представляют АрДжон - как очень пронзительную духовную связь двух героев, которая острым концом пронзила их и наши сердца :in love: и практически не ждут, что в сериале, где на нее по большому счету забили (т.к. все эти душевные терзания героев - это совсем не про сериал), все же найдется место для их воссоединения.
 

aurelle

Знаменосец
Поэтому мне и странно, что для кого-то жизненно необходимо доказать, что Джонерис - эта самая суть всей саги
Интересно, а есть ли у нас на форуме люди, для кого доказательство чего-либо именно жизненно важно?:fools: По-моему вы утрируете и как следует преувеличиваете:);)
Слова о союзе Дени и Джона как о сути саги лично я произносила не раз. Ну а что, имею право считать так, как считаю. Вот ведь не думала, что задену чьи-то чувства. И раз уж вы это упомянули, то я объясню свою точку зрения, и конечно же, упасите боги, ни на секунду не надеюсь убедить кого-либо в чём-либо. Просто имхошечка.
На самый простой взгляд для такого мнения есть основание - слова Мелисандры в 7 сезоне "я свела Лёд и Пламя вместе ...тратата" (нервно оглядываясь, а сериальная ли это тема... всё норм, можно!) Всё это, разумеется крайне примитивно, но тем не менее эти слова были сказаны, и этого не выкинешь. И разумеется никто не утверждает, что всё так, только так и никак не может быть иначе. Всё может быть, пока история не дорассказана. И в метафору Льда и Пламени можно уложить очень многое - начиная от противостояния магических сил, до банальных понятий жизнь/смерть, любовь/долг, разум/чувства, эгоизм/альтруизм и т.п.
Суть саги вообще то песнь. И это не борьба противоположностей, а их равновесие. Баланс. Союз. Гармония. Вместе! Отличное слово, не так ли? Где же я его слышала...:not guilty:
Чисто визуально гармония противоположностей возникает как символ инь-янь. Чисто визуально Дейенерис и Джон - очень красиво подходят на белое и чёрное. Ровно как и их животные - и визуально и тактильно: белое и мягкое, чёрное и шипастое. Ну красота же. Даже географически они, рождённые в центральной/южной части страны, сходятся как люди из разных миров, с противоположных концов света. И именно они последние потомки истреблённого королевского рода, не похожие внешне, и так похожие внутренне. В этом лично я тоже вижу красоту.
И всё это я разглядела в книгах. Просто почувствовала, прониклась подобным потенциальным пейрингом, влюбилась в эту идею. А вот красных нитей, соулмейтства, пронзительных глубоких и глубинных связей Арьи и Джона не разглядела. Надо же, что ж поделать? Ну думают родные люди друг о друге. Так и я думаю о сестре, бывает. Детство вспоминаю, самые трогательные его моменты, которые меня радуют. И то, что мы ней внешне очень похожи тоже не случайность ничуть - гены они такие.
по причине того, что герои даже не подозревают о существовании друг друга.
Вы, может быть, не в курсе, но некоторые люди встречают своих вторых половинок когда-то впервые, и часто во взрослом возрасте по прохождении какого-то отрезка жизненного пути. Будущие половинки далеко не всегда вместе растут, взрослеют. Такое как раз таки редко бывает. А близких с детства людей, как правило, судьба вообще разводит, и часто очень далеко... В общем, это так банально, что говорить об этом дальше просто смешно...:D:facepalm:
В общем, как обычно, имхо на имхо - ни о чём. Поболтать разве что;)
 

Aisling

Знаменосец
практически не ждут, что в сериале, где на нее по большому счету забили
Никогда бы не подумала, что буду защищать АрДжон, но нет, в сериале на него не забили))) В сериале не озвучивают мысли Джона, точнее, свели их тому, что Джон думал, что Арья погибла, что вполне естественно вытекает из сериального сюжета, где вместо лжеАрьи (которая в книгах показалась мне очень большой натяжкой) есть линия СРамси и Рикон:beaten:.
Что же касается Арьи, то ее действий и слов о Джоне очень много. Во первых, Арья ищет и находит Иглу, упоминает, чей это подарок. Душераздирающий кадр, как Арья не может выкинуть Иглу в море в Браавосе. В том же Браавосе она упомниает Джона, когда тренируется на безликую. Затем решение ехать к Джону вместо убить Серси
Что же касается последнего сезона, то помимо линии Арьи, которая почти вся про это, Арджонщицей оказывается даже Санса :woot: - с ее этим самым бомбящим предсказанием об остановившемся сердце Джона после их счастливого воссоединения.
Будет очень странно, если все это не получит продолжения в финале. Во-первых, все ждут очередных мимишных обнимашек.:in love: Во-вторых, ну, лично мне прям обидно будет, если вдруг бедняжку Арью сделают участницей очередного любовного треугольника:koshmarrrr:, не заслужила она этого. Да еще и при живом (пока еще) Джендри:thumbsup:
Как я думаю, будет следующее - опять же в рамках фансервиса (который все конечно ждут:thumbsup:), вдобавок к обнимашкам, нам покажут тренировочный поединок Арьи и Джона. Вот это было бы здорово, правда, победителя я не берусь предсказать. Ничья, мейби?:волк:
 
Последнее редактирование:

Lorrena

Знаменосец
Слова о союзе Дени и Джона как о сути саги лично я произносила не раз.
Печальная печалька будет, если сутью саги, в самом деле, окажется любовь и брак принцессы в изгнании с потерянным принцем.
Стоило огород городить. :wth: :^)
 

Anne Neville

Знаменосец
Да еще и при живом (пока еще) Джендри:thumbsup:

А разве в сериале или в книге были реальные намеки на романтическую связь с Джендри?

Печальная печалька будет, если сутью саги, в самом деле, окажется любовь и брак принцессы в изгнании с потерянным принцем.
Стоило огород городить. :wth: :^)

К этому надо быть готовыми. Впрочем, я очень сомневаюсь, что там будет полный хэппи-енд.
 

Daena

Знаменосец
Печальная печалька будет, если сутью саги, в самом деле, окажется любовь и брак принцессы в изгнании с потерянным принцем.
Стоило огород городить. :wth: :^)
Ну дык. Столько народу перемерло, столько крови пролилось - и все ради того, чтобы беленькая с черненьким перепихнулись. :crazzzy:
 

Aisling

Знаменосец
А разве в сериале или в книге были реальные намеки на романтическую связь с Джендри?
Эээ, ну, в сериале Арья сказала Джендри «я могла бы бытьтвоей семьей» а Джендри ответил «нет, ты будешь моей леди». В книге не помню, искать надо :)
 

Aisling

Знаменосец
Ну дык. Столько народу перемерло, столько крови пролилось - и все ради того, чтобы беленькая с черненьким перепихнулись. :crazzzy:
Леди, не понижайте градус! Ранее вы выразились куда как более емко:oh:
 

Anne Neville

Знаменосец
Эээ, ну, в сериале Арья сказала Джендри «я могла бы бытьтвоей семьей» а Джендри ответил «нет, ты будешь моей леди». В книге не помню, искать надо :)

Спасибо. Но это, как я понимаю, было сказано в шутку. Да и не знаю, мало верится в какую-то пару для Арьи. Вообще, имхо, в финальном сезоне сценаристы вряд ли ставили себе задачей уделять внимание пейрингам, кого к кому пристроить - там бы хоть с главной парой логически закончить, а с остальными - зрителя придется додумывать самим :)
 
Сверху