• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Vinnypu

Знаменосец
Тогда тоже смешно было? :)
Тогда меня в Джонерисе не было ;)
Я в клубе вроде с лета,до этого пару поддерживала,ибо люблю обоих героев и по мне это самый логичный вариант.
Что до символизма,то я его люблю. Например в сцене казни задозорщиков играла музыка Таргов. Красиво.А вот баба с ведром после разговора о детях Джона...не очень :rolleyes: а если с пустым,то вообще к беде вроде :oh:
Какие у вас есть основания полагать, что они оба дотянут до финала 1. живыми, 2. парой?
У меня только ВЕРА :greedy: за выживаемость кого либо в финале ручаться не могу и по возможности всегда вставляю перед домыслом имхо.
И меня не столько хронометраж напрягает сколько то,как зрители восприняли бы АрДжон. Если уж Дэйнерис многие приняли со скрипом,то что будет от поцелуя Джона и Арьи :facepalm: может я оторвана от реальности,но думаю,что ДиДов порвут в клочья и некоторые из вас это,очевидно,понимают,раз пишут,что ДиДы не решатся на такое.
И ещё. Если отношения ДД закончатся смертью Дэни...то как логично,что у Джона тут же возникнет острое желание поцеловать сестричку! :facepalm: он же не любил Дэни,ему же всё равно.
 

AnnaRina

Знаменосец
Сериальных параллелей и у нас предостаточно.
Притянутых за уши - да. Додуманных... 7 лет два близких человека шли разными путями. Арья училась убивать, врать, стала злой и недоверчивой девушкой. В 7 сезоне отлично показали, что она уже не та, какой была и какой ее знал Джон. Ей даже эмоции проявлять сложно. И в чем параллели?
 

katyona

Знаменосец
Меня вот, например, смущает, что вы подаете все так, словно Джон ничем не занимался на Стене, только сестру вспоминал 5 книг. Но это не так. Он 5 книг воевал, любил и лишь раза 3 мельком вспомнил. Да, это мучительно! 3-4 абзаца текста за 5 книг прочитать - сложно. А уж в сериале и того меньше... Джон вообще ни разу Арью не вспомнил. Точно слив!
Эмм... я даже не знаю, что вам ответить :facepalm:
Нет, Джон, конечно, любил и воевал, и все такое, тут спорить не буду. Но 3 раза мельком - это какой-то совсем очевидный слив. Т.е. если вы не читали книг, и думаете, что он ее всего 3 раза мельком вспомнил, а мы из этого раздули какое-то несусветное чуйство, то кроме как рекомендации почитать книги, мне вам сказать нечего...
Притянутых за уши - да. Додуманных... 7 лет два близких человека шли разными путями. Арья училась убивать, врать, стала злой и недоверчивой девушкой. В 7 сезоне отлично показали, что она уже не та, какой была и какой ее знал Джон. Ей даже эмоции проявлять сложно. И в чем параллели?
Простите, додмуанных -- это когда за параллель считают Дени, которую несут на руках рабы, и Джона, который с трудом выбирается и толпы мертвых тел.
А когда двух героев одинаково колят ножами, или когда они одинаково выныривают из последних сил, или одинаково уходят из своих Орденов, или одинаково выслушивают своих родственниц, которым пришлось одинаково тяжко, потому что их унижали и насиловали, и поэтому они должны одинаково встать перед ними на колени - это самые настоящие параллели, параллельнее не бывает :doh:
Только и остается, что надеяться, что "она уже не такая" и Джон ее погонит метлой из Винтерфелла. А не разулыбается как дурак и заключит в объятья :not guilty:
 

aurelle

Знаменосец
Так что, придется признать, что эта тетка и есть истинная любовь Джона Сноу, будущая жена и мать его детей :not guilty:
:facepalm:
А вы не думали, что это может ничего не значить?
Раз уж взялись пересматривать, рекомендую еще к пересмотру сцену из первого сезона, где Нед говорит Арье про ее детей.
Обязательно пересмотрю. Люблю первый сезон за изобилие визуальных параллелей Джона и Дени. Ну просто парад! И ничего с лупой рассматривать не нужно - там всё красиво на блюдечко с голубой каёмочкой уложено:in love::in love::in love:
Но вы можете продолжать верить в тетку с ведром :sneaky:
Верить?:oh: Если бы не ваш пост про "другую девушку", я бы её и не заметила. Кстати спасибо вам, я давно так не смеялась:thumbsup:
Битвы - это точно не мыло, это всегда зрелищно и круто :thumbsup:
И они у Дени и Джона непременно будут;) Драконья всадница с ребёнком под сердцем - так себе мыло, кмк.
 

Vinnypu

Знаменосец
Ну а по мне, слив персонажей, это когда меня 5 книг заставляли читать про тоску Джона по сестрице, которая, может, и не сестрица вовсе, а вместо долгожданной встречи запилили внезапный секс с королевой драконов :eek: Но вас же это не смущает ;) Вы твердо стоите на позиции, что все, показанное в сериале про Джона и Дени - это канон от А до Я :wth: :^)
Я думаю,что Вы очень заостряете внимание на воспоминаниях брата и сестры. Они,конечно,были,но в книгах было очень много чего ещё. Вспомнить сестру,которая так напоминает о счастливых временах дома,а не на Стене...вполне человеческое желание,которое не обязательно должно вылиться в какой-то новый уровень отношений.
Я вот, к примеру, точно знаю, что они с самого начала были вкурсе, что Р+Л=Джон. Что им мешало хотя бы изредко намекать на это?
Глазастые фанаты разглядели буквы Р и Л позади Джона и на футболке кого-то из ДиДов. Так что намеки были,а уж если вспомнить сколько раз эту пару вспоминали в сериале, хотя по идее и смысла не было...они же умерли давно. Но то было настоящее ружьё,раз напоминали,значит выстрелит. Тут у нас немного не то.
Смотря какие зрители. Те, для которых Джонерис - свет в окошке - сожрут, конечно
Не только,далеко не только. Отношения ДД вызвали неоднозначную реакцию из-за их родства,но они были не знакомы до этого и вообще не в курсе,что родственники.То ли дело с Арьей!
Я основываюсь ещё и на мнении своих друзей и знакомых. К ДД они все дышат ровно,лучшая подруга их как пару не любит,но на вопрос а как вам финал,где Арья и Джон вместе люди реагируют весьма однозначно-крайне отрицательно. И это самые простые рядовые зрители-по форумам не ходят,в группах не состоят,сериал смотрят когда выходит,черновик не читали. Для них даже намек на такие отношения будет шоком.
 

trees55

Кастелян
В сериальной теме отрицать пейринг Д+Д смысла нет, надеюсь только, что в остатке сезона его трансформируют в нечто интересное и приятное глазу, потому что вот лично мое отношение к Джонерису испортил 7 сезон, до этого он вызывал у меня интерес, а после финального аккорда с карликом под лестницей и правдой происхождения мрачной тенью нависшими на и без того плохо химичащих Китом и Эмилией все стало совсем печально.

Из того, что сериал не испортил - я конечно жду ДжейБри, надеюсь сценаристы не сделают финт ушами, это единственный пейринг, который меня пока не разочаровал. А их взгляды друг на друга - ух.
Правда с Джейме-Николаем что не пейринг, то мечта:in love:


Притянутых за уши - да. Додуманных... 7 лет два близких человека шли разными путями. Арья училась убивать, врать, стала злой и недоверчивой девушкой. В 7 сезоне отлично показали, что она уже не та, какой была и какой ее знал Джон. Ей даже эмоции проявлять сложно. И в чем параллели?
Я конечно все понимаю, но про неприкрытое хейтерство Дени хотя бы говорить можно, но тогда что же это такое? И снова привет арье-убивашке.:facepalm:
 

Vinnypu

Знаменосец
Арья училась убивать, врать, стала злой и недоверчивой девушкой. В 7 сезоне отлично показали, что она уже не та, какой была и какой ее знал Джон.
Имхо,но хотя бы с братом она будет прежней,разве что изумит его пару раз :D Но то,что Арья именно Арья,а не убивашка для всех и вся нам показали в сцене с Пирожком,где она стремглав умчалась домой.
Правда потом начался весь этот бред между сестрами,который меня откровенно напрягал. Понятно,что Арья просто прощупывала сестру,но выглядело это реально стремно :confused:
 

AnnaRina

Знаменосец
Только и остается, что надеяться, что "она уже не такая" и Джон ее погонит метлой из Винтерфелла. А не разулыбается как дурак и заключит в объятья :not guilty:
Как же вы ненавидите Джона, если позволяете даже в шутку высказывать такое.:facepalm:
В отличие от многих, Джон заметит перемены, как заметил их в Сансе, и примет сестру такой, какой она стала. Он принял Сансу со всеми ее страхами, недоверием к нему и простил все обиды. С Арьей будет так же. Но им совсем не обязательно быть копиями друг друга и далее по списку то, что тут упоминали, как показатель того, кто тут самая идеальная спутница жизни. Он примет ее как сестру, которая прошла свой путь. Путь, к которому он приложил руку, дав ей надежду на дом. Но для того, чтобы быть близкими, им не нужны будут смерти или отваливание окружающих. Потому что нормальные родственники любят друг друга и любят тех, кого любим мы.
мы из этого раздули какое-то несусветное чуйство, то кроме как рекомендации почитать книги, мне вам сказать нечего...
Я читала книги. Много раз. И вы, очень прошу, не смейте тыкать окружающих в текст, если кто-то увидел в нем не то, что вы. Мы не на уроке литературы, где учитель объясняет, что ученики должны увидеть. У каждого есть свое мнение. И у меня - тем более.
В книгах в главах Арьи я вижу в тоске о Джоне тоску о семье, о доме, о спокойствии и месте, где ее принимают и понимают. Это не тоска о возлюбленном. Это тоска волчонка, потерявшего мать. Вой одного из 6 волчат, найденного Старками когда-то. Отца нет, с Роббом Арья никогда не была так же близка, как с Джоном, и Джон в ее главах - образ большого волка, вожака стаи, который даст точку опоры, нору, прибежище. Тоже самое с Сансой. В сериале это видно лучше. Идея с побегом у нее появилась только тогда, когда она узнала о Джоне. Он тоже стал для нее островком покоя, стабильности, мира, кусочком прошлого.
 

katyona

Знаменосец
:facepalm:
А вы не думали, что это может ничего не значить?
Кто? Тетка с ведром? Я уверена, что она ничего не значит :oh: А вот Арья, на которой фокусируется камера, значит и очень много :proud:
Обязательно пересмотрю. Люблю первый сезон за изобилие визуальных параллелей Джона и Дени. Ну просто парад! И ничего с лупой рассматривать не нужно - там всё красиво на блюдечко с голубой каёмочкой уложено:in love::in love::in love:
:oh: Вот уж точно, ни с лупой, ни без лупы ничего не рассмотреть. "Я не возьму жены и не буду отцом детям, не надену короны" vs. счастливая беременная Дени и ее возлюбленный кхал в пути за Железным троном ;)
Верить?:oh: Если бы не ваш пост про "другую девушку", я бы её и не заметила. Кстати спасибо вам, я давно так не смеялась:thumbsup:
Всегда, пожалуйста :)
И они у Дени и Джона непременно будут;) Драконья всадница с ребёнком под сердцем - так себе мыло, кмк.
Да я тоже всегда смеюсь, когда представляю пузатую Дени на драконе. Еще мне сильно зашло анти-мыльное прочтение сюжета, что Джон сражается с Королем Ночи, а Дени в этот момент рожает ребенка. Прям так и вижу этот накал страстей и рыдающую публику у голубых экранов :oh:
Я думаю,что Вы очень заостряете внимание на воспоминаниях брата и сестры. Они,конечно,были,но в книгах было очень много чего ещё. Вспомнить сестру,которая так напоминает о счастливых временах дома,а не на Стене...вполне человеческое желание,которое не обязательно должно вылиться в какой-то новый уровень отношений.
Ну а вы очень заостряете внимание на отношениях Джона и Дени. Влюбиться в человека, который так тебе помог, у которого есть такие удивительные драконы, которые одновременно и пугают и манят. Совсем не обязательно, что это должно закончиться свадьбой.
Леди. я же вам уже предлагала мировую: вы не видите ничего особенного в отношениях Арьи и Джона, я не вижу ничего особенного в отношении Джона и Дени. Просто брат и сестра vs. просто двух любовников. Давайте на этом разойдемся ;)
Глазастые фанаты разглядели буквы Р и Л позади Джона и на футболке кого-то из ДиДов. Так что намеки были,а уж если вспомнить сколько раз эту пару вспоминали в сериале, хотя по идее и смысла не было...они же умерли давно. Но то было настоящее ружьё,раз напоминали,значит выстрелит. Тут у нас немного не то.
Буквы на майках сценаристов - это ружье? Леди, да вы шутите :oh:
Раз напомнили, значит выстрелит... Раз про сердце Джона напомнили, что оно остановится при встречи с Арьей, значит выстрелит? :sneaky: Надетесь на смерть от ее руки? :волнуюсь:
Не только,далеко не только. Отношения ДД вызвали неоднозначную реакцию из-за их родства,но они были не знакомы до этого и вообще не в курсе,что родственники.То ли дело с Арьей!
Ну так их отношения под угрозой из-за родства, а отношения с Арьей (которых пока нет), наоборот, становятся возможными из-за отсутсвия родства. Тут же прямо противоположные ситуации.
Я основываюсь ещё и на мнении своих друзей и знакомых. К ДД они все дышат ровно,лучшая подруга их как пару не любит,но на вопрос а как вам финал,где Арья и Джон вместе люди реагируют весьма однозначно-крайне отрицательно. И это самые простые рядовые зрители-по форумам не ходят,в группах не состоят,сериал смотрят когда выходит,черновик не читали. Для них даже намек на такие отношения будет шоком.
Не знаю, что у вас за знакомые. Это так себе выборка, не репрезентативная. На ваших знакомых могу привести своих знакомых, которые тоже так себе, не репрезентативная выборка.
Но вот они, наоборот, считают, что Джон с кем угодно (правда, скорее с Сансой, потому что он с ней уже взаимодествовал) было бы в разы круче, чем с Дени, потому что Джон с Дени - это унылейшая тоска. Да еще и родственники.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я читала книги. Много раз. И вы, очень прошу, не смейте тыкать окружающих в текст, если кто-то увидел в нем не то, что вы. Мы не на уроке литературы, где учитель объясняет, что ученики должны увидеть. У каждого есть свое мнение. И у меня - тем более.
Полагаю, что поклонникам Джонериса стоит об этом помнить и не грозить инакомыслящим, посмевшим видеть небо в другом цвете.
 

AnnaRina

Знаменосец
Полагаю, что поклонникам Джонериса стоит об этом помнить и не грозить инакомыслящим, посмевшим видеть небо в другом цвете.
Есть огромная разница между дискуссией, где у одних небо нормального цвета, а у других - красного, и довольно грубым посылом читать книги, имхо.
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Есть огромная разница между дискуссией, где у одних небо нормального цвета, а у других - красного, и довольно грубым посылом читать книги, имхо.
В тему разногласий с цветом неба.
В наше просвещенное время обычно вызывают санитаров с галоперидольчиком. В более темные времена сжигали.
:facepalm:
Это не вы, но общий градус беседы явно повышен. А всего-то и проблемы - допустить, что есть люди, не считающие энд-геймом Дени/Джон.
 

Vinnypu

Знаменосец
Ну а вы очень заостряете внимание на отношениях Джона и Дени. Влюбиться в человека, который так тебе помог, у которого есть такие удивительные драконы, которые одновременно и пугают и манят. Совсем не обязательно, что это должно закончиться свадьбой.
Леди. я же вам уже предлагала мировую: вы не видите ничего особенного в отношениях Арьи и Джона, я не вижу ничего особенного в отношении Джона и Дени. Просто брат и сестра vs. просто двух любовников. Давайте на этом разойдемся ;)
Я акцентрирую внимание на ДД,ибо они уже в отношениях. А по поводу разойтись миром...так сегодня Вы сами меня начали цитировать...:confused:
Ну так их отношения под угрозой из-за родства, а отношения с Арьей (которых пока нет), наоборот, становятся возможными из-за отсутсвия родства. Тут же прямо противоположные ситуации.
Как-то Вы мудренно высказались.
Типа Дэни с Джоном больше родственники,чем Арья с Джоном? :oh:
Да ну. Сейчас опять пойдет говор про то,что Старки тоже двоюродных женили. Как-то Редвин уже здесь это разнесла. Что до ДД,то скорее всего какие-то страдания быть могут,у Джона точно,но вспоминая другую часть его семьи...думаю это не долго его будет мучить.
 

AnnaRina

Знаменосец
Это не вы, но общий градус беседы явно повышен. А всего-то и проблемы - допустить, что есть люди, не считающие энд-геймом Дени/Джон.
Я-то допускаю. Мне просто не нравится пытаться это понять. Вы, в свою очередь, могли бы допустить, что ДД уже существует, как небо над головой. И... вы же сами просили вас не цитировать, но начали мне писать...

Типа Дэни с Джоном больше родственники,чем Арья с Джоном?
Я не смотрела все-все-все видео с Китом, но есть где-нибудь такое, где он обсуждает теории и АрДжон? Я хочу увидеть перекос лица актера.
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Знаменосец
Я-то допускаю. Мне просто не нравится пытаться это понять. Вы, в свою очередь, могли бы допустить, что ДД уже существует, как небо над головой. И... вы же сами просили вас не цитировать, но начали мне писать...
Я не просила не цитировать, а лишь констатировала факт того, что есть цитирование - соответственно есть ответ. Если вы настаиваете на том, чтобы я не цитировала вас, я с уважением отнесусь к вашему желанию.
А раз вы допускаете существование мнения, не считающего Джонерис энд-геймом и вас никто не принуждает с ним соглашаться, то неба на всех хватает. И можно выбрать себе цвет по вкусу.
 

katyona

Знаменосец
Как же вы ненавидите Джона, если позволяете даже в шутку высказывать такое.:facepalm:
Так это вы высказались, что мол Арья стала злой и жестокой, совсем не то, что раньше, и с Джоном ее пути разошлись. Я лишь продолжила вашу мысль.
Простите, не уловила, что имеется в виду, что он ее, убогую, даже такую, примет и приголубит. Просто уже никогда не будет любить как прежде. По мне так это одно и то же, что "погнать метлой". Потому что Арья ради Джон вернулась в Винтерфелл и ввязалась в конфликт с Сансой из-за подозрений, что та против него что-то замышляет. Но в вашей реальности, это ничего не значит. Вот Дени, заживо сжигающую людей, которые стоят на ее пути к ЖТ, он может полюбить, а Арью, которая точечно убивала лишь за конкретные проступки, он может лишь снисходительно принять, как какую-то убогую.
Я читала книги. Много раз. И вы, очень прошу, не смейте тыкать окружающих в текст, если кто-то увидел в нем не то, что вы. Мы не на уроке литературы, где учитель объясняет, что ученики должны увидеть. У каждого есть свое мнение. И у меня - тем более.
Так вы сами написали, что Джон вспоминал Арью лишь 3 раза мельком. Если вы читали книги, то должны быть в курсе, что он вспоминал ее на порядок больше раз, и совсем не мельком.
А что касается уроков литературы, то здесь мне упрек вообще не понятен. У меня таких проблем на уроках литературы никогда не было. Я как-то всегда умела отличать свое мнение от мнения автора, по крайней мере в том сознательном возрасте, с которого я себя помню.
Я акцентрирую внимание на ДД,ибо они уже в отношениях. А по поводу разойтись миром...так сегодня Вы сами меня начали цитировать...:confused:
Так я вам сразу это и предложила, емнип. У Д и Д отношения в сериале - ничего особенного, у Арьи и Джона связь в книгах - тоже ничего особенного
Как-то Вы мудренно высказались.
Типа Дэни с Джоном больше родственники,чем Арья с Джоном? :oh:
Да ну. Сейчас опять пойдет говор про то,что Старки тоже двоюродных женили. Как-то Редвин уже здесь это разнесла. Что до ДД,то скорее всего какие-то страдания быть могут,у Джона точно,но вспоминая другую часть его семьи...думаю это не долго его будет мучить.
Вообще-то да. Так и есть. Джон - сын родного брата Дени, а с Арьей они двоюродные брат и сестра. Во втором случае, это гораздо меньшая степень родства, чем в первом.
А если вспоминать "другую часть" семьи Джона, то тогда вообще не понятно, в чем претензия. Они и на родных сестрах спокойно себе женились.
 

Vinnypu

Знаменосец
Вообще-то да. Так и есть. Джон - сын родного брата Дени, а с Арьей они двоюродные брат и сестра. Во втором случае, это гораздо меньшая степень родства, чем в первом.
А если вспоминать "другую часть" семьи Джона, то тогда вообще не понятно, в чем претензия. Они и на родных сестрах спокойно себе женились.
Но Джон и Арья воспитывались как брат и сестра,очень часто все говорят,что для Джона Нэд всегда будет отцом. Поэтому чисто психологически они как родственники куда ближе...как для друг друга, так и для зрителей.
 

AnnaRina

Знаменосец
Так это вы высказались
Не додумывайте, пожалуйста, то, чего я не говорила. Иначе выходит очень странный разговор, где вы себя накручиваете своими же догадками о моих мыслях.
Есть огромная разница между выражениями "раза 3"(это использовала я) и "3 раза"(использовали вы). Я вела к тому, что объем текста, где Джон вспоминает сестру, несоизмеримо меньше того, где происходит все остальное. Но вы высказывались в том духе, что все главы Джона состоят лишь из воспоминаний о сестре. Вот и все.
 

katyona

Знаменосец
Но Джон и Арья воспитывались как брат и сестра,очень часто все говорят,что для Джона Нэд всегда будет отцом. Поэтому чисто психологически они как родственники куда ближе...как для друг друга, так и для зрителей
Так вы же сами писали, что в сериале нет никаких воспоминаний Арьи и Джона, даже как брата и сестры. Может, потому и нет, чтобы не акцентироваться на их возможных родственных чувствах? Вот и весь секрет отсутсвия сериального АрДжона, пока происхождение Джона оставалось тайной ;)
А в книгах у них есть чудесные воспоминания из серии "А была ли она мне сестрой" - "А был ли он мне братом". Прям родственность так и подчеркивается :D
Не додумывайте, пожалуйста, то, чего я не говорила. Иначе выходит очень странный разговор, где вы себя накручиваете своими же догадками о моих мыслях
Вы вполне конкретно выразились, назвав Арью злой и недостойной любви Джона. Если вы имели в виду что-то другое, то буду рада вашим комментариям.
Есть огромная разница между выражениями "раза 3"(это использовала я) и "3 раза"(использовали вы). Я вела к тому, что объем текста, где Джон вспоминает сестру, несоизмеримо меньше того, где происходит все остальное. Но вы высказывались в том духе, что все главы Джона состоят лишь из воспоминаний о сестре. Вот и все.
В чем разница между "раза 3" и "3 раза" я совершенно не понимаю, если это было не 3 и не 33 раза, а почти 50? И чаще, чем Арью, Джон вообще никого не всопминает.
И похоже, это вы за меня додумываете, т.к. я нигде не писала, что Джон всю дорогу только про Арью и думает. Я писала, что у них особенные, пронзительные отношения, к которым автор постоянно возвращается, не давая читателю о них забыть.
Но вас такой расклад явно не устраивает. Отсюда и взялись ваши "раза 3 мельком". А это сильно далеко от правды.
 
Сверху