• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

aurelle

Знаменосец
Однако в любом, даже самом неромантичном жанре скромная, второстепенная, состоявшаяся в финале лав-стори - это классическая награда глав.героям за перенесенные страдания
Ну понятно - хэппиэнд, он же такая конфетка выжившим героям-победителям. Я вижу всё немного иначе - что чувства двоих и глобальные события переплетутся, и существенно всё усложнят. Это будет важным в процессе, на пути к финальной точке. Да, разница в том, что мы с вами по-разному видим предназначение романтики в саге. Поэтому условные метания арджона кажутся мне совершенно неуместными.
Тут же подумалось: если Джон погибнет, то выходит, что обе героини конфет не получат.
при таком раскладе АрДжон становится не только наиболее вероятным, но и наиболее уместным. Причем не по остаточному принципу, а заведомо как трушный и основной, но до поры замаскированный.
Забавно выходит. С гибелью Дени розовая поняшка накрывается, розовая шкурка лопается, и оттуда вылезает ещё одна поняшка, тоже розовая, но странноватая и другого оттенка. Для чего оно было?:fools: А не важно! Вот всем конфетки, радуемся катарсису и дружно обнимаем тазики.

Простите за стёб ради богов, но вашу логику я вижу образно примерно так. Без обид.
 

osanna

Лорд
Ну какое же это уважение к чужому мнению? То не говори, здесь молчи. :not guilty:
Дорогая леди, есть некий свершившийся факт, а вы пытаетесь мне доказать, выдав это за плюрализм, что никакого факта не было. Простите, но я вижу тут нечто болезненное, а потому и не рекомендую озвучивать подобные расхождения с реальностью в публичных темах. Могут не так понять.
Мне сказали,что финал у сериала и книг совпадёт.
Проблема в том, что и ДиДы уже не высказывают уверенности в совпадении финалов. И Мартин обещает, что мы все-таки узнаем настоящие финал, когда он допишет книгу. Так что нет никакой уверенности. Я вот честно, хотела бы, чтоб совпал. Я уже писала, устала ждать финала. Хочется узнать уже, чем дело кончится. Но они и сами путаются в показаниях.
А про Джона-он был верен дозору и каких союзников он убил?
Куорена он убивает и в сериале. Плата за доверие Манса. Конечно, Джон в сериале валенок, но некий трагизм от нестыковки дружбы с одичалыми и верности братьям нам попытались нарисовать.
 

Vinnypu

Знаменосец
Куорена он убивает и в сериале. Плата за доверие Манса. Конечно, он в сериале валенок, но некий трагизм от нестыковки дружбы с одичалыми и верности братьям нам попытались нарисовать.
Ну так,насколько я помню, Куорен вроде как был не против...:unsure: они оба заплатили эту цену за доверие Манса. А дальше было переосмысление понятия Одичалых,что вывело персонаж на новый уровень и сделало из него того,кто он есть. Он тот,кто может объединять людей,вести их за собой.
Скажу так,он из того,кто был верен Дозору стал тем,кто верен Людям. Он действительно защитник Царства Людей и их он не предаст.
Дэйнерис на его стороне и она на него похожа -она тоже объединила столь непохожих людей и повела за собой. И теперь они вместе против Иных.В этом они так похожи,что иногда это напоминает мне о теории,что АА или ОП это не один человек,а союз двух.
 
Я вас куда-то отнесла? Вы что-то путаете. Я только отвечала о возможной мотивации моих друзей. И о своей лично.
Но если хотите, можем и о вас поговорить, а то что мы все обо мне да обо мне.
Извините, но нет, так не получится... Вы уж простите, но когда говорится "а", тогда говорится и "б". Вы говорили не о друзьях, а о книжниках. Если было бы сказано в ключе "я и мои друзья", а не "книжники" подобных вопросов не было бы, правильно же?
Даже не забывая об этих ваших словах
Вашим оппонентам было лениво :) Я всего лишь подсказываю вам один из вариантов ответов. Видите ли, у нас в клубе нет линии партии.
было бы все же более понятно.
(друзья то могут быть и не соклубники)
А так я имею права задать свои вопросы и очень бы хотелось получить на них ответы.

Обсуждать пейринги в новостной? Ну что вы, это не корректно. В этой теме им самое место, о чем недвусмысленно говорит её название.
Эм.. Этот тезис как раз неоспорим. Только трудносочетаем с моим вопросом по поводу того, зачем здесь защищать Арджон, если в финал сериала и сериал нет веры и даже более того даже желания нет, чтоб он там был. И вашего ответа на все это:
"ждать спойлеры и мило беседовать".

Вы знаете, да. Я хорошо умею читать, у меня и в школе и в институте по чтению пятерка была :)
Знаете, очень хочется в это верить, конечно... Т.к. странный разговор получается. Как будто то ли читают, что пишешь урывками, то ли по диагонали, то ли вообще нет... то ли сразу же это самое прочитанное и забывается.
 
Последнее редактирование:

osanna

Лорд
Vinnypu Он был не против, что не отменяет факта его убийства его же братом.
И теперь они вместе против Иных.
Это прекрасно :) У сериального Джона нет амбиций, Дени свои отложила.
Но Иные проиграют, начнется мирная жизнь, ссоры, интриги..
Конечно, тут вопрос ожиданий, интересов, предпочтений. Ваша сказка, о принце и принцессе - противоположностях, которые притягиваются, наша о принце и принцессе, у которых одна душа и один путь на двоих.
А какая исполнится, увидим :)
Извините, но нет, так не получится...
А вот это верно
Будьте добры, цитату, в которой я лично вас куда-то определила.
 

Anne Neville

Знаменосец
АрДжон в сериале нереален по одной простой причине: не с детским лицом Мэйси, как выразились выше, лепить ей романтическую линию. Тем более, что смысл тандема Джона и Дени в союзе Севера и Юга, образно говоря, тогда как с Арьей они из одного Винтерфелла, Джон по-любому всеми воспринимается как северянин. Я не обращала внимание на детали в книге, верю, что глубокая духовная связь между Арьей и Джоном есть - но это связь брата и сестры. Всё. О существовании их пейринга я узнала только на этом форуме.

С другой стороны нельзя со 100% уверенностью отрицать, что книжный финал действительно может существенно отличаться. Только вот, когда лет через 20, может быть, выйдут "Грёзы", я думаю, теперешним сериальщикам будет уже давно до фени, поженятся ли Джон и Дени, сядут на трон или нет в книге. А сериальный канон давно будет известен и признан. То есть, суть в том, что даже если допустить, что в оставшихся двух томах Мартин срочно начнет развивать АрДжон (связь на расстоянии - это все-таки явно не то, нужны отношения), то сериальным Джонерисам (предположим, на их любовном фронте будет хэппи-энд) от этого уже ни холодно, ни жарко. Просто будет два варианта: один с Джонерисом, другой - с АрДжоном. Сама я в этом очень сильно сомневаюсь, но уверена в другом, что через энное количество лет, всем станет всё равно, кто будет скакать на члене Харрингтона пойдет под венец с Джоном и станет его Королевой. В конце концов, не ПЛиО и не ИП едиными - найдутся другие интересы и другие пейринги.
 

Vinnypu

Знаменосец
Он был не против, что не отменяет факта его убийства его же братом.
Леди,разница есть. Вы написали про предательство,я в смерти Куорена предательства не вижу.И Куорен и Джон преданы Дозору и защищают его.
Можно ему что-то её предъявить за Игритт,но он дал клятву Дозору раньше. Арье же клятв он не давал
 
Последнее редактирование:
А вот это верно
Будьте добры, цитату, в которой я лично вас куда-то определила.
:facepalm::facepalm::facepalm:

Так вот я этим как раз и интересуюсь:D:D:D
Раз линия утеряна верну вас к самому началу) Сегодня времени у меня много, выходной день:D, можем хоть сто раз по кругу по всем вопросам, раз так вам угодно.
d3ae4c9c900b.png


03a303ebc085.png
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
зачем здесь защищать Арджон,
Я не согласна с фрмулировкой. Полагаю, что здесь идет обмен мнениями. Слово "защищать" предполагает чье-то нападение. Здесь кто-то нападает на АрДжон? Отзовитесь, пожалуйста.
 

osanna

Лорд
Леди,разница есть. Вы написали про предательство,я в смерти Куорена предательства не вижу.
Конечно нет :) Предательство отдельно, убийство отдельно, и они шли через запятую. Этот период его жизни - сплетение предательств и обмана. Жизнь разведчика. Он нарушил клятвы, его любовь - предательство его обетов, потом предательство любви. Но это наверное лучше где-то в теме Джона обсуждать, наверное.

Миртиэль И? Где цитата-то: леди Миртиэль - дама с таким-то ярлыком? У меня тоже есть время, я на больничном, поищите, я подожду.
 
Последнее редактирование:

EMey

Знаменосец
Миртиэль , оно под спойлером не читабельно.
Эм.. Этот тезис как раз неоспорим. Только трудносочетаем с моим вопросом по поводу того, зачем здесь защищать Арджон, если в финал сериала и сериал нет веры и даже более того даже желания нет, чтоб он там был. И вашего ответа на все это:
"ждать спойлеры и мило беседовать".
Может у людей тоже:
Сегодня времени у меня много, выходной день:D, можем хоть сто раз по кругу по всем вопросам, раз так вам угодно.
Такая же мотивация как у вас: время есть, делать нечего.
Вам то какая разница что вы уже который пост ее выясняете? От этого что-то изменится?
 
Я не согласна с фрмулировкой. Полагаю, что здесь идет обмен мнениями. Слово "защищать" предполагает чье-то нападение. Здесь кто-то нападает на АрДжон? Отзовитесь, пожалуйста.
Ну не в суде же мы, леди. Давайте уже хоть к формулировкам не придираться... Смысл то ясен. Тем более я уже 100-ый раз об одном и том же)))
 

Lady from Lannisport

Знаменосец
Ну не в суде же мы, леди. Давайте уже хоть к формулировкам не придираться... Смысл то ясен. Тем более я уже 100-ый раз об одном и том же)))
Конечно, не в суде:) Поэтому я за то, чтобы в дружеской беседе соблюдать точность формулировок - это ей только на пользу)) Обмен мнениями весьма продуктивный процесс.
 

osanna

Лорд
Ну не в суде же мы, леди.
Я за точность формулировок.
А раз вы не можете привести мне цитату, потому что её попросту нет, где я повесила на вас некий ярлык, то и обвинения ваши в мой адрес несостоятельны. На этом предлагаю закончить.
 
Вам то какая разница что вы уже который пост ее выясняете? От этого что-то изменится?
Это не моя мотивация, вы что-то путаете. А вот такую мотивацию леди вполне допускаю. Я говорю, что если ей угодно об одном и том же. хорошо. это могу. Но может проще ответить на вопросы? По мн, вот как раз, да. Ответ: я здесь опять преувеличила, и зря ответила за всех, тоже вполне подойдет Правильно же?)

Миртиэль , оно под спойлером не читабельно.

Спойлер не для вас и с сообщениями, которые были здесь на последних 2 стр. Можно в крайнем случае вернуться к началу и своими ногами...
 
Последнее редактирование:

AnnaRina

Знаменосец
Конечно, не в суде:) Поэтому я за то, чтобы в дружеской беседе соблюдать точность формулировок - это ей только на пользу)) Обмен мнениями весьма продуктивный процесс.
Какие двойные стандарты:facepalm:
Тут вы хотите точность формулировок, но еще несколько страниц назад отрицали, что у слова "пейринг" есть вполне точное значение.
 
Конечно, не в суде:) Поэтому я за то, чтобы в дружеской беседе соблюдать точность формулировок - это ей только на пользу)) Обмен мнениями весьма продуктивный процесс.
Обмен мнениями да. А вот то, что у нас происходит с данной леди этим словом не назовешь, как и весьма условно дружеской беседой. Вы же за точность формулировок ;)
По-прежнему не понимаю ни вашего вмешательства в этот разговор, ни вашей претензии.
 
Последнее редактирование:

Чужестранка

Знаменосец
АрДжон в сериале нереален по одной простой причине: не с детским лицом Мэйси, как выразились выше, лепить ей романтическую линию. Тем более, что смысл тандема Джона и Дени в союзе Севера и Юга, образно говоря, тогда как с Арьей они из одного Винтерфелла, Джон по-любому всеми воспринимается как северянин. Я не обращала внимание на детали в книге, верю, что глубокая духовная связь между Арьей и Джоном есть - но это связь брата и сестры. Всё. О существовании их пейринга я узнала только на этом форуме.
Вот один в один как у меня - я очень долго удивлялась, когда на этом форуме узнала о возможности романтических отношений между Джоном и Арьей. Когда я читала книги, я прямо-таки умилялась их нежности друг другу, постоянно думая, что вот именно такого брата я бы и хотела иметь. А тут вон оно как...да еще и черновик подтверждает, что такой вариант как минимум рассматривался. Так что каждый воспринимает историю, персонажей и их взаимоотношения максимально субъективно, у автора может быть всё совсем по-другому, даже если нам что-то там кажется по-своему.
Объективно я понимаю, что АрДжон мог бы быть не только в черновике, но и в чистовике, с которым мы знакомы...но до того момента, пока Мартин не решил исключить пятилетний перерыв. Думаю, сейчас шанс на АрДжон в книгах такой же призрачный, как и в сериале. Ну не подходит Арья, ни книжная, ни сериальная, для романтической линии - она еще ребенок и будем им оставаться довольно долго, когда основные действия цикла уже подойдут к концу.
При всём уважении к арджоновцам, я понимаю, что значит любить какой-то пейринг, но шансов тут реально почти нет...
 
Я за точность формулировок.
А раз вы не можете привести мне цитату, потому что её попросту нет, где я повесила на вас некий ярлык, то и обвинения ваши в мой адрес несостоятельны. На этом предлагаю закончить.
Да что вы... Хотите цитатами, пожалуйста. Своими ногами, возможно, и сложно, как и помнить суть разговора, который ведешь, я все могу понять:)

Ваше сообщение:
Книжники смотрят сериал, потому что надеются увидеть спойлеры. При этом их несколько эээ... удручает качество сериального материала. И я не вижу в этом ничего неестественного.
мой ответ:
Мне кажется, это как-то очень сильно говорить за всех. Разве у каждого, кто прочел книги не может быть своего собственного мнения на сей счет?
Кроме того, что вы понимаете под этим зверем "книжник"?
Я вот тоже книги прочла и не раз, но вот книжный раздел данного форма читаю выборочно... Я книжник или нет?))
А еще очень надеюсь, в ваших словах здесь нет того милого подтекста, а порой и прямого развешивания ярлыков, с которого, к слову, тут все и началось, где для книжников - Арджон, для сериальщиков - Джонерс. Да и "в том клубе" совсем не читатели)) Это ведь далеко не так))
ваше сообщение:
Ну откуда же мне знать, вам что больше нравится? :)
мой ответ:
:)
Ну я же за всех не пишу, только за себя. Что мне нравится, лучше меня действительно никто не знает)
Но вот было бы интересно узнать, за меня в том сообщении вы тоже отвечали или нет? Или сразу не глядя отнесли к сериальщикам, потому как Джонерис?) Возвращаемся к вопросу о ярлыках.
 
Сверху