• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

ElenaSh

Знаменосец
О, а мне нравится идея Бриенна + Сандор (да, вы меня раскусили, я просто хочу, чтобы Пёс держался подальше от моей прелести :)). Итак, они оба "не рыцари", но при этом Пёс разочарован в идеалах рыцарства, а Бриенна слишком фанатично им следует; обоих судьба подталкивает встать на защиту девочек Старк в разные моменты их жизни; оба западают на тех, кто слишком хорош для них и никогда не ответит им взаимностью... Если при этом Бриенна немного разочаруется в правильности выбранного пути, а Сандор чуть подрастеряет свой цинизм, то где-то на середине пути они могли бы встретиться. Леди Jane A. , вам не кажется, что такое развитие событий перекликалось бы с вашей любимой песней о Лии?
 

Jane A.

Знаменосец
О, а мне нравится идея Бриенна + Сандор (да, вы меня раскусили, я просто хочу, чтобы Пёс держался подальше от моей прелести :)). Итак, они оба "не рыцари", но при этом Пёс разочарован в идеалах рыцарства, а Бриенна слишком фанатично им следует; обоих судьба подталкивает встать на защиту девочек Старк в разные моменты их жизни; оба западают на тех, кто слишком хорош для них и никогда не ответит им взаимностью... Если при этом Бриенна немного разочаруется в правильности выбранного пути, а Сандор чуть подрастеряет свой цинизм, то где-то на середине пути они могли бы встретиться. Леди Jane A. , вам не кажется, что такое развитие событий перекликалось бы с вашей любимой песней о Лии?
Не знаю, никогда не ассоциировалось, да и вообще пейринг Бриенна +Пес никогда не приходил в голову. Я за ДжейБри все таки:in love:
Сандор и Санса все равно вместе не будут, не бойтесь, они слишком разные.
 

Миро

Ленный рыцарь
Судьба Арьи, кмк, одна из самых интересных. Какую роль она сыграет в войне с Иными? Переживет ли ее? Если да, то что с ней будет весной?
Скорее всего она трагическим образом погибнет в войне с Иными - падет добровольной жертвой в роли Ниссы-Ниссы (Джон - Азор Ахай). Но это чисто интуитивный вариант. ;)
Чем же она будет заниматься после войны в случае выживания - неизвестно. Играть роль леди в замке, как ее сестра Санса, она не захочет. Да и замуж вряд ли согласится пойти - только если за Джендри в качестве леди Баратеон (и это в самых радужно-единорожных мечтах), как своеобразная реинкарнация Роберта и Лианны.:cry:
При таком раскладе, с учетом ее характера, вряд ли она найдет свое место в жизни. Если Дени воцарится на троне, то возможно, что у женщин в Вестеросет будет больше вариантов выбора профессий, в том числе и исконно мужских. Будет Мастером над шептунами или личным телохранителем/ассасином Дени. Но это ужасная судьба для девочки, прошедшей через столько страданий, что бы в конце концов остатьться кровожадной убийцей. Уж лучше смерть. :( :cry:
 

Eyslyn

Лорд
О, а мне нравится идея Бриенна + Сандор (да, вы меня раскусили, я просто хочу, чтобы Пёс держался подальше от моей прелести :)). Итак, они оба "не рыцари", но при этом Пёс разочарован в идеалах рыцарства, а Бриенна слишком фанатично им следует; обоих судьба подталкивает встать на защиту девочек Старк в разные моменты их жизни; оба западают на тех, кто слишком хорош для них и никогда не ответит им взаимностью... Если при этом Бриенна немного разочаруется в правильности выбранного пути, а Сандор чуть подрастеряет свой цинизм, то где-то на середине пути они могли бы встретиться. Леди Jane A. , вам не кажется, что такое развитие событий перекликалось бы с вашей любимой песней о Лии?
тогда уж Тормунд и Бри :in love: - хоть один (Торри) будет страстно влюблен в другого (другую). А вот когда у обоих абсолютно разные идеалы, то сложнее.
 

Миро

Ленный рыцарь
Сандор и Санса все равно вместе не будут, не бойтесь, они слишком разные.
Вот-вот. Сандора нынешняя Санса разочарует. Она уже не та милая девушка, которую необходимо опекать и защищать от всего вокруг, и наставлять на путь истинный. Да и вряд ли ее взор привлечет Пес, заросший и грязный, завернутый в вонючее тряпье, в компании таких же оборванцев. Ей нужон кто-нибудь более перспективный и респектабельный, какой-нибудь король Севера, например. :D
 

Sweta75

Оруженосец
А у нас в новостях было интервью Гвен - Бриенны?
Она ничего конкретного как всегда не сообщает, но говорит, что в 7 сезоне ее персонаж "реализует какой-то новый альянс".
С кем-то, к кому у неё сначала была неприязнь, потом возникло взаимное уважение, которое потом перешло в чистую любовь (pure love). Вариант "Тормунд" она обсмеивает, про Джейми говорит, что все сложно... а между тем у нас в сливах про Бриенну очень мало информации. Может это она про Подрика?
Бри говорит об альянсе Санса-Джейме ,именно за этим Санса ее отправляет в КГ .Джони к войне подключит тетю ,Санса- Джейме Ланистера:)
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Но с Подриком-то у неё уже альянс и взаимное уважение, которое почти pure love)
я думаю, тут может идти речь о проявлении этой самой пур лав. Может, кто-то один из них пожертвует собой ради спасения другого.
 

Augusta

Знаменосец
О, а мне нравится идея Бриенна + Сандор (да, вы меня раскусили, я просто хочу, чтобы Пёс держался подальше от моей прелести :)). Итак, они оба "не рыцари", но при этом Пёс разочарован в идеалах рыцарства, а Бриенна слишком фанатично им следует; обоих судьба подталкивает встать на защиту девочек Старк в разные моменты их жизни; оба западают на тех, кто слишком хорош для них и никогда не ответит им взаимностью... Если при этом Бриенна немного разочаруется в правильности выбранного пути, а Сандор чуть подрастеряет свой цинизм, то где-то на середине пути они могли бы встретиться. Леди Jane A. , вам не кажется, что такое развитие событий перекликалось бы с вашей любимой песней о Лии?
Ваш план не сработает, Мартин любит историю "красавица и чудовище", но не "чудовище и чудовище":Speechless:
 

LaL

Знаменосец
Сандор как и Бронн - волк-одиночка. Не будет у них пэйрингов вообще, как мне кажется.
Ну что вы... Бронн то у нас чуть не женился на лапушке с замком, а потом была такая химия с одной змеюшкой - тюремные решетки и те нагрелись:thumbsup:.
Так и для Сандора еще не все потеряно... и ежели его мертвюка не загрызет за Стеной, то будет жить долго и счастливо:).
Просто один бедолога служит и служит Ланнистером до последней капли крови, а другой давно их послал - лесом ;).
 

Huldra

Рекрут
Но с Подриком-то у неё уже альянс и взаимное уважение, которое почти pure love) Хотя может она прост имеет ввиду "новый альянс" в том смысле, что Бриенна будет учить Подрика сражаться, или они даже в какой-нибудь заварушке как равные напарники поучаствуют :meow:
Хорошо бы и так. Может здесь будет pure love без всякого там налета романтики. Неохота Бри в каком-нибудь любовном романе, хочется большой и чистой дружбы (чем не любовь, в книге она таки очень сильно к нему привязалась), поддержки.
 

Augusta

Знаменосец
Вот-вот. Сандора нынешняя Санса разочарует. Она уже не та милая девушка, которую необходимо опекать и защищать от всего вокруг, и наставлять на путь истинный.
Во-первых, они оба сильно изменились за время разлуки, но самое главное даже не это, а то, что Санса и Сандор - это из книг, и если Мартин запланировал оставить их вместе, то совершенно не важно, что там могло бы понравиться книжному Сандору, сериальному будет нравиться то, что решат ДиДы. А им, видимо, нравятся разнообразные "сильные и независимые". Клэптан вон её увешала цепями силы, судя по её интервью, и восхищается своей подопечной. И уж явно всё это не без ведома ДиДов. Если они считают, что такая девушка и есть наиболее сногсшибательна, то Сандор на это так и отреагирует.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Хорошо бы и так. Может здесь будет pure love без всякого там налета романтики. Неохота Бри в каком-нибудь любовном романе, хочется большой и чистой дружбы (чем не любовь, в книге она таки очень сильно к нему привязалась), поддержки.
платоника, как мне кажется, там уже есть. Восхищение со стороны Пода и забота со стороны Бри ))))
 

Аннри

Межевой рыцарь
Вот-вот. Сандора нынешняя Санса разочарует. Она уже не та милая девушка, которую необходимо опекать и защищать от всего вокруг, и наставлять на путь истинный. Да и вряд ли ее взор привлечет Пес, заросший и грязный, завернутый в вонючее тряпье, в компании таких же оборванцев. Ей нужон кто-нибудь более перспективный и респектабельный, какой-нибудь король Севера, например. :D
Урррра!!! Не я одна так считаю!
 

Imagine

Кастелян
Скорее всего она трагическим образом погибнет в войне с Иными - падет добровольной жертвой в роли Ниссы-Ниссы (Джон - Азор Ахай). Но это чисто интуитивный вариант. ;)
Чем же она будет заниматься после войны в случае выживания - неизвестно. Играть роль леди в замке, как ее сестра Санса, она не захочет. Да и замуж вряд ли согласится пойти - только если за Джендри в качестве леди Баратеон (и это в самых радужно-единорожных мечтах), как своеобразная реинкарнация Роберта и Лианны.:cry:
При таком раскладе, с учетом ее характера, вряд ли она найдет свое место в жизни. Если Дени воцарится на троне, то возможно, что у женщин в Вестеросет будет больше вариантов выбора профессий, в том числе и исконно мужских. Будет Мастером над шептунами или личным телохранителем/ассасином Дени. Но это ужасная судьба для девочки, прошедшей через столько страданий, что бы в конце концов остатьться кровожадной убийцей. Уж лучше смерть. :( :cry:

Насчет некой реинкарнации пары Роберт и Лианна в лице Джендри и Арьи - это отлично! :thumbsup:
Она ведь говорила ему, что она его семья. По крайней мере, хотела ею быть:(
Хочу, чтобы Арья обрела свою стаю и никогда ее больше не теряла:)
 

ElenaSh

Знаменосец
Ваш план не сработает, Мартин любит историю "красавица и чудовище", но не "чудовище и чудовище":Speechless:
Если Мартин запланировал оставить их вместе, то совершенно не важно, что там могло бы понравиться книжному Сандору, сериальному будет нравиться то, что решат ДиДы.
Вот в этом разница наших подходов. Я анализирую логику развития персонажей: что книжных, что сериальных, и исходя из неё пытаюсь предсказать возможности тех или иных событий. А вы видите какую-то схему, которая по-вашему мнению нравится Мартину, и впихиваете в неё героев независимо от их характеров, их текущего состояния, реалистичности каких-то изменений. В принципе, я уже обожглась: совершенно не вырисовывалась у меня картина мести Сансы Мизинцу после того, что нам показали в 6-м сезоне, после сцены в Кротовом городке и его готовности умереть по одному её слову, так что теперь я признаю, что в сериале, действительно, может произойти что угодно, но надежды на книжную логику всё-таки ещё не теряю.
 

Augusta

Знаменосец
Вот в этом разница наших подходов. Я анализирую логику развития персонажей: что книжных, что сериальных, и исходя из неё пытаюсь предсказать возможности тех или иных событий. А вы видите какую-то схему, которая по-вашему мнению нравится Мартину, и впихиваете в неё героев независимо от их характеров, их текущего состояния, реалистичности каких-то изменений.
Не поняла суть ваших претензий. То, что Мартину нравится "красавица и чудовище" - факт, им самим озвученный. И такие отношения, как Санса/Сандор, и инверсия - Джейме/Бриенна, это подтверждают. Чтобы там не ждало их дальше - эти истории уже есть. Предложенное же вами Бриенна/Сандор - это вообще ни во что не вписывается, и ни под что не подпадает, и с логикой не то что не дружит, но и в знакомстве не состоит. Зато если все-таки Мартин решил оставить Сансу с Сандором, то в сериале они тоже останутся вместе, независимо от расхождений характеров книжной Сансы и сериальной.

Что касается реалистичности характеров, то мне месть Мизинцу от рук Сансы кажется совершенно логичной и в книге, и в сериале.
 

Миро

Ленный рыцарь
Насчет некой реинкарнации пары Роберт и Лианна в лице Джендри и Арьи - это отлично! :thumbsup:
Она ведь говорила ему, что она его семья. По крайней мере, хотела ею быть:(
Хочу, чтобы Арья обрела свою стаю и никогда ее больше не теряла:)
Вот! Не зря же из пыльной лодки достали таки несчастного Джендри. И Давос рядом будет крутиться. Надо же кому-то продолжать род Баратеонов. :rolleyes:
До чего же ироничная история получится, если Арья, так сильно не желавшая быть леди, станет хорошей женой и матерью, яркой, хозяйственной, с огоньком; да еще и иглой, небось, будет орудовать лучше сестры. :D
 
Сверху