• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Миро

Ленный рыцарь
Сделать лордом кузнеца? Это как вообще? :woot:
В книгах, если кого и узаконят, то Эдрика Шторма, а в сериале все уже давно забыли и про Штормовой Предел и про Баратеонов :doh:
Давос, который потерял и своего сына, и своего короля, воспитает из Джендри хорошего человека, и хорошего лорда. И читать они вместе научатся, по методике Ширен :cry:
Дунк Высокий вон тоже из межевого рыцаря вырос в лорда-командующего КГ. Да и Давос из контрабандиста стал мелким лордом и Десницей Станниса. :thumbsup:
Да и вообще, чем будут персонажи заниматься в восьмом сезоне, если каждая серия будет длиться как фильм? :D
 

edna

Лорд
Узаконить и отдать Штормовой Предел:proud: Баратеоны не должны вымереть
А почему?
Дом Тиррел куда симпатичнее, но он уничтожен, как и дом Мартелл (я про сериал)
Старшие Баратеоны не заслуживали особого восхищения, из младших имеется только не признанный отцом малограмотный кузнец (Эдрика нет )
Зачем Таргариенам и остальным аристократам возрождать этот дом?
 
Последнее редактирование:

Augusta

Знаменосец
Лианна не любила Роберта.
Именно, а Арья будет любить Джендри. В том и суть, что хотя Арья и Джендри чем-то похожи на Лианну и Роберта, они от них в достаточной мере отличаются, чтобы всё получилось хорошо.
Максимально "хороший" исход, который мог бы быть в их отношениях - это она бы вышла за него замуж и смирилась бы со своей несчастливой судьбой. :(
А с чего вы решили, что она была бы несчастливой? Роберт бы не вел себя так с любимой женой, как вел себя с Серсеей. И имея такой стимул, он бы и не опустился так, как это произошло рядом с женой-стервой. Да и нигде не сказано, что сама Лианна была к нему совсем равнодушна. Она скептически относилась к перспективам их брака, но что он был ей прямо неприятен - такого нигде не сказано. В любом случае, история с Рейегаром уж точно не вышла более счастливой.
Сделать лордом кузнеца? Это как вообще? :woot:
:stop: Не просто кузнеца, а бастарда короля. И впереди война с Иными, там будет масса возможностей заслужить репутацию.
В книгах, если кого и узаконят, то Эдрика Шторма
Эдрик вообще никто по сюжетному весу, в сравнении с Джендри.
 
Последнее редактирование:

katyona

Знаменосец
Именно, а Арья будет любить Джендри. В том и суть, что хотя Арья и Джендри чем-то похожи на Лианну и Роберта, они от них в достаточной мере отличаются, чтобы всё получилось хорошо.
Тогда логика вообще не понятна. Зачем сюда притягивать Лианну и Роберта, если по-вашему, у них все будет по-другому?
А с чего вы решили, что она была бы несчастливой? Роберт бы не вел себя так с любимой женой, как вел себя с Серсеей. И имея такой стимул, он бы и не опустился так, как это произошло рядом с женой-стервой. Да и нигде не сказано, что сама Лианна была к нему совсем равнодушна. Она скептически относилась к перспективам их брака, но что он был ей прямо неприятен - такого нигде не сказано.
С того, что любовь не меняет природу человека (С). Мужчина либо уважает женщину, и тогда даже с нелюбимой женой он будет вести себя достойно, либо не уважает, и тогда даже любимой не поздоровится. К тому же, прям любовь-любовь к Лианне случилась у Роберта после ее "похищения", до этого момента он особенного внимания на нее не обращал (если вспомнить описание турнира из сказки Миры).
Про Лианну действительно не известно, но, думаю, если бы ей нравился Роберт, то она не была бы столь скептично настроена. Людям свойственно закрывать глаза на недостатки любимых.
В любом случае, история с Рейегаром уж точно не вышла более счастливой.
А вот это с какой стороны посмотреть.
В истории с Рейгаром была любовь. Ну по крайней мере, мне хочется в это верить, а не в то, что он ее просто насиловал во имя спасения мира. Но не сложилось, увы :cry: Вот тут бы как раз, на мой вкус, не помешала реинкарнация со счастливым исходом :in love:
Не просто кузнеца, а бастарда короля. И впереди война с Иными, там будет масса возможностей заслужить репутацию.
Во-первых, для статуса "бастард короля" необходимо признание королем, что у него есть этот бастард, а Джендри Роберт не признавал (в отличие от Мии и Эдрика). Во-вторых, даже если Джендри заслужит себе репутацию, то максимум на что он может рассчитывать - это титул мелкого лорда, по аналогии с Давосом или Броном. Гранд-лордом его в любом случае не сделают. Да он и не потянет руководить большим регионом.
Эдрик вообще никто во сюжетному весу, в сравнении с Джендри.
Эдрик - признанный бастард короля, рожденный от благородной леди и получивший хорошее образование. Поэтому, если кого и узаканивать, чтобы сделать лордом ШП, то только его. Но в сериале, повторюсь, эта тема явно не получит развития.
А Джендри - да, еще сыграет свою роль как кузнец и воин, и, возможно, получит в награду небольшое лордство, если останется в живых.
 

Augusta

Знаменосец
Это в его характере заложено. Джон ведомый, и все кругом на его пути крутили-вертели им как хотели. Лишь изредка он давал отпор и делал, что сам хотел.
Извините, но этот ваш фанфик я не вижу смысла обсуждать. Джон совершенно на такой, особенно книжный. Наоборот, Джон лидер на натуре, умеющий быть и жестким и гибким, когда требуется.
"Идеальным" решением было бы поженить их, да вот загвоздочка - на ЖТ может поместиться только одна задница. И Дени вряд ли захочет быть на вторых ролях, играя роль (ха!) матери их детей.
Будут соправителям, вот и всё. К тому же книжная Дени совсем не рвется к власти, что ей нужно - так это дом, семья. Всё это Джон ей даст.
А Джон вряд ли захочет быть королем, ведь и командиром НД, и королем Севера он стал не по своей воле, а потому что это другим было нужно.
Ну вы книгу-то читали вообще? Всё это неправда, Джон очень амбициозен, всю жизнь он грезил тем, чтобы быть лордом Винтерфелла, хотя и понимал, что это невозможно.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Джон совершенно на такой, особенно книжный.
К тому же книжная Дени совсем не рвется к власти
но мы то здесь обсуждаем сериал! В сериале Дени весьма властолюбива, а Джон не раз проявлял покорность и скромность.
 

Augusta

Знаменосец
Тогда логика вообще не понятна. Зачем сюда притягивать Лианну и Роберта, если по-вашему, у них все будет по-другому?
Я написала зачем: что не удалось одному поколению, до удастся другому. У тех не сложилось, у этих сложится.
С того, что любовь не меняет природу человека (С). Мужчина либо уважает женщину, и тогда даже с нелюбимой женой он будет вести себя достойно, либо не уважает, и тогда даже любимой не поздоровится.
Природу может и не меняет, но к любимой жене будет уважение, а отсюда и поведение другое, соответственно.
А вот это с какой стороны посмотреть.
Да с какой ни посмотри. Кратко: "все умерли". Не тянет как-то на счастливую историю.
Во-первых, для статуса "бастард короля" необходимо признание королем, что у него есть этот бастард, а Джендри Роберт не признавал (в отличие от Мии и Эдрика). Во-вторых, даже если Джендри заслужит себе репутацию, то максимум на что он может рассчитывать - это титул мелкого лорда, по аналогии с Давосом или Броном. Гранд-лордом его в любом случае не сделают. Да он и не потянет руководить большим регионом.
Вы нагромождаете формализм, к чему это? Мы говорим про художественное произведение, где автор как захочет, так и выкрутит, и попробуй возрази потом, что это юридически неверно. Что значит: "в любом случае не сделают"? Король захочет - сделает. Джендри не зря сделали копией Роберта, его внешность сама по себе является доказательством его происхождения.
Эдрик - признанный бастард короля, рожденный от благородной леди и получивший хорошее образование.
Но с точки зрения сюжета он роли никакой не играет.
 

Augusta

Знаменосец
но мы то здесь обсуждаем сериал! В сериале Дени весьма властолюбива, а Джон не раз проявлял покорность и скромность.
Но финал для них придумал Мартин) Может ДиДы хотят сделать своеобразную инверсию: Дени последние сезоны вроде как рвется к власти, а станет под конец эдакой домашней кошечкой, а Джон, будучи простачком-добрячком, в конце, наоборот, вдруг неожиданно станет лидером. И тогда итог (если итог для Д+Д будет таким) станет одинаковым для книги и сериала, но разными путями;)
 

Augusta

Знаменосец
А почему?
Дом Тиррел куда симпатичнее, но он уничтожен, как и дом Мартелл (я про сериал)
Симпатичней для вас, но не других зрителей, например, не для меня;) Мне нравятся в книге все Баратеоны, без исключения, в сериале из них только Ренли... не очень, Мартеллы не нравятся вообще, Тиреллы - 50/50. В книге Баратеоны имеют более заметную роль, чем те же Тиреллы, у них хоть и нет своих глав, но они достаточно хорошо представлены в сюжете: в первой книге много Роберта, Станниса вообще много, Джендри не мало.
Зачем Таргариенам и остальным аристократам возрождать этот дом?
Если Джендри себя проявит, как герой, да ещё и будет возлюбленным Арьи, то почему бы и нет? Один из Таргариенов Арьин брат, не забывайте))
 

Миро

Ленный рыцарь
Извините, но этот ваш фанфик я не вижу смысла обсуждать. Джон совершенно на такой, особенно книжный. Наоборот, Джон лидер на натуре, умеющий быть и жестким и гибким, когда требуется.
Будут соправителям, вот и всё. К тому же книжная Дени совсем не рвется к власти, что ей нужно - так это дом, семья. Всё это Джон ей даст.
Ну вы книгу-то читали вообще? Всё это неправда, Джон очень амбициозен, всю жизнь он грезил тем, чтобы быть лордом Винтерфелла, хотя и понимал, что это невозможно.
Вы, может, и не заметили, но здесь обсуждаются сериальные пейринги. И я не пишу фанфики, а также, как и вы, излагаю свои рассуждения по поводу будущего некоторых парочек. И то, что вы так настойчиво желаете видеть Дени и Джона парой "и жили они долго и счастливо и умерли в один день", не помешает мне и впредь настаивать на том, что их совместное будущее будет печальным.
Джон хороший лидер, но стал он им не потому что захотел, а потому что другие выбрали его. И Винтерфелл спасать его уговорила Санса. И только из-за желания Сэмвелла Тарли он стал командующим НД. И только по протекции Лианны Мормонт он стал королем Севера. Все это ничуть не умаляет достоинства Джона.
Если бы Дени так жаждала дом и семью, как вы говорите, она бы никогда не пыталась собрать армию и плыть в Вестерос. Она бы послушалась Джораха, и вместе или порознь с ним, отправилась скитаться по Эссосу в поисках нового дома. Тем более, что у нее есть дети - ее драконы.
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Вы, может, и не заметили, но здесь обсуждаются сериальные пейринги.
Просто, когда заканчиваются сериальные доводы, народ начинает натягивать сову на глобус применять книжные, что не совсем верно, так как уже на даный момент многие характеры и линии существенно изменены. К тому же, сами пэйринги представлены несколько в другом ключе, нежели в книге.
 

Augusta

Знаменосец
Вы, может, и не заметили, но здесь обсуждаются сериальные пейринги.
Но финал книги и сериала совпадет. Поэтому разумно строить прогнозы, исходя из книжных предпосылок, в том числе книжных характеров героев.
Если бы Дени так жаждала дом и семью, как вы говорите, она бы никогда не пыталась собрать армию и плыть в Вестерос.
А что тут думать, у нас есть её главы. Она мечтает о доме, а не о власти. Сам Вестерос для неё, в первую очередь - дом.
Она бы послушалась Джораха, и вместе или порознь с ним, отправилась скитаться по Эссосу в поисках нового дома. Тем более, что у нее есть дети - ее драконы.
Дени не могла его послушаться, потому что помимо своих желаний, она руководствуется долгом. Она знала, что на ней лежит ответственность, как на последнем Таргариене, и как на кхалиси.

Дени всегда страдала от потери семьи - не только мужа, но родственников вообще, которых её лишили ещё до её рождения. А Джон - он сразу и родственник, и возлюбленный. Два в одном, всё, как любят Таргариены:meow:
 

Миро

Ленный рыцарь
Но финал книги и сериала совпадет. Поэтому разумно строить прогнозы, исходя из книжных предпосылок, в том числе книжных характеров героев.

А что тут думать, у нас есть её главы. Она мечтает о доме, а не о власти. Сам Вестерос для неё, в первую очередь - дом.

Дени не могла его послушаться, потому что помимо своих желаний, она руководствуется долгом. Она знала, что на ней лежит ответственность, как на последнем Таргариене, и как на кхалиси.

Дени всегда страдала от потери семьи - не только мужа, но родственников вообще, которых её лишили ещё до её рождения. А Джон - он сразу и родственник, и возлюбленный. Два в одном, всё, как любят Таргариены:meow:
Совершенно не имеет смысла мешать теперь книгу и сериал. Санса играет роль Джейни Пуль. Джейме, который на данный момент должен был отвернуться от Серсеи, остается ее подкаблучником. Эллария Сэнд, которая в книге отговаривает Песчаных змеек от мести, собственноручно убивает сюзерена и невинную Мирцеллу. Можно до бесконечности продолжать. А о том, что женских персонажей в последнем сезоне сценаристы ради фемфанатов превратили в Мери Сьюшек (что невероято бесит) - Дени, Серсея, Арья, Санса, Песчаные змейки с Элларией, Бабка Тирелл, Яра/Аша; а мужских персонажей (кроме, пожалуй, Пса) переделали в соплежуев-тряпок, я вообще молчу. Даже Его Воробейшество в самом конце превратили в дегенерата, дабы показать "невероятную хитрость" Серсеи. А то, в чем совпадут книга и сериал - это только: сдох/еще не сдох, сел на ЖТ/не сел на ЖТ, не-повезло-женился-завел-спиногрызов/фортануло. :D
И вообще, сериальная Дени очень даже не против власти, чего стоит только ее "сломать колесо" и "или они живут в моем новом мире или пусть умирают в своем старом". :bravo:
 

Bulldozzerr

Знаменосец
Она бы послушалась Джораха, и вместе или порознь с ним, отправилась скитаться по Эссосу в поисках нового дома. Тем более, что у нее есть дети - ее драконы
Ну тут впишусь за Дени - она таки скиталась по Эссосу. Сначала у нее не было выхода - она была замужем за кхалом. Потом кхал умер, у нее на руках остались драконы, которых, как парвильно сказал Джорах, все подряд хотели заполучить. Еще плюс осталась горстка верных ей людей, за которых она несла ответственность, как кхалиси. Ей надо было найти где-то пристанище и обеспечить драконам безопасность. Для этого ей нужна была власть и деньги. Иначе никак. Иначе драконов бы отобрали, ее людей бы убили, а ее вышвырнули на улицу нищей и одинокой.
Мне очень нравится сцена перед воротами Кварта - оборванная, несчастная Дени с малышами драконов на одной силе воле заставляет себя уважать! Это было круто!
 

Augusta

Знаменосец
Мартин говорил, что они придут к одному финалу разными путями ))) А не будут снимать Дени и Джона такими же, как в книге!
А я о чем говорю? Неважно, какие Дени и какой Джон в сериале, их книжные характеры намного важнее для их финала.
 

Augusta

Знаменосец
Совершенно не имеет смысла мешать теперь книгу и сериал.
И тем не менее, вы сами пишите, что
А то, в чем совпадут книга и сериал - это только: сдох/еще не сдох, сел на ЖТ/не сел на ЖТ, не-повезло-женился-завел-спиногрызов/фортануло. :D
Но при этом почему-то приводите в качестве аргументов против счастья Джона и Дени их сериальные характеры, хотя для финала важны только книжные. Впрочем, я не вижу проблем для счастья и сериальных.
 

edna

Лорд
Симпатичней для вас, но не других зрителей, например, не для меня;) Мне нравятся в книге все Баратеоны, без исключения, в сериале из них только Ренли... не очень, Мартеллы не нравятся вообще, Тиреллы - 50/50. В книге Баратеоны имеют более заметную роль, чем те же Тиреллы, у них хоть и нет своих глав, но они достаточно хорошо представлены в сюжете: в первой книге много Роберта, Станниса вообще много, Джендри не мало.

Если Джендри себя проявит, как герой, да ещё и будет возлюбленным Арьи, то почему бы и нет? Один из Таргариенов Арьин брат, не забывайте))
Значимую роль этот дом уже сыграл и в книге и в сериале .
Что он может сделать такого важного ради чего стоит его возрождать я не знаю .
Мне достаточно симпатичны книжные Тиррелы и Мартеллы, а вот братья Баратеоны ...

Я так и не поняла зачем Дени возрождать Баратеонов, а не возвысить кого-то ещё. Как и то , зачем аристократам признавать ровней и даже грандлордом малограмотного кузнеца, непризнанного отцом .
Я не шиппер вообще, поэтому Арджен не достаточный повод для меня
Тем более Арья ребёнок в книге и ей не до любви
 
Сверху