• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Опросы Пэйринги в сериале

Какая для вас лучшая пара сериала?


  • Всего проголосовало
    133

Augusta

Знаменосец
Значимую роль этот дом уже сыграл и в книге и в сериале .
Что он может сделать такого важного ради чего стоит его возрождать я не знаю .
А почему Дом должен что-то сделать? Наоборот, целью является его возрождение, а не возрождение для того, чтобы что-то сделать.
Я так и не поняла зачем Дени возрождать Баратеонов, а не возвысить кого-то ещё.
Ну из личных симпатий, например. И не только Дени Таргариен, не забывайте, решения не она одна будет принимать.
Я не шиппер вообще, поэтому Арджен не достаточный повод для меня
Повод и не вам нужен, пишет-то Мартин.
 

gurvik

Лорд Хранитель
edna , если Дени прогрессивно мыслит (полагаю, что да), то она может возвысить классного профи-кузнеца за его заслуги. Допустим, он будет изготавливать качественное оружие из обсидиана. Что до пейринга "Арья и Джендри", то в сериале он более вероятен, чем в книге, кмк. Сериальные Арья и Джендри с самого начала проявляли друг к другу симпатию. Посмотрим, встретятся ли они в 7 сезоне, и если встретятся, то будет ли у них любовная линия.
 

edna

Лорд
А почему Дом должен что-то сделать? Наоборот, целью является его возрождение, а не возрождение для того, чтобы что-то сделать.

Ну из личных симпатий, например. И не только Дени Таргариен, не забывайте, решения не она одна будет принимать.

Повод и не вам нужен, пишет-то Мартин.
Вымирали дома получше этого, Гарднеры Дюрардоны и т п и ничего. Баратеонов в красную книгу Вестероса никто не заносил и ради их возрождения стараться не будут

Из каких личных симпатий? Дени всего лишилась из-за этого рода. Роберт одобрил убийство невинных детей. Это повесомее какого-то Джендри симпатяжки

Так Мартин не фанфик пишет на радость шипперам. Дочь грандлорда и бастард трактирной девы жуткий мезальянс .
Джендри конечно может пробиться, но как Джендри , а не как сын Баратеона
 

edna

Лорд
gurvik , мне этот парень совершенно безразличен , потому и не жду особо этого дуэта

Возвышение кузнеца в грандлорды... ИМХО это перебор
Дени лучше считаться с местной знатью, а не ставить социальные эксперименты. В эссосе ей дали урок к чему такое ведёт
Но то что Джендри она может сильно продвинуть, это я допускаю
 

Миро

Ленный рыцарь
Но при этом почему-то приводите в качестве аргументов против счастья Джона и Дени их сериальные характеры, хотя для финала важны только книжные. Впрочем, я не вижу проблем для счастья и сериальных.
В книге также, как и в сериале, можно обосновать несостоятельность их парочки. И тем более, в книге больше аргументов в пользу возможного брака Джона и Сансы. :oops:
И вообще, вот неужели никто не задумывался, что Дедуля не так просто вводил типичные для фентези типажи принцессы, потерявшей королевство и принца, не знающем о своем происхождении? Что бы поженить их, дать кучу детишек и долгую-долгую счастливую жизнь, как во множестве фентези-приозведений? Да нифига! В первом сезоне ожидалось, что Нед возьмет вверх над Ланнистерами. И чем все закончилось? :bravo:
 

Augusta

Знаменосец
Вымирали дома получше этого, Гарднеры Дюрардоны и т п и ничего.
Получше для чего? Не для сюжета ПЛИО точно, где Баратеоны принимали активное участие в сюжете, а те другие давно исчезли.
Баратеонов в красную книгу Вестероса никто не заносил и ради их возрождения стараться не будут
Собственно, почему вы решили, что если вам они не нравятся, то и Мартину тоже? Может он их и занес в свою красную книгу:not guilty:
Из каких личных симпатий?
:doh: Если Джон будет Дениным мужем, а Арья сестра Джона, вы не видите места личным симпатиям? И вы снова игнорируете, что я написала: Джон тоже Таргариен, и весьма вероятно будет королем. Если Арья захочет замуж за Джендри, не логично ли сделать зятя грандлордом, особенно если к этому есть предпосылки?
Так Мартин не фанфик пишет на радость шипперам. Дочь грандлорда и бастард трактирной девы жуткий мезальянс .
Даже если сто раз это написать, Джендри всё равно останется бастардом короля, являющимся внешне его копией, а не просто бастардом "трактирной девы".
 

Augusta

Знаменосец
В книге также, как и в сериале, можно обосновать несостоятельность их парочки.
Я много раз читала эти "обоснования", за каждым доводом которых явственно слышно "я этого очень не хочу".
И тем более, в книге больше аргументов в пользу возможного брака Джона и Сансы. :oops:
:wth: :^) Даже не смешно. Вот, собственно, это как раз то, о чем я и говорила: все противники пары Д+Д просто имеют другие предпочтения, которые вступают в конфликт с таким развитием сценария.
Что бы поженить их, дать кучу детишек и долгую-долгую счастливую жизнь
Да:proud::in love::meow:
Да нифига! В первом сезоне ожидалось, что Нед возьмет вверх над Ланнистерами.
Кем ожидалось? Если бы он взял верх, в чем был бы сюжет? Это же схема любого произведения: автор сначала ставит героев в трудное положение, а потом показывает, как они из него выбираются. Но "другие" - это не Нед, а его дети, которые и есть главные герои.
 

edna

Лорд
Получше для чего? Не для сюжета ПЛИО точно, где Баратеоны принимали активное участие в сюжете, а те другие давно исчезли.
Так я и сказала, роль в сюжете Баратеоны уже отыграли, как и те дома в своё время

Собственно, почему вы решили, что если вам они не нравятся, то и Мартину тоже? Может он их и занес в свою красную книгу:not guilty:
Давайте не говорить от имени автора .
Мне они кстати из-за него и не нравятся . Джордж Мартин достаточно нелицеприятно изобразил Баратеонов .
Если Джон будет Дениным мужем, а Арья сестра Джона, вы не видите места личным симпатиям? И вы снова игнорируете, что я написала: Джон тоже Таргариен, и весьма вероятно будет королем. Если Арья захочет замуж за Джендри, не логично ли сделать зятя грандлордом, особенно если к этому есть предпосылки?
Это фанфик какой-то
Я вижу слишком много "если"
Дени королева и наследница рода. Возрождать род предавший твой и отнявший трон, возрождать грубо нарушая субординацию и традиции местной аристократии, исходя исключительно из личных симпатий, это нелепо и глупо. Хотя, вести себя импульсивно и наперекор местной знати это стиль Дени
Даже если сто раз это написать, Джендри всё равно останется бастардом короля, являющимся внешне его копией, а не просто бастардом "трактирной девы".
Так и я вам в сто первый раз повторю, Джендри не королевский бастард, поскольку отцом он не признан.
Внешне и Джон на Неда похож.В сериале Джендри скрестили с Эдриком. Отсюда его признание. В книге же он вообще никто .

Я повторю, мне непонятно с чего вдруг Дени возрождать ненавистный дом Баратеон
Но, я допускаю что она может возвысить и обласкать Джендри кузнеца, его самого, а не сына кого-то там
 

Аннри

Межевой рыцарь
Вымирали дома получше этого, Гарднеры Дюрардоны и т п и ничего. Баратеонов в красную книгу Вестероса никто не заносил и ради их возрождения стараться не будут

Из каких личных симпатий? Дени всего лишилась из-за этого рода. Роберт одобрил убийство невинных детей. Это повесомее какого-то Джендри симпатяжки

Так Мартин не фанфик пишет на радость шипперам. Дочь грандлорда и бастард трактирной девы жуткий мезальянс .
Джендри конечно может пробиться, но как Джендри , а не как сын Баратеона
Есть интересная теория, что Джендри - сын Серсеи и Роберта. Он смутно помнит свою мать, а то, что помнит, очень уж похоже на образ Серсеи. Я бы эту теорию отбрасывать не стала
 

edna

Лорд
Есть интересная теория, что Джендри - сын Серсеи и Роберта. Он смутно помнит свою мать, а то, что помнит, очень уж похоже на образ Серсеи. Я бы эту теорию отбрасывать не стала
Я ее даже рассматривать не стала бы, как теорию про Миру сестру близнеца Джона Сноу
 
Последнее редактирование:

Fleur-de-Liss

Знаменосец
ElenaSh

Интервью Софи:
- Как насчёт Мизинца?
- Только дурак будет доверять Мизинцу. Но... Он действительно сдержал своё обещание и вернул им их дом. Поэтому до сих пор определённо существует этот альянс, и я не думаю, что она собирается избавляться от него. Она так многому научилась у него. Именно он оказал на неё наиболее сильное влияние. Он - мастер манипуляций, и она научилась у него, как играть в эту игру. И хотя он подарил ей много горьких разочарований, но в долгосрочной перспективе это то, что принесло ей пользу.
Вот. Пусть даже она его и убьёт, но он навсегда останется самым важным человеком в её жизни.
И тут Мизинец в проигрыше, потому что самым важным останется Рамси, а Мизинец пойдет всего лишь придатком:cool:
И да, отец с матерью конечно же лесом идут, ведь на свете есть Мизинец:facepalm: И он останется самым важным даже после того, как Санса узнает, что он прямо поспособствовал тому, что она дома лишилась. Вас вообще не смущает, что это интервью является пустым трепом учитывает события шестого сезона, а в седьмом информация о Мизинце может поступить совершенно другая?
Но вообще это на самом деле очень трогательно, как исступленное "они влюбятся и будут сношаться по всем углам и нам покажут это страстное соитие " перешло в убитое "пусть даже убьет, но все равно он останется её страстью и она будет жарко фантазировать о нём так же как самым важным человеком в её жизни":hug:
А если Санса элементарно забудет об этой крысе, и будет вспоминать только в кошмарах, вместе с Рамси - что тогда будет?:D
Кстати, а вы оценили, как Мизинец домогался Кейтилин и как он шлюшку Роз отправил на арбалетные развлечения? Ну, это же лишних штрих к портрету "самого важного в жизни человека":meow:
 
Последнее редактирование:

Domitius

Наемник
Кстати а вы уже тут жону-то для Джендри подобрали???? Не, понятно что, как бы Арья в списке первая, а ешо варианты были, есть?
 

Школьнегг80лвл

Кастелян
Думаю, сериальная Санса была неравнодушна к Мизинцу и готова была полюбить его, но Мизинцу только Сансы в постели было мало, нужен был еще соответствующий статус, вот и последовали мутки с Болтонами, которые Санса не простила. В отсутствие Джона Сноу и Арьи план Мизинца мог сработать.
 

Ulv

Удалившийся
С пейрингами в сериале, в отличии от книги, совсем плохо. В сериале очень мало персонажей, соответственно и выбора не много было изначально, а старанием сценаристов выпиливших добрую половину второстепенных героев, его и вовсе почти не стало. В восьмом сезоне рассчитывать совсем не на что :wth: :^), разве что на Джендри с Арьей потенциально, ну и конечно будет развита тема Джонериса.
Хотя не исключено, что введут новых героев, но понятно времени у них будет крайне мало, что бы успеть создать какую то историю их отношений с уже существующими персонажами.
 

Alyserys

Оруженосец
Пересматривая сериал заметила что сценаристы любят оповещать нас о симпатии персонажей через третьих лиц:
Ксаро говорит, что Джорах влюблен в Дени Тирион повторяет этот трюк в 5 сезоне
Шая намекает, что Мизинец влюблен/хочет Сансу
Манс утверждает, что Игритт нравится Джон а то сцена в пещере зрителей может удивить...не особо помогло
Орелл посредством беседы с Игритт открывает нам ее чувства, этим же занимается Тормунд с Джономмы поняли, хватит:facepalm:
Даарио-2 улавливает флюиды между Мисандеей и Червем, о чем незамедлительно докладывает нам последнему
 
Последнее редактирование:

Иббениец

Знаменосец
Подумал как бы выглядел мой личный рейтинг пейрингов сериала: прошлых, настоящих, возможно будущих, а также несостоявшихся. Получилось следующее.

1) На первом месте совершенно однозначно Серсея+Эурон. :bravo:Тут все пророчат, что не один так другой предаст партнера, а как по мне было бы забавней, если бы оба ждали подлянки друг от друга, но в силу разных обстоятельств все же не переходили грань и продолжали сотрудничество. :pИ так, постепенно, у них бы появились друг к другу если не чувства ( они в подобном дуэте ни к чему), то по-крайней мере симпатия и некое взаимоуважение. Этакие Лиса Алиса и кот Базилио всея Вестероса: пока остальные герои пафосно превозмогают Застенное Мегазло, эти двое под шумок обделывают свои делишки.:meow: Очень кстати тут исчез Джейме, он в этот цинично-честолюбивый пейринг уже не вписывается, а у Эурона и Серсеи некая химия проскальзывала еще в первой серии 7-го сезона.
2) На втором месте- Миранда и Рамси. :devil laugh:Маньячно-БДСМный пейринг двух зависимых друг от друга психопатов, в чем-то омерзительный, в чем-то трагичный, но в чем-то и очень симпатичный. Надеюсь, что где-то в параллельном альтернативном Вестеросе они живут долго и счастливо и вместе правят Севером.:sneaky:
3) Бронн и Тиена Сэнд. При всей моей неприязни к Змейкам, Элларии и Дорну в целом, все же, вне контекста вражды домов и прочей мути дуэт продажного циничного наемника и сексапильной шлюховатой стервочки мог получиться занятным. Жаль, что не судьба

Из "нетрадиционных" пейрингов: я бы посмотрел на парочку Санса/Яра :) Леди Винтерфелла, похоже, уже созрела для мысли, что "все мужики сво", а кому же еще подсказать ей верный путь, как не лихой бисексуальной пиратке:in love:
Как-то так.
 

DRDB

Удалившийся
- физического насилия нет. Это то на что вы упираете.
Оно было, прямо по тексту ей было больно, когда он ее трахал, она вскрикивала от боли.
- морального насилия нет.
Ох=хо-хо. А что же вы утверждаете, что она страдала из-за его невнимания? Это один из вариантов абъюзивного отношения=морального насилия.
Если кому-то хочется сравнить с Сансой
Рамси Сансу не только трахал, он ее еще и бил, хотя она в ужасе была даже из-за перспективы секса с ним.
 
Сверху